1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кудрин - молодец

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Welcome, 25.09.11.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    возможно это сравнительное название). боятся у нас народных волнеий, как и везде. А серьезные неполадки без консерватизма кудринского, подбодрили бы людей активно заниматься этим вопросом.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2011 16:50 ----------

    По сути без кудрина был бы писец аналлогичный 32-33 году прошло овека, я бы посмотрел как любители вконтакта и подобный контингент справлялись бы с наступившими проблемами, не имея даже понятия о том как это делать...
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не пойму,почему все так уверенно говорят что без него было бы? Откель инфа?:d
    У нас,у цивилизации,свободы рассмотрения сценариев развития нет- только один раз имеем то,что имеем
    Никто не знает что было бы при Зюганове,при Жириновском и т.д.
    Просто кто-то силой рекламы пробивается наверх и пошло,а там и стабильность получается,якобы
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    дело не в нем скорее - а в консерватизме. Вопрос который намечается из всего этого - как все-таки лучше:преодоленный полноценный писец или затягивание событий как с Кудриным, долговременный перманентный контролируемый писец.
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а мне было б интересно пожить пару лет с президентом Зюгановым и потом еще с президентом Жириновским
    чет меня от такой стабильности уже лет 10 воротит
    И что мы такое преодолели,если можем только говорить об этом,фактов то нет вроде?
    Взяли бы какой-нить регион и там параллельную ввели систему,партию бы другую поставили,налоги и все такое
    Регион думаю нашелся бы добровольно
    Че они трындят да трындят-показали бы,што да как
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    аналогично.
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ИМХО с Кудриным это просто цирк, такой многоопытный человек будет как мальчишка дерзить президенту. Бред, но народ хавает. Нас держат за идиотов.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    этот контекст не имеет никакого значения... а волнует кое каких людей только потому, что вообщето так как поступает кудрин делать как то не принято. Да и толку в этом нет большого.
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    цирк седня будет,когда Медведев будет давать интервью телеканалам
    Там он заявит что выборы будут честными,как народ скажет так и будет,это и есть демократия
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Он же вроде уже дал - все расказали в новостях. Дескать - я с Путиным за одно, чего толку пихатся?
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Welcome, то есть, для того, чтобы прослыть лучшим в мире министром финансов и удостоиться создания на ВФ темы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=211167 , всего-то и нужно, просто складывать деньги в кубышку, в которой они будут приносить пользу кому угодно, но только не своему государству?
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    надо же,быстрый какой

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2011 18:28 ----------

    OpenBoy, а что за передач?,ща посмотрю
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В новостях на ленте, типа М дал интервью трем каналам и сказал почему не хочет президентсвовать

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2011 18:51 ----------

    "Я ухожу..." (С)
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    +500
    Уже говорил об этом и могу ещё раз повторить. Разыграна очень хорошая партия - и как бы перестановка в правительстве, и как бы Кудрин никуда не делся, и внимание народа немного отвели от дружеской передачи власти в системе П-М-П-... и т.д. Короче, и овцы целы, и волки сыты.
     
  14. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    Да какой он молодец???на протяжении своего так сказать "управления",он тщательно и старательно выводил все доходы за бугор,покупали иностранные фирмы и недвижимость,только толку простому российскому человеку от этого нет.этим всем пользуются только определенная каста-"высшая".в место того,что бы вкладывать в российский предприятия,которым "зарубали" все финансирование,доводя до банкроства, и потом продовали иностранным инвесторам,вот что хорошо получается у господина Кудрина.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    точнее сказать - не выводил за бугор, а не вводил в нашу экономику. Доходы от продажи в нефти просто оставались по большему счету, на нашем общероссийском международном счету. Обвинять Кудрина в их выводе - глупо.
     
  16. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    не осилил все страницы...но по моему Кудрин очень грамотно "спрыгнул" в предверии выборов и возможных "зачисток" связанных с их последствиями
     
  17. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    ну почему ж глупо?он же министр финансов,с него и спрос,даже книга долгов СССР и России,до сих пор находится где-то в германии,в какой-то фирме и никто точно не может сказать,сумму этих долгов,даже сам Кудрин путался в этих цифрах,называв в разное время разные цифры.а спрашивается за чем?за тем что б никто не мог точно отследить денежные потоки,ведь так?насколько я это понимаю,хотя в финансовых тонкостях могу ошибаться....будучи минстром он обязан был навести порядок?а где он?его политика вместе путмедведом а потом с медведпутом привела нас к тому,что кроме как на нефти и газе мы не можем заработать,а ну еще сверх дешевую пшеницу продать и то самим иногда не хватает и покупаем у казахстана....
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    логическая ошибка - нельзя вывести из России за бугор то - чего в России нет.
     
