1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

World of Tanks

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Лихой вахмистр, 04.05.10.

  1. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Выкачал и купил наконец ИС-4 ,поездил в стоке - не айс. Решился перевести свободный - теперь топ, другое дело.(но до ис-7 ещё теперь качать и качать) Только вопрос - почему он такой слепой? Экипаж 100%, модули - стаб, досыл. вентиль. Мож как сделать чтоб он видел дальше?
     
  2. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    ставь просветленку или трубу
     
  3. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    Aryan, я считаю оптимально просветленку, вентиляцию и подбой.
     
  4. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    500 кг? ну ну, я лучше ящик поставлю
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    На черта тебе ящик то на ТТ ? :) Досылатель, вентель и оптика. Нормальный набор для советского ТТ, который всегда уступал по дальности обзора альтернативным нациям.
     
  6. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Demiurg, Т-50-2 - это тяж? :)
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Тьфу, я думал речь об ис-4 ведется.
    На т-50 ставить подбой тоже дурость, тут согласен. Правда и ящик ему особо не поможет, потому как полсе сбитой гусли машина уже чаще умирает и никакой ящик не поможет отремонтировать ее так быстро.
     
  8. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Demiurg, ящик не убыстряет починку гусли?
     
  9. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Зачем на т50-2 масксеть ума не приложу.

    Тестировали недавно с товарищем нужность масксети на т50-2 при тактике пассивного света
    Я: Т50-2 экипаж 100% + 100% маскировка + 90% ремонт (просветленка, перископ, вентиляция)
    Он: А20 экипаж 100% + 100% маскировка + 20% ремонт (идентично)

    Вставали почередно в куст на малиновке в квадрате Е7. Главное встать там (да или в любой куст) пассивным светляком так, чтобы у тебя не было видно выступающих частей корпуса танка из куста, со стороны вероятного появления/проезда танков противника.

    Ну и светили друг друга по очереди.

    Засвет стоячего Т50-2 и А-20 происходил только ближе 51м. (при 50 метрах эффекты маскировки+масксети аннулируются в любом случае)

    Снимали трубу - ставили масксеть - эффект такой же...

    Но тут важное условие. Экипаж должен иметь 100% владения танком + 100% умения маскировки.
    Если у вас нету 100% маскировки, то вместо трубы ставьте сетку. Причем вместо вентиляции. Сейчас пока что эффекты оптики и трубы суммируются.

    Потом решили заменить А-20 танком Паттон с просветленкой и 100% экипажем, и посветить Т50-2 и А20 в движении.

    Паттон засветил Т50-2 чуть раньше. Из-за более высокого силуэта полагаю...

    Делайте выводы.

    З.Ы. Не ставьте на СТ подбой. Никогда. ))
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    тебе сильно поможет если вместо 4 секунд гусля будет чиниться за 3.5 секунды? :) кстати, на т-50-2 гусля сколько чинится?

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2011 21:07 ----------

    кто тебе такую глупость сказал? :)
     
  11. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    не знаю, у меня экипаж еще не 100. А щас очень долго
     
  12. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Разработчики мне такую "глупость" сказали.
    Читаем ФАК.
    В грядущих патчах будет разделение - но сейчас эффекты суммируются.
    Причем, если эффекты труба+оптика достигают порогового значения 445 метров (а вовсе не 500, как многие считают - также читаем вопросы разработчикам) то включается так называемая эффективность обнаружения. У противника также может быть прокачана маскировка, не так ли? ))
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ссылку плиз на ответ разрабов. показания уже разнятся. у меня инфа диаметрально противоположная, причем от супертестеров, коим я привык доверять. мне уже самому интересно. если и правда суммируется то это многое меняет.
     
  14. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Косвенно подтверждают.
    Ответ от 22 сентября этого года... Свежее некуда.

    З.Ы. Супертестер супертестеру рознь, знаете ли.
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ок, мне этого достаточно. значит и правда суммируются.
     
  16. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    А как же стабилизатор вертикальной наводки мк2 ?
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    я эту фигню даже на 54ке не держу (без нее 75% попаданий), а уж на тяже держать... :) Зачем? У ИС-4 настолько эпичная высокая скорость чтобы разлет был таким бешенным? :) А много ситуаций в рандоме когда надо неперерывно стрелять в движении? :) Вот и весь ответ :)
     
  18. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    А вентиль дает че-нибудь? А то я разницы не вижу.
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    дает. немного но дает. там примерно +1.5% к каждому члену экипажа.
     
