1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2011 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гавриил, 03.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот кстати думаю, оскорбления эти от имени Эр-Телекома идут? За оскорбления придется ответить.
     
  2. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    читал,читал и чёт нигде оскорблений не узрел:)
    тож внесу свои 5 копеек.
    я клиент Эр телекома вот уже почти 5 лет и по сервису и качеству обслуживания никаких не имею претензий.всё ровно работает, без сбоев и прочего.
    а что касается соплей.
    так почему бы если не нравятся висящие провода взять и сделать всё самому? пров сделал всё изначально-всё работает.он выполняет свою работу.если же обрежут кабель-его восстановят.
    так что я думаю столько страниц текста вообще ни о чём.

    с этого и нужно было начинать
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Вы считаете оскорблений нет? Мне будет интересно послушать мнение Эр-Телеком.
    Пока тему не надо чистить. Хотя, я скрины сделала. Можно и почистить.
     
  4. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    из выше перечисленного только 3 цитата может быть, а остальные не оскорбления) последня так тем более не про вас, а про какую то тётку с того дома
    или это всё же были Вы?:d
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не поленилась сходила на соседние этажи.
    Итак, первая фотка это нифига не межлестничная плита, а сама что ни на есть межэтажная плита перекрытия.
    Кабель-канал дом.ру самый ближний к углу.
    Ну и обещанные лианы.
    И покажите на какой фотке кабель хотя бы закреплен к стене.

    Это только 3 этажа из 14. Завтра сделаю остальные этажи, в том числе распред.коробки.
     

    Вложения:

    • DSCN1736.JPG
      DSCN1736.JPG
      Размер файла:
      403,2 КБ
      Просмотров:
      483
    • DSCN1735.JPG
      DSCN1735.JPG
      Размер файла:
      389,3 КБ
      Просмотров:
      428
    • DSCN1737.JPG
      DSCN1737.JPG
      Размер файла:
      422 КБ
      Просмотров:
      469
    • DSCN1739.JPG
      DSCN1739.JPG
      Размер файла:
      412,6 КБ
      Просмотров:
      521
    • DSCN1738.JPG
      DSCN1738.JPG
      Размер файла:
      404,4 КБ
      Просмотров:
      518
  6. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    ого!я не думал,что так всё печально. даже есть предположение,что монтаж особо не отличался что до, что после ремонта
    у нас как то цивильнее всё-по трубе провода и в каждую квартиру на держателях по потолку или верху стены свой провод в квартиру
     
  7. downtown

    downtown Участник

    115
    0
    Zazell, коммуникации жгут ))) ..... ой, в смысле радуют )))

    Браво!!!! Афтар пеши эсчо!!!! Особенно понравился на второй фотке фирменный прием мастеров дом.ру - "розетка настенная висящая на соплях" ой.....т.е. на коммуникациях. Все время как посмотрю на вашие кабеля, так путаюсь.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так и я про это же!
    Разве мои претензии необоснованны?
    Раз уж пришли в наш подъезд, ну сделай хорошо и красиво, чтобы не вызывать недовольство жильцов. А уж коли есть "сопли" так они и есть. И зачем пускаться в оскорбления?

    ЗЫ. Я поняла почему у нас бардак в государстве (ну по логике Гавриила подъезд-то государственный!) - его сделали провайдеры. Вся беда в стране от провайдеров... :d
     
  9. Inception

    Inception Новичок

    32
    0
    На самом деле обидно, что Гавриил позволяет себе хамить клиентам от лица компании Эр-Телеком. Гавриил, если можно отправьте мне в личку свое имя и фамилию, планирую написать претензию на имя Николая Павловича.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 13:36 ----------

    Неужели? :hah:
     
  10. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Пишите) Хамства я тут не вижу:
    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 15:03 ----------

    Zazell, Вам я уже ответил в личку мое мнение лично к Вам.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 15:14 ----------

    Вот теперь интересно, так как на 2 фото вижу какое то странное подключение... Нашим спецам коробки RJ45 не выдают, на 3 фото вижу подключенное нелегально КТВ, на 4 фото отключенный клиент не до конца.
    За фото спасибо теперь я могу сделать запрос в техническую службу, будут проверены все нелегалы КТВ и интернет, лишние кабели демонтированы...
     
  11. downtown

    downtown Участник

    115
    0
    А сопли то, ой, коммуникации в порядок приведете?
    Ваши спецы, по вашему же заявлению, уже там вроде были. Только "зря гоняли". Они у вас такие слепенькие, чото соплей на фотографии не заметили?
     
  12. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    вово!!! +1
     
  13. downtown

    downtown Участник

    115
    0
    А разве разговор про качество идет? Разговор как раз идет об отношении компании дом.ру к своим клиентам как к быдлу и чмошникам. За что клиенты этой компании платят тем же )))

    Тонко намекну, что вы тоже тут )))

    Если не секрет, какого рода проблемы были?
     
  14. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    а по-моему
    как раз те, кто считает подобную прокладку коммуникаций, как на фото, нормальной и качественной работой. Т.к. видимо ничего более приличного не видели.:)
     
  15. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    Я быстро решил свои проблемы, так что это скорей удача. Да и не будем это обсуждать, думаю, далее...

    Чуть выше писал, были проблемы с назначенной ценой за услуги. А точнее говорили одно, насчитали другое. Выяснили кто не прав, нормально насчитали абонентку и были получены извинения от компании Эр-Телеком в лице Гавриила.

    Пффф, не нападайте. Я не считаю такую прокладку нормальной и говорю совсем о другом, а точнее, о том как люди решают свои проблемы и на сколько у них это получается.
     
