1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс Олимп.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем DOKTS, 19.07.11.

  1. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    на самом деле ни у билайна, ни у дом.ру нет своих нормальных монтажников, финальные участки до квартир подключают обычные ребята, которые часто меняются и их сильно не напрягают за правильность а тем более за красоту прокладки кабеля, у них сроки и объемы горят. чехарда с проводами связана с безалаберностью этих "монтажников" которые по сути ими не являются. так что все зависит от наличия ответственности и головы у тех людей окторые отвечают за конкретный участок. у меня например в подъезде все как хорошо, а вот видел труды в других домах, так там клочки проводов нескольких провайдеров просто в клубок завязываются.
     
  2. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Да и у Дом.ру такие же сопли. По крайней мере у меня в подъезде. Не пойму, что уникального в монтаже у Билайна, не замечал :)
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    SEO, соотношение качество соплей-скорость-цена у дома всеже лучше ;)
     
  4. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Да я и не спорю :) Сам сейчас на Дом.ру, и если его не будет в Олимпе, придется разрывать договор... Очень не хотелось бы конечно.
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    телевидение от домру - это как раз самый большой клубок коаксиальных проводов по подъездам. про качество вообще молчу. но интернет конечно хороший кто спорит. правда начал портиться. не соответствует заявленным скоростям. но все это меркнет по сравнению со связьинформом, но зато по каждому проводу проект рисуется.
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Ralf, про телевидение никто вообще не говорит, оно в доме и коллективное есть, на первое время хватит. а инет хороший, живу пока в двух домах от нового дома, инет стабильный, скорость соответствует заявленной. за полтора зода пользования здесь проблемы были всего пару раз и решались очень быстро.
     
  7. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    С интернетом от домру уже 3 года дружу все устраивает, он в не конкуренции.... В идеале, было бы отлично иметь интернет от домру, а тв от билайна... хотя у нас уже сейчас ловит цифровое тв.. но 11 каналов как то маловато...
     
  8. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    PanProfessor, а ты же был делегирован для похода в Дом.ру? Процесс согласования в Перми ты как-то мониторишь?
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    SEO, вот на этой недели собирался снова идти в головной офис, чтото они долго там решают, хотя новый год был, связьинформ тоже только в пятницу засуетились после праздников
     
  10. Domin0

    Domin0 Новичок

    14
    0
    Что слышно по поводу лифта? Лифтеры клялись, что пройдут приемку в прошлый понедельник и пустят в штатном режиме.
     
  11. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    При приемке им выдали целую простыню замечаний.
    Да и даже независимо от этого, лифтер сказал, что пока лифты не хотят включать на постоянку, т.к. их тут же засрут стройматериалом и сломают. Пока все работает по запросы под присмотром лифтера :)
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вообщем сочувствую четвертому подъезду. если там жить будут такиеже свиньи как те что делают ремонт то я вам не завидую. не был там неделю, но за это время подъезд успели усрать настолько что диву даешься. грязь, ссанье, бутылки, строительный мусор, покоцанный и еле работающий лифт, вырванные с корнем доводчики и ручки, вообщем жесть.
     
  13. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Насчет грязи не знаю, но про вырванные доводчики и ручки мне уже сообщили рабочие. Это жесть конечно... Россия... Что ж за люди у нас.
     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    поверь мне, грязи там дофига.
     
  15. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    Принимайте меня в ряды жильцов... Сегодня забрал ключи, подъезд убит уже просто жуть... на балконе у меня уже была бутылка водки, но выпитая кем то...
    И в УК сказали, что никто кроме СвязьИн, не обращался к ним, ни домру, ни билайн, а мой сосед говорит, что он второй человек, кто обратился в билайн из нашего дома...
     

    Вложения:

    • IMAG06744.jpg
      IMAG06744.jpg
      Размер файла:
      110,6 КБ
      Просмотров:
      434
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну так правильно, связьинформ еще год назад все согласовали еще со строителями а с ук просто подтвердили свое желание. дом ру начал внутреннее согласование в конце декабря, сегодня схожу к ним еще раз. билайн, чур чур от них. да и в дом ру думается обратилось больше двух человек.

