1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервисный центр «Копия-Юг»

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Sergiyo, 31.07.10.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]Roman-web, я тут сделал ровно то что делают любители плеера в фотобарахолке - обнародовал реальную стоимость:)
    СЦ несет отвественность и за свои услуги. Если они попортят фильтр перед матрицей при чистке, то ты можешь с них требовать. И это тоже влияет на цену. А с тебя то какой спрос?
    И ладно бы еще просто написал про лень заморачиватся за меньшие деньги, что всем понятно, ты почему-то приплел цены расходника (бутыль эклипса аж целую посчитал):)[/off]
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    [off]тока там любители плеера чужие деньги не считают и сколько кто в карман положит тоже. К тому же ты обвинил меня с сарказмом в "доброте". Что ты хотел этим сказать? Какой я негодяй? )) Еще повторюсь: предложи свой вариант, дешевле и быстрее. А не можешь, тогда лучше промолчал бы.
    Про цены на бутыль...я лишь хотел сказать, что 12 швабр+бутылка Эклипса стоят не копейки. Покупая тут у нас, надо будет отдать 3000-3500руб. Покупая с ebay это конечно будет все дешевле, но и ждать несколько недель, а то и месяц. Говорю же каждый может купить и почистить. Я же не отговариваю. Но твои выпадки в мою сторону мне не понятны. Что тобой движет?
    P.S. не стоило просто на личности переходить. Могли бы просто про эклипс поговорить[/off]
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]Roman-web, твое предлоежение, в данном случае, в той же мере подлежит обсуждению, как и предложение СЦ. Взялся за гуж, будь любезен не удивлятся:)[/off]
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    [off]а тебе конечно как всегда больше всех надо ;)
    [/off]
     
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Тоже самое. И претензий к "стилю" общения нет никаких. Все вежливо и корректно. Плюс, просил не звонить раньше 13 часов. Позвонили, как и просил, после 13.
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Проясните по юстировке Canon.
    В период гарантийного срока она бесплатная или нужно платить?
    Сейчас рассматриваю покупку одного из трех б\у объективов.
    1-й - гарантия кончилась.
    2-й - на гарантии
    3-й - новый, но из кита (т.е. талона у меня не будет).

    Разница между 1 и 2,3 - 3 тыс.
    Если юстировка входит в гарантию, может есть смысл переплатить и взять 2-й вариант?
     
  7. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Юстировка в период гарантийного срока бесплатная. Если гарантия кончилась, платная юстировка 1500 рублей.
     
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    У меня в коробке было два гарантийных. Один на тушку, второй на стекло. Комплект был КИТовый.
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Apricot, по идее так и должно быть, но очень часто гарантийник тока один. Но даже по одному гарантийнику мне юстировали китовый 15-85
     
  10. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    У кого есть объектив Сигма, требующий настройки автофокуса? Можем попробовать настроить. Сломать-не сломаем, денег пока не возьмём. Для подтверждения, так сказать. :-)
     
  11. KSV_Photo

    KSV_Photo Новичок

    67
    0
    Не научились или у кого-то все же сломали?!
    Сегодня приносил, даже разговаривать не стали. Не делаем и все...Деньги, видимо, не нужны?
     
  12. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Как мне объяснили, Вы приходили со своей док-станцией и своим ПО. Мы же пытаемся юстировать своими методами и средствами.
     
  13. KSV_Photo

    KSV_Photo Новичок

    67
    0
    Не знаю кто и что объяснял. Я сразу спросил: "Вы занимаетесь настройкой объективов Sigma?". На что мне ответили "нет". Я предложил свою станцию и сказал, что у меня в квартире нет условий для юстировки (подумал, может работнику сервис-центра интересно попробовать сигмовские разработки). Сказал, даже за деньги не делаете? Мне категорически сказали нет. Ну нет, так нет. Пойду на майские праздники людей на улице смешить. :)
     
  14. Ф.А.С

    Ф.А.С Читатель

    39
    0
    KSV_Photo, в Копия-Юг стоят веб камеры онлайн и поэтому они не берутся делать других производителей. Возможно вам нужно закрепить тут тему (платно конечно) оборудовать квартиру и принимать заказы на юстировку оптики от разных производителей, думаю не плахой бизнес на дому,если тем более руки растут с нужного места.
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ф.А.С, у сигмы до появления серии Art и соответственно usb-докстанции с доступным пользователю ПО, было кучу объективов, в том числе для кенон, юстировку которых через эту usb-докстанцию не сделать.
     
  16. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Может кто в курсе? Примерной стоимости ремонта ручного фотокуса у Canon 16-35 L II:iq:
     
  17. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Ни наши инженеры, ни в Копии-Москве даже примерно не могут назвать. Надо смотреть. Могут винты открутиться, а могут и эксцентрики сместиться, а это уже ой.
     
  18. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Привезу на неделе. Мы его не роняли. У него на кольце ручной фокусировки как раз в одном месте бугор появился и на нем и заедает).

    А еще вспышка барахлит... И скажите есть ли в наличии крышка на линзу передняя на 70-200 2.8 (без стаба) и на 50мм 1.4. ?
     
  19. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    3 раза обращался в Копия юг. Один раз менять кнопку затвора на стром фотоаппарате , забрал на другой день готовое. Второй раз юстировал 50/1,4. Это как раз ответ для тех кто считает что все снимают не юстированной оптикой- для меня попадание в фокус имеет большое значение, люблю снимать на открытых диафрагмах. Исполнили заказ за 2 дня. Третий раз заказывал резину на корпус переделанного под ИК фотоаппарата. Сделал заказ, заплатил 30% стоимости , оставил телефон. Как резина пришла, мне позвонили, после работы занес в Сервис фотоаппарат, и на следующмй день забрал готовый- все было сделано качественно, вежливое общение - я доволен.
     
  20. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    AlexanderV, я прям завидую вашему везению!!!! У меня и одной моей знакомой все было намного напряженнее с этим сервисом...
     
  21. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    Emin, мне, наверное, тогда тоже везло)
    обращалась в ремонт с объективом который сильно упал, просто на юстировку отдавала несколько, ещё что-то уже не помню, всё адекватно делают и в разумные сроки
     
  22. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    solnca_net, может я просто не на тех людей попал...
     
  23. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    Приветствую, АрКэнон!
    Хочу приобрести оригинальный бат.блок BG-E6. Судя по отзывам там пластиковые шестеренки чуть ли не при первом закручивании срываются. Это так или сильно преувеличено? Есть статистика?
    Спасибо!
     
  24. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Честно говоря, удивлён. У нас статистики нет, т.к. ни разу не приносили с такими дефектом и не жаловались. Однако камеры с такими блоками в ремонт сдают довольно часто. Откручиваем-прикручиваем без проблем.
     
  25. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    АрКэнон, С грибком боретесь ? Сколько примерно будет стоить ? Разобрать , почистить, собрать ?
     
  26. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    RapMen, тему читал с Вашей проблемой. Объектив-то Canon? Модель?
     
  27. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    АрКэнон, Ручнофокусный Topcor (Re zoom Auto Topcor 87-205mm)
     
  28. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    У меня сломалась. Бат.блок теперь навечно прикручен к камере.
     
  29. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Винт в комплекте с шестерней вроде бы доступен для заказа. Но вот насколько целесообразен ремонт...
     
  30. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Научились ли нормально юстировать Canon EF 50mm f/1.2L USM ? Вопрос не праздный, юстировал у вас его 1 или 2 раза..