1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Толстеют от калорий. В случае если их потребление превышает их трату.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Красовки то для бега выбрали?:)
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Афиноген, можно меня не называть на Вы? :shuffle: Вообще никогда. Нет, не выбрала, у меня совершенно нет времени бегать, даже хавать некогда :d :(
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Съедай на завтрак пару яблок, апельсин, пару бананов, или пару персиков, это не надо готовить и эффект будет потрясающий, гарантирую. Не в смысле, что похудеешь, а в смысле, что сил прибавится и активности. ты книжку заказала уже?
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    brend1999,нет ещё. Я как каравай доем - закажу :d
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В сущности, животно-белковая диета - это всё-равно, что проглотить камень, чтобы просто не чувствовать голода. Усваиваемость животного белка стремится к нулю, плюс к тому ресурсы организма дополнительно затрачиваются на переработку и выведение из организма.
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    brend1999,а тунец вообще вкусный?

    *Я вчера мидий ела в масле, углеводов 0, а вот этот жир в масле он как то влияет на обменные процессы и пр.?
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вкус любой рыбы определяется набором специй, с которыми она приготовлена. Если уж пока не можешь без белковой пищи, перейди хотя бы на печень рыб, на икру, то, что максимально легко усваивается, не ешь саму рыбу.
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    А ты сам ешь рыбку?
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мидии - деликатес римских плебеев, если ты не в курсе :d Думаю, это менее вредно, чем мясо или рыба, но из-за способа употребления (в масле) оказывается вреднее.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 08:52 ----------

    Т. к. до сих пор не отказался от употребления пива (ну есть такой грешок), то вынужден покупать тиксы-янтарку в пакетиках и на развес и солёную икру.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 08:53 ----------

    Про мой недавний опыт приготовления двойной ухи на позапрошлой неделе можешь прочесть в этой ветке ближе к началу.
     
  11. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    brend1999, рыбу стало опасно покупать... Каждый раз, перед тем как есть, осматривают-изучаю её...
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Shillen, Совсем забыл, в Турции ем рыбные стейки от шефа, ну тут уж куда деваться - за всё заплачено, тем более они не каждый день жарятся.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Особенно берегись морской, она почти вся с паразитами разной степени опасности.
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    brend1999,у нас на свадьбе были стейки из сёмкги с пареными овощами... Вот такое я бы ела каждый день :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 09:59 ----------

    brend1999,я понимаю это. Вот и опасаюсь покупать рыбу :writer:
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну да, ну да, там тоже что то похожее на семгу, хотя возможно какая то местная разновидность, но мясо у неё тоже красное и вкус схожий. В принципе то, как уже говорил, всё дело в приготовлении. Я тебе и селёдку так на противне запеку, что будешь спрашивать, что за деликатес. :d Но есть такое каждый день однозначно нельзя и вредно.
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    brend1999, прям запечёшь на противне мне селёдку, чтоб стала деликатесиком? А когда?
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну зачем же так цепляться к словам! Тебе ж худеть ещё надо! Я сам не запекаю теперь и другим не советую!
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    brend1999, Рыба - полезна вдвойне для тех, кто контролирует массу тела!! :spider:
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На выходных готовили семгу на барбекю. Каждый стейк посолить, положить кружок лимона, завернуть в фольгу и на решетку. Вкуснотища неописуемая!
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    что за чушь? :d Как можно толстеть от медленных углеводов? От груш тоже толстеют? Ты пишешь абсолютную ересь. Конечно, если ты перед сном накладываешь себе тарелку круп, заливаешь всё это кетчупом, то потолстеешь, к гадалке не ходи.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну вообще то, крупы действительно очень ускоряют набор массы, это факт независимо от того, нравится нам это или нет. Особенно злаковые, например, полтавка, сечка. Но это не страшно, если вести активный образ жизни и никаких вредных продуктов себе не позволять. Крупы, однозначно, продукт полезный и пренебрегать ими в рационе нельзя.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Почитав эту ветку я стал пить пиво с тыквенными семечками. Всем рекомендую.:look:
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    При чем тут быстрые углеводы или медленные? Если потреблять в день 700 ККал - будешь худеть даже без тренировок. А если 5000 ККал - то будешь набирать вес даже если работаешь лесорубом.
    А организм не различает из какого источника получена калория - быстрый углевод, медленный, животный белок, растительный - по барабану. Можно вон 200 грамм растительного масла в день выпивать, потреблять 1800 ККал и нормально существовать.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Еще бы туда добавить зелени и помидор
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    при том, что на их переваривание организм тоже тратит энергию. Если съесть немного каши за 4 часа до сна, до никакого лишнего веса не наберете никогда. Я на крупах 3.5 кг сбросил.
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Бросил курить 2 мес как. Каждый день занимаюсь спортом(бокс) упахиваюсь так что пот ведрами и выползаю из зала, а все равно поправляюсь;) (ну правда покушать люблю ) прихожу домой в 9 вечера и ем, ибо обедал в 13.00 а тут и спать через пару часиков. Бывалые диетологи дайте совет(кроме как поменьше жрать):d
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Эт после отказа откурения.
    через три - четыре месяца в норму войдете.

    ну и да... жрать поменьше, и вечером - ни-ни!:d
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У меня муж уже как 2 месяца отказался от вечернего чая с печенюшками, пироженками ,конфетками со мной за компанию и похудел на 4 кг. Вчера в гордом одиночестве чай пила и коробку птичьего молока перед собой поставила, одной не интересно.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ужас ужасный...
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :d:d:d
    Уважаемый! Ну скажите на милость:( Ну как здоровый мужик может покушав в 13.00 полсе ужасно тяжелой физической нагрузке в спорт зале лечь спать в 23.00 не покушав? 10 часов это прилично