1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор телевизора (ЖК, LED, OLED, размер)

Тема в разделе "Технический", создана пользователем X-FI, 12.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Для меня диагональ 50, в комнате 14 кв.м., кажется безвкусицей и цыганщиной.
    Приобрел себе 3D LED Телевизор 40" Samsung UE-40 D7000LS, комната около 20 кв.м, смотрится очень хорошо.
     
  2. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Вам вот сюда...

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 22:59 ----------

    Переплачивать приходится за реальные 100Гц. Сейчас все такие ТВ с 3D

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 23:01 ----------

    когда привыкните к покупке... :)
     
  3. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    -=AS=-,
    http://www.eldorado.ru/cat/detail/71075244/
    я правильно понимаю ты про них говориш?
    есть где у нас в городе подешевле?
    в м-видео нету не в одном магазине в субботу узнавал
    в ситилинке и ДНС также нету
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    задумался о покупке нового ТВ. после долгого изучения предмета, остановил свой выбор на 2х моделях
    PHILIPS 42PFL7606H и 40PFL8505H.
    пожелания стояли: дёшево, качественно и практично. покритикуйте эти модели.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не так давно менял телик. Объездил много магазинов, самые гуманные цены на Юности в Техномаркете.

    Самсунги с всеядным плеером, тут не поспоришь. Но все нашей сборки. Взял Панасоник малазийский, ибо дома даже есть Панас 92 года и живой без ремонтов вообще. Да и изображение у Панаса получше. Спецом продавцов заставил рядом их поставить. Плеер в нем скудный. Считай тока МП3 берет. даже AVI не хавает.

    Не согласен. У меня роутер на 4 порта (2 компа и ноут). подключил медиплеер сетевой к телеку. Замечательно.
    Телек и компы в разных комнатах, тащить HDMI через пол-дома и бегать к компу неудобно.
    Позже перейду на wi Fi
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Серёг, ну хоть модель бы написал :)
     
  7. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Да, про них. А вот где теперь по такой цене или дешевле, чем в Эльдорадо, вопрос... Просмотрел несколько магазинов - нигде нет. Осталось только в Метро позвонить...

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2011 13:16 ----------

    Не поверите, у меня столько вещей собранных в России и все без поломок... Или Вы думаете, что в России ТВ делают с нуля? Разница между Малайзией и Россией только в месте нахождения завода, а запчасти все идентичные, т.к. их роботы делают, а не люди. Это когда механические части в видео-плеерах и магнитофонах были, тогда да, качество целиком было больше за границей, т.к. сборки в основном ручками делались. А у большинства россиян эти предметы тела не из того места растут. Когда очень давно покупал видео-магнитофон Панасоник, собранный в самой Японии, будете удивлены (как и я тогда), когда узнаете, что он поломался через две недели. Всё лотерея!
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Panasonic VIERA TX-LR42U20http://panasonic.ru/discontinued/digital_av/tv/lcd_tv/TX-LR42U20/spec

    не удивляюсь, все возможно.
    У друга давно-давно довольно дорогой Sony сломался в первый день - сын 3 года в него модельку машины пяткой забил)))

    У меня чистый Панас (ВМ) отпахал несколько лет, при этом тока 2 года непрерывно стоял на записи... За это время 3 других марки померло... Не вынесли такого ритма.
    Эх, золоте время 90-е!!!
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Самые гуманные цены в Эльдорадо34.
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Цены действительно гуманные. А реально, что нибудь брали?
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Брал. Плазму. Доволен. Привезли в удобное для меня время (в пятницу в Красноармейск в 8 вечера), мы ее вместе с доставщиком подняли в квартиру (у них такая фигня, что подъем из машины в квартиру - самостоятельно), где-то за часок все проверили, погоняли, я ему отдал деньги и он уехал. Разница в цене по сравнению с "М-Видео" составила 8 тысяч, по сравнению с "Техномаркетом" - 7 тысяч (было на прошлый Новый Год).
    ЗЫ: это не реклама, хз, как они щас работают, все-таки дело почти год назад было. Но на сайт к ним захожу и вижу, что цены по-прежнему выгодные.
     
  12. Aryan

    Aryan  Активный участник

    1.591
    0
    нафига такой телевизор нужен вообще?
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
  14. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    dsv, один минус: развертка 50Гц. Но 100Гц-ые (после буквы D, которая означает год выпуска, должно быть 6 и более) стоят значительно дороже. Если торопитесь, или деньги на эти цели не будут выделяться вообще, то берите. Плеер всеядный, картинка на ТВ-вещании всё равно будет поганой. Рипы через USB идут на ура в любом качестве, картинка сочная, только если будете пользоваться флэшкой и пробовать тяжелые фильмы, флэшка не должна быть низкоскоростной.
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    -=AS=-,
    почему разница в 7000р ??? я не догоню:confused: Это только 100гц 7косых сразу добавляет?
    Разница у этих 50 против 100гц хоть заметна?
    609044 LED-телевизор 40" SAMSUNG UE40D5000PW «R», черный [ue40d5000pwxru]

    610143 LED-телевизор 40" SAMSUNG UE40D6100SW «R», черный [ue40d6100swxru]

    на маркете написано 100гц - странно
    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7155023&hid=90639

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 22:42 ----------

    на сайте самсунга пушут вот что
    вы точно уверены что там 50герц?

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 22:53 ----------

    вопросах и ответах на ихнем сайте нашел ответ
    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 22:55 ----------

    ещё
    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 23:05 ----------

    эээ-эх
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Так читать надо все.
    Я взял сетевой медиаплеер нему. Бегать с флешкой и не собирался, поэтому забил на плеер.
     
