1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний Интернет Билайн Волгоград

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем red_spider, 26.01.13.

  1. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Формул то понавыписывали, как на физфаке, не лень же было :gigi:
    Во первых я про фильмы просто для примера сказал, скорости много не бывает, что ж мне теперь просить обрезать 50/100 мегабит если они мне не нужны постоянно:eyes:
    Во вторых у меня на 50 мегабитах качается в среднем 6,5 мбайт/c, что даже чуть больше 50 (без ретрекера), т.е. около 7,8 гб за 20 минут, под HD я понимаю рип весящий как правило в районе 8-9 Гб, если есть локальные пиры то будет быстрей естественно, но не всегда они в наличии.

    Иногда хочется свежачка, и не всегда есть время на это самое "заранее".

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 23:54 ----------

    Если ночью качать на коламбии с тарифом за 500 так она вообще одинаковая 100/100, жаль что сеть не гигабитная, некуда дальше скорость увеличивать:iq:
     
  2. LAZARUS

    LAZARUS Участник

    133
    0
    Речь о том,
    не из-за скорости подключения к интернет, а из-за локалки, которая как я уже говорил на любом тарифе 100Мбит/c. Вместо до лучше использовать около, а то выглядит, как реклама тарифов наших провайдеров, 2 МБита/c, тоже до 100 Мбит/c. :d

    верно, по сути FullHD это маркетинговое "название разрешения 1920 х 1080". Я вообще с трудом понимаю как мы со скорости передачи дохоливарились до FullHD :d
    Про BluRay я некорректно выразился, имел ввиду "видео записанное в формате BluRay" и его можно легко сделать таковым, что оно будет занимать 10ГБайт за 1 час., это было для примера.
    Размер(как объем информации) видео зависит не только разрешения, отсюда сей размер может меняться.
    Кодеки(будь то h.264 или что еще) - соответственно для сжатия видео, дабы оно меньше на носителе занимало.
    Также про аудиоряд я ничего не говорил, я вел расчет возможного времени скачивания файла определенного размера(в данном случае файла объемом 10ГБайт).
    Но это не суть дела. ;)
    Суть в том, что мне так и не ответили на вопрос "Какие приимущества дает скорость подключения к интернет в 40МБит/c в домашних условиях, в сравнении? например c 5-10МБит/c?" :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 00:51 ----------

    я сам афигел :d
    а я надеюсь у меня, для примера, ответить получилось :d
    Я сам такой, не так давно даже экранки смотрел... :insane:
    на мой взгляд и так вроде пока хватает, но гигабит конечно круто, локалка на работе...
    ну приблизительно так ;)
     
  3. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Да я о дом ру и скорости интернет при скачки с торрента - какая локалка? или я чегото не понимаю?

    Отвечаю - вчера переставил винду! мне нужен после этого только инет (быстрый), далее подключаюсь и ставлю всё что нужно.
    Сейчас качаю World of tanks.... прием 8,8 -9,2 Мб в сек через торрент. это дом ру, нет ретрекеров локальных, чистыый инет. (сколько вы будете его качать на 5 Мбит-ах)?
    Далее - куча фильмов в разрешении 720P (Вконтактах и етц) - при 5 мегабитах, это мучение а не просмотр...
    Ну и так по мелочи))))

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 20:37 ----------

    LAZARUS, пока качал и отвечал на сообщения, скачал 4,12 Гб (клиент WOT) за 9 минут 28 сек)))
     
  4. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    LAZARUS,
    ну вот типа из того - чем можно заняться на "40-ка Мбит-ах"
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=sQ5QG23WuS4[/ame] - пуляй на 1080
     
  5. LAZARUS

    LAZARUS Участник

    133
    0
    Ага не понимаете
    они прозрачны для вас, они есть но вы о них не подозреваете.
    это подтверждает.
    А еще по расчетам на скорости в 40Мбит/c. вы никак не скачаете
    Вывод: ввиду приоритета локалки, вам такую скорость, в большинстве своем выдает она, т.е. вы качаете торренты с клиентов вашей сети, а не из внешки.
    пульнул, клип загрузился полностью, за 1 минуту 38 секунд на 10МБит/с, соответственно никаких тормозов не было!
     
