1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список товаров и услуг Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Залетный гость, 01.06.06.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    stinson,
    Еще вопросы?
    В парикмахерской стены (как видно из фото) частично закрываются рекламными изображениями. Владимир проходил мимо по ТЦ несколько раз, и не будучи в помещении парикмахерской секунды наблюдал некий процесс стрижки.

    Самим не смешно потом писать
    да бред какой-то. Владелец построит один раз мастеров и они даже с собаченкам в сумках перекроют вход.

    Как-то ехала на соседних местах в вагоне с той-терьером. Противно, собака ходила своими лапами по вагонным полкам. Нужно обходить стороной вагоны РЖД.
     
  2. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410

    т.е. вы признаете, что стрижка собаки в детской парикмахерской явление неприятное и хорошо на ее репутации сказаться не может? тогда к чему это:
     
  3. та мы все рады за вас и вашу собачку :d честно :d но развели то бучу вы :hah: а так бы прошло себе рядовым сообщением и и прошло ан нет.

    каждая попытка вами отмазать, только подверждет, что так на самом деле и было как описал владимир :hah:

    повторюсь, тут вся тем построена на том, что кому то, что то не понравилось и он занес это в черный список :p что не так?

    тут все на кого пишут кляузу вложились и дали рабочие места .. тот же ман с гнилой картошкой :)

    владимир как не странно констатировал лишь факт и не более .. вы в принципе не исключаете такой ситуации .. ну для кого то данная парикмахерская попадет в белый список, для когото в черный .. вы то че раскудахтались? :hah:
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    С моей т.з. каждый комментарий, поддерживающий версию "ужас-ужас" демонстриурет просто то, что граждане в своей массе не в состоянии мыслить критично.

    Это печально в том смысле, что в какой-то степени объясняет общую инерность и неразвитость сферы услуг.

    Продемонстрирую на stinson, которому только что написали, что Владимр наблюдал откуда то (а не непосредственно в парикмахерской) явление постригания собаки 30 секунд, но для stinson это все равно 40 минут.

    Для того, чтобы явления стало неприятным, нужно какое-то участие в нем и, естественно, ущерб от него. Я вот в нем не участвовала и мне оно пофиг. Если говорить вообще и не о чем, как это делаете вы, развивая и обобщая ситуацию до абсурда, то предлагаю в возможные обстоятельства влючить и такие:

    - Ребенок плакал и боялся ножниц, пока ему на примере его Бобика не продемонстрировали процесс, и он воодушевился. После чего ножницы переплавили.

    - Ребенок подстриг Бобика, которого завтра на выставку от которой зависит фин. благополучие семьи. Ради спасения семьи и Бобика от позора, парикмахер взяла на себя риск подправить прическу. Своими собственными инструментами. Три шерстинки с пола были собраны и уничтожены спец.моющим средством.

    -Бобик погиб, нужно было подобрать замену ради спасения ребенка от психотравмы. Нашли, но требовалось немного подправить челку. Времени не было. Хорошо, что нашли и уговорили добрую парикмахершу после работы.
    Все инструменты, следы и парикмахерша были уничтожены.

    -На самом деле на Бобике тренировались после работы в целях выработки навыков стрижки гиперактивных и беспокойных детей игрушечными инструментами.

    Не, я не против - продолжайте биться в ужасе от чего-то невозможно страшного и противного, творящегося по вечерам в парикмахерской ТЦ... Стопудово, детская вывеска - ширма. На самом деле, они ловят бродячих собак, стриугт на собачьи пояса, а мясо продают корейцам.
     
  5. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    паранойя?
     
  6. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    ОльгаМ.,Владимир написал, что действие длилось 40 минут. Вопросы?
    Это Вы развиваете ситуацию до абсурда, придумавая уже совсем нелепые причины.
    То, что мастер решил подзаработать - это как раз самая прозаичная ситуация.
    если все вокруг неправы, а правы только Вы, может дело все-таки в Вас? ;)
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.385
    Уже на ржач пробивает.

    Получается мои перемещения в окрестности парикмахерской в течение примерно 40 минут, когда я мог видеть стрижку, совпадали с моментами, когда собачку стригли. В остальное время просто держали на руках и беседовали с мастером. Во всяком случае, вероятность этого как минимум не меньше того, что парикмахер просто без подобных извращений ее постриг.

    А предложенная схема стрижки челки Бобика за 30 секунд, с перерывами, оно да, не абсурд ни разу.

    У американцев, кажется, есть поговорка: "Если оно выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть."

    Ни прибавить не отнять. А вероятностей, что там было на самом деле, безусловно, бесчисленное множество.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Владимир, описал ситуацию в 5 постах и в каждый указал разные обстоятельства того, как и что он видел.

    Кто все? Впрочем, меня устраивает.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 12:26 ----------

    Владимир, да, получается, что Вы делаете выводы о происходящим, находясь вне помещения, через стены, закрытие рекламой, по 30 секундному визуальному контакту.
    Мне это тоже кажеться странным.

    Ушла из темы.
     
  9. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    тупой спор какой то про бобика.есть регламент,есть санпин по работе парикмахерских. и если
    ОльгаМ., найдет в этих документах разрешение на стрижку собак то мы все принесем ей извинения.если нет- то какого черта упираться?
     
  10. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Я имел в виду немного другое - прежде чем кидать камень в чужой огород, посмотрите на себя. Так ли у вас в бизнесе все корректно и правильно.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мдя...
    Т.е. если Вашего ребенка будет лечить ветврач тоже ничего особенного?
    Все же почему защищаете салон или таки собачка Ваша? :lupa:

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 11:48 ----------

    А то нет??? Как-то прочла сентенцию цитируемого Вами автора о том, что если кто-то из пользователей лифта сломал что-то в нем, нужно собраться и сделать акт. По всей строгости, с указанием дефектов и наказанием виновных. Т.е. соседка тетя Маша, оторвавшись от борща, подпишется под выявленными (кем? как?) дефектами...
    И тогда я поняла, что автор истина в последней инстанции... И то что она может мыслить критически, а не подхватывать "ужас-ужас"...
     
  12. она не дает теме утонуть :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 08:11 ----------

    Владимир, колись .. ты ведь не спроста там нарезал круги :) хочешь привести в город сеть детских парикмахерских?

    имхо .. знакомые зашли к знакомым, а там .. а давайте отрежем челку :) это неправильно по сути но конечно по содержанию, отрезали и ушли вопрос закрыт. че так возбудило ОльгаМ. до сих пор непонятно :p

    ОльгаМ. посмотрите, в данной теме все кандидаты в черный список именно такие :) кому то попалась червивая картошина и теперь вся картошка во всех магазинах ман отравленная :) это формат этой темы .. у вас там че? пмс?
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я давно говорю, что не хватает профильного заведения. Чтобы мастерами были Мальвина или Золушка. Туда же боди-арт на ладошках бабочек рисовать.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    rezeda, При чем тут извинения мне? Владимир написал 5 постов с разным описанием ситуации, но однозначными выводами.
    В постах ситуация развивалась так: сначала дети сфоткали ( причем я на фотке однозначно не вижу процесса стрижки), потом он слышал как собака тявкала, потом оказывается 40 минут смотрел как ее стригут, потом - ходил по ТЦ рядом с парикмахерской, периодически бросая взоры и где-то суммарно 30 сек. видел процесс стрижки.
    С какого расстояния он видел, через какие препятствия типа стен с рекламой, с учетом небольшого размера собаки, все это неизвестно.
    Так же неизвестно, кто именно и чем осущестлял возможный процесс стрижки. О пострадавших тоже неизвестно.

    Вот из всего того, что Владимир написал пересекается след. информация - в определенное время там была собака, она тявкала и ее держали на руках.

    И на основании этого - название своровали, парикмахерская для собак. Нормально, чо. Думаю каждому отписавшемуся в теме понравиться, если кто-то подобным способом сделает выводы о нем.
     
  15. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    ОльгаМ., Вы неоднократно успели в этой теме написать о допустимости стрижки собак и людей в одном месте тк
    .Приведите нормативные документы разрешающие делать это,можно даже с учетом следующих ситуаций
    [
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    rezeda, я написала, что не вижу для своего ребенка опасности в том, чтобы одними ножницами постригли домашнюю, ручную собачку и его, особенно, с учетом обработки инструментов. Потому что в моих глазах это ничем не отличается от того, что ребенок гладит такую собачку (а мой гладит, их приносят в школу и на каток), а потом трогает себя за волосы.

    И изучать САНПИНы мне по этому поводу не надо, мне для решения относительно своего ребенка, мне хватает своего жизненного опыта.

    Относительно ситуации вообще - я не знаю, что конкретно Владимир видел через стены, проходя мимо, за 30 секунд, но это никак не может обосновывать его выводы о том, что там по вечерам стригут животных. Потому что для такого утверждения нужны данные о систематических стрижках разных животных, и даже он, Владимир, на этом не настаивает.

    Какой смысл тогда рассуждать о том, что там не происходит, с точки зрения САНПИНов?


    Наивный делетант, я подумала о чем ты многократно повторил мне:
    И хочу ответить словами классика: "Пъеса не проходит? Поменяйте концовку - не грустно лег, а радостно вскочил. И не на кладбище, а в санатории!" :)
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А чего Вы тогда в детскую поликлинику для забора крови на анализ приносите свои скарификаторы? Чем такие же больничные не подходят?

    ЗЫ. Я незлопамятная. У меня просто память хорошая...
     
  18. bouvreuil34

    bouvreuil34 Участник

    108
    0
    Не похоже. Вы понимаете, что для вас стричь собак в парикмахерской для детей нормально, а для всех остальных - нет! Люди вывод сделали, что же вы никак не успокоитесь?
    Так где-же в нормативных документах написано, что один раз можно стричь собак, но только один?!
    Один раз - это уже происходит!
    То есть вам нужны пострадавшие?

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 16:59 ----------

    ОльгаМ., вы только раздуваете негодование к своей парикмахерской :shuffle:
     
  19. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Ваше право. стригите своего ребенка у парикмахеров для собак тогда, чо уж. А для большинства людей это неприемлимо.
    А в парикмахерской для людей должны стричь только людей. Глупо оправдывать парикмахерскую, которая позволила себе такой косяк?
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    ОльгаМ., вы как всегда шедеврально бессовестны.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell, в кровь можно занести инфекцию, а в мертвую ткань (волосы) обрабатываемым инструментом как?

    Люди, т.е. Вы, сделали вывод на преувеличенных и безосновательных данных. Это к сожалению типично для России. И в принципе, Наивный дилетант правильно подметил суть данной ветки.

    Для все остальных, про радостно вскочил. Навеяло темой собачек:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=OInSlJzsxwQ&feature=related[/ame]
     
  22. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    ну какие ж странные люди, зачем-то придумали всякие там санпины и раздельные паркмахерские для людей и животных, да? А другие странные люди почему-то хотят соблюдения этих правил.
    Кстати, ОльгаМ., а у вас что, по умолчанию "домашняя, ручная собачка" означает абсолютно здоровая? Кстати, инструментом можно, например, случайно поцарапать. Не знали?
     
  23. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    стерильным одноразовам скарификатором???который раскрывают из упаковки у вас на глазах уже лет 30 как???о как...
     
  24. bouvreuil34

    bouvreuil34 Участник

    108
    0
    Для меня информации достаточно. Для других форумчан видимо тоже. Не хватает оснований только для вас.
    Для России, к сожалению, типично стричь собак в детских парикмахерских (наплевав на санитарные нормы и правила).
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    rezeda, Если Вам так интересно, расскажу. У меня ребенок как то заболел, в Абхазии, пришлось ехать в больницу и там в лаборатории стояла коробка картонная с кучей скарификаторов без индивидуальной упаковки. Я так видимо глаза вытаращила, что мне достали упаковку в бумаге. Потом был риск лечь в 7-ю больницу, я там посмотрела как с переносным ящиком кровь берут на посту и катают спиртовую ваточку в руках, пошла и превентивно купила скарификаторов и перчаток. К счастью, не раза не пришлось использовать ибо сдавали анализы в основном в ВДЦ или Здоровье, там все четко.


    ANIMAX, эта история не о парикмахерской, где стригут людей и животных, что ясное деле неправильно, а история о том, как Владимир, гуляя по ТЦ, через стены и дверной проем, находясь на неизвестном расстоянии в течение 30 секунд визуального контакта установил, что там стригут животное (ибо тявкало и его держали на руках), после чего последовали выводы о страшных делах там творящихся и попрании чужих прав на торговую марку.

    Я допускаю, что подстриганием могло быть ( с дуру, какой-нибудь клиентской собаченке челку подравняли) но при этом считаю, что сделанные Владимиром выводы преувеличены и надуманы.
    Во-первых, с т.з. Бизнеса это бессмысленно - стричь посреди ТЦ и людей, и зверей. Других доводов, собственно, и не надо.

    Во-вторых, я не считаю, что случившийся инцидент с собачкой был опасен для общества.

    По поводу болезней собачек стоимостью 15-60 тыс. Болеют, наверное, как и все. Правда я не видела, хоть в моем окружении их дофига.

    По поводу поцарапать - так и от человека можно передать инфекцию, если не обрабатывать. А стригли ли собаченку и чем, вообще-то неизвестно.
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Что-то стало уже подташнивать от этого "диалога". Мне кажется, что здесь не так много дураков, и все всё для себя поняли.
    P.S. Владимиру верю.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    я б не стал стричься и стричь отпрысков там где стригут собачек......хоть сабачки и по косарю за килограмм
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.385
    Не, и в мыслях нет. Время убивал, пока остальные шопились
     
  29. вот лучше скажи, ты не был на сборах Пегаса в Египте в 2007 году ... в отеле Сети Шарм ?

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 14:54 ----------

    "я не считаю, что случившийся инцидент ... был опасен для общества." (c) ОльгаМ

    жертв ведь не было, никто не пострадал ;)
     
  30. Яндекс

    Яндекс Новичок

    84
    0
    Иные люди менее чистоплотны чем барбосы. И то, что меня стригут теми же инструментами, что и некоторых людей меня смущает куда больше :shuffle:
    Недавно жена захотела заплести косички, увидев в том же Комсомоле, салончик предлагающий данные услуги. Контингент, конечно, отличается от хороших салонов. И девица сидевшая в кресле до моей жены настолько смутила нас своим не ухоженным видом и грязными патлами, что не постеснялись попросить мастера протереть руки антибактериальной салфеткой и расческу жена дала свою.