1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    На таком же прогнал авто и сразу заработало, правда окна на Родину-мать ;)
     
  2. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Местное вещание идет. Стандарт Т2 в ближайшие годы ни на что другое менять не собираются (хотя, никто не застрахован, что в ближайший год-два не изобретут, скажем, Т3, и нашим умникам из Правительства РФ не захочется обогнать всю планету).
    Параметры, как обещал: частота - 602 МГц (37 ТВК, несущая изображения - 599,25 МГц), модуляция - 64 QAM, FFT - 32k, скорость кода - 4/5, защитный интервал - 1/16.

    Пока нет. В 2013г. - общественное телевидение и региональный канал. Вопрос по качеству изображения не совсем по адресу, его нужно задавать телекомпаниям, программы которых входят в пакет. Сейчас качество изображения зависит от того, что приходит со спутника и от Волгоград-ТРВ. Но в любом случае, оно лучше, чем в аналоге. Если Вам нужно HD, то оно будет в 3-м мультиплексе (планируется).
     
  3. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    Belthazor, подскажите адрес офиса на Каче
     
  4. topoff

    topoff Новичок

    65
    0
    с утра попробовал нашел в автомате все каналы на ту же антенну в Волжском качество такое же...

    по ходу передатчик отключили вчера и после моего сообщения включили...

    Belthazor, кстати когда запустят второй мультиплекс? В других регионах ловят 25 цифровых каналов. До нового года какие то подвижки будут?
     
  5. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Ладно, сотру старые каналы в DVB-T, буду покупать тарелку, пускай сами свой мультиплекс в Т2 смотрят, :condom:-ы из правительства.
     
  6. Trancer

    Trancer Читатель

    117
    0
    народ, подскажите а куда вбивать эти параметры?

    антенна thompson ant517. или приставку надо покупать? в общем, я не знаю что делать :)
    и телек LG DM2350D «R»

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 12:58 ----------

    я так понял, что приставку покупать надо. не подскажите какую?
     
  7. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Trancer, вбивать в твой телек бесполезно, покупай приставку

    [​IMG]
     
  8. Trancer

    Trancer Читатель

    117
    0
    Doctor Zlo, конкретно такую - уже советовали, не нашел где купить.

    нашел вот такую в днсе MYSTERY MMP-85DT2, по отзывам - неплохо
     
  9. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    На Каче офиса нет. Там есть цех Радиостанции № 3 и Центр консультационной поддрежки. Я так понимаю, что Вам нужен ЦКП.
    ул. Московская, 4 (прямо на углу).

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 17:42 ----------

    Во время написания Вашего сообщения передатчика в эфире не было. Проводились настроечные работы.

    Другие регионы - это какие? Ткните пальцем. Второй мультиплекс пока еще нигде не запущен.
    В 2013г. планируется, ближе к концу года.

    ЗЫ: Читайте это: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E8...5%E2%E8%E4%E5%ED%E8%E5_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8

    Обратите внимание на следующее: приставка обязательно должна поддерживать режим multi-PLP. В противном случае, это будут деньги, выброшенные на ветер (как это произошло с теми людьми, кто купил приставки DVB-T). Все торговые сети были своевременно оповещены нами о том, что нельзя продолжать продавать DVB-T приставки, но нас тупо проигнорировали. А расплачивается за это телезритель. Тут аналогичная ситуация.
     
  10. Trancer

    Trancer Читатель

    117
    0
    Belthazor, посоветуйте тогда приставку и где ее можно купить? спасибо
     
  11. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.399
    134
    Всё! Пропал сигнал DVB-T
    Прекратили вещание? Или у меня антена поломалась?
     
  12. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Да на здоровье. :) Никто ж не запрещает.

    А почитать несколько постов выше? Нету больше DVB-T и не будет. Отныне есть только DVB-T2.

    Извините, это немного не по моей части. У нас для этого специально имеется Центр консультационной поддержки. Позвоните туда, Вам девочки все расскажут. Телефон: (8442) 34-49-99.
     
  13. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.399
    134
    А DVB-T2 уже вещает?
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    МИНЗДРАВ, да, перенастрой каналы, если в телике есть Т2 тюнер
     
  15. nastromo

    nastromo Новичок

    15
    0
    Вроде слышал, будут приставки по 900 рублей? Медиаплеер, куча портов и дизайн в ней нафиг не нужны. Да ещё под теликом лишний клубок проводов и два пульта надо, чтоб смотреть ТВ. И все это с неопределенностью со вторым мультиплексом...
    Не, спасибо. Подумываю, не лучше ли эти деньги в спутниковое вложить. Там HD развивается.
     
