1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ряженые "ветераны".

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 15.05.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Как такое вообще может быть? Кто её пусти на Красную площадь?
     

    Вложения:

    • 776591.jpg
      776591.jpg
      Размер файла:
      70,6 КБ
      Просмотров:
      1.302
    • 776592.jpg
      776592.jpg
      Размер файла:
      61,4 КБ
      Просмотров:
      1.069
    • 776593.jpg
      776593.jpg
      Размер файла:
      181,9 КБ
      Просмотров:
      1.318
  2. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Помоему на 2 и 3 фотке разные бабки)
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    OutOfSpace, А мне кажется одна и та же.
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    polivinil, про бабку по вызову на чистых прудах слышал, а вот про "ветерана" только сегодня нашел.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    одна и та же бабка на 2 и 3 фотке
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Дед покойный ныне :( , участник ВОВ, подполковником ушел в запас, в 2005 к 60-ти летию Победы в военкомате получил погоны полковника запаса. Он себя называл "потешный" полковник и совести ему не хватало напялить эти погоны. Так что все официально возможно ;) в этой стране.
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А рядом с бабкой тоже ветеран стоит?! Ему сколько в ****у было, года 3, или целых 5 лет, интересно ...
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Doctor Zlo, может быть там ветераны разных **** собраны, что не противоречет духу праздника.
     
  10. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Если это на самом деле так, то ... это кощунство по отношению к памяти и к людям... А мож с головой не все в порядке?:coolz:
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    чем дальше по времени отмечаемое событие тем более празднование становится похоже на карновал, тут и серия плакатов с поздравлениями оформленых с изображениями то фашистов то американцев и ленточки эти украшаюшие сумочки гражданок и фаркопы грязных жигулей

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 11:10 ----------

    [​IMG]
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Хз, если правда, то это жесть, конечно. С другой стороны, Адагамов до сих пор не был замечен в брехне.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я бы слегка поправил. Не "становится похоже на карнавал", а "становится карнавалом".
    А ветераны то люди. И они умирают. Надо кем то заменить.
    Вопрос - сколько будет ветеранов на праздновании Столетия Победы?:shuffle:
     
  14. имхо автору нужно было бы сначала выяснить как она туда попала на трибуну
     
  15. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    67 лет лет Победе... Получается, что самому "юному" ветерану должно быть не менее 85 лет. И то это те, кто застал самый конец ****ы, несколько месяцев. Тех, кто прошел ее от и до - вообще единицы, в основном уже "не публичные" по физическим причинам.
    У гос-ва нет иного выхода, как поддерживать определенный пул публичных ветеранов, хотя бы до юбилея 70 лет Победы. Многие из этого списка - и пороха не нюхали, не успев доехать до фронта, как кончилась ****а, по окопам не лазили, не проходили через все лишения ****ы и жизнью не рисковали. Вот и здоровье у них не было подорвано, поэтому даже сейчас - бодрячком. Стали участниками, а значит - герои. Ни в коем случае это им не упрек. Просто...
    Сам замечаю, на примере нескольких личностей...если раньше, в 80-е - 90-е годы, когда ветеранов было много, те из них, которые и ****ы то толком не видели - держались гораздо скромнее на фоне реальных боевых ветеранов. Сейчас, оставшись единственными, они полноценно примерили на себя роль героев и искренне в нее поверили, хотя раньше за ними такого не наблюдалось.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я кстати задумывался, а как же будет заявлено о том, что ни одного ветерана ВОВ уже не осталось?:(
     
  17. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Это, кстати, большая идеологическая проблема для властей, как преподнести этот факт. Над ней интенсивно работают уже - постепенно разбавляют ветеранов ВОВ на трибунах Красной Площади ветеранами других ****. Так, постепенно и незаметно окажется, что там и нет ни одного ветерана ВОВ.
     
  18. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Вот интересно, а вы хотите миллион лет что-ли победу в ВОВ отмечать один-в-один каждый раз. Рано или поздно любой исторический праздник становится скорее идеологическим, так и 9 мая рано или поздно станет днем символической всеобщей победы над неким абстрактным врагом. Я не говорю, что это хорошо, но так обязательно будет.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть попытаются этот факт сделать максимально незаметным?

    Field, любопытное замечание. Мне такое в голову не приходило, а ведь это всё вполне очевидно(((
    Тогда интересно другое. Пафос этих празднований на мой взгляд немного нарастает. Я, человек, который интересуется историей ВМВ вообще и ВОВ в частности и то испытываю лёгкий негатив. Праздник становится даже несколько неприятен своей помпезностью. Как я говорил в другой теме - забываем про "слёзы на глазах". Но это, впрочем, всё "литература". Интересно другое - может ли так случиться, что в контексте сказанного Вами ежегодное нагнетание истерии вокруг этой даты просто символизирует начало конца этого праздника?
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Их и не было никогда, прошедших от и до. Только тыловики да ограниченно годные. Все ветераны ещё советских времён в основном не ранее 1944 года призыва.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 13:48 ----------

    А кто ещё заметил, что в этом году по телевизору ни разу не сказали слово "фашизм"? Только "нацизм".
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    brend1999, Вы часом не резуновец?
    Я таких ветеранов лично знал. Прошедших именно "от и до", разумеется с перерывами (иногда длительными) на госпитализацию
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Совершенно не аргумент в споре. Да, всякое бывало, такое, что и проходили всю ****у.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, но Вы сказали никогда не было.
    А с тем, что таковых было немного я согласен конечно.

    Я заметил. Точнее мой старшенький. Я его всё время учил, что немцы не фашисты, а нацисты, а то, что он слышал по телеку его удивляло. А теперь он заметил, что стали правильно называть:)
    Да и давно пора уж...
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sp_r00t, Кстати, что до Резуна, то у него среди идеологического мусора и литературщины много и здравых выводов. Вот недавно сериал был "Жуков", я его 2 раза смотрел. вроде делали люди в целях прославления полководца, а реально все идеи и факты книги резуновской повторены, только в более обтекаемой форме.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Толпе нужен повод ужраться. Выходной в День Труда, ряженые в День Победы.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А вы не поклонник Андрея Буровского, часом? ;) У него так чётко расставлены акценты между фашизмом и нацизмом. Кстати, претенциозная книжка, но вполне, на мой взгляд, верная. Смышлёный у вас мальчуган :).
     
  27. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Были, были. Лично знал таких. Сейчас их в живых уже, конечно, нет.

    А вот насчет праздника, очевидно, в последние годы идет его активная идеологизация/мифологизация. Цель - как и у любой другой идеологии (в данном случае идеологического инструмента). То, что власть заметно активизировалась в этом вопросе - говорит о ее кризисе и попытках найти новые инструменты и рычаги влияния/контроля над обществом. Стране нужны герои, а если их нет - значит нужно сделать!

    оффтоп. Вспомнил по этому поводу показательный пример. Подвиг роты псковских десантников во время второй чеченской. Почитал воспоминания офицеров (некоторых), которые шли им на помощь и которые первыми встретили нескольких "выживших". Так, по их словам, из оружия этих "выживших" ни одного выстрела сделано не было - полные магазины и чистый ствол (!). В "показаниях" разнились, было похоже на то, что домысливают на ходу, как выжили и т.д.. Из чего офицеры сделали вывод - не воевали, а укрылись, переждали и т.д. НО: на верху сказали - вся рота герои. Так зализывали собственные командные просчеты. Истины нам не узнать, но вполне так оно и могло быть.
    Это я к чему: наличие героев и показательное уважительное отношение властей к ним - очень хороший идеологический инструмент в наше время.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Категорически согласен.
    И именно в этом - его главная идеологическая опасность. Что среди редкой (да и не такой уж и редкой), но меткой правды тонкими нитками вьётся завуалированная ложь, которая как раз подходит под его выводы. Не устаю упоминать историю про Ботнический залив, описанную им кстати, по моему в книге про Жукова

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 15:00 ----------

    Честно, даже не знаком с трудами.

    Ну для меня с моим мышлением границы между множествами и их подмножествами чётко расставлены:)
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Совершенно верно! Опасна не ложь, а полуправда.
    Про Ботнический залив не припоминаю что то.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 14:07 ----------

    sp_r00t, Вот эта книжка, скачайте где-нибудь: http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=127909
    Мне архиинтересно будет знать лично ваше мнение. Читается увлекательно.
     
  30. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    sp_r00t,
    Насчет помпезности и пафоса я ничего не скажу, тк никогда не участвовал в массовом праздновании. Поздравлял, пока было кого. И было видно - что для человека эти поздравления значат.

    Насчёт понимания смысла фразы "праздник со слезами на глазах". Хорошо или плохо 9 мая радоваться и смеяться, размахивая георгиевской ленточкой и всякими частями тела? Например, у СШП есть праздник дня независимости, когда все радуются и предаются патриотическим настроениям, понятно в России день независимости - это смешно, а вот 9 мая вполне становится всеобщим патриотическим праздником.

    Так что, наверное, правильно, что на замену ушедшим ветеранам ВОВ в парадах учавствуют более молодые. В конце концов, они страну восстанавливали, тоже подвиг.

    Касаемо бабки - инфы маловато, кто это и зачем нарядилась генералом.