1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс Олимп.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем DOKTS, 19.07.11.

  1. Fler__

    Fler__ Новичок

    43
    0
    PanProfessor, нет)Причем тут УК? Мы ходили с человеком с БК-недвижимость, который вел нашу сделку, у него и были ключи, он только название УК сказал, по нашей же просьбе. Акт приема-передачи квартиры еще не подписан нами.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Fler__, Да все Вам отдадут и ручки и счетчики. Нам тоже не сразу отдавали.
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Fler__, сейчас как раз счетчики ставят, я вообще попросил их мне на руки выдать, мне так проще. а вот в кухне обнаружился знатный косяк, в коробе где проходят вентканалы и трубы остались не заделанными отверстия которые строители проделали для монтажа этих систем. говорил с ком-билдингом, сказали что это недоделка и должны были все замонолитить. а отверстия знатные такие, правда сразу не заметишь т.к. короб не дает.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2011 19:56 ----------

    я вот смотрю что в доме много форумчан жить будет. вот скажите мне господа, кого из провайдеров приглашать будем? меня в этом районе устраивает Дом.ру, т.к. живу через два дома от новой квартиры, скорость стабильная и практически без обрывов, УК не против вроде. ну а у кого какие еще предложения есть?
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    кстати, кому нужна исполнительная документация по раскладке труб отопления в полу с указанием размеров и привязкой к стенам по первой секции обращайтесь. сам на днях с боем вырвал у ком-билдинга.
     
  5. Fler__

    Fler__ Новичок

    43
    0
    PanProfessor, я только за Дом.ру.
    Жалко, я не с первой((Тоже схожу в ком-билдинг на днях, есть вопросы.
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вопрос в том насколько она близка к реальности ) в россии живем
    боюсь что жильцов об этом спросят в самую последнюю очередь ) вы знаете как провайдер заходит в дом? уговорил директора зашел, не уговорил не зашел, а ваши пожелания ему будут до лампочки
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Товарищи купившие, а подскажите - квартиры по умолчанию сдаются в каком виде? Я имею в виду - чистовая отделка, отделка под ключ, без отделки?
    И насчет квартплаты. Сколько выходит за трешку в 110 квадратов?
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну если телефоны от ЮТК - то как минимум DSL от них же без проблем сразу можно будет поставить )
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Aksy, спросят, я с ними закорешился уже :d и высказал свои пожелания. теперь остальсь домушникам намекнуть что в данном доме их сейчас пока ждут.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 15:25 ----------

    общался с бригадой которая монтировала, сказали максимум 5см от проекта.
     
  10. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Дом очень большой, квартир много, жильцов соответственно тоже. Давайте знакомиться :)

    Однозначно Дом.ру! Вот только я думаю, что не от нас зависит. Приглашать не мы будем, а как УК договориться. Точнее какой провайдер больше на лапу даст, того и пустят. Россия...

    Да и вообще мне в Ком-билдинге сказали, что вопрос подключения дома - это довольно долго. По крайней мере в 101-ом микрорайоне долго не было инета.
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну так как все въедут будем шашлыки во дворе устраивать :d
     
  12. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Кстати у нас там во дворе даже мини- пруд есть. Большая такая лужа непонятного происхождения :)
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    фндамент копали и забросили, и за пару лет туда водица и набежала. кстати сегодня озеленение сделали, даже несколько елок посадили
     
  14. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    О как! Надо заехать посмотреть.

    А то все такое серое, асфальт да земля - удручающе смотрится :)
     
  15. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Ростелеком уже медь протянул. так что телефон и DSL можно сказать есть. Оптика будет в начале 2012.
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ну так что же наконец скажут счастливые обладатели собственности в Олимпе насчет отделки продаваемых квартир и ежемесячной коммуналки? :)
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Вероятней всего я те могу дать телефон мастера который укладывал эти трубы. если нада в личку

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 21:04 ----------

    Седня был на Батальонной квартплата за боковые квартиры 80 м2 около 4 тыров
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ок спасибо.
    На Глазкова в новых домах в 135метровых квартирах вроде 7тыр., в соседней теме тут выяснил )
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Иштар, В первых домах отделки ни какой не было. Были смонтированы коммуникации, стены оштукатурены, на полах стяжка и все. все пришлось переделывать, и стены заново штукатурить и стяжку и коммуникации все заново. За квартиру в 100 м2 коммунальные летом 2500-3000 руб, зимой 4000-4500 руб.
     
  20. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    я уже взял документы с указанием размеров. мастеров видел, говорят +- 5см отступление возможно.

    чур чур этот адсл, а вот телефон былбы кстати от них.
     
  21. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Нет там никакой отделки, да и не планировалась она.
    По коммуналке - 18 рублей метр + по счетчикам.

    Ты (ничего что на ты?) еще пользуешься домашним телефоном? :) Я наоборот с радостью отказался бы от него...
     
  22. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    да пользовался, и у многих других контор эта услуга гораздо хуже. по работе часто факсы принимать и отправлять приходится, да и с родителями говорить, у них безлимит, им проще на городской звонить. преимущество ростелекома (ютк) в том что у них не стоит в доме всякое оборудование запитанное на местную электросеть, т.е. при отключении электричества телефон продолжает работать.
     
  23. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Ну не знаю. Я на АДСЛ второй год. нормально пашет, с учетом того даже, что у меня и телефон на блоке, и линия старая. Мои 3 мегабита стабильно выдает, не рвется. А оптику протянут - вооще песня будет.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    SEO, А у нас в микрорайоне 101 - 12,97 руб. тариф. Что то вам много поставили
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    у меня на работе тоже адсл 12мбит, но постоянные проблемы хотя новая линия от подстанции, при этом исходящая скорость ну совсем не радует, а она нужна, именно поэтому я говорю нет адслу.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 10:11 ----------

    и я про тоже, притом сейчас уже с УК общаюсь и понимаю что строители просто тупо забили на этот дом уже, недоделки многие скорее всего так и останутся недоделанными.
     
  26. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Может кому пригодится, квитанция со всеми тарифами,
    Микрорайон 101, Новороссийская д.5,
    Площадь 75,9 м2,
    Никто не живет и не прописан,
    Показания всех счетчиков "0"
    Долг за май и расчет за июнь месяц 2011г.

    [​IMG]
     
  27. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    что за абонентский металлический?
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Афиноген, SEO, спасибо! Я так поняла ,что вы говорите о первом доме, что на углу Новороссийской-Голубинской и смотрит на ж/д.
    А что насчет Донецкой 16а? Там дела с отделкой и коммуналкой обстоят так же или как-то иначе?
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    GLOBAL, Что за электроэнергия ул. Новороссийская?
     
  30. Just from FITT

    Just from FITT Новичок

    52
    0
    у меня квартира на кубанской 15, относится к 101му микрорайону. Тарифы на коммуналку такие же.
    Дом 16а только сдали, первых платежек пока не было. При получении документов подругу уверили в тех же тарифах. И да, отделки там тоже никакой нет. И невыкупленных у застройщика квартир осталось не оч много.