1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На Кубани появятся бэби-боксы для приема детей-подкидышей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем kenzo, 31.10.11.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    ?
    Есть статья, что она должна платить алименты на ребёнка до его совершеннолетия. Ну и всегда есть вероятность того,что это она его оставила в приступе безумия послеродовогоЮ, или под принуждением,.. В общем - теперь ищет и рыдает. так сказать.

    Нет, это было бы нехорошо. Миллионы таких детей выросли в нормальных семьях и получили путёвку в жизнь, а семьи получили возможность реализовать своё желание иметь детей или иметь больше детей.
    Нет, нынешняя ответственность - уже на грани фола.
    Где то читал отчёт по статистике после введения этих боксов в Польше и в какой то ещё стране. Общее количество подкидышей не сдвинулось, осталось в рамках тенденции существующей до этого, а вот случаи "выброса на мусорку"(образно) новорожденных сократились до минимума. Поэтому - я за.
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А я задавал какой-то вопрос?
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Zebra21, Вы Польшу с Кавказом и нижним поволжьем не мешайте.
     
  4. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    http://deti.rian.ru/spravki/20100429/200018680.html это насчет статистики. Кстати, тоже смотрела этот сюжет и долго думала об этом. Прищла к выводу, что отношусь к этой инициативе положительно. Считаю, что это убережет хотя бы некоторых младенцев от участи мусорки или кустов. не думаю, что наличие такого ящика повлияет на решение женщины о прерывании беременности
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Задав вопрос получишь ответ на
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    С каких это пор ссылки на главные страницы гугля и яндекса стали являться ответом на что-либо? Это если не учитывать того, что никакого вопроса я не задавал...
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    ...у меня отсутствует. Мне не кажется, что это приведет к повальному увлечению подкидыванием.
    Мне вот другое сомнительно - что мамашки будут пользоваться этими боксами. В наше-то время повсеместного видеорегистрирования. Ну не поерят они, что их не сфотографируют, не повяжут.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    яч их не мешаю, я просто сравниваю ситуацию. И кто сказал, что она иная в Поволжье, в Средней полосе и в Польше? Те же славяне, та же неблагоприятная ситуация с рождаемостью и бросанием детей, та же инициатива... Хотя, безусловно, поляки чуть более религиозны, чуть более аккуратны и цивилизованны. Но проблемы те же.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Zebra21, Маленький совет.Уберите из своего лексикона слово"чуть".
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, деньги-то на это, конечно, может быть (может быть) и выыыделят, но зачем это кому-то нужно?

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2011 22:27 ----------

    А так же слово "цивилизованы"...
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Чик_Аттила, А вдруг подкинут с увечьями или еще чего.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А они стали? Задав там правильный вопрос можно получить все необходимые доказательства (или опровергнуть, соответственно).
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    То есть, сами Вы сведениями не располагаете. Впрочем, чего от Вас ещё ожидать...
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мож банальный распил все объясняет?
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    sp_r00t, ну тут уже вопрос из серии курицы или яйца. Либо проект распильный, либо распилят под проект...
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чик_Аттила, :d это уж точно!
     
  17. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    И то, и другое плохо.
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    У Вас видимо нахваталась.

    Двое. И что?
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Гениальный ролик о профилактике инфантицида и возможной роли в этом, проекта ящика для детей. Криминолог Елена Тимошина

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-ErG7saBANY[/ame]
     
  20. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Оба хуже
     
  21. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    Вопрос.Почему только на Кубани?
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Пилотные проекты были в нескольких регионах. На текущий момент их потихоньку закрывают так как они не выполняют заявленную функцию.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Везде где выкидывают, делают примерно так. Но Кавказ самый благополучный регион в этом отношении.
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    в каком "в этом"?
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    WindMan, в деле выкидывания младенцев в пакетах, видимо. Не проси только у ОБ статистики - задавит он тебя своим профессионализмом.
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    В плане инфантицида.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Кто тебе это сказал?
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    У нас счейчас такое время, что для желающего получить статистику это не составит труда. Ну а остальные будут "пруфы" просить.

    Кстати на видео Елена Тимошина, криминолог, старший научный сотрудник Научно-исследовательского центра №1 в НИИ МВД России.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Поздравляю, ты снова обосрался. В дискуссии принято предоставлять доказательства своих слов.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 09:52 ----------

    WindMan,
    понял намёк и "направление движения"? :hah: