1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс Олимп.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем DOKTS, 19.07.11.

  1. Fler__

    Fler__ Новичок

    43
    0
    Были в нашей квартирке)))Тепло дали, ручки поставили,красотаа))
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Fler__, в квартире сильно тепло? мне сегодня переделывали все батареи, тепло пустили, но воба в батареях еле теплая.
     
  3. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    пока лифт не будет работать в штатном режиме смысла что-то делать нет. жду 2 недели и иду ломить люлей ук.
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Ralf, за что? лифты еще не сдала монтирующая их организация. если чтото не нравится иди и предъявляй претензии ком-билдингу, нет, проще все на УК повесить которая и так пашет изо всех сил. Павел который сейчас за дом отвечает и так весь в мыле бегает по всему дому устраняя все то, что недоделали строители.
     
  5. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Fler__,
    PanProfessor,
    Ralf,
    я
    еще пару форумчан

    наш уже 6 человек соседей :)
     
  6. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    PanProfessor,
    что-то ты слишком добрый к ук. мне некогда куда-то ходить по комбилдингам, работы через край, а время идет... ук обязаны всем этим заниматься, изо всех сил? ну правильно, им надо поскорей бабла срубить с жильцов. кстати Павел этот показался вменяемым мужиком, надеюсь что он знает что делает. а кто-то уже застеклил балкон - молодцы ребята, что говорить.

    SEO,
    числом будем пытаться влиять на решенич ук. пока они еще не зажрутся окончательно еще можно будет что-то решить...
     
  7. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    объясняю, я уже столкнулся с такой ситуацией на другой квартире. тоже лифты не пускали долго, жильцы начали вместо застройщика на УК жаловаться, и что? прокуратура проверила УК, жилищная инспекция проверила УК, в итоге лифт так и не пустили т.к. у УК нет такой возможности (лифты не сданы монтирующей организацией и не оплачены застройщиком). а при этом в результате этих проверок было сорвано начало отопительного сезона т.к. УК пришлось вместо решения вопросов по отоплению бегать по прокуратурам и в жилищную инспекцию. Жаловаться надо сразу застройщику, именно с ним у тебя договор, с УК договора у тебя еще НЕТ, требовать от них ты пока ничего не можешь. кстати и денег ты им еще ни копейки не заплатил, поэтому не надо пока говорить агульно про срубание бабла.
     
  8. probe

    probe Новичок

    25
    0
    Донецкая 16 А. Отопление то дали. Рабочие бегают по этажам устраняют течи. Чаще всего течёт соединение радиаторов с подводкой, говорят из-за того, что плохо уплотнили соединение на резьбе. Где-то металлопластиковая подводка вообще лопнула и пошёл затоп. Какая всё-таки глупость было делать металлопластиковую подводку к радиаторам и прятать её в стяжке в полу. Мина замедленного действия, не видно как заложена, в каком состоянии металлопластик. Если прорвёт то чтобы устранить придёться штробить полы. А дом то высотный, есть риск затопить не одну квартиру. Качественно металлоплатик могут уложить настоящие специалисты, но судя по качеству работ в доме думаю таковые там не работали. Знаю много случаев, когда после некачественных работ с металлоплатиком он начинал течь. При этом был спрятан в стены. Ремонт приходилось начинать заново По моему выход один - менять подводку на более надёжный полипропилен и этим как я слышал уже некоторые в доме занимаются.
     
  9. Fler__

    Fler__ Новичок

    43
    0
    PanProfessor, в квартире еще не очень тепло, не горячие батареи.
    Есть протечки в двух комнатах.
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    меня уже затопили соседи сверху, в полу порыв трубы был, я сразу сбегал перекрыл на их этаже вентили на отопление. в этом большой плюс системы, то что можно отключить любую квартиру не отключая весь стояк. в итоге т.к. у меня тепло было все быстро высохло без особых последствий.

    у меня также, и текли все три батарее, сантехники говорят первый раз работали с ниткой тангит и неправильно ее накрутили, пришли, перекрутили все по старинке и все отлично заработало.
     
  11. probe

    probe Новичок

    25
    0
    В полу трубы рвёт, а он о большём плюсе системы!!! Высохло без последствий, потому что последствий пока не может быть, как таковых - в квартире нет ремонта. Что интересно о "плюсе системы" думают соседи, которым PanProfessor на этаже закрыл вентили?

    "...перекрутили все по старинке и все отлично заработало." - Вот это и пугает, что нить тангит в России используют уже 10 лет, если не больше, а они первый раз с ней работали, не знали как использовать. Что тогда вообще говорить о скрытом под стяжкой в полу металлопластике, это уже ведь не нить, которую можно перекрутить!!! Там уже полы вскрывать придётся!

    Что-то подозрительный какой-то заряд оптимизма у PanProfessor, не соответствующий серьёзности промлемы!

    Не засланный ли казачёк?
     
