1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь одинокому старику из Баку

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 03.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    на ОРТ нет новостей в 20:00
     
  2. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Вчера была в гостях на Дар горе. Во дворе дома по ул Елисеева 5 ( Ворошиловский р-н) живет дедушка, живет в буквальном смысле. Все лето он спал на лавочке, питался тем, что попадется. Сейчас похолодало и дальше будет не лучше. Про дедушку жильцы из соседних домов рассказали следующее... Его выгнали из дома родные дети (!?). Дом где-то рядом. Не просто выгнали, говорят и избили.. Сейчас его подкармливают жильцы дома по Елисеева 5, но что будет завтра - неизвестно. Мне удалось его увидеть мельком, когда я шла к остановке - худенький, в черной куртке и коричневой кепке, с белой бородой. Он видимо пытался найти еду в мусорных баках. Сразу видно, что не алкоголик. Приехала к себе и грустно стало, в интернете и не найти никаких приютов на такие случаи.
    Написала Наталье, она говорит, что тут нужно всем искать выход...
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    на Первом канале в 21-00. если успеют сверстать сюжет. Так как они только закончили съёмку. Если нет,то завтра. Ну,это со слов журналистов. По мне-б так пусть хоть вообще не выходит. :(

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2011 17:19 ----------

    сегодняшние пополнения ЯК:
    + 100 руб. 14.09.2011Мобил Элемент, пополнение
    + 2 000 руб. 14.09.2011Перевод от пользователя Яндекс.Денег
    + 62 руб. 14.09.2011Интернет-банк Альфа-Клик, пополнение
     
  4. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    У вас то случай по-сложнее будет.
    Я считаю что нужно начать с малого. Человеку нечего есть. И не будучи бомжем он не знает, где добывать пропитание.
    А вот вопрос с выгнали из дома это палка о двух концах, потому как истории его вы не знаете.
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Сегодня передала Деду Ашоту 500 рублей (Карамель свидетель) так как сказал,что у него кончилось сливочное масло и деньги на него.
    нашла чек с пятницы. выкладываю.
     

    Вложения:

    • SS100113.JPG
      SS100113.JPG
      Размер файла:
      489,6 КБ
      Просмотров:
      590
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Наталья Гурова, может кому интересно, то ему чеки в личку. А Вам мы и так верим
     
  7. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Присоединяюсь.
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Deceiver,
    prospect_speci@list, в соседней ветке на другом ЯК я отчитываюсь всегда за приход-расход. и это есть Правило,и это есть Правильно. Так как жертвуют не только форумчане,которые меня знают,а и люди посторонние, я обязана отчитаться. не будет отчетов-не будет доверия-не будет пожертвований.
    Поэтому отчитываюсь и по приходу и по расходам. Чтобы всё было прозрачно.
     
  9. Аква

    Аква Новичок

    31
    0
    Поверьте, лучше выкладывать сразу! По опыту знаю. Всегда найдутся потом желающие обидеть.
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    ну что ж, установили себе правило, выполняйте.
     
  11. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Ну видимо не сверстали. Не успели.
     
  12. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Я тоже посмотрела. Не было сегодня сюжета.
     
  13. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Если что, сюжет я запишу и выложу на Ютюб.
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну,у нас была цель-растормошить УФМС-она достигнута. А если сюжета совсем не будет-я буду очень рада..

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2011 21:30 ----------

    они сюда ехали за горячей темой-бездействие сотрудников УФМС,приведшее к массовому недовольству и ещё один вопрос-что диаспора азербайджанская ему отказала в помощи. я объяснила им,что он обращался в консульство,а не в диаспору. и народ расстроился))))
    а без этих моментов сюжет получается неинтересным))) так что они отработали командировочные,сюжет сделали,а вот горячий он или нет-решают в москве. может решили,что уже и не очень. может отдадут в другое эфирное время, как по мне-так пусть его вообще не будет. От них осталась на память фотка с Карамелью и микрофонами 1 канала)))
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    ну 21:00 ещё не прошло

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2011 20:36 ----------

    нету сюжета... и ладно...
     
  16. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Люди грязи хотели. А я вот воспринял это как стремление показать всем, что в нашей жизни есть место для надежды, даже тогда, когда уже помощи ждать не от кого.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2011 21:39 ----------

    Интересно, что пятый канал наснимал.
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    завтра хотят снять сюжет Россия-2 и муниципальное телевидение. но я завтра не могу.если кто-то может и хочет-пожалуйста.
     
  18. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Да может хватит уже деда дергать? Я не думаю что ему очень много народу захочет помочь, даже после показа сюжета. Так или иначе спасибо товарищам журналистом за смазку механизмов власти и волшебный пендюль.
     
  19. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    анонс не видела. а в тексте вообще-то всё четко написано. так что не надо бочку катить )))))
    http://vv-34.ru/2011-07-25-05-48-27/2011-07-26-07-12-28/item/353-нет-паспорта-но-есть-человек
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Ну вообще, жаль, что в статье "ВВ" четко не обозначен ВФ, но в конце концов сверхзадача не форум пропиарить, а привлечь внимание к старику.
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    да, статья нормальная, а вот анонс странный
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    сейчас сообщила журналист 1 канала,что сюжет выйдет завтра в 14-00. Видимо,без скандальных подробностей он слишком слаб для программы Время.:) славатехоспади...
     
  23. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Ребят, Наталья и те, кто ей помогают реально большие молодцы!!! Жалко лишь то, что СМИ пронюхали про это и теперь используют этот информационный повод для своих целей. Посмотрим, что федералы покажут. Там люди грамотнее наших “журналистов” в лаптях, и уж точно разбираются в таких понятиях как блог и форум. :writer:

    Вообще позор местным СМИ и журналюгам, которые там работают. Никто даже толком и не упомянул, что это сделано нашим местным сообществом внутри местного форума. :iq: Ссылку стремно разместить на первоисточник, зачем же палиться и признавать свою несостоятельность. :insane: Борются за уникальность материала и быстроту подачи ее читателям, сканируя местный форум на предмет поиска этого материала. Верх журналистского мастерства! :condom:
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    cent, покричать захотелось? То есть сверхзадача все-таки форум попиарить? Или помочь старику? Выше отписался, что жаль, что не указан ВФ. А Наталье, конечно, респект - без нее бы и темы не было, и материалов в СМИ.
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Вы все,наверное,правы. хватит с нас пиара..пусть дедушка отдыхает..
    да,главная цель достигнута. по результатам будем решать-стоит поднимать опять эту тему или нет.
     
  26. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Bukvoed, перечитайте и вдумайтесь в смысл моего сообщения. Если проще: СМИ - хады. Преследуют только свои цели и не готовы дать смело ссылку на первоисточник, чтобы люди не читали их бурду, а имели возможность ознакомиться с информацией напрямую. Что в этом такого? Причем тут пиар форума?
     
  27. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    не хочется разочаровывать... но скорее всего, уже не совсем вам решать...
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну без нас они к деду не попадут и значит ничего не снимут. я имела ввиду не статьи,а именно то,что дед пусть отдыхает от журналистов.
     
  29. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    это верно. но кому надо - тот найдет.
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    cent, смысл вашего сообщения - помахать шашкой. А СМИ как раз подняли шумиху, которая, увы, нашему любимому ВФ не под силу.
     
Статус темы:
Закрыта.