1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Valek79, 18.12.10.

  1. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Для того, чтобы этого не допустить, нужно тренироваться в тире. Опыт обращения со СВОИМ оружием набирать.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 20:49 ----------

    А еще Вы очень скромный.:d

    Пожалуйста. От профессионального киллера или обезумевшей толпы - не спасет. А вот от остального - даст шанс, которого без оружия может и не быть.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 20:50 ----------

    Та нема за що.:)
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    КСО вообще такая штука :) Достал - стреляй !:pifpaf:
    А каждый к этому готов !?
     
  3. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Хватит жевать сопли, обратитесь к статистике.
    Да и рано мусолите свободное ношение, дай бог разрешат хранение.
    Смотрел по телеку сюжет
    Там все кратко и по теме.
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Нет, просто изменится тактика. Пример с нападением на вооруженных инкассаторов - там стреляют сразу и без вопросов. В случае уличного гоп-стопа, предполагая наличие ствола - просто не будут спрашивать "закурить", "позвонить". Будут сразу бить по затылку, либо просто приставлять сзади к горлу нож и шмонать. Из действующих владельцев стволов к такому готовы единицы.
    Поэтому реально применить оружие можно только при уличных/дорожных (и конечно-же лесных) разборках, когда идет предварительный базар-вокзал - ты вытащил из штанов и погрозил, он тоже вытащил и погрозил. Померялись пиписьками, передернули и разошлись, ну либо постреляли, попутно заглушив рикошетами несколько прохожих (и лесника). :haha:

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 12:05 ----------

    Оружейное лобби желает продать как можно больше игрушек большим мальчикам.
    В качестве игрушки сам бы купил, даже автомат, ходил бы в тир, стрелял или на стрельбище ездил. Благо и голова есть на плечах (я так думаю), и не пацан уже, да и опыт обращения с оружием присутствует. Но мотивировать это улучшением личной и общественной безопасности наивно донельзя.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Valek79, тебе, конечно, виднее, какиеу меня отношения с продавщицами в магазине. касательно понимания фразы - судя по всему, у меня и моего ближайшего окружения оно недалеко от истины

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 12:13 ----------

    Viper, кто мешает владельцу ксо тренироваться и быть готовым? только егособственная глупостьи излишняя самоуверенность.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 12:15 ----------

    Viper, речь о курсах ранее шла ранее. именно готовить тех, кому выдавать ксо.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 12:18 ----------

    Dimm_On, страху то нагнал, а! бить по затылку, нож к горлу - жуть! прямо вот в центре волгограда будут, когда народу вокруог дофига. бред. если же ты настолько беспечен что не контролируешь пространство вокруг себя - никакое ксо не поможет.
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Лично Вы готовы достав плётку завалить человека ?!
    Хладнокровно пустить пулю в лоб тому, кто пытается отнять у вас кошелек или мобилку в темной подворотне.

    Я не говорю даже о правовых аспектах, о мытарствах, о том, сколько сил, нервов и времени Вам потребуется чтобы доказать, что Ваши действия были правомерными. Я говорю о моральной готовности спустить крючок. Вы убивали ? Вы были на ****е ? Думаю, наиболее объективно Вам сможет объяснить каково это было только тот, - кто лишал жизни ;)
     
  7. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Открой глаза, такое уже происходит десятки лет. Так может надо запретить ножи? Чтоб к горлу не приставляли!


    Много дальнобои положили мирных?
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Viper, зачем в лоб? руки ноги очень болезненно и эффективно. собственно, по этим местам и применял всегда. но твоё предположение, лишённое смысла - отличная страшилка!

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 12:29 ----------

    пять же, есди у тебя цель убить - это к психиатру. у меня цель применения - пресечь нападение нанеся минимальные потери противнику.
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну а зачем тогда Вам боевой короткоствол? Недостаточно травмата?

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 12:33 ----------

    боевой-то тогда зачем?
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    DVR,
    Хм ... Руки, ноги ... главное хвост :d
    Ну ни все же такие крутые уокеры, способные в стрессовой ситуации выцеливать в локоть или колено.

    Почему же ?! Вы лично много знаете простых обывателей, которые способны не то что прицельно шмальнуть, а просто выстрельнуть, хотя бы абы куда.

    Конечно, насмотревшись "Рембо" там всяких все из себя мнят супергероев, на деле, как доходит до поступка с приминением оружия, то либо стержня нет оказывается, либо клапан слабый.