  16. downtown

    downtown Участник

    115
    0
    Ну я вот не решаю свои проблемы с интернетом. У меня их просто нету(тьфу 3 раза). гыгыгы, нет домру - нет проблем )))

    Да, отмечу, что соплей домрушных в моем доме - нету. Вертикальная проводка уложена в стенах, а разводка по квартирам на скобах, и сделана аккуратно. У друга, на красном, такая же тема как и на фотках - лианы по подьезду, сопли, петли, скрутки, коробки RJ-45 которых "не выдают" и т.д.

    Я думаю это зависит у них от мастеров, обслуживающих дом. А вот контроля за качеством их работы видимо нету, или регламетном не предусмотрено.

    Другой вопрос - зачем откровенно врать и хамить...ну тут видимо политика компании такая, не замечать своих недостатков, и клиентов ни во что не ставить.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да пусть даже соврали бы в очередной раз, типа заявка принята, приедем косяки устраним. Но нет, же самый простой способ - пуститься в оскорбления. Какие-то базарные отношения "сам нашел - сам *****".


    ЗЫ. Куратор темы сменился, но проблема с лианами так и остается.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2011 14:25 ----------

    Упс... чета и куратора уже нету...
     
  18. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Гавриил, Когда решится вопрос заданный Zazell,??? Конкретная дата?
     
  19. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    На наведение порядка техникам отдана неделя.
    Как появится более точная информация, смогу оповестить дополнительно.
     
  20. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Гавриил, Спасибо. До 5 декабря ждем фотографий с места событий. Попрошу до этой даты, вас и оппонентов, воздержаться от обсуждения этого вопроса.
     
  21. Радистка Кэт

    Радистка Кэт Читатель

    125
    0
    Читала-читала... Выскажусь, пожалуй. Была клиентом дом.ру в Воло по двум адресам... В то время считала что все ок, и обслуживание на уровне ( ну не считая, что раз в 2 недели был обрыв кабеля и приходилось вызывать спецов, которые шли неохотно), и доставали звонками со кабельным телеком, и инет падал периодически... Для примера: сейчас живу в поселке, 17 км от МКАД... Всего два провайдера, оба местечковые. Подключилась в тому, кто оперативнее пришел. В итоге имею офигенный канал, обрывов кабеля тьфу-тьфу не было, когда инет пропадал по вине второго провайдера - что то там у них на чердаке случилось в выходной - сделали за несколько часов, так еще и зашли поинтересовались, все ли работает и извинились. Если забываю заплатить - один звонок и обещаны платеж на неделю, причем могут сами позвонить, напомнить что не оплатила и предложить обещаный платеж, чтоб без связи не сидеть. На горячке все вежливые до ужаса, хотя сто лет им не звонила, последний раз как раз таки забыв оплатить инет, попала на точку приема платежей, так девушка озаботилась проблемой, взяла телефон и обещала передать дальше. Как же я удивилась, когда она мне перезвонила через 15 минут и сказала, что она дозвонилась до тех, кто этим занимается и инет мне не отключат еще недельку ( просила день, чтоб вечером оплатить). Ах, да, еще и скость выше заявленной раза в полтора-два. К чему это я? Ощутила разницу, никто на горячке не посылает, на проблемку что инет упал и я уже все проверила не посылает в пуск-панель управления и ты ды.
     
  22. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Радистка Кэт, в Мск высочайший сервис - единственный способ выжить для мелких провайдеров. Помнится, жил в Тушино в 07 году, был такой оператор - Леальта (возможно и сейчас есть), так вот в то время у меня был тариф - 30 Мбит/с, полный, честный анлим + бесплатная локалка за ~500р. в месяц. Качество сервиса - как Вы описали. Волгограду такое до сих пор не снилось.
     
  23. Радистка Кэт

    Радистка Кэт Читатель

    125
    0
    Я живу не в самой Москве... От Москвы 17 км... Провайдеры местные совсем, только в нашей деревушке и есть. Ну вот честно, не ожидала от компании, которая оплату то принимает в совем пункте только и с карты не оплатишь такого сервиса. Была бы Москва - поняла бы... За чистый анлим 20 Мбит плачу 700 ре, правда на деле в основном 40 Мбит, реже 30)))) Кстати, я как раз за Тушино обитаю))))

    З.Ы. А вот Скайлинк у милого - так кроме матюков ничего не могу сказать... Пропадает связь, что-то скачать - утопия и ты ды))) Но в частник другого не провести...
     
  24. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    Гавриил, смотрю сдулся шарик - dom-tv.in так и не надувшись?
     
  25. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    http://vlg.dom-tv.in/ пока не доступно, следите за новостями на сайте ;)
    http://ertelecom.ru/ru/news/«эр-телеком»-запускает-интернет-тв-в-брянске-и-чебоксарах
    В Брянске и Чебоксарах уже запустили... Когда у нас? Следите за новостями на сайте ;)
     
  26. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ещё бы, воздушно-капельный метод.... Надёжнее провода ещё ничего не придумали....


    Действительно, давно пора. А то с ресурса Нижнего Новогорода стабильно только днём показывает, а вечером - сплошные затыки....
    Надеюсь по местной сети этого не будет :)
     
  27. Радистка Кэт

    Радистка Кэт Читатель

    125
    0
    Ну провода там пока не светят в обозримом будущем))) так что приходится терпеть)))
     
  28. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Уже, наверно, года два "следим". А толку?

    Да и бестолковая это идея (для домру, а для пользователя-то норм)...
     
  29. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Постараюсь уточнить приблизительные сроки, но не могу обещать что мне их скажут.
     
  30. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Гавриил, а для абонентов с gold-статусом есть какие-нибудь преференции при установке вай-фай? перебрался на другой адрес, соответственно, туда и инет переключать буду. задумываюсь о вай-фай, но не знаю, что по деньгам получится.
     
Статус темы:
Закрыта.