1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира на последнем этаже. Минусы.

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем HELL'o, 25.01.12.

  1. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Aksy, а шум от лифта слышен? Вообще, как там оно?
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Dimanuga, да конечно есть.. но вентиляция и так работает отлично.. даже когда они выключены

    Vesna, шума вообще ни какого нет.. дом кирпичный.. даже внутренние стены больше полуметра толщиной.. полная изоляция..
    тех этажа надо мною нет.. особого холода зимой или жары летом не наблюдается.. хотя очень опасался данного явления
     
  3. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    + меньше грязи на площадке
     
  4. Мариана

    Мариана Новичок

    49
    0
    У меня на 5-м этаже еще один минус - на козырьке балкона любят тусить птицы. Они там скачут, орут громко. Летом напрягает, когда птички в 5 утра скакать начинают. И никак не выгонишь их:(
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    живу на 12 этаже, никаких миусов нет. Вода и горячая и холодная стабильно. Лифта два и что бы оба не работали не помню. Ну а если и так не проблема вообще, после часа то на беговой дорожке :pig:
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    про домушников забыли, почти не видно не заметно минимум оборудования, а решетки ставят денницы на последний этаж
     
  7. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Можно камин сделать
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    про домушников кстати могу сказать.. замечаю тенденцию что в новых домах дом.ру и другие провайдеры ведут себя предельно аккуратнее чем в домах которые жизнь повидали..

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 08:39 ----------

    нахера?
    щас столько качественных имитаций
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Теория разбитых окон, вероятно.
     
  10. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Можно осветить этот момент со ссылками на конкретные факты?
     
  11. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Безалкогольное Пиво,Вино ,резиновые женщины и т.д.
     
  12. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Почти всю жизнь живу на последних этажах, минус всегда только один - вода!!! Особенно летом не поднимается. Какие-то ужасы про текущие крыши пишут, никогда и нигде не протекала.
    И подниматься по лестнице полезно для здоровья и фигуры;):)
     
  13. Golos

    Golos Участник

    300
    0
  14. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    сам 10 лет прожил на 9/9, лифт до 8. Сейчас живу 7/9, но уже грущу по 9/9. Крыша не текла, вода была, на этаже чисто, тихо
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    для этого сначала нужно на крышу папсть - они сейчас все зарешечены, альпинисткое оборудование опять же. ИМХО, гораздо больше простым вскрытием дверей промышляют. А тут этаж всё равно какой.
    у меня дом 1980 года - шум слышно, но не напрягает.
    Про вытяжку согласен - есть такая проблема.
     
  16. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Поднялась на наш 9-й этаж: кругом грязь, бумажки, окурки, какой- то хлам лежит, кошачьи каки повсюду, зарешеченная дверь на чердак открыта настежь, внутри всякий строительный мусор валяется. Петли у решетки срезаны- это ж кому так надо было постараться? И на потолке в подъезде около лифта огромное мокрое пятно. Крыша, видать, течет. Дом 1992 года. Ы-ыыыы...
     
  17. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    ...Да и настроение поганое." Угадал?
     
  18. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    один из плюсов последнего этажа :)
    [​IMG]
     
  19. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Да уж, увиденное не обрадовало. Не фиг было подниматься- не знала бы, что у нас наверху творицца.
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Живу 4/4, сталинка. Раньше были проблемы от гнилого стояка отопления и гнилой же крыши. После капремонта радуюсь безмерно - ничего не течёт. Других проблем нет, соседей не слышу.
     
  21. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    У нас крыша не течет, напор воды очень хороший, батареи горячущие. Проблема только когда лифт ломается, тогда занимаемся физкультурой)
     
  22. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    4 года на девятом этаже и вышеперечисленных проблем не наблюдается помимо напора воды. Но и это решается установкой насоса подкачивающего.
    Проще написать адрес, где планируется покупка и найдутся люди, которые живут там или рядом и что нить скажут на эту тему.
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Что есть, то есть. Разговаривал с инженером из ЖБИ-1. Говорит по-хорошему у вас должен бы стоять вентилятор на выдув. Ну и обратный клапан тоже хорошая вещь.

    В стояке горячая вода всегда, так как есть обратка. Стояков отопления нет, газовая труба перенесена ниже столешницы.
     
  24. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Делаю ремонт? перенес отверстие в вентканале к самому потолку - задувать перестало. http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=199771&page=3
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это никакими нормами не предусмотрено.
     
  26. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    А я вообще фанат последних этажей, для меня одни плюсы, последний раз когда брал себе квартиру, так переплатил даже почти 200 т.р., лишь бы последний, правда он 25:d
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    +1000 читаю одни плюсы, минусы нивелируются :d
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нормами не предусмотрено...но нам сами ЖБИ-шники и устанавливали вентиляторы на выдув..правда про обратные клапаны тогда не заморочилась, а надо было...сейчас даже со стоящим обратным клапаном в санузле так скажем "прохладненько". Кстати в разных санузлах задувает по разному, в зависимости от направления ветра :)

    в современных домах стоят насосы в котельных. которые и регулируют. Я после сдачи дома пару раз техников вызывала, они регулировали напор. Последние 2,5 года - нет никаких проблем с водой, даже в час пик.

    Живу на 9-м - мне нравится больше, чем на 1-м :)
     
  29. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Хочу рассказать о Ваших "плюсах":
    1. Да. по голове, конечно, никто не ходит, но вот соседи очень любят слушать музыку, делать ремонт до 11 вечера, мы знаем во сколько они кушают, моются, и ходят в туалет!!!! У меня складывается мнение, что наш дом, просто, по спецзаказу из картона делали...А, да, ребенка с 6-го этажа, мы на своем 9-м очень хорошо слышим...Благо, что подрос - меньше плачет...
    2.Крыша и правда, вроде, не течет, но вот голуби!!! Они же иногда, но довольно часто промахиваются посадочной полосой - соответственно садятся на запасной аэродром, т.е. наши подоконники!!!
    3.Насчет быдла....эттт как повезет, у нас стала тусить молодежь из-за морозов на 7-8 этажах....так что...
    4. Про воду - она ведь ржавая бывает очень часто, особенно после отключения!!! А если, кто-то из соседей поменяет трубы - оооооо, завоздушенность Вам обеспечена и воздушные взрывы при каждом включении Вам обеспечены!!!
    5. Про отопление - да! соседи нашего стояка ходят к нам на поклон, чтобы мы спускали воздух - и так на начало каждого отопительного сезона...

    А ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ!!!!! Насчет шума снизу!!! Самое главное, чтобы Ваши окна не выходили ни в коем случае на дорогу, где ездят маршрутки 1с, 2с, 15с, 36... И никакие стеклопакеты с бронезащитой Вам не помогут, даже на 9-м этаже...

    Ну, а в остальном 9-й этаж, даже очень ничего себе так для проживания!!!
    :kos::kos::kos:

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 21:14 ----------

    Да и насчет своего шума я не очень уверена - наш сынок сейчас развивает командный голос - боюсь, что его слышат вплоть до 1-го этажа....Воооттт....:kos:
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Гы-гы-гы. Заходите в гости. Мои окна выходят прямо на мост через ж\д станцию «Волгоград-I», 4-й этаж. Тихо, как в гробу.