1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт и его получение в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mo$s, 04.09.08.

  1. losic

    losic Участник

    182
    0
    В пятницу был в УФМС - у них сломалась система для госуслуг. Так что если на следующей неделе планировали идти, то звоните вначале и узнавайте починили или нет :):writer:
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    У них по-моему все сломалось. Пришло уведомление, что мол, "явиться 28.02 к 14.00 за готовым пачпортом"
    Приехали - а там АдЪ и Израиль. Народу немерянно, очередюка. И паспортистка уже набрала 40 паспортов согласно живой очереди и пока не выдаст - курите. Ну и че эт за госулуги? :frustrate
     
  3. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Возможно эта канитель началась из-за того,что они начали переходить на чипы отечественного производства.В одной из телепередачь,высокий начальник ФМС,похвалился,что переходят на чипы отечественного производства,вместо германских.Это актуально ещё и потому что,собираются эти чипы использовать,в новых внутренних паспортах.
     
  4. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Так какой же КБК правильный?
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Скажи, а как записаться на первичный прием?
    На сайте http://www.fmsvolg.ru/ заняты все дни вплоть до 29 апреля.
    Раньше еще как-то по телефону записывались.
     
  7. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Я,тоже не смог записаться,через сайт,приехал на место,в десятом часу,возле окошка,на скамейках, уже была живая очередь,занял,подходит очередь,записанных по интернету или по телефону, если нет человека,идёт из живой очереди.Где то минут через 30-40,прошёл и я.
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Zazell, лучше через госуслуги сделать (если есть возможность). Я один раз съездила, сфотографировалась на паспорт, это заняло у меня 10 мин, теперь за паспортом поеду (жду сообщение о готовности)
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Розовая Кофточка, покопалась в инете, как всегда там где очередь - там сервисные конторы, которые сами заполнят, под белы рученьки отведут в общую очередь (но вызвать из этой очереди обещали вне очереди). Поэтому и записаться невозможно, все время расписано.
    Зарегистрировалась на госуслуги.

    Старый Олег, я тоже слышала такую версию в живую очередь. Но это хорошо когда 30-40 минут, а можно ведь и 2-3 часа.
     
  10. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Ну,это как повезёт,я вот один раз съездил и всё,я пенсионер,мне документов надо немного,был 4-го марта,Поеду за паспортом,наверное 4-го апреля,а может и раньше,узнавать о готовности можно на сайте УФМС.
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Zazell, я на сайте госуслуги заполнила анкету, там все достаточно просто и понятно, и через пару дней ее уже рассмотрели, сказали куда позвонить и записаться на фотографирование
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    как сказала мне девочка-паспортистка, "вы же через госуслуги, а там в очереди стоят те, кто хочет стоять в очереди".
     
  13. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    5 марта фотографировалась, сейчас пришло уведомление, что паспорт изготовлен. значит, скоро поеду получать. анкету отправила 18 февраля.
     
  14. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    не знаю, где спросить, чтоб новую тему не заводить... Нужен ли гражданам России загранпаспорт для поездки на Украину? В интернете пошукала - вроде не нужен, но информация довольно старая, может какие изменения появились?
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    нет
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Zazell, я в общей сложности на оформление загранпаспорта потратил не более полутора часов.
    1 шаг - заполнил заявление на госуслугах - 15 минут.
    2 шаг - позвонил и записался на прием на фотографирование - 5 минут (дозвонился с 1 раза).
    3 шаг - приехал к определенному времени на фотографирование - заняло 15 минут.
    4 шаг (сегодня) - приехал получать загранпаспорт. 20 минут ждал, пока выйдет девочка собирать паспорта. После того, как она собрала, сказала "Готовые паспорта можно будет получить в 15:20 в первом окне", т.е. через 40 минут. В 15:20 я подъехать не смог, приехал в 15:50. В 16:10 была очередная выдача паспортов, и в 16:15 я вышел с заветным документом в руках.
     
  17. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    спасибо
     
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вот меня этот момент сильно смущает, поскольку все знакомые, получавшие паспорта через госуслуги, получали их не в общей очереди, а так же, как и подавали документы: индивидуально, в указанное время. Но это было в самом "младенчестве" данных услуг. Выходит, что сейчас все опять скатилось до уровня совка с многочасовым стоянием в очереди?
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Получение да, в общей очереди... без очереди только подача документов и фотографирование
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    многочасового стояния при получении нету, хотя кажется, что толпа большая - запускают сразу человек по 10 каждые 25-30 минут, получается, что на человека при выдаче тратится около 2-3 минут.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а еще там бесплатный wifi есть :d
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    IvUs, Примерно 30-40 минут ждать приходится после подачи паспорта. А если не успел с этим потоком и придется ждать следующего - это еще + полчаса.

    получали в субботу - не работал. Вообще не определялся. Потому и бесплатный. :d
     
  23. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    у нас, кстати, бесплатный вайфай есть. ;)
    одни плюсы!)
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ну это в худшем случае, когда пришел, когда только-только паспорта собрали.
     
  25. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    это ужас просто . я уже стою 50 минут, чтобы сдать паспорт для получения готового загранпаспорта. после сдачи еще стоять 30 минут, пока там оформят бумаги. за нами еще 50-60 человек. забирают по 15 паспортов.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 10:12 ----------

    только-только сдали паспорта. попала в дюжину счастливчиков. еще ждать 30 минут. очень никто не соблюдает. кто наглый тот и первый . а ведь так все хорошо начиналось.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 10:48 ----------

    все, получила. 2 часа времени и неизвестное количество нервов. а вай- фай тормоз.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 12:45 ----------

    теперь на 10 лет можно забыть этот ужас
     
  26. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вчера новый регламент утвердили (на сайте РГ есть текст полностью) - на получение готового паспорта теперь не более 30 минут. Очень хочется надеяться на лучшее. Большие очереди сейчас - из-за того что несколько человек сразу обслуживают. ИМХО, если в индивидуальном порядке - быстрее бы шло.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну в индивидуальном порядке нужно запись тогда делать... иначе та же очередь будет мне кажется
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну так осталось паспортистку убедить так делать, а не так, как ей удобно
     
  29. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Скажите, пожалуйста, через сайт госуслуг можно заказать паспорт старого образца? Не убеждайте что лучше новый, по ряду причин желателен старый.:)
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вроде да