    какой подъезд?
     
  17. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    Второй подъезд... Все же хотелось бы иметь качественное у цифровое тв от билайна , а не то что предполагает дом ру..
    Я уже задавал этот вопрос, но ответа не было.. повторюсь.. стоил ли менять радиаторы или это они только на вид не внушают доверия?
     
    Последнее редактирование: 26.01.12
  18. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    сейчас у тещи в 4м подъезде температура в квартире 22 градуса, под дверью входной щель, в квартире нет еще ремонта, считаю что работают они нормально, но чисто эстетически никакие. в 1й секции алюминиевые радиаторы, смотрятся конечно красивее
     
  19. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    с лифтами мы долго будем встревать. уже привык ходить пешком. а срач нереальный конечно. а еще во 2-й секции 4-х комнатные переделывают под 1-комнатыне и 2 -комнатные во всем подъезде. никто не хочет брать квартиры по 6,5 млн... архитектору привет))
     
  20. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вот мне только интересно, как они нумерацию делать будут после переделки. с дробью чтоль квартиры будут? или в одном подъезде будут и квартиры например 100 какието и 400 какието.
     
  21. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    Да вообще, как можно было принять такой проект и самое интересное построить?? Смотрите, какой замечательный у меня вид на стену... :rotating:
     
  22. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    небось в тот веселый колодец что слева от входа во второй подъезд? и на что смотреть?
     
  23. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    да и слева и справа вид не особо, слева так вообще рукой наверное дотянуться можно до противоположной стены...:spider:
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    а у меня немного получше
     

    Вложения:

    • pano.jpg
      pano.jpg
      Размер файла:
      431,2 КБ
      Просмотров:
      514
  25. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    так у меня тоже нормальный, это я говорил про тех кому не повезло...
    мой
     

    Вложения:

  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ой бедненькие. труба вам весь кайф портит. я рядом с нашим домом уже больше года живу в съемной, так зимой все верхние этажи как в тумане от дыма из трубы.
     
  27. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    Ну все, как перееду, придется заткнуть трубу чем нибудь...:p
     
  28. probe

    probe Новичок

    25
    0
    Я что-то так и не нашёл информации, раскрытой Управляющей компанией, например, по поводу тарифов. И вообще не нашёл информации о самой упраляющей компании "Зенит", как таковой.
    Ребята из Управляющей компании, а ниже информация для вас!

    Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, ужесточающий ответственность за нарушения в сфере ЖКХ. Поправками в КоАП вводится административная ответственность за непредоставление информации в сфере управления многоквартирными домами, а также нарушение порядка подключения к коммунальным сетям.
    По сообщениют пресс-службы Кремля, Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" был принят Государственной Думой 21 ноября и одобрен Советом Федерации 29 ноября 2011 года. Кодекс РФ об административных правонарушениях дополняется статьями 7.23 1 и 9.21.
    Статья 7.23 1 "Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" звучит следующим образом: "1. Нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договоров управления, установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объеме, либо предоставление недостоверной информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей. 2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, — влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет."
     
  29. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    здесь их не бывает.
     
  30. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    В 3-х и 1-комнатные вроде. Ну вообще этого стоило ожидать. Дом все же ближе к эконом классу, нежели элитке. А те, кто покупают квартиры по 6-7 миллионов, скорее на элитку ориентироваться будут...

    Кстати да, действительно интересно. Ну я не думаю, что весь дом перенумеровывать будут, скорее продолжат дальше по счету, начиная с 370.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 01:10 ----------

    Какой этаж? Смотрится прям высоко...

    А и нет ее, информации этой :) Юр. адрес, судя по платежке, у них в Волжском. В платежке указан вообще мобильный телефон, даже не стационарный. Все на коленке в-общем :)