1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Valek79, 18.12.10.

  1. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    По теме вам сказать нечего ?
     
  2. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    А вам слабо ответить на вопрос ?
     
  3. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Какой ? Про дороги ? А какое они отношение имеют к теме ? Может еще цены на памперсы обсудим ?
     
  4. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    При том. Чо у вас в Германии и дороги нормальные и законы соблюдаются для всех. У нас в россиянии увы далеко не так...
     
  5. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Отвечаю : и дороги не везде нормальные и законы не соблюдаются. И деньги пилят, и взятки дают, и в метро насмерть забить могут. А принцессы не какают бабочками, на случай если вы об том не знали.
     
  6. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Насчёт какающих принцесс увольте-с. Чо в вашем понимании нормальные дороги ? Я вот общался с водителями дальнобойщиками из Белоруссии , они в шоке от наших дорог, у них по их словам в глухой деревне и то асфальт лучше чем в нашем областном центре.
     
  7. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Создайте тему "дороги волгограда, германии и белоруссии" и обсудим там. Вернемся может к КСО ? И к моему первому вопросу ?
     
  8. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Смысл вообще отвечать на твои вопросы когда ты на мои нормально не отвечаешь ? Я уже даже совсем не уверен что ты не едроский троль за 80 р \ч
     
  9. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    :haha::haha::haha: О млин, едроссиким троллем я еще не был на этом форуме за 10 лет на нем. Агентом моссада, госдепа и бнд был. Класс ! Допишу в свое резюме ! :super::super::super:
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Видео выше в теме есть.

    Почему именно убийств, а не преступлений вообще? Если грабитель предполагает возможность сопротивления жертвы, он просто будет действовать жестче. При этом мокруха ему не нужна, даст по башке да и всё. Применить оружие вы сможете только в случае долгих разговоров, вот тогда у вас будет время и достать, и взвести и погрозить. Или домашняя самооборона при проникновении в жилище при условии, что вы не открыли дверь сразу и вам не двинули битой по башке.

    Это вы про шкуру неубитого медведя?
    Ответьте, будут лишние смерти или нет? Да или нет? И всё.

    Такое ощущение, что вы в троллейбусе не ездили. Там дистанции нет никакой, кто-б ему дал достать, да еще погрозить.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 20:03 ----------

    Когда-то бОльшая часть Германии так думала. Почему сразу Адольф? Других авторитетов для вас нет что-ли?
    Страна у нас большая, народу много, даже если 1 дополнительная смерть на 100 тысяч - это где-то 1400 трупов по стране. Оно надо?
     
    Последнее редактирование: 04.10.12
  11. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Можно все-таки ссылку, в теме 100500 страниц, а я всего 80 р/час получаю, как тролль =).


    Нет не будет. И все. Опровергайте.

    Для меня ? Это вы с друганами тут доказываете что русские - ущербнее американцев и молдаван с прибалтами и перестреляют друг друга, дай им волю. А такое как раз он тоже утверждал. Получается ваш авторитет, как-то так, да.
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Кстати, по поводу США - вот такая статейка http://russian-bazaar.com/ru/mnews/96774.htm
    Последний абзац:
    Т.е. почти 70% убийств в США совершаются при помощи огнестрела. Это говорит о доступности "инструмента".
    У нас-то пока лидирует ножик и "твердые предметы" от лома до ножки стола.
    Дайте, дайте нашим людям пистолет!!
    http://www.newsru.com/crime/24oct2011/globalmurderstat.html

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 21:05 ----------

    Не нанимался, извиняйте.

    Ну не для меня-же. Кто привел, тот, значит, читал, изучал и т.д., опять-же живет в хермании. Мы ни про что такое не говорили, термин "унтерменши" не применяли и не разбирали.

    "Какие ваши доказательства?"

    Мой аргумент - дайте 1000 мужикам пистолет, десять стрельнут по пьяни и один из них в кого-то попадет.
    Доказательство - армейская статистика. Навскидку вот так:
    http://www.demoscope.ru/weekly/2009/0361/gazeta015.php
    Замечу, что это в армии, где оружие солдату выдают хоть и регулярно, но достаточно редко.
     
  13. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вранье. Вот с fbi.gov : 13,636 убийств, из них 9,146 огнестрелом. Из них - 6,452 - короткоствол.

