1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лада Гранта

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Brain, 27.12.11.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    А мне звонили, просили приехать. Приехал, проверяли, сказали, что всё нормально. АМК Лада.
    вообще не показатель, ибо понятие очень субъективное ;) Спорить о нём глупо просто.
     
  2. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    Нормальная рабочая лошадка
     
  3. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Если брать автомобиль чёрного цвета, то бампер не будет выделяться, из плюсов на мой вгляд старый образец двигателя у которого не гнуться клапана, и цена. Но очень бедная комплектация, нет подёмников, эл-усилителя руля, БК и т.д
    Вот смотрю на заднюю часть авто, конструкторы пожалели натянуть часть задних фонарей на крышку багажника, прям по граням которые там выдавлены, совсем по другому смотрелся бы авто. Может тюнингисты что придумают, катофоты какие нибудь.
    Кто дружит с фотошопом, дорисуйте на фото, интересно посмотреть как будет выглядеть.
     
  4. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    [​IMG]
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    похоже в ссср проблемы были не в социализме..)
     
  6. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    А может нексию? вроде как надежная бричка
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.571
    1.573
    Messershmitt, +1 запчасти не дороги, и это уже не ВАЗ...;)
    Хотя каждый кулик....
     
  8. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Оттестдрайвил! Ну знаете, двуликоянусное впечатление :) Машинка внешне не плоха, большой багажник, клиренс, удобная посадка, тормоза хороши... Сразу скажу, что отношусь к потребителям которые оценивают действительно полезные свойства девайса , а не типа "бампер будет выделяться" или ещё какую хрень... А то, что там металл 0,6 , дык купите танк там металл толще.
    Что очень не понравилось, так это отсутствие какой либо шумоизоляции - гремит как барабан.
    А так машина за 220 000 рублей вполне себе хороша, я бы взял.
     
  9. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Небудет их по такой цене.
     
  10. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    И за 250 норм. А за 220 и я бы мог, если бы сразу записался, в октябре на мыло приходила ссыль.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Что-то последние 10-ие, все машины дутые делают,что 10-ки,что калины,приоры,теперь и Гранты.
     
  12. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    И иномарки тоже, дань моде.
     
  13. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    аэродинамика, ептиль!к ней стремятся!правд про остальное забывают(
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    шумку сделать и греметь не будет
     
  15. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    я офигиваю,большая часть людей пишет,которая никогда даже в машине не сидела,по нормальному бэху семерку тоже описывают умники которые там даже не сидели)))) тесты делают порой тоже неизвестно кто,у меня крестный взял амарок,по тестам все хорошо,характеристики,на деле тоже,но тесты были приведены неверно,вообще всю другой,скорее даже в лучшую сторону,авторевю вобще г@вно,кто их туда посадил?они на лысой резине из балки выезжали зимой на внедорожнике,и говорили как он плох,и весь тому подобный бред в интернете присутствует,отзывы заведомо тоже ложны,по настоящему никто даже не видел автомобиль,излазили весь нет,собрали что то в кучу и написали отсебя.слово на ум приходит-флуд,и черви в мозгах от чрезмерного употребления интернета.
    теперь об авто.внешний вид не будем обсуждать,у всех очень своеобразен,будь то гелендваген или шевроле ланос,многие выглядят очень неожиданно,лично меня симпотизирует гранта,выглядит узковато в живую,но думаю многие "срезают пару витков,тонировка в хлам и норм"(цитата) ,тогда будет пониже и явно шире. вид современнее калины,детали хоть и дешевле,но не хуже,пусть даже где то комфорта меньше,мне лично это на пользу,пусть дешевле внутри-дерево кожа меня не влекут,важнее чтоб основные характеристики выше предыдущих моделей были,а тут не только на это упор,а чтобы сделать и дешевле,так что не будем гнать пургу,автомобиль по своему хорош.
    качество автоваза,вопрос тоже интресный,все что ломается там,ломается и на китайских чаще,и на европейскихразве что реже,запчастей вазовских в изобилии,все же наш завод,какой никакой.
    тот кто не ездил в новых русских автомобилях,себя же обсир@ЕТ тем,что пишет и захламляет тему,два года езжу на ваз 2107,попутно на патриоте пикап(на нем конешн больше,по работе приходиться)плюс до этого калина,за все время критичного ничего не случилось,что могло бы вызвать такой негатив,разумеется на 10тти летних вылазиет больше всего,но ведь и запчасти на 10ти летние есть!где брать на старое ино?да пристижнее и комфортнее,но это пафос ,понты,если у человека есть деньги,он берет авто за хорошие деньги,но это более высокая ценовая категория,её мы не берем в расчет,выходит для повседневной нормальной езды,чтобы ездить можно было безприпятственно зимой и летом,годится только ваз,причем большая час ть на них и ездит,а некотарая ходит пешком и все облизывает на иномарки,и говорит неподоброму на тех кто типо на тазиках катает-соплижуи.
     
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    мне у гранты нравится только салон. он похож на рено. собрано вроде хорошо. это касается только панели и дверных оббивок. в багажнике вижу что ужас.
    на счет рабочей лошадки. я бы взял лучше матиз. новый и с кондером. чем это Г с большой буквы.
     
  17. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Ты лучше голодай, чем что попало есть,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

    По теме можно добавить: Лучше ходи пешком, чем катайся на ведре.

    Пост адресован ТСу и прочим ребятам, которые обижаются, что их любимую Ладу чмырят. Никакие туареги тут не причем, поверьте. :p
     
  18. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Se0leg смотрю вы добрый молодец-буржуй зажравшийся,да да,именно.