  12. Dionisiy

    Dionisiy Новичок

    18
    0
    :hah: какая глупость!!!
    Вы себе представить не можете изначальный скепсис Уважаемого PanProfessor'а по отношению к Ком-Билдинг'у и управляющей компании.
    Поверьте, позитивная оценка PanProfessor'ом деятельности "Зенита" и технических решений застройщика дорогого стоит!!!
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да все нормально ) когда свое родное.. всегда с оптимизмом )
     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    probe, нет блин надо было сидеть и охать смотря как с потолка течет. Перекрыл я именно ту квартиру в которой был порыв и тутже вызвал строителей для составления актов. Оптимизм потому как у меня в квартире на данный момент ничего не течет, в квартире надо мной проблемное место уже выявлено и если все грамотно переложат то в дальнейшем проблем с ней не будет. А также просто я уже видел квартиры и дома сданные в гораздо худшем состоянии, поэтому здесь просто мелочи по сравнению с моей предыдущей квартирой например. И поверьте, и стоители и ук и риэлторы знают что за свое я мозг вынесу если чтото не так будет. А вот если все работают нормально (пока например ук работает более менее) я буду млчать и помогать по мере сил. Я например распечатал и отдал в ук для раздачи жителям первой секции исполнительные сьемки по отоплению на все 75 квартир чтобы при ремонте не пробили, так жильцы их хрен берут.

    Поэтому просьба, если чегото не знаете лучше молчите. А если сам жилец нашего дома то плиз по существу, я считаю что соседи должны жит в мире

    Поквартирнре отопление это огромный плюс являющийся таким во всем мире если что. Кто этого не понимает пусть продолжает жить в хрущевках и бегать на пятый этаж умолять спустить воду соседей и жить без тепла при порыве трубы всего в одной квартире по стояку.
     
  15. probe

    probe Новичок

    25
    0
    Дорогой Профессор, когда мне молчать я постараюсь решить без вашей помощи и ваших друзей из "Ком-Билдинга".
    Мной были озвучены недоработки конкретного объекта, которые вы подтвердили. И не надо приводить в пример другие квартиры, до которых никому нет дела, потому что тема: "Комплекс Олимп".
    Поквартирное отопление может быть и плюс во всём мире. Я критиковал не способ, а качество исполнения. Можно и Мерседас на ВАЗе собрать, но далеко ли уедешь на таком автомобиле.
    За схему подводки отопления спасибо.
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    перестаньте уже ерунду говорить, у меня нет друзей в комбилдинге. я так понимаю у вас квартира на 10м этаже в первой секции?

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2011 22:53 ----------

    и просьба, не надо начинать конфликтовать на пустом месте. и про тему мне не надо рассказывать, ято тут давно обитаю, это вы "пришли в гости" и с порогу начали всех в "дружбе" со строителями подозревать.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2011 23:02 ----------

    кстати я сегодня у себя в квартире очень точно определил где проложены трубы отопления в полу. притащил с работы пирометр и замерил температуру пола, перепад гдето в пределах 3 градусов между поверхностью над трубами позволил очень точно выявить все трубы. если кому надо с первой секции обращайтесь, пока прибор у меня могу помочь.
     
  17. Fler__

    Fler__ Новичок

    43
    0
    Были сегодня в квартире, утечки устранили рабочие, все ок)
     
  18. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    "хороший" аргумент )))
     
  19. probe

    probe Новичок

    25
    0
    Аргумент не просто "хороший", а железный не поддающийся ни отклонению, ни опровержению. Начисто лишил меня возможности и желания дальнейших дискуссий с Профессором.
     
  20. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вот и славненько, значит буду спать спокойно, как говориться и вам не хворать и всех благ.
     
  21. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    короче с лифтом пока все печально, до нг он так и будет как такси работать.
    народ уже весь в ремонтах. кстати вывоз строительного мусора можно и как-то договорится об оптовом заборе хлама, весь двор в перегородках уже.
     
  22. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    А кто стеклил Олимп, не в курсе?
    Смотрю, несколько лоджий уже остеклили, по стилю похоже, что заказывали у того-же подрядчика. Как бы на них выйти...
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    SEO, Если стеклил тот же подрядчик что и первые дома ( ООО "Азбука комфорта") то лучше у них не заказывать. хотя и дешево, но качество плохое.
     
  24. Dionisiy

    Dionisiy Новичок

    18
    0
    подрядчиком застройщика по остеклению являлся ООО Торговый Дом «БИС»
     
  25. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    лифт и воду обещают со следующей недели!!
     
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Ralf, забыли только вот уточнить что воду только холодную, а лифт только грузовой и только по запросу, т.е. ездить на нем круглосуточно никто не даст, только стройматериалы поднять.
     
  27. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    PanProfessor,
    я таких нюансов не знаю. но даже так вполне себе нормально уже. дверь и окна хоть не за тариф поднимать, да и без воды вообще не айс.
     
  28. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Окна решили поменять?
     
  29. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    балкон застеклил. размеры остекления как 4 окна... больше чем во всей квартире. был балкон - стала жилая комната, у меня кухня сейчас в 2 раза меньше чем эта лоджия - буду сдавать подселение, наверное)))
    с лифтом до сих пор веселуха. подняли бесплатно, но были некоторые нюансы. лифтер приходит в 8 утра, включает все лифты, вечером выключает... лифты так и не передали по нормальному. вода уже на подходе, вчера что-то там делали...
     
  30. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Ralf, а у меня уже есть вода, два дня как :p