1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

World of Tanks

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Лихой вахмистр, 04.05.10.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Меня прямо веселят такие ответы "Пантера - ответ на наш т-34".
    А наша т-34 была ответом на немецкий тяжелый танк Тигр. Теперь я уверен все поверят что т-34 - тяжелый танк.


    И кстати, Пантера исторически имела более мощное лобовое бронирование корпуса (Лоб корпуса (верх), мм/град. 80/55° против Лоб корпуса (верх), мм/град. 100 / 8° ) и адекватное по мощности вооружение (7,5 cm KwK 42 против 8,8 cm KwK 36 L/56) . Поэтому прежде чем встречать в разговор неуместными комментами стоит немного хоть изучить историю танкостроения. Это были две параллельные ветки тяжелых танков от двух конкурентов Хеншеля и МАН.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2011 16:53 ----------

    Какие в задницу ролики. Физика игры рассчитывается из тактико-технических характеристик танков!
    Скрин номер 1:
    http://s2.ipicture.ru/uploads/20110902/a7jyS3dU.jpg
    Скрин номер 2
    http://ipicture.ru/Gallery/View/5692752.html
    Тебе слова разброс, пробиваемость и время сведения вообще говорят что-то ? Как ты вообще играешь?

    По всем выделленным параметрам ствол Е50 превосходит ствол Паттона. И все ролики просто идут в никуда.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2011 16:54 ----------

    Ох мля, сорвал покровы. Ну по твоей классификации и признакам тяжелых танков туда даже корабельную артиллерию записывать можно.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2011 16:55 ----------

    Да какое может быть ликование когда человек сначала заявляет что не стоить верить отечественным историковедам, а затем сам же на них ссылается, потому что увидел сноску в википедии :))). Прямо проникаешься доверием к словам после такого.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2011 17:03 ----------

    В отличие от рандомных хомяков я имею определенные обязательства по клан-варам.
    Я правильно понимаю что сейчас отводишься ты?
    Я тебе отвечу твоими же словами. До твоего предложения я уже проводил дуэли с Паттоном на Малиновке, причем провсодил дуэли с противником равным мне по скиллу. Исход для меня был ясен. новая дуэльс тобой мне ничего не давала. А поскольку ты извини пока на такового не тянешь и соответсвенно и игровой практики я тоже не получал бы, я просто отказался, понимая что теряю день на клан-варах. Сейчас коли ты меня раззадорил я готов дуэлиться но на деньги дабы окупить потерянное на тебя время. Но ты отвелся, я правильно понял?
     
    Последнее редактирование: 02.09.11
  2. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.446
    73
    Давно не заходил на топик

    тут все по старому .....

    Да надерите друг другу ....

    Мне да же интересно кто кого и под пиво, на ю тубе, посмотрел бы 10 чудо боев!

    Порадует поверь! Но как всегда не сразу а в топе! И так будет и с ИС-3,4 а вот Ис 7 может разочаровать - так как в рандоме он лиж хорошая цель!
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Блин, человек даже не умеет профилем на форуме пользоваться а я его прошу ТТХ танков найти. Черд, извини, переоценил твои способности :))))
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    у меня явное подозрение, что соврал ты, когда профиль заполнял. рассуждаешь как дитя...

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2011 17:29 ----------

    ты главное себе какие нить способности привей
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    слив зассчитан :)))

    ты за них не переживай. все что есть все мои и пока никто не жаловался. Читать и считать я точно умею :)))
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Настроил Фрапс, готов записывать! :shuffle:
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    записывать что? человек отвелся :)
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    Ролики рекомендованы к просмотру разрабами как обучающее видео к игре. И все. Или ты думаешь, что в данном видео врут, а вот ты докопался до правды?

    Ты вкури, что игра играет не строго по этим писанным параметрам. И потом, какого хрена? Привел скрины стволов Е50 и Т54, а говоришь о Паттоне? О_о

    Ну да ладно - сравним с Т54. Мы видим, что у Е50 ствол более точный. Я это и говорил с самого начала.


    Ларчик просто открывается - куда не ткни, везде написано, что "Пантера" это тяж. Но теперь то ты знаешь, что это брехня! И на самом деле, "Пантера" это СТ.

    Ты мне эту байку уже пел. Можно подумать, что ты круглосуточно сидишь и дрючишься в эти танки.
    ...Мать моя, а вдруг? О_о !!!
    Нет. Не правильно. Ты отверг мои условия. И теперь ты шьешь мне какую то хрень пытаясь преподнести так, как будто это я отвожусь. И потом я те не предлагал со мной дуель ))) У меня нету Паттона. Но ради такого дела я кого нить подговорю.)))
    А давай на пендели? Скока раз ты просрешь, стока я те пенделей и вдую! 10 боев. 10 пенделей.
    Ща тока, паттона найду...

