1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sonar, 10.12.10.

  1. red_lex

    red_lex Участник

    198
    2
    да, ее вернули и РД на нее реагирует...

    не реагирует только на эту уже год:

    http://volgogradguide.ru/fotoradar/
     
  2. зато, это наверное единственный перед которым висит табличка :hah:
     
  3. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    нее!я несколько штук точно видел
     
  4. к стати светодиодики горят на этих девайсах т е они как бы работают.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Если по Жукова стоят такие же, то тогда они непонятно в каком режиме работают. Т.к. на Жукова, когда они работают в сторону центра, пищит издалека и очень сильный сигнал.
     
  6. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    в пятницу был банке впереди меня мужик оплачивал штраф за превышение по скорости с фото-радара,
    так фото сколько раз я раньше видел было только до капота а теперь вся машина(там даже ремни безопасчности видно что пристегнуты )
     
  7. нда ... на неприкосновенность частной жизни наложили кучку
     
  8. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    По Жукова стоят такие же, как на Рокоссовского перед Семейным Магнитом. 1 в 1. РД срабатывает всегда и там и там.
     
  9. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Да уж... С дефками теперь нельзя быстро катаца, ато фотка домой придет, блин. ;)
    Причем по действующему законодательству совершенно не волнует никого, кто управлял машиной. Все вопросы к хозу.
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    не, таблички исправно понавесили, но оооочень загодя :-) Уже кажется что должен был бы и проехать камеру, а она вот как раз тока показывается :-)
     
  11. их теперь просто нужно будет сажать только на заднее сиденье ;)
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    не... Для этого ж и придумали седаны. Бабу в багажник и едешь без палева :-)
     
  13. red_lex

    red_lex Участник

    198
    2
    светодиоды там горят ИК-подсветки, но это отдельные камеры следящие за потоком, и к комплексам "радар-камера" они отношения не имеют.


    на Жукова работают, РД пищит на них еще с Хорошева с режиме трасса и в режиме города на полпути от Хорошева до камер.
    А вот возле семейного магнита не пищит детектор ни в одном направлении. Да и если бы работали там, мне бы штрафов уже наприходило бы куча давно.
     
  14. красные светодиодики на обратной стороне радара. ИК подсветка ваще за метр от них.
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это как ?
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в багажник, на заднее сиденье...тоже мне блин мальчики-колокольчики, устроили здесь детсад Ромашка - под руль её!!

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2011 22:54 ----------

    :d:d:d
     
  17. red_lex

    red_lex Участник

    198
    2
    если мы ведем речь про комплексы установленные у семейного магнита, то там на тыльной стороне не может быть светодиодом. Там стоит "искра-1", а не "арена", как в большинстве случаях по городу... у "арены" стационарной сзади можно увидеть внутренности, у искры там ничего нет... красные светодиоды, которые светятся ночью, повторюсь, это ИК-подсветка других камер, не имеющих отношения к комплексам измерителей скорости.
     
  18. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    Пришло извещение с почты, думаю скорее всего фотка с камеры ждет меня. Если не ходить и не получать, что тогда, как приставы действуют?
     
  19. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    А что письма счастья заказными отправляют? :wow:
     
  20. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    Отцу приходило заказным
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    gadzy, я собственно узнать, какая религия за свой косяк мешает наказание понести, или мраморное мясо дороже чести??
     
  22. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    Оплачиваю все свои штрафы, а извещение просто не было возможности забрать в связи с командировкой. По прописке родители получили извещение на мое имя. Вот мне интересно, что делают приставы если по извещению не забрали фотку с камеры...
    И кстати, уважаемый nosferatos, может быть подскажите что делать в таком случае, куда идти взять квиток по которому платить?
     
  23. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    на Скосырева, 4 в облГАИ. можно войти не через КПП (и через стоянку), а есть отдельный вход слева с торца.
    я на прошлой неделе был. получил "письмо счастья" по почте и выронил из кармана куртки:( зашёл в районное ГАИ, там направили к областникам.
    в облГАИ предьявил паспорт и сказал госномер авто, распечатали постановление ещё раз.
    PS, на фото не видно, что в салоне, нифига;) (у меня аквариум, тонировки нет):p

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2011 10:34 ----------

    да:)
     
  24. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    Спасибо за информацию.
     
  25. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    То же самое, что и когда забрали. Было постановление ВС с разъяснениями, что если человек уклоняется от получения письма счастья, то срок течёт так же, как и в случае получения письма.
     
  26. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    А как определить отклонялся я или нет? Откуда я вообще знаю что мне пришло по извещению?
    Например:
    1. ПДД, по моему мнению, я не нарушал
    2. Пришло извещение с почты.
    3. Я ничего не жду и думаю, что это может быть рекламные журналы очередные или еще что-то что мне не нужно...
    4. Забиваю на извещение и не иду получать...
    Я отклонялся?
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да!
     
  28. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    ок понял
     
  29. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    угу:d
    в извещении написано: от кого письмо;)
     
  30. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    а ок супер. в моем извещении не написано, значит не штраф )))
    все заказы с интернет-магазинов, тоже никогда не написано :)