    В россии мы имеем официально за 2009 год - 18.2 тысячи убийств, неофициально - 46 тысяч. http://www.echo.msk.ru/news/571349-echo.html

    Так вот, если короткоствол позволит добратся до американских показателей, пусть и увеличив немного число "лишних" смертей, для страны в целом это будет намного лучше. И еще, вы таки будете смеятся, но нож намного опаснее пистолета по уровню летальности.

    Тогда надо весь огнестрел отобрать нафик , а заоодно и машины - дайте москвичам машины, половина будет бухой ездить, а один попадет в остановку и убьет 7 человек сразу.

    Для вас, для вас - не отмазывайтесь, я русских за пьяных недоумков не держу, а вот вы - да.
     
  14. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Moonkan,Вы увлеклись отрицанием фактов. В вашей неметчине реальны вызывают полицаев за смыв соседями после 23-00... Полицаи реально приезжают и реально прессуют смывающих. Это факт. может быть в Германии и не столь частый но вполне реальный. в россиянии такого не может быть в принципе. россиянские полицаи тупо поржут над таким вызовом. Так что лечите лохов в другом месте о одинаковом состоянии россиянских дорог с Германией и аналогичным уровнем преступности :hah:
     
  15. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Кто вызывает ? К кому ? Нахрен послать таких вызывальшиков как нефиг делать. Насчет туалета не нашел, но вот вам про душ ночью :
    "Dr. jur. Ralf Höcker, Autor des Buches „Das dritte Lexikon der Rechtsirrtümer“: „Auch nachts darf gebadet und geduscht werden.“ Ein Verbot im Mietvertrag ist unwirksam. Allerdings kann laut Oberlandesgericht Düsseldorf das Recht auf nächtliches Baden oder Duschen auf maximal 30 Minuten beschränkt werden. "
    Вкратце : Ночью можно принимать душ и ванну, но не дольше 30 минут. 10 секундный слив туалета - вообще не при делах.

    Ну если они идиоты без адвоката, знания немецкого и законов - кто им виноват ?

    А где я говорил об одинаковом сосотоянии дорог и преступности ?
     
  16. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Moonkan, с вами разговаривать что ловить упавшее мыло, вы всё время увиливаете и уходите от темы.
     
  17. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Шура_Балаганов, И где же это я уходил от темы ? Или вам "прикольную" фразу вставить захотелось именно сейчас? Так она тут не к месту.
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    :d
    я тоже так подумал.
     
  19. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Mordor, Привет !
    Дык видно-же чувак слился, не может на 1 вопрос ответить, как цифры в ответе видит - пугается, переводит тему на близкие ему дороги и унитазы с детьми. Решил видно на "остроумии" выехать.
     
  20. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Moonkan,статистика разная будет в Германии и России, так как разный менталитет, состояние законности и правопорядка, коррупции, всего начиная от дорог и кончая дураками. Ваши попытки отрицать этот факт смешны. А полицаев из-за унитаза действительно вызывали и они действительно приехали, а наши россиянские не приезжают часто на громкую музыку в 3 ночи и бытовые драки типа муж лупит жену. Какое КСО вы чо...
     
  21. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Какая разная ? В цифрах ?
    Причем здесь германия вообще ? Или вы пытаетесь еще один мега-любимый аргумент демагогов "не пи*ди из-за бугра" выдвинуть ? Какая разница откуда я ?

    Как приехали так бы и уехали. Там видимо не с унитаза началось, как это обычно бывает в бытовых конфликтах.

    Это вы аргумент против или все-таки за выдвинули ? Уж если полиция еле шевелится, чем человеку себя быстро и эффективно защитить ?

    А вообще, я в восторге от вашей аргументации - позиция типичного хоплофоба. Вы так старательно сейчас поливаете россию и русских грязью, что млин не всякий западный консервативный журналист сумеет. Ай мы быдло-алкашня, у нас коррупция, у нас дороги и дураки.
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Moonkan, Привет !
    сто лет сто зим тебя не видно было :).

    ---------------------------------------------

    Шура_Балаганов, один простой вопрос,ты хоть раз был в Германии???:d,своими личными глазами видел что там да как???.

    И уж если кто себя и считает за нацию "недоумков",тогда пусть других к своей "нации" с особым менталитетом не приплетают:d.
    лично могу за себя сказать,что я являюсь не глупее средне статистического молдованина или эстонца:d.