  17. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Был медиаплеер. После купил телевизор. Теперь забил на медиаплеер, но купил DTS декодер к аналоговой акустике 5.1, которая была куплена раньше медаплеера. :p
     
  18. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    К сожалению, да. Технология изготовления ЖК-матриц, которые могут обновлять так быстро картинку, еще очень дорога. А вот сделать 3D в таких ТВ (более 100Гц) не сложно. Поэтому цены зашкаливают именно от стоимости матрицы.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 11:22 ----------

    Это рекламный финт, которым пользуются почти все производители. Типа "наши 50Гц выглядят, как 100". Я сначала тоже купился на это. Потом стал разбираться...

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 11:26 ----------

    Какой, если не секрет?
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Asus HDP R1
     
  20. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Может порадую себя еще к НГ новинкой.
    Хочу взять телевизор 42-43", но не дорогой. Смотрю в сторону плазмы. Full HD не интересует, т.к. при просмотре с 4 метров разницы в разрешении будет не видно :)
    Пока выбрал 43" SAMSUNG PS43D450A2W «R».
    Единственный вопрос, который возникает - как у этой плазмы обстоят дела с выгоранием? И вообще, есть ли сейчас данная проблема в таких масштабах, в которых была раньше?

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2011 08:01 ----------

    Или есть смысл доплатить 3тр и поиметь 3Д? 43" SAMSUNG PS43D490A1W. Кстати, принципиальная разница в этих ТВ только в 3Д или есть какие-то еще серьезные нюансы?

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2011 08:02 ----------

    Или есть смысл доплатить 3тр и поиметь 3Д? 43" SAMSUNG PS43D490A1W. Кстати, принципиальная разница в этих ТВ только в 3Д или есть какие-то еще серьезные нюансы?
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Все зависит от моделей. Например та плазма, которую хочу, там на 1000 дороже, чем в ситилинке.
     
  23. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
  24. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    У меня UE40D6510WS, смотрю с 2,5-3 метров. Качеством очень доволен, хотя "засветы" присутствуют. До покупки телека активно пользовал медиаплейр Popcorn C200, плейром был доволен. Когда с телеком разобрался медиаплейр уже не пользую. Встроенный проигрыватель в телек читает все с сетевого диска. Настроил IPTV прямо на телеке в HD качестве, благо инет позволяет. Взял около 40 каналов у своего провайдера и сторонних немного. Всего около 170 получилось. Теперь камеру жду, скайп на телеке настрою.
    Открытым пока остался вопрос с 3Д, все очки не прикуплю.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Купил себе SAMSUNG PS43D450A2W «R».
    Благо цена ОЧЕНЬ гуманная 16.5 т.р. за 43" плазму.
    Что могу сказать? - доволен как слон, да и жена, которая до этого относилась скептически к покупке нового ТВ и хотела не больше 32" - осталась довольна.
    Краткие тезисы, которые уяснил для себя.
    1) То, что не взял FULL HD - не жалею. Смотрю с расстояния более 3-4 метра. На таком расстоянии разницы в разрешении невидно (чисто человечески глаз не позволяет)
    2) Картинка не режет глаз, как в недорогих и даже в некоторых дорогих LCD
    3) За счет высокой частоты, эффекта "подергивания" на динамических сценах - нет и подавно
    4) Фильмы смотрятся просто отпадно! - особенно когда включаешь режим "кино", ужодит излишняя четкость и все смотрится киношно!
    5) Хорошо смотрится кабельный аналоговый эфир. Не так хорошо, как на нашем старом 29" ЭЛТ, но гораздо лучше, чем на самом дорогом LCD
    6) нет бликов, проблем с углами, правильные цвета, и увеличенная до 43" видимая область изображения :)
    7) Ну само собой - хороший плеер. Думал покупать отдельный, теперь этой мыли уже нет :)
    8) В теории, можно и 3D смотреть, но лишь с компьютера с и очками подключенными к компьютеру.
    9) Защита от выгорания.

    В общем, вывод такой. Если нужен телевизор для просмотра фильмов или ТВ с расстояния 3 и более метров, а денег не много - это очень хороший выбор.
    за эти деньги, любой LCD телевизор будет "нервно курить", и брать его можно только в случае, если нужен ТВ поменьше или планируется работа как с монитором (постоянная статическая картинка)
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    как?

    мы тоже обновились, с 15летнего 21'' ЭЛТ Панаса пересели на 42PFL7606H от Филипса. Выбор остановился на нём как на комбайне в котором всё есть для каждого участника семьи за адекватные деньги по сравнению с соперниками. Очень порадовала работа системы подсветки Ambilight Spectra - в полумраке приятно глазам.
    тестирование начали. будем посмотреть как он в работе...
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Определился с выбором. 610143 LED-телевизор 40" SAMSUNG UE40D6100SW «R», черный [ue40d6100swxru]
    Поругайте его!
     
  28. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    dsv, не буду - у меня такой - доволен как слон. Единственный минус - порядок каналов тяжко установить. Сначала надо запустить автосканирование и установить время и дату. Потом зайти в меню "Smart HUB" и там уже менять порядок (или из обычного меню записать номера каналов - типа Первый - 4-й, НТВ - 30-й - и производить изменения через добавление нового). Удаление ненужных только через кнопку "Smart HUB"
     
  29. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    управлять каналами можно и на компе, на самсунговском сайте прога есть для редактирования списка каналов.
    IPTV показывает виджет из смартхаба, мой провайдер дает IPTV на комп или приставку. второй провайдер также обещался выдать поток, но пока молчит.
    http://www.pristavka.de/ это сайт разработчиков виджета, информации много, люди отзывчивык.
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я вот думаю..... может присмотреть телек + приставку отдельно(в них вроде торрент и браузер есть). Или не надо?
     
Статус темы:
Закрыта.