1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт и его получение в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mo$s, 04.09.08.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    поздравляю, я тоже легко отделалась, теперь жду паспорт мужа, подали 16.10
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А кстати в чем смысл сейчас получать паспорт старого образца, а не нового? Только экономия на пошлине? )
     
  3. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    мне кажется, что если девушкам, то имеет смысл, в смысле того, что в течении 5ти лет выйдет замуж, а там все равно фамилию менять, как следствие и паспорт. Но я себе сделал за 2,5 тыщи, так как лучше на 10 лет за эти деньги, чем на 5 за 1 тыщу. Зато 10 лет не надо думать о смене его.
     
  4. MirMur

    MirMur Новичок

    81
    0
    Как мне было сказано, что старого образца делают быстрее, т.к. нет оборудования для изготовления чипов. И все изготовление идет через Москву. Т.е. если сроки поджимают - то старый. А так - конечно, экономия призрачная.
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    быстрее раз. Ну и экономия, это когда себе одному делаешь, то разница не существенная, а когда в семье несколько человек, то уже чувствуется
     
  6. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Вот уж не первый раз слышу, что заверенная копия трудовой действительна 10 дней или 30 дней. Где на этой самой заверенной копии ставится число и кто его проверяет? У меня заверенная копия провалялась дома несколько месяцев, пока я не подорвалась и не собрала остальные доки на загран. У ФМС ко мне вопросов не возникло.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я б вобще не выпускал заграницу без 5 лет стажа трудового минимум.А то вся интеллигенция туда устремлена
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А как же обучение и стажировки )
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вот от таких вот как ты "сложить-и-на-всех-поделильщиков" адекватные люди и хотят поскорее съехать.
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    это был прикол про необходимость трудовой
     
  11. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Вот вопрос от товарища:
    Хочет получить загранпаспорт, живет в деревне, просит узнать. Не служил и походу не пойдет, со здоровьем что-то не то, но не суть.
    Может ли он получить загран без военника? И где получать ему, если прописан в другом регионе - Ставропольский край, а живет в Волгограде? Может ли он не по месту прописки получить?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2012 10:00 ----------

    Вот вопрос от товарища:
    Хочет получить загранпаспорт, живет в деревне, просит узнать. Не служил и походу не пойдет, со здоровьем что-то не то, но не суть.
    Может ли он получить загран без военника? И где получать ему, если прописан в другом регионе - Ставропольский край, а живет в Волгограде? Может ли он не по месту прописки получить?
     
  12. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Да, по справке из военкомата ф. 32 вроде. Но я слышал, что вояки не особо хотят такие справки делать. По-крайней мере геморрой с получением какой-то
    Можно в УФМС по Волгоградской области (Рокоссовского 10), но для жителей не нашего региона срок изготовления паспорта будет около 4 мес. Проще получить на ставрополье, все равно за справкой ехать
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Нужна справка из военкомата в таком случае. Обязательно.
     
  14. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Если годков больше 27, то не нужна.
     
  15. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Думается, что в этом случае у человека военник есть :d
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а если меньше 27 лет и не годен - почему военника нет?
     
  17. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Потому что наши военкоматы работают по принципу - нет руки - подолждем, авось вырастет до 27 лет!
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Сейчас вроде наоборот проще с этим.
    Раньше надо было каждые 3 года кажется проходить медобследование заново, а потом отменили - если поставили например "ограниченно годен" сразу - получаете военник и попадаете в запас, и все.
    Или у него отсрочка по учебе пока, а не по состоянию здоровья?
     
  19. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    говорит, по здоровью. остального не знаю. да и дело не в этом. ладно, впринципе ответы получил, спасибо.
     
  20. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Есть или нет, не важно. При получении загран пасаорта, лицом старше 27 лет, его просто не спрашивают - ФМСу пофигу есть он у тебя или нет.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    госпошлина - нужно именно стандартную бумажку а-ля сбер или распечатка из связного интернет-банка пройдёт?
     
  22. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    если говорят, что нельзя оформить загранпаспорт старого образца - то это подсудное дело, т.к. обязаны оформлять по законодательству! и да, паспорт старого образца быстрее можно оформить
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кто знает, когда можно забрать готовый загранпаспорт? А то у них было написано, что можно и в субботу, приехал, а там х...й. Так что теперь хз когда ехать.
     
  24. MirMur

    MirMur Новичок

    81
    0
    Вообще-то на пятницу приглашения приходят, до обеда выдают старого образца, после обеда (с 14.00) нового. Это в областной. Как заходишь - направо дверь приемная называется, периодически оттуда выходит сотрудница и забирает документы, потом вызывает.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, я видел, что дверь справа от входа. Просто когда в сентябре сдавал доки на паспорт, там была бумажка, что забрать можно в т.ч. и в субботу с 9 до часу. Я еще, помню, подумал, что как хорошо и удобно для людей - в понедельник не выдают, зато в субботу в выходной можно приехать. Х...й там. :)
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ммм, уточните, плиз, старого образца загран через сколько был готов? А то чот по постам сложилось впечатление, что в этот же день....
     
  27. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Дней 10 делают
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Так долго... В Москве 3-4 дня :(
     
  29. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    после подачи заявления на госуслугах, госпошлину показывать при получении паспорта или как-то по другому?
     
  30. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    faceless, после подачи заявления Вам на электронку пришлют приглашение на фотографирование, где будет указано когда придти и какие доки, включая квитанцию, необходимо принести.