    опционально в гранте кондер 24 рубля вродебы,думаю,чисто даже этически,вылазить из гранты интереснее чем из матиза,матиз интересный авто,я на нем ездил,даже внедорожные качества неплохие,но место,багажное и пассажирское меньше,и матиз не блеснет теми качествами,что у гранты чисто из за своих конструктивных особенностей,в лес (грубо говоря но факт) я ехал на своей 2107,сотрудник на матизе,на моем "ведре"было удобней и легче,и тут сравнение не 2107 а гранты,думаю - нет,я уверен что в отношении города автомобиль гранта будет полезнее и удобнее,к тому же гранта обещает быть в хэчбэке.
    p.s. в некоторых случаях,матиз удобен,и мне нравится и рядов ширпотреба,но не альтернатива седану.
     
  19. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Destroyer, да понятно что она лучше 2107. но так не любить своих людей и впаривать им машину без абс и даже одной подушки - это в стиле ваза.
    а если надо что то перевести то легче газель нанять за 500 рублей и не засерать салон своей машины.
    то что касается ценника то это отнюдь не дешего. 250 тыс. руб это четверть миллиона. их легче в ипотеку отдать и ездить на трамвае, а не ездить на гранте и снимать жилье на нижнем тракторном.
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    только при наличии рук, растущих из нужных мест правильным концом. иначе "стоимость владения" возрастает в разы по сравнению с иномаркой.
     
  21. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    SATAN это доказательство вашей неграмотности,в самой дешёвой комплектации у гранты есть подушка безопасности,ну прочитай ты про неё сначала,посмотри хоть глазком,а лучше сядь,сидишь тут и впариваешь свой взгляд,который основан лишь на довыдах.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 11:31 ----------

    Berman руки нужны,но даже если нет рук,в любом гараже сделают за недорого,я ведь это непридумал.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 11:35 ----------

    SATAN и вобще я вас не понимаю,речь идет конкретно о покупке авто,и его описалове,а вы ищите куда деньги вложить?вам тему другую надо,причем тут трамвай и газель,которые в 3 часа ночи или в праздник какой или зща гор чертой будут не дееспособны в силу различных причин?едет речь об универсальности,характеристиках,качествах и недостатках автомобиля,а конкретно лада гранта.
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    но чаще, чем в любом гараже сделают ино ;) отсюда и "стоимость владения" вырастет. не помню уж где читал, что владелец калины по стоимости обслуги за два года покупает еще одну калину.
    а пассажиру она не нужна?
     
  23. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Destroyer, +100500, я лично определился буду ждать люкса однозначно, но может еще и хетч начнут штомповать.

    SATAN, жилье у меня есть, и недвтижимости всякой тоже хватает, а вот брать ино, нет никаго желания одно налог платить, второе ходить трястись за нее, третье цена и содержание. На матизе сами ездите, лично я на водительском месте не поместился. В гранте намного удобнее. Затем просвет на матизе меньше, а я люблю пойму. А так же выезды на природу совмещены с большим количеством вещей, и лодки, в матиз лодка и все, даже удочки не положиш. Так что говноматиз даже и не расматривается. Ездите сами на этом ведре с КОНДЕРОМ. И если так важен для вас кондер, сидите дома под ним, на улице тоже жарко.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 10:57 ----------

    Berman, подушка спасает ток нос и синяки, на большой же скорости, у человека ломается шейные позвонки от инерции, при лобовом ударе, так что думаю, что необходимость подушки не очень велика, у пасажира есть руль, при пристегнутом ремне, пасажир до панели на небольшой скорости не достанет, а на большой и так шею свернет.
     
  24. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    зачем?)) больше время езды водитель один,а когда нет он должен внимательнее относиться в вождению,на мото нет подушек,что теперь их не покупать,опятьже вы не видете края крайностей,а взади подушка,а сверху а снизу,а кенгурятник, т34 вам в помощь тогда.
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    чойто? машина с трехдверным багажником. где еще такое видал? опять же грузить разгружать удобнее.

    а мужики из евронкапа не знают до сих пор. или это в гранте ломаются позвонки? а почему? подголовник догоняет?
    а дублирующие педали?
    а на очень большой его разорвет в клочья.
    ну а теперь выкладки своих умозаключений желательно со ссылками на авторитетные источники.


    ну вообще-то большая часть времени в машине ездит два человека. это различными исследованиями подтверждается. поэтому многие ино в базовой комплектации делает две подушки. а гранта по вашему машина для одного?
     
  26. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Berman конечно интересно,как они посчитали что 2?я да,каждый день так сказать с женой,но большая часть-незнаю незнаю,если они конечно среднее не высчитывают,т.е. 5 человек когда то сидело то они и их к среднему приплюсовывают,так что не знаю по этому поводу ничего.
    а в гранте во всех комплектация 1на,обязательно присутствует в отличии от матиза,во второй комплектации - т.е. норма уже 2 подушки,нормальный расклад?какие еще жалобы?
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    нет. нормальный я выше писал.
    я в технологию подсчета не углублялся. так же как и почти любой человек, пользующийся статистическими данными
     
  28. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    думаю,это не есть гуд.
     
  29. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    какой налог?на 1.6?Или иномарка в Вашем понимании это бэхасемёрка?
    А чё за неё трястись?Больше шансов что угонят условный логан,чем условную калину\приору\гранту?Скорее наоборот.
    На т.о. с Вас за гранту точно также будут в три шкуры драть сервисмены как и с ино.Какое содержание у ино?Масло-ремни-бенз?А вот у гранты-бооольшой вопрос...

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 13:31 ----------

    про подушки вообще промолчу.
     
  30. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Вениамин, ино если и брать то нормальную в моем понимании, по стате угонов не знаю, но за ино я бы больше трясся, насчет т.о., кто как говорит, у кого за 2 года 60000 вытянули за 2107, а у другого ничего 5000 за 2112. это за 2 года т.о..