    И даже близко не знаком с менталитетом,который присущ нации Шуры_Балаганова.
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Разве не так? Обычная математика и статистика. Есть 1 ствол на 1000 человек - имеем n-ое количество трупов, будет 2 ствола на 1000 человек - трупов будет 2*n.
    Теперь по поводу "отобрать". Что вызовет меньшее недовольство у населения - отобрать оружие у тех, у кого оно есть или не позволить добавить новый класс оружия. Имхо - второе и проще, и вернее.

    Не я ведь ссылался на Адольфа... Читаем, смотрим, любим, да?
     
  24. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    тогда почему бы не посчитать и другую статистику: есть 1 ствол на 1000 человек - имеем n-ое количество предотвращенных грабежей, соханенных жизней etc. будет 2 ствола на 1000 человек будет 2*n сохраненных жизней и т.п. :smoke:
     
  25. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    mr.haron, +100500 Но Dimm_Onтебя не услышит, во всяком случае мои вопросы по статистике тупо игнорит.

    Это вы его любите. Нежно и неосознанно. Так русские ушербнее молдаван и прибалтов или все-таки нет ?
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Официальной такой статистики нет. Если не ограбили, т.к. преступники испугались угрозы оружием - никто в полицию сообщать не будет, по крайней мере у нас в стране точно, просто будут тихо радоваться своей крутизне. В статистику это войдет только при появлении трупа. А труп при предотвращении грабежа будет, причем с какой-то вероятностью не только преступника, но и случайных прохожих, соседей.

    Уважаемый, это вы сравнили мои высказывания с мнением Адольфа. И тут два варианта: мои высказывания есть тут, а с мнением Адольфа вы знакомы лично, т.е. предполагаю, что вдумчиво изучали, либо не знакомы и не изучали, но тогда это был просто громкий пук с Вашей стороны.

    То есть не молдоване и прибалты молодцы, а руские ущербны, а кто "ущербнее"? ЗачОт, нацик!
     
  27. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    отсутствие Официальной статистики не подразумевает отсутствие таких случаев, разве нет?

    Я думаю число таких случаев гораздо больше чем число трупов преступников и с какой-то вероятностью прохожих, т.е. положительный эффект в разы больше, чем отрицательный чисто математически.
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Подразумевает отсутствие, конечно. :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2012 11:45 ----------

    Тут вопрос - кто будет сообщать в полицию, если ограбление не состоялось по причине "достал пистолет - они убежали" и нет никаких физических потерь, т.е. даже по морде дать не успели? Возможно в "благополучных" странах вооруженный человек так и сделает, но тоже, думаю, вряд-ли. Это никак не считается, только проведением анкетирования владельцев оружия. То-есть этой статистики на данный момент нет, и, следовательно, таких случаев формально "тоже нет".
    Зато известны факты применения оружия для самозащиты. И там иногда присутствуют трупы не только преступников, но и непричастных, т.е. вероятность уже не нулевая.

    Очень хочется дать в России всем по стволу и посмотреть, что из этого получится?
    Особенно, видимо, этого хочется сбежавшим из страны, они по телику и на ютупе посмотрят и порадуются, какие они хитро деланные, так вовремя свалили.
     
  29. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    тогда пойдем простым логическим ходом - по Вашей логике: отсутствие официальной статистики о количестве людей не сбивших на авто пешеходов / не попадавших в аварии, является следствием того, что таких людей в природе нет и каждый сбивал пешеходов и был виновником аварии? Что, в свою очередь, является мягко-говоря неверным утверждением, разве нет? :smoke:

    в полицию имхо не обращаются, но случаи такие имеют место быть и на одном из ганфорумов (сейчас не могу вспомнить на каком), я натыкался на табличку в которую некто дотошный собирал озвученные на ганфорумах случаи применения ТО, тип ТО, и результат применения, я на неё натыкался когда выбирал себе травмат. % прекращения нападения в табличке - был высоким, смертельных случаев - не было.
     
  30. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Зато есть оценочная статистика - на основе анализа преступности. Вот например : http://saf.org/LawReviews/SouthwickJr1.htm - как минимум 740.000 насильственных преступлений предотвращаются ежегодно. Вам мало ?

    Я хорошо учил историю в школе просто, в отличии от вас. А там мнение адольфа указывалось, во всяком случае в советских учебниках, не знаю что уж там сейчас школоте преподают.

    Только вот в чем разница между опустить русских и приподнять над ними молдаван ? Результат то один :
    Вы считаете что одни люди лучше чем другие. По национальному признаку, видимо. Или может по географическому, я не знаю.