  6. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    так в итоге дорожает тариф. Менял тариф год назад 10/20 +ТВ 590 руб

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2013 16:38 ----------

    полностью согласен с
    Такая скорость огорчает
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2013 16:48 ----------

    та самая которая дает скорость в несколько раз выше чем по тарифу. Если когда среднее время скачивания фильма было минут 30 (1,5 гб, какая скорость была не помню), то иногда он скачивался за 5 минут (когда увидел первый раз был в шоке). собственно такое время давал и шареман
     
  7. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    Может быть кто-нибудь подскажет что делать. Ситуация следующая:
    В конце декабря 2012 года я положил на лицевой счет 500 руб и заблокировал интернет (добровольная блокировка). Перешел на другого провайдера. Сегодня относил приставку и заодно расторг договор в ТРК Комсомол. Какого же было мое удивление когда я узнал, что на счету вместо положенных 500 руб (которые я планировал перевести на телефон жены) остаток составил 140 руб. На мой вопрос девушка с внешностью барби ответила, что нужно внимательнее читать договор и якобы там все прописано. В итоге получил следующее: деньги с меня сняли, а вот услугой получается я не воспользовался. Деньги конечно не большие, но такого от данного провайдера не ожидал.
     
  8. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
  9. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    grom_2009, спс за ответ. Придя вечером домой и зайдя в личный кабинет, обнаружил что на счету 500 с лишним рублей. Ерунда какая то...
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Для примера, 720р на ютубе смотрю при 2 мегабитах интернета :)
     
  11. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Днем, с 9:00 до 1:00 до 5 Мбит/с
    И что? Ну ДОМру -то и так подох - даже с форума убрали..:iq:

    крутяк! :) можно и 1080p с битрейтом 2мбита смотреть! :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 16:59 ----------

    если абонент пользуется приставкой по акции «Аренда за 0» -воспользоваться услугой «Добровольная блокировка» можно на срок до 60 дней. Т.е. 0 рублей за 60 дней
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Вопрос билайну - могу ли я сменить тариф "без звезд - 295 рублей", на "Народный - 390 рублей". В личном кабинете этого выбора нет....
     
  13. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    мне техник при подключении говорил - что если тарифа нет в смене ЛК, то надо звонить в техподдержку и они переведут
     
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    На тариф "Народный" есть смысл подключаться? Интересует нормальная работа скайпа и закачка больших объемов.
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    HELL'o, он нихера от предыдущих не отличается, только названием и слегка обновленной ценой
    у меня подобные скорости, только еще подключен билайн тв. с скайпом проблем нет, а большие объемы - это какбэ зависит от скорости коннекта. а коннект у билайна достаточно стабильный.
     
  16. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    спасибо.
     
  17. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    А есть у нас на форуме умельцы, которые заставили Cisco 8xx серии работать в билайне?
     
  18. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Кто в курсе про "Акция «Новое поколение+»"?
    Тариф безусловно интересный, но интересует вот эта информация:
    "В случае отказа от пакета услуг в срок, ранее чем через 24 месяца пользования, абонент обязуется возместить стоимость расходов «Билайн» по подключению абонента к акции, в размере 50 руб./мес. до погашения оставшейся части расходов; арендная плата за ТВ-приставку будет взиматься 230 руб./мес.
    Все цены указаны с учетом НДС."
    (вспоминается история с домсру, когда те требовали выплатить пеню, если расторгаешь договор до года пользования интернетом, их тогда грамотные люди нах посылали).
    Мальчик из справочной (8 800 ...) сказал, что это в случае перехода на другой тариф, а в случае расторжения договора ничего взиматься не будет. Что-то не верится. Но сам договор конечно будет интересно почитать перед подписанием.
    В общем, заявку на подключение оставил, надоело на DSL сидеть. "Будем посмотреть".
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Kok,
    спасибо, что сообщили, сегодня должны монтажники подключить к этому тарифу, ибо переход со старого невозможен
    буду читать договор внимательней.
     