  20. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    чёт в рандомах в последнее время "конченные имбицилы" играют и обязательно в моей команде. Арту никто не защищает, на захват базы никто не реагирует, вынужден на ИСе4 постоянно быть на базе в обороне, против ст (обычно т54). Много сливов в сухую.
    Вот я и подумал, а возможно ли, что команды формируются ещё исходя из среднего уровня дамага? Сильные играют с сильными, слабые со слабыми? Хотя в это не верю, если на сток машине мало дамажить, то теперь всё время с нубами играть? Иной раз доехать не успеваю до удобной позиции, пол команды уже нету.
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    этот вопрос муссировался на форуме долго. была бы шикарной идея реализации баланса команд не только по уровням танков но и хотя бы по средней статистике игрока, чтобы не было заведомо провальной команды против папок. но разработчики сказали что такого нет и вряд ли будет
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.178
    1.975
    форум WoT считает иначе
    http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/126650-ис-4/

    А стаб уменьшает круг сведения. Хоть в движении, хоть в стоянии
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Да форум много что считает иначе. Если открыть ветку по т-54 там тоже список допов лидирует который по моему мнению не оптимален. И голосуют за такой список люди с куда более грустной статой по данной машине, а следовательно их мнение не приоритетно. Еще раз повторяю: стабилизатор - для лентяев, это занятие слота по сути впустую потому как у нормального игрока все это компенисируется руками и глазомером.
    Оптика в разы полезнее окажется в таких вариантах или на худой конец тогда уж усиленные приводы наводки.
     
  24. triplexd

    triplexd Новичок

    34
    0
    А я жду су-122-54 зверь будет а не машина!!!
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 22:29 ----------

    Она будет 9 уровня, вместе с объектом 704.
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    для фана и рандома. к сожалению для кланваров они бесполезны
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.178
    1.975
    да. один ты всегда правильный )))
    ты с чего это взял?
    лентяи то тут при чем?
    ты походу принцип стаба не понимаешь. если приводы ускоряют сведение. то стаб изначально уменьшает радиус сведения. тем самым мы быстрее прицеливаемся. ведь в большинстве случаев, играя на ТТ нам не нужно ждать полного сведения, а в топе и подавно. так вот, со стабом у нас уже пушка сведена.
    а приводы ставят на арту.
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    я уже говорил: моя статистика говорит сама за себя. Можно написать красивых мануалов кучу и прилепить голосовалки но быть никчемным танкистом и ценность мануала будет равна 0. Это если утрированно.

    с того что у меня привычка при чтении профильных тем всегда смотреть статистику конкретных авторов постов.

    ну как тебе объяснить...
    есть лентяи которые пользуются только автоприцелом (ну это как пример клинического случая). А есть лентяи которые не хотят "набить руку". Ведь точность стрельбы что при движении что при неполном сведении банально набивается практикой, набитием той самой руки и глазомера. Еще раз повторяю: у меня процент точности на 54ке выше чем у многих тех кто ездит со стабилизатором и при этом у меня принцип "никогда не стой на месте". Значит можно попадать без стаба? И не просто попадать, а быть реально точным. Для ТТ все тоже самое, только скорости еще ниже а значит и ценность стаба еще ниже. А усиленные приводы наводки хороши тем что дадут реально быстро максимальное сведение когда оно остро необходимо. Стаб то не держит на максимальном сведении, он просто не дает такой большой разброс сведения, но сведение то все равно не максимальное при стабе. Вот и получается ни то, ни се: при ближних дистанциях и без стаба попасть могу легко, а при дальних когда мне критично попадание в конкретную область танка противника стаб не дает мне максимально полного сведения и значит опять таки придется ждать пока сведется до максимума.
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    ...
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.178
    1.975
    а ты засеки время сведения до максимума сначала со стабом, а потом с приводами.

    стата набитая в роте или стата набитая в рандоме - как бы две разные вещи.

    на дальних дистанциях таракан косой и никакие руки это не исправят. ты попадаешь только на ближних дистанциях.
    а можно на ИС4 на ходу шмальнуть через всю карту и попасть. но для этого нужен стаб.
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    у меня стата набита не в роте, а таком же рандоме как у всех. У меня 11500 боев и из них проведенных в кланварах дай бог если 300, вот и посчитай сам процент влияния "ротных боев". Кланварные бои в день 1-2 от силы, а остальное это тренировки которые как известно в зачет никуда не идут.



    гы, а ничего что он точнее паттона? :)))

    это как в том анекдоте с блондинкой и динозаврами? а можно шмальнуть и не попасть? :))))
    Еще раз повторяю: ситуаций когда необходимо стрелять на большие дистанции на ходу почти минимум.