    Тогда Ваш вариант газовый балончик "черёмуха". Спортзал - там можно приобрести навыки пресечения нападения без использования КСО.
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Нет, очевидно, для исправления этой проблемы надо разрешить пистолеты. Они помогут.

    Как-бы наоборот - дальнобоев много положили. Хотя не о них была речь.
     
  12. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    А почему нет?

    Тогда Вы не логичны.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ,gore_lukoje, как человеку, плохо разбирающемуся в оружии, сообщаю, что травмат никогда не пробьёт кожаную куртку и толстые джинсы (за редким исключением ) - т.е. обычную зимнюю одежду.. мощности просто не хватает. это, кстати, одна из причин трупов - многие начинают стрелять в голову и шею.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2012 01:13 ----------

    Viper, что за юношесткий бред? людей, способных качественно поражать живые цели, я знаю достаточно. все они, включая меня, имеют солидный насирел в тире., более 3000, как правило. проблем с попаданием никаких.
    далее, понимаю, что ты рембо и джеки чан в одном лице, но одолеть, например, 3-4 противников на отморозе может далеко не каждый тренированный спортсмен. обывателю же это ещё тяжелее. собственно, поэтому ксо и называют уравнителем шансов.

    p.s. спортом зани аюсь, пробежать 15 км без проблем, ну и другими вещами тоже занимаюсь. одолеть 4х точно не смогу.
     
  14. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Ну, ради полной объективности, пробить-то он пробьет (даже с нынешней сильно урезанной энергетикой), но при этом пуля, выпущенная даже из топового РС, практически полностью потеряет свою энергию. Т.е., нужного результата просто не будет.

    Абсолютно верно.
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Так вот представьте, что таких как Вы и Ваши друзья немного.
    Уверен, большинство даже не знает как боевой пекаль с предохранителя снять. А если и знают, то в стрессовой ситуации просто растеряются и забудут как это делается.

    DVR, не забывайте в какой стране МЫ живем! Чтобы легализовать КСО,- нужно прежде всего избавться от корупционной составляющей в учреждениях где будут проходить мед. комиссию претенденты на ношение этого оружия. Слишком сложно всё. Вероятность нарваться на дебила неуравновешанного с "пукалкой" будет крайне велика.
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Интересная статейка одного америкоса.
    "Как закончился мой давний роман с оружием"
    ("The Atlantic ", США)
    Чонси Холлингсуорт (Chauncey Hollingsworth)
    http://www.inosmi.ru/world/20120731/195767174.html
     
  17. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    А если бы грабитель вдобавок еще и развлекся с его женой, то этот америкос, наверное, сказал бы, что его бы потом всю жизнь мучила совесть из-за того, что он убил незнакомца из-за 10 баксов и трахнутой жены (ну подумаешь, что ей от одного раза будет). Лучше ведь по-христиански поступить - ударили по щеке, подставь другую и т.д.
    Люди, встающие на преступный путь, сами выбирают свою судьбу. И, тем самым, становятся вне закона.
     
  18. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    А почему нынешние гопники не имеют охотничьего оружия (легального ныне) зато мобил у них в достатке ? Не постигнет ли судьба мобил и КСО которое бэтмэны с квадратными яйцами будут носить всегда и везде ?
     
  19. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Все это фигня, из пустого в порожнее, троллинг-обсуждение "мы все понимаем что в данной ситуации оружие людям давать нельзя, но хочется сохраниться и попробовать раздать, что бы посмотреть".

    анализ ситуации подсказывает, что хоть с травматами и проблема но может все сложиться и аким образом что на рынок пустят какое нибудь говно типа такого: FP-45 «Освободитель»
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Viper, людей, способных нормально обращаться с огнестрельным оружием гораздо больше, чем ты предполагаешь. ну и раз растерялся - сам виноват.

    да, при использовании слов криминального жаргона (плетка, пекаль) рекомендуется уточнять значение. плетку с собой носить нереально - "заметут" мгновенно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2012 18:48 ----------

    Dimm_On, в штатах тоже немало противников оружия, но против конституции не попрёшь. да, в описанной ситуации даже имея ксо в кармане я бы 10 баксов отдал. не потому, что меня бы мучала совесть "убил грабителя из-за 10ки", а потому, что глупо пытаться что то доставать, когда перед тобой уже размахивают. уверен, что грабитель тоже не из воздуха материализовался и время приготовиться было. автор же опуса всё вывернул в нужную ему сторону.
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Уверенным можно быть только в том случае, если начинается базар-вокзал без оружия, тогда можно соревноваться с грабителем - кто быстрее достанет. А в обычном случае - кто первый достал, того и тапки. Невозможно всегда быть готовым к неожиданностям, особенно если ежедневно ходишь-ездишь по одному маршруту.
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Самое увлекательное, что может быть в этой теме - это анализ её.

    И возможность делать выводы для себя.

    ...а пытаться доказать торговцу оружием, почему оружие-зло - неблагодарное и глупое занятие.:d
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Если ты про меня намекаешь:),то ты очень сильно заблуждаешься:d.
    Все кто меня с этого форума знают -это подтвердят:d.Как я отношусь к свободной продаже оружия,-и вообще попадания его в неопытные руки.

    з.ы Неблагодарная тема для дискуссии,-одно дело вести беседу с профи,-и совсем другое -с малосведующими откровенными полудурками и троллями:d.
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :d Стоит только свистнуть.
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ДА,я торгую оружием(на законных основаниях),и все предусмотренные ЗАКОНОМ ЛИЦЕНЗИИ,для этого вида деятельности -у меня есть.
    Причем делаю это я очень давно,-и знаю почти всех людей в этой стране,-кто занимается тем-же самым.
    Я против свободной продажи,ни то что КСО,но и даже газобалонной пневматики(которая имеет форму пистолета).
    Ещё вопросы будут?.
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Mordor, :d Напоминаю ЕЩЁ РАЗ (а то ты заблудился походу и не совсем понимаешь, про что эта тема)

    Ты стартовую страницу этой темы читал?
    Там специально постарался я привести аргументы и сторонников и противников легализации.

    То, что ты
    - это наверное неплохо, но...

    ...тема про аргументы сторонников и противников легализации.

    На многих страницах этой темы ты, Mordor, видимо считая собеседников совсем неумными всё стебёшься и кичишься своим "знанием", "умением" и прочая... теперь ещё вот признался, что торгуешь оружием.

    Но АРГУМЕНТОВ ЗА легализацию КСО ты вроде так и не привёл...
    Да, ты неоднократно объяснял, как с твоей точки зрения надо обставить саму легализацию, чтобы "было хорошо", но я не услышал от тебя агрументов, почему вообще надо легализовать КСО.

    Поэтому если не затруднит, уйми пжлста фонтан своего бахвальства "знанием темы" и просто приведи аргументы ЗА легализацию КСО, если ты всё-таки сторонник легализации.
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Да я никогда этого и не скрывал:hah::hah::hah:
    Зачем???:d.Если ты всё равно этого не поймешь:d.
    Так что пускай дума решает,на данном этапе истории.
    Но ещё раз имхо,что в конечном итоге всё-таки одобрят,ка-бы тебе подобные не скулили против.
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не. Не буду обижать.

    Смотри, Mordor, я тебя научу, как тебе следовало бы начать общение в этой теме:

    Итак здравствуйте! Я - Mordor, в миру Иван Иваныч Иванов. Мне 30 лет. Я торгую оружием. На законных основаниях. Все лицензии есть.
    С некоторых пор я начал понимать, что прибыль, получаемая мною от моего бизнеса - не покрывает моих всё растущих аппетитов. И тогда я понял, что легализация КСО (а стало быть и продажа) открывает для моего кошерного бизнеса новые горизонты.

    Поэтому я всеми фибрами своей души ЗА легализацию КСО.

    Мои аргументы ЗА:

    1. Это позволит мне стать на порядок богаче, ибо я живу торговлей оружием.

    Всё. Спасибо за внимание.

    :d

    Вот как-то так, Mordor. А то ты всё юлишь, да ходишь воркуг да около. А прямо сказать боишься.
     
  29. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Я не торгую оружием, но доказательств (вменяемых) что оружие зло я не услышал. То же что я слышал и весь мой опыт убеждает как раз в обратном. Как минимум оружие - это еще одна свобода, отдать 10 баксов или завалить негра. В отсутствие такового - этой свободы тупо нет. Есть неизбежность, отдать или умереть.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2012 09:44 ----------

    А что про торговцев водкой? Давайте запретим, ведь богатеют, cyки.
     
  30. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Угу, а также торговцев авто. Как водки выпьют сразу за руль, а смертность в ДТС с пьяными водителями крайне высока :d