  20. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    смотрите на homenet.beeline.ru, полно примеров
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    3года я сопротивлялась попыткам билайна подключить мне домашний интернет...но буквально недавно все ж заманили меня красивыми тарифами - 550 р за безлимит со скоростью 60 мбит днем и 70 мбит ночью...красиво все так..еще пытались телеканалы подключить, но тут я стойко выдержала, прочитав у них маленькими буквами, что в случае, если пользуешься меньше 24 мес, то что-то возмещать должен.
    Сделали мне заявку на следующий же день, о как быстро..обрадовалась..наверное это была последняя радость при общении с билайном.
    на следующий день пришел мальчик, на мои слова о том как вести кабель был недоуменный ответ, что он пришел без кабеля и просто переставит мне кабель со старого интернета на новый...после категорического заявления с моей стороны, что мне нужен и второй провайдер, мальчик молча ушел думать...пришел минут через 40 с кабелем, обжал, подключил. все вроде заработало...
    но, к сожалению билайновцев, мы оказались не просто обычными пользователями - начались тесты...на следующий же день - пошла первая жалоба в билайн на несоответствие скорости. Проверили линию - вроде все работает..но у нас скорость оставляет желать лучшего - на одном и том же компе, при переключении разных провайдеров - наш старый комрайз со скоростью 12мбит загружает ролик за 24секунды, высокоскоростной билайн - за 3,5 минуты...и все, что касается потокового видео - одна и та же проблема. Обращаемся в техподдержку....девушка сообщает, что проблема с нашим компом...но оба провайдера тестировались в одинаковых условиях....в общем полчаса мне предлагали исследовать свойства сетевой карты и подключения, переключались различные галочки, включались и заново отключались...потом все ж смилостивились и предложили мастера на дом. Пришлось отложить все дела и ждать на следующий день мастера.
    Думала все, мастер придет и все заработает...молодой человек занимался моим интернетом 3-4 часа...переобжимал по разному коннекторы, возился в подвале, переключая там что-то...в итоге "поднял" скорость спидтеста с 0,6мбит до 16....заявленных 60 мы с ним так и не увидели..потоковое видео продолжало так же изголяться над билайновцами...диагноз мастера- вина на центральной линии, он типа передаст все выше.
    На следующий день интернет вообще выдал ошибку подключения..стало уже смешно...звоню в техподдержку - девушка заявляет, что у меня сломалась сетевая карта. на вопрос, как такое возможно, что другой провайдер при подключении к этой же сетевухе дает нормальное соединение, ответила - ну конечно разные проблемы бывают....после этих слов попросила соединить с инженером...как оказалось, вчерашний мастер или его начальник - в центральный офис о проблеме даже не передали - на центральной линии все в порядке, у меня на линии все в порядке, скорость интернета - даже смеяться грешно...пинг на яндекс - 135 или вообще сброс...
    не выдерживаю, ставлю вопрос о возврате денежных средств и о расторжении договора...тут же вроде запрыгали менеджеры, предложили все ж вызвать заново мастера..С моей стороны были выставлены условия - либо в этот же день (четверг), либо суббота-воскресенье. Через некоторое время приходит смс- мастер придет завтра (в пятницу ) с 9 до 13. Не выдерживаю, звоню в 15-00 в техподдержку, требую расторжения договора, блокировки интернета и возврата денежных средств.
    в 15-30 приходит мастер...интернет уже заблокирован...
    В общем неделю веселья нам обеспечили. Хорошо не повелась на отключение своего основного провайдера. Теперь будем пытаться забрать деньги.

    Так что интернет от билайна разочаровал...похоже они работают нечестно - большинство пользователей не проверяют скорость интернета и не сравнивают с другими провайдерами - есть и хорошо, а билайн выдавая малые скорости при обещанных и оплаченных больших - просто наживается на этом. Надеюсь представители билайна прочтут сей опус - и им хотя бы станет стыдно. А тем, кто решит перейти на их красивые тарифы советую несколько раз подумать, не отключаться от прежнего тарифа и проверить их (билайновцев) на "вшивость".

    Если кого заинтересует - могу выложить и номер договора и фио.
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    Hunter_Sova, получилось?
     
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    а я перешел с "мужского сезона" (ТВ+инет) со скоростью 10мбит за 620р на "новое поколение" на скорости 20 мбит днем и 30 ночью за 570р. Ваще красота. имхо самое норм предложение сейчас за небольшие деньги.
     
  24. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Нет, может IOS 15 нужен, может знаний больше. Вроде находил конфиги рабочие, но мне они не помогли.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2013 12:16 ----------

    Примеров много, а толковых мало.
     
  25. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
  26. mar00n

    mar00n Новичок

    26
    0
    А кто-нибудь на Ростелекоме сидит? Повернет - что за...??? Пускай в Волжском и сидит этот местный барыга))) Волжане на него наверное фапают. В Волгограде его задаваят, а там он король... Думаю, что Коламбии хорошая поддержка, потому что у них клиентов с гулькин нос. Поэтому и все быстро. На Дом ру почти весь город сидит. Ноют что-то из-за цены некоторые, но это мелочи жизни
     
  27. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Отчитываюсь. Да, 50 р/мес до конца срока (2 года) нужно будет заплатить, но это как бы типа за роутер, т.к. он в любом случае остаётся у пользователя.
    Про скорость ощущения двойственные. С одной стороны, периодически всякие писькомеры показывают типа этого:
    [​IMG]
    а торренты показывают до 7 Мб/с, т.е. вполне не дурно. С другой стороны, ютюб работает не сильно лучше, чем на 20 Мбит/с АДСЛ, это расстраивает.
    В целом доволен, вполне шустро. ТВ лучше чем у Ростелеком, особенно ХД каналы глаза режут резкостью. У РТК качество всех каналов скажем так паршивенькое, а у Билайна хоть выбор есть - первый канал в трёх вариантах аж (типа обычный, цифровой и ХД).
    Одно только не пойму - у билайна серый IP чтоли? У РТК хоть и динамический был, но зато белый IP. Спокойно порты пробрасывал и юзал домашнюю сетку. А тут облом какой-то.
     
  28. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Внешний IP, никаких проблем с пробросом портов нет.
     
  29. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    такая же фигня. Дома на Билайне Ютуб визуально качает с такой же скоростью, как на работе (а на работе всего 2 мбита).
     
  30. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Странно, порты пробросил, DDNS работает, а что-то один фиг доступа нет:( Буду ещё пробовать.
    Upd: нифига не получается. Smart box выдаёт локальный IP адрес (10.х.х.х) и внешний (сейчас это 93.х.х.х). Включал удалённый доступ (порт 8080) - нифига. Пробросил порт до хранилища - тот же результат. На всякий случай IP хранилища ввёл в ДМЗ.
    "
    Не удается отобразить эту страницу

    •Убедитесь, что веб-адрес http://93.х.х.х:х правильный.
    •Найдите страницу с помощью поисковой системы.
    •Обновите страницу через несколько минут.
    "
    ЧЯДНТ?

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 11:57 ----------

    Кстати, сегодня youtube просто неимоверно тормозит. Вчера вечером ещё нормально было, а сейчас прям невозможно смотреть - вообще не грузится, независимо от разрешения картинки. Это нормально?