1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс Олимп.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем DOKTS, 19.07.11.

  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    да они за. и насчет собрания тоже, тариф 18,64 рубля за метр им навязал комбилдинг (видел договор ;) ), говорят как будет 51% жильцов будем собрание делать на уменьшение тарифа. вообще оказались на редкость адекватные товарищи, ну пока во всяком случае.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ставь/не ставь всеравно места на всех не хватит. Получается обычно по 1,5 машины на заселенную квартиру. Через 2-3 года после сдачи дома заселят половину. Если столько места нет, ХЗ где там искать куда поставить машину.
    В общем если есть возможность, то стоит брать подземное парко-место, а то поздно будет...
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    JampeR, нюню, парковка подземная уже несколько лет как построена, а мест дофига свободных, а под нашим домом парковки нет, она там не предусмаривалась
     
  4. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Правильно, чтобы "Олимповцы" не растеклись по соседним дворам :). Я как бы этого опасаюсь :)
     
  5. Just from FITT

    Just from FITT Новичок

    52
    0
    вот-вот, у нас пока вечером реально машинку поставить....
     
  6. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    А каким образом Комбилдинг на это влияет, не пойму?

    Да, в наши дни это оооочень редкое явление :)

    На самом деле места под парковку довольно много, особенно с "лицевой" стороны. Там, где черное остекление. Площадку можно разметить и парковаться в 2-3 ряда.
     
  7. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    элементарным. по закону любой вновьпостроенный жилой дом передается УК. УК выбирает застройщик и заключает с ней договор в котором прописывает в том числе и тарифы. вот такой договор есть между нашей УК и комбилдингом.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 18:56 ----------

    кстати тарифы на жкх для нашего дома следующие
    1. цена на услуги по содержанию, техническому обслуживанию имущества жилого дома, общих коммуникаций, технических помещений и придомовой территории, обслуживание лифтового и иного оборудования, находящегося в составе общего домового имущества дома устанавливается в соответствии с постановлением администрации Волгограда от 29 апреля 2011г. №1046, и составляет в месяц - 18,64руб. за 1 кв.м. общей площади изолированных помещений.
    2. тариф на холодную воду - 12,18 руб./м3
    3. тариф на водоотведение и очистку сточных вод - 8,74 руб./м3
    4. тариф на тепловую энергию (пока непонятно) - или 900,43 руб./Гкал. или 696,34 руб./Гкал.
    5. тариф на электроэнергию 1,77 руб./кВт.ч.
     
  8. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Ну понятно, что застройщик заключает договор с УК. Но ведь в дальнейшем уже жильцы "рулят". Не устроят тарифы этой УК, могут ее сменить.
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    естественно, поэтому идет разговор про то что до собрания жильцов тариф диктует комбилдинг и ук, а после собрания уж как жильцы решат
     
  10. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Ну это понятно. Поэтому нужно собираться и снижать нафиг тариф. Наш дом ничем не отличается от соседнего, так за какие такие радости тариф в полтора раза выше???
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    когда успел? со строителями договаривался?
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    деловто, в субботу ребята пришли и за полтора часа все раздолбали.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 19:53 ----------

    я квартиру один из первых принял, т.к. покупал давно уже
     
  13. АНастя

    АНастя Новичок

    4
    0
    А с какого момента начнут начислять квартплату, кто-нибудь знает?
     
  14. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    А че там успевать? Дом уже месяц как сдан... А сломать стены - за день можно. Видели бы вы их - гипсолит тонюсенький :)

    Я так понимаю с момента приемки квартиры и заключения договора с УК.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    8 см? )
     
  16. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Ну что-то вроде того. Шумоизоляции никакой в общем. Да и ладно бы между комнатами... Но вот гипсолитовая стена на кухне между моей и соседней квартирой - вот это меня в шок повергло. В общем буду слушать соседей видимо :)
    Вообще, я так понимаю, межквартирные стены должны быть капитальными, а не такими хлипкими...
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    эт вы зря, у гипсолита пустотелого очень высокая звукоизоляция, гораздо выше чем у кирпича. я из зала не слышу обычной речи на кухне, жене приходится кричать чтоб услышал. между квартирами там не 80мм перегородка а 210мм(в два блока + 50мм воздушный зазор между ними, поэтому вы врядли услышите разговоры соседей.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 07:52 ----------

    по идее да, но не раньше заключения договора с УК. а этих договоров не может быть пока вы не получили документ о праве собственности. так что все остальное на вашей совести.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Советую сразу делать звукоизоляцию, а то потом поздно будет... Благо полно качественных и недорогих материалов...
     