  19. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    эх
     
  20. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    вы правы......
    80% промышленных предприятий России ей уже не принадлежит,в этом списке есть и оборонные предприятия....
    стал за собой замечать,чем больше начинаешь углубляться в политику нашей страны и ее управление,начинаешь задумываться,а моя ли это страна?и хорошо ли будет нашим детям здесь?и кто это все может исправить?сразу вспоминается последняя страница книги "наследие царя бориса"(в этой ветки есть тема про нее),кому интересно почитать,сейчас выложу
    "У меня есть давний приятель из военно-космической отрасли, назову его Сергеем Сергеевичем. Авторитетный в своих кругах человек и хороший прорицатель. О многих больших событиях он говорил мне, что дело кончится тем, а не этим, и редко когда ошибался. Сергей Сергеевич давно предсказал разрастание конфликта на Северном Кавказе и крах идеи с образованием российско-белорусского государства: Путин никогда не решится перечить американцам, не желающим объединения славян.Встречаясь, мы иногда обсуждали с приятелем и тему будущего России. В этот раз тоже завели о ней разговор. Он уверен, что кремлевский режим себя исчерпал, находится в полной изоляции от народа и все остальное- дело времени.Я спросил Сергея Сергеевича: на что он надеется? Вся сегодняшняя, так называемая, элита примостилась на дне окопа и от страха мочится под себя.

    - Какую элиту ты имеешь в виду?- взорвался мой приятель. - Попса - это элита? Нынешние писатели с безликими ак-теришками - это элита? Политологи, чиновники от разрешенных движений и партий - это элита? VIP-попы, лебезящие перед нуворишами - тоже элита? Нет, все это отравленный продукт Оли-гархата. На раздачу портфелей они, конечно, прибегут первыми. Но элита - не они. Будущая элита пока не открывает своего лица, не маячит на телеэкранах. Власть о ней знает и потому вместе с олигархами пакует чемоданы.

    - Жаль, что эти чемоданы очень объемистые - все вывезут, - пошутил я.

    - Пусть вывозят, - серьезно ответил Сергей Сергеевич, - заработаем. А им эти чемоданы все равно не пригодятся.

    - Почему?

    - Вот смотри, - тихо сказал Сергей Сергеевич и достал из портфеля бумаги: схемы, комментарии к ним. И мы углубились в чтение.

    Вокруг Земли по широтной, полярной орбите- от полюса к полюсу - летают группами низковысотные спутники - американские, китайские, наши. Планета вращается в меридиальном направлении, и благодаря двум различным вращательным траекториям каждый искусственный спутник Земли (ИСЗ) оказывается на какое-то время над нужной ему территорией. Это спутники-шпионы: они следят за нами, мы - по старой привычке, за странами НАТО.

    Для удержания ИСЗ на нужной орбитальной высоте- примерно 270 километров- на них ставят двигатели. Энергию двигателям наших спутников дают ядерные установки "Бук" (на быстрых нейтронах) и "Топаз". Топливо- плутоний-238. Он настолько опасен, что по окончании срока службы ИСЗ реакторы боятся возвращать на Землю, а отделяют от аппаратов и выводят на высокую "орбиту захоронения"0- около тысячи километров от поверхности планеты (так "консервируют" на 200 лет).

    Это американцы посчитали, что радиоактивных выбросов 450 граммов плутония-238 при его равномерном распределении достаточно, чтобы вызвать рак у всех людей, населяющих Землю. А гуманисты-гегемонисты из пальца данные не высасывают. В 40- 70-х годах США провели радиационные эксперименты над своими людьми - заражению подверглись более 23 тысяч человек, часто не подозревающих об этом. В том числе, около ста школьников из штата Массачусетс. Когда министр энергетики США 071ири прознала об этом в 90-х, то подняла шум и заявила : "Я могу сравнить это только с нацистской Германией".

    Американцы стали играть с плутонием-238, как с огнем. В 2008 году, отрабатывая систему ПРО, они сбили ракетой свой спутник-шпион USA-193 с ядерно-изотопным устройством, где было около килограмма плутония-238. Радиоактивные выбросы рассеялись над Тихим океаном. (Китайцы в ответ сбили свой спутник "Фэнъюнь", показывая, что не думают уступать янки). А еще раньше американцы снарядили космический зонд "Кассини" радиоизотопным генератором с 32,7 килограммами плутония-238 и отправили его гулять по Галактике. В 1999 году он вынырнул из мглы и пролетел всего в пятистах километрах от Земли. Если бы "Кассини" вошел в атмосферу, то, по оценке НАСА, от рака могли погибнуть до пяти миллиардов человек.

    - А теперь к сути, - сказал Сергей Сергеевич, когда закончил знакомить меня с общим рассказом. - Знаешь, сколько российских ворюг уже купили себе жилье в Британии? Больше двухсот тысяч человек. Пойдешь по Лондону, и будешь спотыкаться о наших чиновников. А знаешь, сколько недвижимости они приготовили для своей построссийской жизни во Франции или на островах Италии? В наших реестрах собраны все данные.

    - Ну и что, - ответил я, - уедут и будут там в свое удовольствие, как Абрамович, кататься на яхтах, а твои реестры повесят на гвоздике в туалете.

    - Э, нет, - твердо сказал Сергей Сергеевич. - Я для чего тебе принес материалы по спутниковым ядерным установкам "Бук" и "Топаз"? Реестры - это цели для них. Устроим аварию спутника над тем же Лондоном, распылим изотопы плутония-238, и все двести тысяч воров скорчатся, подыхая от рака - с любовницами, прислугой, домочадцами. Потом извинимся по примеру американцев: они бомбят и извиняются, бомбят и извиняются. Никто не прекословит.

    Похоже, он не шутил. И на мой вопрос, а как же остальные британцы - там их миллионы, ответил:

    - Их ставленники миллионами русских изводят- это тебе нормально? У британцев есть время подумать над выбором. У тебя остались связи с журналистами, попроси, чтобы предупредили и англичан, и итальянцев, и французов: пусть гонят к чертовой матери со своей территории все российское ворье и разрывают с ними сделки на продажу недвижимости. Хотя они плевали на судьбу русских людей, у нас сердце отходчивое.

    Я не мог поверить в серьезность таких намерений, поскольку слышал где-то, что проект с использованием "Топаза" и "Бука" закрыт. И напомнил об этом Сергею Сергеевичу.

    - Для кого закрыт, - сказал он, - а для кого-то открыт или откроют по первой команде. Все "бронепоезда" стоят на запасном пути. Думаешь, руководители - дилетанты, пристроенные Путиными - Медведевыми, что-нибудь понимают в своих хозяйствах? Полное невежество! И это хорошо для сохранения военного потенциала. Грамотные мерзавцы давно бы все раскурочили, а так пилят себе бабло и пусть пока пилят. Убегут - будет чем догонять.

    Я сказал приятелю, что не могу признать в нем прежнего Сергея Сергеевича - ровного и даже застенчивого. А тут вижу неистового Емельку Пугачева с оголенной ядерной саблей.

    - Достали, - просто ответил Сергей Сергеевич. - Всех они нас достали. Ниже пригибать голову- шея сломается. Пора выпрямляться."
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    по процентам спорить не буду - важно что если вы говорите об это как о процессе то - в России не было и судя по всему нет способных людей, ресурсов и идей, которые могли бы представить его альтернативу.
    Бесполезно в этом случае твердить, что все это есть но есть те кт о успешно мешает.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 17:03 ----------

    по процентам спорить не буду - важно что если вы говорите об это как о процессе то - в России не было и судя по всему нет способных людей, ресурсов и идей, которые могли бы представить его альтернативу.
    Бесполезно в этом случае твердить, что все это есть но есть те кт о успешно мешает.
     
  22. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    есть,но у них руки связаны
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну конечно, как всегда - танцору мешают яйца.
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    танцору мешают гнилые полы и плохая обувь
    а с большими яйцами танцевать никто и не пойдет
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вообще - если бы большая часть населения, понимала что происходит, понимала что все что они наработали, использовать нельзя,... или иными словами - что народ фактически за бесплатно пашет на дядю, в то время как другие государства живут себе вполне свободно в долг,... думаю это бы не понравилось многим. сам принцип, согласно которому такое возможно.
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    OpenBoy, да ну их в пень
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    http://top.rbc.ru/politics/10/10/2011/619423.shtml
    Бывший вице-премьер и министр финансов РФ Алексей Кудрин, который остался управляющим от России в Международном валютном фонде и во Всемирном банке, рассказал о своих противоречиях с президентом Дмитрием Медведевым.

    Выступая на форуме "ЦРТ-6 в Восточной Европе и Центральной Азии", он выразил мнение, что рост военных расходов в РФ угрожает увеличению финансирования программ в области здравоохранения и образования.

    "Я бы меньше сейчас увеличивал расходы на военные нужды, чем на здравоохранение и образование", - отметил он. А.Кудрин добавил, что данный вопрос и является "предметом конфликта с нынешним президентом (главой Российского государства Дмитрием Медведевым)".

    Напомним, проработавший в правительстве 11 лет А.Кудрин потерял свой пост после заявлений, сделанных им 24 сентября в Вашингтоне. Бывший глава Минфина сказал, что не видит себя в новом правительстве под руководством Д.Медведева, сославшись на непримиримые разногласия с главой государства по поводу бюджетной политики.

    Уже на следующий день А.Кудрин смягчил свою позицию и заявил, что в случае кадровых перестановок в результате предстоящих выборов президента РФ готов работать на любой должности, которая будет способствовать проведению реформ в России. Однако Д.Медведев отметил, что "дисциплину и субординацию в правительстве никто не отменял", и 26 сентября подписал указ об отставке вице-премьера.

    В свою очередь, премьер-министр РФ Владимир Путин заявил на форуме "Россия зовет!", что А.Кудрин остается в команде и продолжит работу. По словам главы правительства, экс-министр финансов является одним из лучших специалистов не только в России, но и в мире. Высказывания А.Кудрина по поводу нежелания работать под руководством Д.Медведева премьер назвал "сбоем эмоционального характера".
     
  28. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    РБК 11.10.2011, Москва 13:21:41 Экс-вице-премьер, бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин покинет все посты во всех структурах, в том числе международных, где он представлял Российскую Федерацию, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович, передает радиостанция "Эхо Москвы". "С учетом отставки с должности вице-премьера и министра финансов Алексей Кудрин покинет посты в Совете по финансовым рынкам, Национальном банковском совете, а также в других структурах, в том числе международных, где он представлял интересы России. Данные позиции должны замещаться действующими государственными служащими", - заявил А.Дворкович.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 15:16 ----------

    Они приносили пользу России тем, что их тут не было. Такой вот парадокс.
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Исаев назвал "верхом цинизма" слова Кудрина о невозможности увеличения военных расходов в России

    Председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике, первый заместитель секретаря президиума генсовета партии "Единая Россия" Андрей Исаев назвал "верхом цинизма" слова экс-министра финансов страны Алексея Кудрина о невозможности увеличения военных расходов в России. Об этом он сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

    "Высказывания Кудрина - это верх цинизма. Он озаботился тем, что в стране могут упасть расходы на образование и здравоохранение, хотя главным препятствием на пути наращивания расходов эти цели всю дорогу пребывания Кудрина на его посту было Министерство финансов", - заявил А.Исаев.

    По его словам, ранее Кудрин "постоянно выступал против комитетских инициатив по повышению зарплат врачам и учителям и увеличению расходов на здравоохранение". "В этом свете его внезапная озабоченность этими проблемами выглядит весьма странно", - отметил А.Исаев, добавив, что подобные заявления Кудрина "имеют перед собой только одну цель - понравиться определенным кругам на Западе".

    Между тем, помощник президента России Аркадий Дворкович заявил, что бывший вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин вскоре "покинет посты председателя в Совете по финансовым рынкам, Национальном банковском совете и в других структурах, в том числе и в международных, где он представлял интересы России".
     
  30. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    Злобный дядька Черномор...