1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь одинокому старику из Баку

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 03.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Да целая франшиза получится.
    Идентификация деда, Превосходство деда, Ультиматум деда :d:d:d
     
  2. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Дэд кэн дэнс...
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Дед и философский камень
     
  4. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Давно не заходила в тему и совсем забыла вот об этой просьбе - думала, что вопрос уже решился, но, видимо, нет... Вчера видели деда в НЭТе:) Выглядит хорошо, одет чисто и аккуратно, угостили его чаем в антракте, сказал, что "попросил разрешения (у администратора или у кассира НЭТа) пользоваться театром" и его бесплатно приглашают на спектакли:) Т.е. теоретически возможно, что он ещё появится в НЭТе в ближайшее время.... Сажают его поближе к сцене, как я поняла, так что если кто-то соберётся в НЭТ - имейте в виду...

    Наталья Гурова, я тоже ещё пойду в театр в скором времени, так что если увижу его - что передать?
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    О как !
     
  6. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Театрал ***!!! :frustrate
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    С удовольствием прочитал топик :d:d:d:d:d:d:d
     
  8. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    совершенно очевидно что кто то приютил деда.
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    не очевидно, он когда и в заброшенном доме жил, так же был чист и опрятен
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да, но по театрам он не ходил. Вода и пропитание были его основная забота. Но не театр.
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ходил. его везде до нас уже знали.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 21:19 ----------

    я уже писала выше:
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    думаю там же где и вещи оставленные в доме откуда его взяли, их просто растащили или украли. Да и какая теперь разница, Дед выбрал свою дорогу.
     
  13. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Наталья Гурова, спрошу... А чтобы он с Вами связался нужно говорить? Или с УФМС тема тоже закрыта?
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    когда тема с УФМС была открыта,я не могла его найти. Если вы узнаете,где он живет,я поеду в мигр.службу и узнаю,не поздно-ли..
     
  15. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Наталья Гурова, хорошо, если увижу его - постараюсь расспросить.
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Спасибо. у меня-ж его зимние вещи все лежат. если он где-то живет,то ему-б их передать.
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Zazell, скажите, разве этот раздел "Помощи" и конкретно эта тема - лишь только для тех, кто помогает всем и вся без разбору?

    Или всё-таки в вашей песочнице есть уголок здравого смысла?

    Если он есть, то уж будьте столь же любезны, сколь любезны вы к бомжам-аферистам - поясните мне, убогому, как и в какой манере надо излагать свои мысли, чтобы вы не сочли их "оффом" или "флеймом"?

    Поверьте, Zazell, я теряюсь в догадках, что значат ваши потирания моих сообщений?

    Разве это плохо - выразить своё мнение о том, что описуемый тут на 50-ти страницах дедок - банальный аферист, а альтруисты-помощники - просто наивные богатенькие бездельники?
     
  18. lessa

    lessa Участник

    195
    0
    Valek79,
    Вы немного не правы. До того, как все это началось, про деда никто не знал - кто он и откуда (иначе этой бы темы не было) . И люди просто пытались помочь. Как могли: кто-то деньгами, кто-то своим временем. То что "дедушка Ашот" оказался таким, то это не вина тех кто пытался помочь. Просто у людей есть сострадание. На мой взгляд, он не аферист. Он просто пользуется добротой людей... Как и всегда у "блаженных" - кто-нибудь да поможет. Всегда на Руси у кого-то оказывались кусок хлеба и рубашка для помощи ближнему. И сейчас ему ведь кто-то помогает...
     
  19. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Ну вот, выразили. Полегчало? Задним числом все умные, конечно.
    Подпись: наивная богатая бездельница:d
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Нет
     
  21. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Валек ты не прав. дедушка не аферист. я с ним гулял, разговаривал. Просто ему очень тяжело. Тяжело когда нет опоры, тем более в старости. Да я заметил что он ноет, он в отчаянии но находит в себе силы. я почему.то отнесся к нему с большим уважением и пониманием.
     
  22. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Так чем дело-то с дедом закончился? Было время, читал эту тему, но потом забросил.
    Что за суета-то? Дед оказался весьма хитро*опым? :d
     
  23. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    театрал, милять, может ему еще трость и пенсне подарить?!
    не удивлюсь, если он еще договорится с авиакомпанией на перелет туда-обратно в багажном отделении...
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если вы полагаете, что изложить мысли в контексте "видел деда в ресторане "волгоград" и т.д. верх остроумия, то упражняйте в нем в другой теме.
    Своим мнением, что дед "банальный аферист" вы не сделали откровения, никому глаза не открыли. Все итак это поняли.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 10:46 ----------

    Не. Найдите его и морду набейте. Выразите свое гневное "фи" от всех нищебродов-правдорубов.
    Или гнева хватает только по клавишам топтаться?
     
  25. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Насчет того, что и кто понял, перечитав эту тему - большой вопрос.
    А я всего лишь высказал своё мнение.
    Не стоит считать, что в теме про помощь людям приемлемы лишь альтруистическо-помогательские мнения.

    Люди разные. И те, кто читают эту тему - ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО знать обе стороны медали.

    А то, не дай бог, почитают тему люди и решат, что надо всем помогать, кому-ни-попадя.

    Я считаю, что эта тема - знаковая и как нельзя лучше показывает, как порою бестолковы и смешны потуги "волонтёров сердца" в попытках навязчивой помощи тем, кто в ней не нуждается.
     
  26. а у вас гнева хватает только сообщения удалять?

    если вы хотя бы не удаляли другие мнения, не выпячивая только свое, то может бы и не выглядели так потешно :hah:
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zazell, может, закрыть тему?.

    для тех, кто считает деда аферистом, предлагаю подумать, что бы сделали они, оказавшись в возрасте 80 лет на улице. и не надо думать, что с вами такое никогда... всяко бывает
     
  28. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Наивный делетант, Valek79, вот объясните мне, темной, для чего и для кого ваш праведный гнев нужен сейчас? Я понимаю, если бы ваши мнения вы высказали год или полгода назад. А сейчас уже все свои выводы из этой истории сделали, причем давно. И в теме, кстати, есть и негативные высказывания и в адрес деда, и в адрес тех, кто помогал. Не потертые ни разу. Ваша цель сейчас какая?
     
  29. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Сколопендра, вас как.будто подменили. Стандартно мыслите. Очень непохоже на вас :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 00:09 ----------

    ANIMAX, а я всегда знал что дедушка жулик просто язык не поворачивался с одной стороны а с др. можно ли считать человека жуликом в 80 лет?..
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Andolini, ну а в чем дед жулик? в том, что его нашли стали помогать, а он не отказался? да и ладно, никого силой не заставляли. мне изначально эта история не была близка, я не могу сказать, что последнее с себя сняла ради деда. но я искренне восхищаюсь теми, кто ему реально и от души помогал.
    ну а все остальное. что, кому-то плохо, что дед умеет пристроиться к добрым людям? то, что он хитрый продуман, не делает их помощь менее ценной
     
Статус темы:
Закрыта.