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2011 18:21 ----------

    Я те даже не дуель, а просто взвод предлагал, дабы посмотреть как ты паттона разберешь.
    Да. Человек отвелся. Демиурк, ты отвелся.
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Я даже поверил сначала и полез не ошибся ли скринами :))))
    Интересно, это с каких же пор на 54 стали ставить Т51ЕМ2 105 мм с дамагом в 390? :)))
    Что курим то? :))))
    Ты такой спец что д54 100 м не можешь отличить от 105 мм? :)))
    ноу комментс :haha:

    Именно что не круглосуточно, но прайм тай с 20 до 1 часа ночи я обязан согласно договренностям уделять время треннировкам и клан-варам как полевой командир.

    Ну ты же пытался шить, хотя я объективно вечерами занят? Почему мне то нельзя?
    И по поводу "нет паттона", тоже чушь. Сейчас идет тест и прокачка его вопрос 2 дней без особого напряга.

    Может в вашем детсаду пендели котируются но я предпочитаю деньги. Что, неужели нет 1 тысячи рублей? :) Или дай угадаю, ты просто не уверен сам что паттон сможет в дуэльном поединке одержать по числу побед верх? :)
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    Меня спутала надпись Т54 на верху скрина. )))
    Ошибся, бывает.

    Ну и? Привел ты эти скрины. Стволы почти одинаковы. У Паттона зато быстрее перезаряд. Бронепробиваемость в 2 единицы не показатель. Е50 точнее. Что дальше?


    Оставь свои старческие припадки в другом месте.

    А я не пытаюсь. Я констатирую факт. Я никада не поверю, что ты тада не мог уделить полчаса. Пусть не в прайм-тайм, но в любое другое время.

    Нифига не чушь. Я в тестах ни разу не участвовал. И днем я практически не играю.

    Дело не в пенделях, а в том что это глупость. Я тебе предложил проверить и доказать на деле, ты же какие то еврейские задвиги мне подсовываешь... Не понимэ...
    Я так думаю, ты с таким расчетом и предлагаешь на штуку бодаться.
    Я на деньги не играю.
     
  11. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    че за клон т-54?
     
  12. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    тем не менее это факт. для этого достаточно посмотреть на бронирование более ранних немецких танков.
    именно в пантере лобовой бронелист разместили под наклоном, кроме того маневренность получше.

    ну тебе цитатку затолкаю, Фома )

    Неоспоримый факт того что немецкое танкостроение пошло по гибельному пути французского танкостроения начала 20-го века. Французы строили гигантских мастодонтов. Немцы которые захватили францию на легких пз2 и 3 в 45-м уже почти построили 100 тонный маус.
    Поэтому вполне себе могли считать пантеру средним танком.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2011 23:20 ----------

    Вот это про тигр. Хеншель и Порше делали тяжелый танк прорыва

    А вот это про Пантеру. ДБ и МАН делали танк аналогичный Т-34. К слову прототип ДБ почти полностью повторяет т-34

    Совершенно разные заказы на разные типы танков.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    Та ему хоть чо заталкивай. Он ничо кроме своей фантазии не воспринимает. Я уж ему и книжку почитать посоветовал. Так нет, все свое твердит. Где тока нахватался непонятно...
     
  14. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Вы приводите в пример инструкции исключительно для рандома. Причем далеко не по всем пунктам подобные инструкции верны. Пускай их даже тов. Злобный помогал их составлять.
    Они служат для новичков. Журналисты со Стопгейм.ру играть умеют... Но ниже среднего уровня. Чего стоят слова "не знаю, как правильно использовать паттон".
    На взгляд человека, давно учавствующего в КВ, могу сказать следующее:
    ТТХ танков для битв на ГК интерпритируются совсем по другому, нежели в рандоме или в дуели.
    Е50 берется только тогда когда нет других СТ на бой. На деф высадки в 2 часа ночи когда спят все.:)
    Паттон берется гораздо чаще ее, но реже 54ки.
    Если взять одинаковых дуелянтов (я имею ввиду по прямоте рук), то на данный момент Е50 превосходит паттон.
    Паттону нужно сближаться с немцем для реализации своей ДПМ. За это время (а скорость у него, увы сравнительно небольшая) Е50 встав под правильным углом получит как минимум одно непробитие со стороны приближающегося паттона, а благодаря точной пушке нанесет урон.
    Дальше, при ближнем бое Е50 просто переиграет Паттона по кол-ву хп.
    Совсем иная ситуация на ГК. Там СТ, стреляющий издалека и без укрытия долго не живет. Там вообще редко когда выживают СТ на конец боя.
    Я не зря бросил фразу
    Вы думаете почему мы не видим на ГК или в клановых ротах ПТ?
    Что.. разрабам трудно добавить ХП/скорострельности яге или 704 ? Нет... Не трудно. Просто они понимают во что превратится рандом, если 704 будет со скорострельностью "5,72" и поворотом корпуса в 50 градусов.
    Для ГК это будет норм. А для рандома эпик фейл - все будут садится на 704 нагибать мышей пачками. Это затронет эконом составляющую и баланс в целом.
    Поэтому, комрады ожидайте нерф ТТ10. В частности нужно то сделать всего ничего - сократить кол-во хп (еще где то на 150 единиц) и скорость поворота башни.
    Вот тогда 704 будут появлятся на ГК.
    Что то я отвлекся.
    А знаете что Першинг это тяж? По американской классификации. До 1945 года. А потом вдруг средний танк )) Правда - почитать про это можно. У них не было актуальных серийных тяжей на тот момент.
    Это как "Ирак хранит биологическое оружие" после ****ы "Ирак на самом деле не хранит биологическое оружие. Но мог хранить." ))
    Пантерка средний танк по немецкой классификации - чего тут обсуждать. Но по современным меркам эт только тяж.
     
  15. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    По современным меркам это все же "Основной танк". Потому что других сейчас нет ;)
    И пантера была вобщем-то именно таким. В то время как Тигр предпочтительно применяли для борьбы с танками с больших расстояний.
    А если сравнивать Пантеру с другими немецкими танками это тоже средний.
     
  16. Maksim77

    Maksim77 Новичок

    78
    0
    Demiurg, Пантера (Панзер 5) никогда не была и не будет тяжелым танком. Это средний танк вермахта. Запомни сам и расскажи тому консультанту WOT. Умник, мля.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    Фокус в том, что в дуели таракан проигрывает паттону, но выигрывает у Е50.

    Однако ж эти инструкции созданы при участии разрабов. Там многие моменты объясняются. Например то, что обзор башни указанный в ТТХ и обзор реальный - это разные цифры. Так же и с пушками. Тесты показывают, что у Паттона наносит дамага больше чем Е50. И это не смотря на ТТХ.

    Да его на вооружение приняли в 1944 году. Американцы его тяжелым по ошибке назвали. Через год перевели в средние. Учитывая то, что опыта в танках у них почти нет, то им такие фортели простительны.
    Что касаемо немецкой "пантеры", то это изначально СТ. И сейчас это СТ.

    По современным меркам тяжей вообще нет. И вообще как можно применять современную классификацию к танкам середины 20-го века???!

    З.Ы. Вы с Демиурком поиграли в виртуальную игру, и думаете что вы теперь гуру бронетехники. Ога...
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    То есть ИС-4 идеально подходит для роли ТТ10 безо всякого нерфа? :d Вот бы просто перевели его в ТТ10 без изменений, а то так боюсь что испортят, танчик классный, нравится! :)
     
  19. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Много много спорных моментов.
    Рекомендую посмотреть сюда. Тут фан-турнир организованный самими игроками - на СТ. С вводом Е-50 вместо П2, дуэль между е50 и Т54 стала намного и намного интересней. Я уже не говорю о том, что при прямых руках, даже до обновления П2 мог выйти победителем.([ame="http://www.youtube.com/watch?v=jR7jC5_2NQc"]пример[/ame]).
    Согласен! Именно объясняются многие моменты. Но как конкретно использовать танк универсально для всех ситуаций неподвластно никому. Ситуации бывают схожие и очень схожие, но одинаковые на 100% -никогда.
    З.Ы. У иса 7 по ТТХ лоб 150 мм.
    Что, это значит его должна пробивать в лоб Су-85 с пушкой ЗИС-6С?
    Это в каком посту я указал, что я гуру бронетехники? Ссылку или скриншот укажите.
    А до того момента, как вы этот скрин/ссылку представите - буду считать ваши нападки признаком юношеского максимализма, либо началом КСВ, обещающим быть весьма затяжным...
    Шелудивый кот,
    Почему нет :)) Хп ему поднять до 2 300, снизить скорострельность до 4,5 и вот вам пожалуйста ТТ10. И баланс будет в норме.
    То, что его сделали 9кой разработчики сами каются. Пруф искать лень....
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Она и так 4,5 :)
     
  21. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Давно на нем не играл... спутал с 7кой. Там ровно 5.
    Ну значит до 4х ))
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Етить колотить. То что паттоновский свтол уступает по точности даже советскому стволу это так, семечки, то что у него время сведения 2 секунды это тоже ни о чем :))))
    А то что когда Паттон и Е 50 идет на сближение и первый выстрел с хода и на большой дитстанции и что Паттон тупо не попадет а Е 50 не промахнется это конечно тоже не имеет значения. Зато вот то что Паттон стреляет аж на полвыстрела в минуту чаще это ж офигеть как важно. Не пробивает и мажет зато на полвыстрела в минуту больше :))))
    Извини не могу, когда такой бесплатный цирк.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2011 16:25 ----------

    я НЕ в прайм тайм не играю
    есть и другие занятия

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2011 16:33 ----------

    еще одно рандомное чудо вылезло. Кто вас таких рожает только....
    Не стесняйся, расскажи ему сам. Он правда в отличие от тебя немного больше в танкостроении добился, учавствовал в разработке т-80 если не изменяет память, но ты же его образумишь?

    Нет! С паттоном 50 на 50 согласно последним данным, у паттона уже нет больше преимущества, Е50 при прямых руках скорее даже больше побед одержит! .
    Ты слился на предложении дуэли, о форумный воЕн. Воюй на форуме дальше, в игре то тебе мало что светит.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    Так значит - не гуру? ))) Ладно. Остался один Демиурк.

    Слушай. Ты меня утомил. Ты уж определись, что с чем сравниваешь! Начал со скринов Е50 и сюда же приплел таракана.
    Ну уступает он в точности, и что дальше? Он что, в ближнем бою мазать будет? Да даже на средних дистанциях он отлично попадает. Я не понимаю, чо ты уцепился за эту точность? Нашел единственно низкий показатель что ли?

    Тебе уже весь форум говорит, что ты не прав. Кто тут цирк-то устроил? )))))

    Угу. Тока что скрин сделал. Тока не говори мне, что ты танки просто так запустил...
    [​IMG]
    Вот ведь склизкий какой, а!

    Ты ни разу сЦылок не привел, чудо форумное...

    каким данным?

    цитату на мой отказ, вася...
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Мляяяя, да ты доедь сначала до ближнего боя!
    Это не единственно низкий показатель. Он проигрывает немцу почти во всех показателях кроме времени перезаряда. т54 я сюда для примера привел показывая что Паттон по точности уступает даже т-54 которую испокон веков считали косой
    .

    Я ведь правльно понимаю что очко жим жим дуэлиться на деньги? Я ведь правильно понимаю, что абсолютно не уверен в результате и своем скилле? А мне уж извини тратить время впустую на лоускиловых рандомных хомяков не с руки.


    О да, ты мне давеча завил что не верить "брехне что Пантера тяж" хотя об этом весь инет гудит, но я должен верить местячковому форуму :))

    Нет, не просто так. Я жду человека который должен появиться в игре и который планирует со своей ротой войти в состав Стали. Еще вопросы будут?

    Ну почитай бог разработчиков. Я должен за тебя все пережевывать потому что ты в вики (о боже) нашел фамилию?
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Мой фрапс все еще готов!

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2011 18:18 ----------

    Быстрее бы реализовали обмен золотом да серебром между игроками, играли бы на мульён серебра!
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    В условиях игрового боя, это не так сложно. Е50 это не замаскированная ПТ. Спрятать его довольно сложно, а у Паттона обзор высокий.
    Ты читаешь плохо, али с памятью твоей плохо? )))
    Второй раз тебе повторяю: паттона у меня нет. Но ради дуели могу найти игрока с паттоном.

    А тебе жим-жим на пендели? Почему я должен играть по твоим правилам?
    Не играть на деньги - это принцип, а не отказ. )))

    Зачем форуму? Я те книгу привел. Автор известный. Ты не передергивай!
    ты умеешь выкручиваться )))
    Почитай книгу.
     
  27. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    у меня всё равно длиннее
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    http://wiki.worldoftanks.ru/PzKpfw_V_Panther

     
  29. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Во первых. Нужно учесть наклон брони. 150 под углом 65 градусов это фактически для снаряда летящего параллельно земле около 250. Это для нижнего листа. А верхние листы еще и наклонены сразу в двух плоскостях и если стрелять точно в лоб то снаряду придется преодолеть порядка 300 мм.

    Для некоторых типов техники все еще сложнее и в игре никак не отражено.
    Например у Ягтигра написано: лоб 250 мм.
    Но это лоб рубки 250 под углом 15 градусов, что примерно 250 и есть.
    А вот нижние части у него прямиком от Тигра II и это жалкие 120 под углом 50 градусов для нижнего листа - это около 180. А если попадут когда через вершину будешь переваливать - то как раз 120 и там любое говно может пробить.

    И все эти вещи в игре никак не отражены.


    Этот факт не имеет ценности. Не пантеру же и не т-34 он разрабатывал )))
    У меня друг в дипломе совершенствовал тормоз отката для т-90. Разработка под грифом и была применена. Ты его мнение тоже будешь считать за аксиому? :condom:
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    этот человек давно заработал репутацию одного из самых признанных историков танкостороения. Твой друг пока нет.