  19. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Так и буду делать обязательно. Сейчас живу в панельной 9-этажке. В комнатах свободно слышу разговор соседей за стеной :)
    Поэтому в новой квартире шумку делать буду 100%.
     
  20. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вы не путайте гипсолит и ж/бетон, у них разное звукопропускание, ж\бетон вообще отлично передает все звуки, звукоизоляция у него никакая, а вот гипсолит да еще пустотелый довольно хорошо глушит звуки.
     
  21. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Ну т.е. такие стенки - это нормально? Мне они слишком тонкими кажутся :)
    Вы себе шумку дополнительно делать не будете?
    Кстати с окнами что решили? Я про "криво установлены".
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    подтверждаю.. но я правда еще пустотелый однослойный гипсолит с двух сторон подложкой от ламината 3мм проклеивал и сверху без профилей напрямую пристреливал гипсокартон..в итоге при закрытой двери что то там слышно если только орать.. обычную речь даже не повышенных тонах в другой комнате не слышно абсолютно
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    По звукоизоляции здесь очень много смишного написано:d:d:d
    Всем идти на акустик.ру и просвещаться:writer:
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    нет. у меня с одной стороны лестничная клетка - кирпич, а внутри гипсолит, с другой стороны ж/бетонная стенка с коридором в подъезде, и только с одной стороны соседи на протяжении метров 6 и там стенка из двойного гипсолита, обоями оклею и они как доп изоляция будут, да еще краской сверху матовой.
    ну внутри квартиры толще и нет смысла, 80мм для перегородок самое то, а между квартирами конечно лучшеб было из кирпича, но тогда для нормальной звукоизоляции стены должны былиб быть 510мм. вон в хрущевках 250мм у меня были, и соседей слышно было замечательно

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 19:43 ----------

    andrusha, может и глупости написаны зато взятые из реальной МОЕЙ жизни.
    почитал я их статью про дома, написано много красивых слов, только вот не все описано. т.к. перегородки из гипсолита полнотелые действительно отлично передают звуки, но речь у нас здесь идет про пустотелые, а это совсем другое дело.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 19:44 ----------

    и я про это говорю, а вот соседей сверху и снизу где разделение ж/б плита слышно было очень хорошо
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Это неправда. Звукопоглощение перегородки зависит от ее массы
     
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вот как раз это неправда.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 20:28 ----------

    звукопоглащение зависит от материала и наполнения так сказать

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 20:31 ----------

    опять таки, я не специались академический в данном вопросе, и все свои выводы делаю из собственной жизни (пожил в разных квартирах со стенами из разных материалов), а также из общения с друзьями которые данной темой занимаются.
     
  27. АНастя

    АНастя Новичок

    4
    0
    Слышно, или нет, зависит не только от материала стен, но и от др., в т.ч. от "геометрии" квартиры. В нашей сталинке в комнате, имеющей общую стену с кухней не слышно, о чем говорят в кухне. Зато в кухне хоть под диктовку записывай, о чем говорят в самой дальней комнате.
     
  28. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    можно сделать тонкую и легкую перегородку с высокой степенью гашения звука, а можно и толстую стену через которую все слышно будет.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 20:35 ----------

    в сталинке наверное стенки деревянные или оштукатурены по обрешетке из дерева, а соответственно и звукоизоляция хорошая. а вот про дальнюю комнату и геометрию не совсем понял, поясните, реально интересно как это.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    PanProfessor,
    Т.е. ты утверждаешь что стена в полкирпича поглощает одинаково со стеной в 2 кирпича

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 20:39 ----------

    PanProfessor, Ты знаешь разницу в звукопоглащении и звукоотражении
     
  30. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    я ничего не утверждаю. конкретно в примере с кирпичом в два кирпича будет лучше конечно, потому как при одинаковом материале "не пропускать звук" (чтоб понятнее было) будет более эффективно более мощная конструкция. а вот если сравнивать материалы с разной способностью "не пропускать звук" то тут уж такие примеры не катят. тотже одинарный кирпич можно оклеить пробкой и он фору двум кирпичам даст.

    ну всеж прекрасно поняли о чем мы тут говорим. вам поскубаться хочется или показать свои супер познания? яж помойму написал что не спец в этом и выводы могу делать только основываясь на своем жизненном опыте.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 20:51 ----------

    еслиже ты про геометрию и хорошую слышимость я прекрасно понимаю что при определенных условиях можно услышать что делается в помещениях сильно отдаленных от места подслушивания. и в данном случае работает как раз эффект звукоотражения. но вот в примере со сталинкой не понятно как и что там слышно если в соседней комнате уже ничего не слышно. это из какого материала стены должны быть чтобы не слышать соседнюю комнату а дальнюю слышать. вот и прошу пояснить, есть ли коридор, как он расположен и какие материалы применены.