  16. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Belthazor, спасибо, а какую приставку можете посоветовать, заточенное именно под DVB-T2... в целях экономии так сказать, чтоб не брать навязываемые РТРСом мультиформатные приемники
     
  17. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    Belthazor, спасибо

    ни в днс ни в ситилинке ни у одного ресивера ни слова про этот режим мульти
     
  18. topoff

    topoff Новичок

    65
    0
    на спутниковом тоже 2й пульт нужен...

    я купил себе смарт ТВ и не парюсь.... можно даже клаву с мышкой подключить и лазить по инету...
    куча фильмов с инета без рекламы ну 8 каналов ТВ ради новостей.... что в мире творится...
     
  19. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    Куча фильмов в смарте? В каком виджете?
     
  20. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
  21. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Ну вообще-то, мультиформатные приемники уже навязывать не должны, поскольку DVB-T больше работать не будет. Что касается конкретных моделей - это немного не моя специфика, я лично приставки не тестировал, а московское руководство нам навязывает приставки General Satellite TE 8714.
    От себя могу только посоветовать: ищите приставку с чистым Т2, которая принимает сигналы и режима А и режима В, она будет дешевле мультиформатной. И еще, она должна обеспечивать поддержку стандарта условного доступа Роскрипт М 2.0.
    Вот, кстати, информация полезная:
    http://www.pro-radio.ru/video/9225-43/
    http://blog.digisat.ru/?tag=dvb-t2
    http://forum.kursknet.ru/viewtopic.php?f=370&t=16905&view=print (тут тоже почитайте, как раз по существу Вашего вопроса).
     
    Последнее редактирование: 21.11.12
  22. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Я,ещё,в конце сентября,купил Philips32PFL5507T/60,в Мвидео,за 20490руб.,который поддерживает DVT/T2,вчера,после 6-ти вечера перенастроил каналы и всё,стало показывать,как и прежде.
     
  23. Trancer

    Trancer Читатель

    117
    0
    Belthazor, ROLSEN RDB-503
    не подскажите, пойдет ли эта приставка?
     
  24. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Старый Олег, т.е. показал есть лишние 2 тыс. и их просто некуда девать ?
    Филипок
     
  25. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Почитайте, пожалуйста, мой предыдущий пост (№ 951).
     
  26. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    У меня машины нет,ездить по городу и искать дешевле у меня возможности нет,а через интернет покупать,я считаю,покупать кота в мешке.Поэтому,я посмотрел в ближайих от меня-техномаркете и мвидио.Я искал телек,который работает,в стандарте DVT/T2,раотающий в стандарте DVT,у нас уже есть,я его покупал 2года назад,тогда о Т2 разговора и небыло.
     
  27. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    ... с весны 2013 года :) (по стране)

    Так он же и есть мультиформатный, на сегодняшний день пустая трата денег за ненужные функции

    А с этого места можно по-подробнее?

    Таки закладывают возможный переход к платному телевидению?

    Belthazor, а посоветуйте хороший и не дорогой usb девайс для возможности просмотра некодированного контента на компьютере
     
  28. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Это точно. Потому от себя лично я данную приставку и не советую.:)

    Можно. :) Хотя я уже и объяснял раньше. Стандарт DVB-T2 предусматривает возможность работы в двух режимах: single PLP (режим А, один поток с одним ID) и multi PLP (режим B, несколько потоков, с несколькими ID). Первый режим, это обычный простой Т2, используемый в Европе. На вход модулятора Т2 подается обычный поток mpeg-TS (т.е., тот же самый низкоскоростной поток, который подавался на вход модулятора Т). Второй режим более сложный (именно он принят в РФ). Там на вход модулятора Т2 подается высокоскоростной поток Т2-MI. Второй режим (режим В) нужен, в основном, для включения в будущем адресных услуг электронного правительства и других сервисов. Однако, режим multi PLP нужен еще для одной гораздо более важной вещи - он нужен для синхронизации передатчиков в одночастотных сетях. А сети телерадиовещания у нас в России построены как раз одночастотные. К примеру, объекты 1-го мультиплекса на Мамаевом Кургане, в Красноармейском и Среднеахтубинском районах, а также в Дубовке должны работать на одном канале - 37. Без точной временной синхронизации при столь близком расположении объектов друг к другу в эфире будет каша.

    Верха еще пока никак не решат. Хотя тенденция, что все-таки победит здравый смысл, уже просматривается. Тогда функция поддержки Роскрипт не понадобится. :) Однако, береженого, как говорится...

    Ок, спрошу у своих коллег.
     
  29. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    Belthazor, а вот вы говорите что бы ресивера поддерживал этот режим . А тв? Если в нем есть т2 значит и поддерживает этот режим ?
     
  30. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    По умолчанию, да. Хотя, нужно смотреть на конкретную модель. Самсунги новые, поддерживают точно. Что касается остальных производителей - не знаю, смотреть надо.
    ЗЫ: Почитайте отзывы в интернете.