1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс Олимп.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем DOKTS, 19.07.11.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Just from FITT, поняла. Спасибо.
     
  2. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Я так понял, что эта сумма единоразово начислина была за установку почтового ящика, почему не убрали с квитанции не знаю. Дома буду посмотрю квитанцию за сентябрь
    Тариф 1,77 за 1 кВт/час. (дома с эл.плиткой).
     
  3. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    По ссылке насчитал 85. А сколько всего квартир в доме? Если около трех сотен, то не выкуплено почти 30%.
    А что там с первыми этажами? Нежилые помещения выкуплены или будут в общедомовой собственности?
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    наивные, тариф уже известен, 18рублей за квадрат, остальные тарифы городские.

    зато полы сделали очень даже неплохо, ну и грубая штукатурка на стенах все лучше чем голый кирпич.

    369 квартир, т.е. гдето чуть больше 23%

    :hah: , в новостройках такое понятие к помещениям первого этажа как общедомовая собственность неприменимо, как правило эти помещения уже проданы или в собственности у застройщика и продаются. для УК вон только коморку в подвале выделили.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 14:59 ----------

    сегодня счетчики на воду получил на руки, отказался от их установки, лампу на балконе повесили, на неделе обещают звонок сделать и общестроительные работы выполнить по устранению недоделок. сегодня также газон разложили (газон рулонный) так что скоро красота будет.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Если поливать будут. У нас не очень хорошо поливают.
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    сейчас поливать нельзя, а то замерзнет и сдохнет, поливают один раз при посадке. а вот как в следующем году поливать будут это вопрос.
     
  7. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Да работает нормально, спору нет.
    Просто не очень удобно технически - нужно модем ставить, лишние провода :) У дом.ру воткнул кабель и все. Ну и по тарифам ЮТК отстает...

    О чем и речь. Многовато. Надо будет пообщаться с УК, за какие радости такой тариф.

    Про Донецкую говорим. А вообще там во всем комплексе, во всех домах, отделки нет.

    Да, дом раскуплен почти полностью.

    Абонентский металлический: я так понимаю - это ящик почтовый.
    А электроэнергия Новороссийская - это видимо освещение дворовой территории.
    Если правильно мыслю - это жесть! :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 17:59 ----------

    Где там 85???
    В доме 369 квартир.

    Первые этажи офисные, как и в 101-ом микрорайоне. Первые 3 этажа кажется офисные в большинстве секций.

    Жаль только, что там по газон уж очень мало места предусмотрено :) Все в асфальт закатали.
     
  8. Just from FITT

    Just from FITT Новичок

    52
    0
    А что там с парковкой? Где машинки ставить? Так мимо никак не пройду.... Издалека не видно.
     
  9. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Ну я так "на глаз" насчитал порядка 100 машиномест. В доме 369 квартир, т.е. даже если у каждой второй будет машина - это 150 штук. Короче *опа будет с парковкой :) Впрочем, как и повсеместно...
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    это где там такое насчиталось?? может где-то спрятано за углом? не видел места даже для 50 авто...

    а подземные парковочные места продаются по 800 круб. в пирамиде ставлю по 3500 в месяц. даже с таким тарифом можно посчитать интересные вещи - место на парковке окупиться за... 19 лет!! за эти деньги можно четверть жизни брать место в аренду. за это время перевернется мир, такая цена для парковки мягко говоря неприличная.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Странные выводы:bigeyes:При покупке у тя через 19 лет будет место которое можно продать а в случае аренды ничего не будет
     
  12. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Там вокруг дома везде карманы, с каждой стороны. Плюс во дворе.
    Касаемо подземного паркинга - с такими ценами брать его мягко говоря неразумно. :)
     
  13. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    шикарные перспективы :d
    купил уже?

    люди с соседних дворов явно обрадуются новым местам. шлагбаум ставить тогда надо и не один.
     
  14. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    По вашему квартира, например в предложении "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ Донецкая, 16 А мон-кирп Л 18-25/25 74 30,6 12,5 от 3 091 725р." в восьми уровнях? ;)
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Уже обрадовались. И не забывайте что первые этажи это офисы и магазины, а значит машин будет еще больше
     
  16. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я вас умоляю ))) это им придется от вас закрываться, потому что жителям донецкой места не хватит, они то уже привыкли свои авто мастить.. и вот к ним то в скором времени полезут во дворы донецкие машины
     
  17. Fler__

    Fler__ Новичок

    43
    0
    Ребята с других домов уже паркуются у нас, я за шлагбаум.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Через нас ( Новороссийская 5,11) вообще весь квартал ездит и паркуются все кто хочет. Два года уже просим что бы Микрорайон 101 шлагбаумы поставил.
     
