1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на завтрак?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 22.04.12.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :bigeyes:
    Жесть! :d
     
  2. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    А приносит вам это на подносе китаянка топлесс? Потом вы плаваете в бассейне, наверное?
     
  3. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Любого вида и вкуса бутерброд с любым кофе, если ничего нет то банан. :d
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Оладушки вчера делала к чаю на ужин, вот остались и завтракала, удивительно, но сегодня они вкуснее чем вчера, делала на кефире
    Вот что заметила, дома завтрак весьма не большой, творожок с медом или один бутер, немного в общем, но стоит мне оказаться на отдыхе где шв стол, то на завтрак могу скушать как на обед и блины и мясного и сладкого за раз, сама удивляюсь как все вмешается и ведь аппетит есть, а дома никогда такого не бывает. У кого еще так?
     
  5. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Немного лирики: а вот сколько надо времени, чтобы организм утром смог поглощать не ведро кофе и печеньку, а яичницу с беконом, апельсиновый сок, тосты и два ведра кофе??? :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 11:35 ----------

    А что, нормальный завтрак, если завтракать ближе к ужину :)
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Завтрак ... В 1990 году был на уборке урожая от военкомата ( " партизаны " т.н. ) , кушали в колхозной столовой . Когда пришли на первый завтрак , был удивлён : 1-е , 2-е , 3-е ( точнее был удивлён , что подают 1-е на завтрак , а потом оказалось , что на ужин тоже дают 1-е ). Неделю где-то " поудивлялся " :shuffle: , а затем стал завтракать , обедать и ужинать по полной программе . А чё ? Работа на свежем воздухе + молодость :d . Когда начинал работать на маршрутке , завтракать приходилось в 4 - 4.30 утра :iq: . Поначалу не мог так рано кушать , но недели через две понял , что так можно и ласты склеить . С утра не поешь и целый день - " курятина-курятина и курятина " + " нервятина " . Заставил себя по утрам ( или ночам ? ) заглатывать тарелку первого , практически не чувствуя вкуса , но вроде полегче стало работать . А сейчас завтрак по настроению - могу и чаю попить , а могу и первое покушать .
     
  7. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Счастливый человек. А у меня все не как у людей: вилку туда, ножик сюда, первое только в обед...
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    :biglaugh::biglaugh::biglaugh::biglaugh:
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    хоть и обедала уже, но подавилась слюной, пимидорки :)
     
  10. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    овсянка сээр:)
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Так на халяву говорят и уксус сладкий:)
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не. :) Про китаянку не жалею, жена лучше. А вот бассейна не хватает. :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 20:44 ----------

    Мне надо с часок-два. Тогда завтрак любого объема поглощается на ура. :)


    У меня так тоже. Халява ведь. :d
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Сегодня было на завтрак:
    Чашка дешевого растворимого кофе без сахара.
    Слойки с сыром.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ролл из лаваша с яйцом + зеленый чай.

    Ролл:
    1. Мелко порезанный зеленый лук обжариваем на оливковом масле.
    2. Размораживаем креветки (штук 7-8, больше не надо), чистим.
    3. Размешиваем в стакане одно яйцо и 50 гр молока, солим, перчим; выливаем в сковороду к луку, жарим тонкий блин яичницы, выложив сверху креветки.
    4. Лаваш смазываем творожным сыром, посыпаем рубленной зеленью (какой есть).
    5. Выкладываем на лаваш свернутый пополам яичный блин, кладем сверху тонко порезанный карбонад, порезанный соломкой болгарский перец.
    6. Смазываем тонким слоем кетчупа и сворачиваем лаваш в виде ролла.

    Легко и вкусно. :) А главное, к этому роллу подходит и чай, и кофе, и вино. :)
     
  15. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    дочитав до второго пункта, я поняла, что навряд ли буду такое готовить себе на завтрак, в будний день, собираясь на работу :)
    на слове "размораживаем" я насторожилась, а дойдя до слова "чистим" и представив себе всю картину, уже передернуло))
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Ну да, похоже на понты
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ну, если на работу часам к 11-12, и с утра никого в школу-садик вести не надо, то чего б не попонтоваться. :)
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мне вот тоже влом завтрак готовить, у нас с мужем еще графики разные, он в 7 встает, я в 8. Завтракаем всегда по-быстрому и без готовки, каждый себе сам бутеры делает, сосиски разогревает или творог накладывает. Вот в выходные могу сварить кашу, омлет, сырники
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да это ж выходной был. :) В будний день я сам люблю завтракать по-быстрому. А в выходной, я уже говорил, люблю неспешно - Можно повозиться для души. :) Кстати, у меня на этот ролл уходит минут 10-15, не больше.
    ЗЫ: Насчет размораживать и чистить - не вопрос, ешьте неразмороженные и нечищенные креветки. :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2012 18:31 ----------

    А что, кашу тяжело варить и для этого нужны выходные? ;) Если на молоке, то да. Но я, к примеру, варю кашу только на воде. Поставил воду греться - пошел умываться, вода закипела, добавил крупу - поставил таймер и пошел одеваться. Через 15-20 минут наложил, бухнул масла, сахара, изюм, резанные бананы - всё.
    Сырники - да, надо мешать, жарить, следить... А кашу можно по-быстрому. Но я в будние дни люблю бутеры на завтрак. Для себя и жены на бутеры уходит минут 10, плюс минут 5 кофе сварить.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2012 18:34 ----------

    Не знал, что есть люди, для которых бутерброд из лаваша - это понты. Теперь знаю. :)
     
  20. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    как вариант - коктейльные креветки, их хотя бы чистить не нужно))
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, тоже вариант. Но я обычно креветки беру к пиву. Поэтому и в другие блюда они идут. Разморозить штук 8-10 креветок в микроволновке - минута. Столько же уйдет на то, чтобы их почистить. :)
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    [​IMG]
    очень голодный :d
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    dsv, ням-ням)) все вкусное))
     
  24. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    О,божественно,пойду поем.
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Аня), эгей, хватит, заканчивай))
     
  26. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    О., спасибо, что напомнила! Пойду бутерброд с кефирчиком поем.
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    и я бутеров с утра наелась с маслом икрой. взяли красную икру по акции в карусели. вкусно. эту же икру брали на НГ в два раза дороже. так что проверено. брать можно
     
  28. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    чай Пуэр+тарелка овсяной каши
     
  29. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Все очень просто, овсянка сдобренная малиновым вареньем и какао.
     
  30. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    2 тарелки холодного борща :gigi: