1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОАО "Ростелеком" - 2012. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ларри Ф., 03.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Заключается. На оказание услуги IPTV, если оной не было ранее.
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Chief,
    Я оформлял - ничего не писал на ИПТВ. Разве что договор на аренду приставки вы имеете в виду. Если она не нужна, а было сказано четко "мне даже приставка пока не нужна", то ничего не пишется. Вон примеров на форуме автлг полно по переключению на Суперпакеты по заявке.
     
  3. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    01.08.2012 г. в нашем жилом доме (мкр Тулака) около 20:30 произошло возгорание на тех.этаже, локализованное и потушенное доблестными МЧСниками. Была нарушена работа оборудования СКТП (ТВ 'ЭРОС'), интернет-провайдеров БиЛайн, Дом.ру и РТК.
    В моöм под'езде была отключена электроэнергия почти до 21:00 02.08.2012 г., поэтому точно сказать о сроках не могу. Но после подачи электроэнергии обнаружилось, что РТК своö оборудование проверил и восстановил его работоспособность. Молодцы!
    Ругать РТК можно и нужно, но иногда хочется сказать спасибо за оперативность...
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    У меня тоже линия раньше держала 20/2, а сейчас максимум 6/0,9. Хотя по Суперпакету хотелось-бы получать 8 на вдох хотя-бы.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    уверены что линия стала хуже, а не на оборудовании АТС лимит просто снизили?
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Блин второй день нет интернета. Оставить заявку через другого провайдера на проблемном форуме техподдежки - нельзя. Ибо какой то идиот догадался форум заблокировать от других провайдеров. То бишь интернета нет - сиди жди по полчаса очередь на телефоне чтоб получить ответ - " у нас проблемы на линии". Трассировка до 94.233.20.0 доходит и все.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    RedCat,
    У меня в Ворошиловском последние два дня отключали с обеда до 19 часов. Саппорт - "Устраняем неисправность в свитче"
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Мне вчера сказали - "через 2 часа пробуйте". 12 часов прошло - не работает :(. Опять висеть пол-часа на телефоне, чтоб узнать как продвигается ремонт, че то пока не хочется. Интересно это бесплатный номер или нет.
     
  9. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    У меня вчера около полуночи чпок и дисконект. Переключился с роутера на компьютер. Чуточку поломился и вошел. А так в последнее время конечно бывают моменты скорость не держит,
    но иногда бывает больше заявленной. При скачке торрентов. И это при условии что я еще телик смотрю.
     
  10. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    Народ, что творится с Ростелекомом со вчерашнего дня (как минимум)? Связь с удаленными офисами ниже плинтуса упала, пинги больше секунды, передача файлов по 5-10кб в сек (привет, аналоговый модем!) - и это на тарифах 2-5Мбит - дорогих, для юр.лиц. Тех.поддержка юр.лиц - очередь 8 человек, это 1-2 часа ожидания. Феерический пипец!
     
  11. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    А у физиков помоему все нормально ;)
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Получил приставку для IPTV. Дополнительных настроек в работающем ADSL модеме не требуется?
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    То-то мне без звука по заявлению перерасчёт сделали за услугу IPTV за всё время отсутствия у меня приставки (почти ровно месяц).
    Так что да - оцивилизовываемся потихоньку, чо уж там. :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2012 22:35 ----------

    Требуется, скорее всего. На их форум за подробностями.
     
  14. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Интересно, Ростелеком будет отвечать на новые тарифы конкурентов? Вообще когда будет обновление тарифов?:) Так, чисто для интереса, а то через месяц-два надо будет подключаться, пока в раздумиях:)
     
  15. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    :) Дом стоит на остановке ТЮЗ, 95-я АТС. Хотелось бы, что бы эти скорости, которые я так понял совершенно реальные, продержались как можно дольше, а желательно навсегда!!! Просто ну очень не хотелось бы вести кабель и менять роутер.
    Есть у меня знакомый, живёт в Донецке, который на Украине. У них по всему дому оптоволокно. Я не знаю, врёт или нет, но говорил, что за цену в 450 рублей (на наши деньги) у них интернет 90(!!!) мегабит!!! Эх, дошло бы такое до Волгограда. Мечты, мечты...
     
    Последнее редактирование: 21.08.12
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А что там с тарифами конкурентов ? Выкладывыйте цены конкурентов. Хочу перейти на более дешёвый тариф.
     
  17. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Огорчился я шибко сильно. Прочитал про свой роутер Netgear DG834G v.4 касательно IP-TV. Везде пишут, что данный модем не предназначен для мульти-чего-там, т.е. IP-TV никак не настроить. Прочитал что-то про переназначение портов, но и это, мол, не поможет.
    Вобще-то ТВ нам не очень то и надо, тем более у нас три телека, а приставка только на один. Но всё равно обидно, кто же знал раньше, что я буду переходить на супер пакет :(
    Подскажите, может можно всё таки как-нибудь настроить данный агрегат или придётся брать другой?! В последнем случае посоветуйте хорошую машинку с Wi-Fi и 4-мя портами LAN.

    Спасибо.
     
  18. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    D-link DIR300 в старой редакции у меня прекрасно работает с IP-TV,
     
  19. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну какбэ некрасиво указывать конкурентов напрямую. На раз просите - в "дурдоме" новые тарифы - 50 и 100Мбит (и днём и ночью) за 650 и 950 рублей соответственно. ИМХО, 50 мбит - это уже нехило по сравнению с 20Мбитами ростелекома. Стоит задуматься:iq:
    А по акции 50 + ТВ первые три месяца - 450 рублей (потом 650р.) Тоже не дурно.
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это не ADSL модем. Dlink 2640U/NRU с обновлённой прошивкой.
     
  21. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Спасибо за ответы! Значит буду ориентироваться на последнюю модельку длинка. Ах да, Вы правы, мне нужен именно адсл модем.
     
  22. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    А да. Это я ебланище не подумал про ADSL.
     
  23. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    че сравнивать! ДОМру летает инет..
    управление счетом проще, 75руб - отменили :)
    Но! варианты-то из дурдома! всем ли нужно 50за 644? на 8-х делить?

    дешевле есть, но не везде конкуренты есть :(
    и, кстати, у меня стоял Dir-300 NRU = он в локалке ДОМру более 40мегабит не поднимался..(это там где нет ограничений), так что считайте сами!
    тут в АДСЛ максимум 16 мегабит..хватает!

    прим. всеми интернетами пользовался - как говорят: у каждого свои недостатки!

    755 однако.. с телефоном однако..
     
  24. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да телефон не особо нужен. В этом вопросе однозначно - Ростелеком:)
    А мне, честно - нет! Особенно если тянешь 8Мбит с торрентов (на качалке ограничение специально ставлю, чтобы весь канал не забивался), то всё равно толку от оставшихся мегабит нет. И самое обидное, что ютюб даже на свободном канале работает наиотвратительнейше. Сомневаюсь, что при подключении на 20Мбит по витухе ситуация принципиально изменится. Ибо на своём АДСЛ 1,5Мбайт/с я на торрентах выжимаю спокойно. Ну будет 2,5Мбайта/с - толку-то, если ютюб будет так же тормозить?
    В общем, в сильных раздумиях я, в очень сильных. Благо, время есть - через месяц-два надо будет только решение принимать. Авось Ростелеком оклемается - новые тарифы выкатит. А то даже у Пчелайна есть 40мбит за 650 рублей, а обонентам ихней же мобильной сети (я в их числе) - все 60 мбит. Ещё сильнее я задумался.
     
  25. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Я, конечно, извиняюсь и не посчитайте за рекламу, но у ростелекома самые оптимальные по качеству, скорости и деньгам, тарифы. Я далеко не первый год сижу на дизеле и знаю, что говорю. А бегать от одного провайдера к другому и искать где лучше - ну не знаю. А потом окажется и другого провайдера ерунда. Так что для меня ростелеком, при всем выборе у нас в городе, самый лучший провайдер!!!
     
  26. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Раньше были. Пока конкуренты не вывалили стопицот мегабит за, конечно же, тоже не маленькие деньги.
    Сам уже N лет сижу на ростелекоме. Сначала на диал-апе, потом на DSL. В первом случае сидел на "Сова+", потом когда перешел на DSL - сначала был Макси - 2Гига за 900 чтоли рублей, и быстренько свалил потом на дешёвый (хоть и медленный, по сравнению с Макси) анлим. Переехал - и опять ДСЛ. К слову, с перебоями особых проблем не было, скорость практически всегда соответствовала тарифу. Но вот траблы с ютюбом в последнее время - просто вымараживают.
    Но вот сейчас, когда в очередной раз надо делать выбор, уже сильно сомневаюсь в "оптимальности". 20Мбит (ну пусть + не особо полезное iptv и телефон за 150 рэ за 600 рублей, это, ИМХО, не так "оптимально", как 50 мбит у дурдома (так там и дешевле и ТВ кабельное, т.е. спокойно на несколько телеков развести можно) и 60 мбит у пчелайна. Разница лично для меня - принципиальная, ну в плане скорости. Реально надоело на маленькой скорости сидеть. Что такое 20мбит сегодня? Туфта.
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kok,
    Врать то зачем? :) Билайн всяко дороже и нет у них 60 мбит. А качество... Спасибо, было уже.
    http://internet.beeline.ru/provod/volgograd/tarif/index.wbp
    Фильм на полтора га скачивается за 10 минут. Действительно туфта :)
    Предпочитаю цифровое качество без ряби :)
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да почему только раньше..
    тот же пакетный тариф с телефонией и ТВ в комплекте очень даже неплох по цене сейчас

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 16:49 ----------

    и что хорошего в аналоговом ТВ??
    А на несколько телеков и ростелеком развести можно, если канала хватит )
     
  29. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    От я упырь... я тарифы для Москвы смотрел:( Там 60 вместо 40, а у нас - 20 вместо 12. Сорри, сорри. Значит пчелайн вылетает из списка.
     
  30. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Да мне как бы скорости и не очень нужны. Нет, конечно это здорово, но не критично. Про ТВ уже говорил, тем более если не получится, то сильно не расстроюсь. Расторгнем договор с дурдомом и поставим обычную антенну, благо я сам телек не смотрю, а родители только федеральные каналы смотрят, а последнее время вобще в инете зависают :) Так что телек можно будет и на компе смотреть. А чем ещё хорош дсл, так это в том, что кабель вести не надо, телефон тот же, скорости интернета большие и платить почти в два раза меньше.
    Если решим всё таки перейти на цифровое ТВ, продам модем и приобрету другой, который мне в этой темке посоветовали.
     
Статус темы:
Закрыта.