  19. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а вообще шлагбаум не панацея.. у нас вот дома шлагбаум, но мест все равно всем не хватает + так и успеваем ловить охранников которые за деньги его открывают чужакам, устроив таким образом свою частную парковку ((
     
  20. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Думал об этом. Но это нужно всем жильцам на собрании решать, что практически неосуществимо в таком огромном доме.

    Упс, не заметил :)

    Теперь по теме... Сегодня был на "приемке" квартиры. Не принял...
    Потолки просто жесть, перекос сантиметров в десять, но это уже не поправить.
    Далее - стены кривые, "гуляют" до 5 сантиметров.
    В санузле вент. коробов столько и таких размеров, что половина площади просто "съелась".

    Что понравилось - в целом неплохие окна, лоджия хорошая, разводка розеток достаточно удобная. Стяжка на полу почти идеальная :)
     
  21. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    18-25 это этажность дома, она переменная, а 25 после дроби это этаж.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2011 18:26 ----------

    я за. готов подписаться где нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2011 18:30 ----------

    вы уверены? такого не бывает, даже 5 см это уже предел. вы с уровнем меряли? во многих квартирах там не потолки а окна криво вставлены, а кажется что потолок кривой.

    ну так эт нормально, по договору то у вас венткороба и не считаются.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2011 18:32 ----------

    стены да, притом в основном в туалете. у меня одна стена отличилась, но строители ее гипсокартоном закроют и будет все хорошо, а заставлять переделывать это оставлять себя без квартиры еще на несколько месяцев.
     
  22. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Смотрю на форуме много соседей будет :) Предстоит знакомство после заселения :)

    По поводу шлагбаума тоже много пожеланий - надо будет как-то этот вопрос поднять у УК.

    Ну может 5, я на глаз говорю. Но реально очень сильный уклон. Там либо гипсокартон делать, либо натяжной. Выравнивать такое - это ад. :)
    Окна кстати я тоже заметил, некоторые криво стоят. Что с этим делать теперь - не знаю.

    В том-то и дело, что на этапе строительства санузлы прям большими казались, мне это очень нравилось. А сейчас половина пространства "ушла", санузел теперь по размеру не такой уж шикарный, почти не отличается от панельных девятиэтажек. Вот это конечно опечалило.

    Да мне не горит, жить есть где. Ремонт буду делать без спешки. Но и терять время на споры со строителями тоже не хочу - как правило, это бесполезно и нервозатратно :) Посмотрим, что они ответят на мои претензии. Если сильно сложно все будет - приму квартиру и фиг с ним. Все равно многие стены ломать буду.
     
  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    я гипсокартон уже заказал, мои строители сказали "ну нафик штукатурить".

    у меня наоборот, по договору туалет 4,5 метра, после сдачи стал 6,8 метра. мне он такой нафик не сдался, я там ночевать не намерен.
    я перегородки уже снес все.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Да ну нах. У меня персональное парковочное место под окном на 40 кв м и охраняет его круглые сутки 60килограммовый собак
     
  25. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Да такие перепады штукатурить - это жесть! :) Как по финансам, так и по трудозатратам.

    А мне наоборот нравится большой санузел. Но мне его, гады, урезали.

    Во как. И что делать планируешь?

    На Новороссийской?????
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Почти:d
     
  27. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    А я уж было подумал... :)
     
  28. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    двушку из однушки, чето мне кажется квартира в 60 с лишним квадратов для однушки великовата.
     
  29. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Вы не правы, как раз наоборот: продаются 8 квартир (однотипных, одна над другой) с 18 по 25 этаж в 25-тиэтажной секции. А вот другое предложение в этой же секции из того же источника: ЦЕНТРАЛЬНЫЙ Донецкая, 16 А мон-кирп Л 8,15-25/25 77 29,1 11,7 от 3 094 000р. Тут квартиры на 8-ом и с 15 по 25 этаж 25-тиэтажной секции. Так все объявления всегда пишутся ;)

    P.S. Спор ни о чём ;). Вот машину скоро негде ставить будет - это факт :( ...
     
  30. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Да я вот тоже не понимаю нынешней моды делать однушки по 50-60 квадратов. Нафига? Одна огромная комната, в ней что, в футбол играть? :)
    Много знакомых также сделали из однушек двушки...

    Как въедем - будем организовывать обращение к УК на установку шлагбаума :)