1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рисунки на асфальте

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Philippenzo, 30.06.08.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен.


    :d
    А по мне это люди из рубрики "каждая вошь мнит себя начальником". Человек всего лишь нарисовал симпатичный рисунок, причем не на стене обладминистрации, не на чьей-то двери, не в переднем углу, а на второстепенном тротуаре... Как же... Не согласовал, видите ли...

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 20:43 ----------

    Не орали бы там, не вызвали бы полицию, так ниче и не было бы.


    Мне кажется он просто не подумал, что простой рисунок на асфальте может создать такую проблему.
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    обидно портовским..
    раньше от кафешек, наверно, денежка капала..
    а щас - фигу..

    называется "Так не доставайся ты никаму!!11"
     
  3. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ну так это из той же почвы произрастает ))

    Наивный делетант
    Насчет согласований... Я вот как-то в похожей шкуре побывал. Мне с худ. целью нужны были съемки и зарисовки порта, только уже аэро-. Цель даже ещё более безобидная. Но решив никого не провоцировать, поперся "согласовывать", мне даже проще было, тк батя на тот момент в АК работал, к руководству порта попал без труда, а вот после ловили меня всё равно, причем как сотрудники, так и милиция, а ещё представители военной части, которая там дислоцируется. Ну и наслушался каких-то левых предъяв, подколов, звонков и выяснений. Что согласовывал, что нет. Дураки и есть дураки. Директор разрешил, а какой-нить осёл на местах гадит, мешает или насмехается.

    Насчёт пиара - тоже ничего особо плохого не вижу. Каждый талантливый человек достоен быть известным. Маленький безобидный скандальчик из-за безобидного рисунка. Заметьте, Филипенза не йух на дороге рисовал, не орал матом со сцены и не показывал голую **** с высоты 102.

    Филипп! Подставь дураков, нарисуй на набережной портреты тандема! :d ;)
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    +100

    Вот чего не хватает на асфальте Центральной набережной

    [​IMG]
     
  5. ну в общем о том и речь, дешевый пиар. как говорится процесс пошел ... завтра и иух нарисует и матом поругается и **** покажет, пиара то мало не бывает ... а захватывает по полной.

    сколько славы в одно время .. и ни кого в общем же не интересует, чем занимается филипензо все сми интересует скандал с ним. мысль улавливаете? количество фотографий и рассказов о работах гораздо меньше чем фоток в анфас и профиль за за решеткой.

    ИМХО для меня это показатель как раз ущербности таланта, когда прибегают к таким методикам это говорит, что пик в творчестве прошел.
    ну взяла полиция пару раз, расцени это как часть процесса, сделай выводы, зачем устраивать шоу?

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 15:04 ----------

    а сам это сделать боишся? :hah:
     
  6. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Вроде улвливаю, но не согласен, потому что я его знаю именно по 3Д-рисункам, а эту историю наблюдаю только из этой темы, и особо сам факт ареста чем-то выдающимся не считаю. Просто делюсь мнением.
    Задницу он пока не показывает, а лично его не знаю, и обсуждать подобные перспективы смысла нет :)


    Я на асфальте рисовать не пробовал:)
    Вообще в голове я себе их так представляю, что если я таких изображу меня на месте расстреляют. Так что да, можно сказать, боюсь :d
     
  7. судьба картинки была предрешена изначально ... в том или ином виде превратиться в очередное грязное пятно ... либор мелки расплылись либо вандалы постарались . но филипензо на самом деле не интересует судьба картинки .. ему важен факт ее создание, а тут еще такие приключения. и как будет после ему в общем насрать, как насрать тем которые разрисовали стены до него ... вот в общем и все ...

    если герой изображенный на картинке пишет "Волгоград на*** пошел, приготовиться остальным" (с) Лебедев ... то какое отношение вы ожидаете к его портретам в том городе который он послал? http://tema.livejournal.com/568250.html

    что есть по факту? очередная куча размалеванного асфальта, раздутый скандал о прищемленном художнике - вот это и есть "козлоград".

    ИМХО ну насрал, убери за собой.
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    ди902, вы действительно не понимаете, или лавры князя Кропоткина покоя не дают?
    Не на второстепенном тротуаре он рисовал, а для тех, кто в танке, повторюсь - на ЧУЖОЙ СОБСТВЕННОСТИ без согласия собственника. И будь он хоть леонардой недовинченным, пох, "не твое - не трогай".
    И, вполне понятно, что, рисуя в иде капитанишки кораблика это чмо, которое базар не фильтрует вообще, а высказывания о нашем городе, в частности, на чужой собственности, Филипенцо целенаправленно нарывался на скандальный пиар (а чё, дурной пример заразителен).
     
  9. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Пойду, убьюсь :d

    ...

    Да кстати, а почему раньше рисовал мелками, а в этот раз - красками? :writer:
     
  10. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    Наивный делетант,
    sovetnik, злобные страшные хомячки :d т.е. по вашему девизы на стенах "умираю но не сдаюсь", "отс(р)тоим родной Сталинград" тоже поганый пеар? ну а фигли? ходили какие-то казлы и на стенах, вы только подумайте ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ! не рисовали а высекали в камне свои говно лозунги...так по вашему что-ли?

    а если не нравиться , то вэлкам на набережную устройте субботник по очистке стен от действительно хреновой графити
    да и вообще завидуйте молча :hah::hah::hah:
     
  11. которые "рисовали" точно такие же "художники" как филипензо ... и они считают это типа современным искуством ... и им в кайф сматываться от ментов ... тоеcть нагадить и смотаться ;) работы разные подход одинаковый.

    а ты хочешь сказать, что результат филипензо не хреновый? ты ваще видел, что сегодня представляет его "произведение"? оно ничем не отличается от размулеванных стен.
     
  12. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    A380, пожалуйста, не надо сравнивать
    с рисунками на асфальте, которые обсуждаются в этой теме.
    Даже в качестве утрированного примера
     
  13. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125

    Наивный делетант, не завидуй так громко :d:d:d
     
  14. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    Lili, а в чем разница? или нам нужна обязательно ****а, что бы понять что при нынешней жизни так мало действительно красивого создается, а рисунок этот подобен цветку, вот он расцвел а вот он уже сухой стоит, но ведь цветок от этого не гадость ведь?

    вот Филипп порадовал, да! настроение поднимается глядя как контрастирует рисунок с убогой и разбитой набережной
    а вот советник (хотя какой он советник? чего советник?) только желч изливает мегатоннами на форуме, никакого позитива
     
  15. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    A380, я с Вами согласна. Мне как раз рисунки его нравятся. мне не пугает, что потом дожди пройдут и будет размыто: это ненадолго. Мы с дочерью вот тоже часто мелом портим плитку перед диамантом. Цветы и кошек рисуем.Просто сравнение Ваше показалось некорректным
     
  16. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    да тоже самое на самом деле, мы же можем сказать "че ты там лозунги пишешь, иди лучше еще одного фрица убей перед тем как сдохнуть" или "тачку с кирпичами отвези до объекта, а то расписалась тут на стенах" просто люди таким образом давали другим настрой героизма, позитива и т.д.....кстати у нас сейчас при всем относительном благополучии человеческие потери идут не меньше чем тогда....так что впору уже начинать писать и такие лозунги как и в ****у.

    деревенские могли бы взять на вооружение к примеру "умираю, но не сдаюсь"
    городские "отстоим/отстроим родной Волгоград"
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я бы сказал, что от него смердит. А от заискивания перед мудаком тёмой на видео я чуть не проблевался. Был об авторе несколько лучшего мнения.

    Согласен. Рисунок изначально задумывался для пиара. По-другому было трудно привлечь эпатажного мудака.
     
  18. http://saffronov.ru/lj/photo_01-86.jpg контрастирует? наооборот вписался.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 09:35 ----------

    "Беспезды, так асфальт на причале выглядит гораздо лучше. Теперь горожане могут спать спокойно." (с) Филипп Козлов
     
  19. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ну и скажите об этом путену. что без амфор было бы трудно привлеч...ээээ...эпотажного...мммм...как вы там дальше сказали?

    нормальный рисунок, первоначальный был конечно лучше, но я к примеру и так не нарисую.


    а вас че это так бесит-то? вы были тем смотрителем порта что-ли? :d
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Во, блин... Мне то чему завидовать, нешто я КПЗ никогда не видел? [​IMG]
    Повторюсь, мне нравятся рисунки Филипецо, но... собственник имеет право на защиту своей собственности от ЛЮБЫХ посягательств, а уж воспользуется он этим правом или нет - по желанию...
    A380, лишен я этого качества - зависти, посему и не амбициозен :(

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2011 09:15 ----------

    А Тема на этом цветке пестик или тычинка? :hah:
     
  21. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    молодец какой!!! капля свежести в городской серости))))респект и уважуха!!:look:
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вам нужно пройти повторный курс обучения в детском саду. Именно там отучают говорить "а Васька вон тооооже.....". Вы, видимо, не осилили. Ничего, сейчас есть коммерческие детсады вас там с радостью примут, я думаю.
     
  23. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ахаха, я прям раздавлен вашим высказыванием :hah::hah::hah:
    какой стандартный ответ вы тут изобразили. умнее ничего сами сфонтазировать не смогли?

    а мне просто было интересно какую вы занимаете строку в вашей классификации мудаков?
    ну т.е. вот вы сказали "эпатажный *****", значит есть еще просто "*****", "неэпотажный *****" и т.д. так какому термину вы соответствуете?
    просто вы так бодро этим термином человека наградили, что я понял что вы тоже чудак, только вот какой из них? :hah::hah::hah:
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    sovetnik, еще кому-нибудь расскажите про чужую собственность, а то мало-ли, вдруг кто вас не услышал.


    Я понятия не имею зачем он рисовал этот кораблик, может от любви к живописи, а может и правда, как написал выше Гермес "Рисунок изначально задумывался для пиара. По-другому было трудно привлечь эпатажного мудака". Может быть... А чмо Лебедев или нет, я не знаю потому что мне насрать, я не слежу за его жизнью и не собираюсь.
    ЗЫ: я, кстати, фотки в интернете видел, где никакого "нарисованного капитана" не было (может быть их сделали "до того как") , мне рисунок понравился. А то, что там какой-то "тёма" нарисован, узнал только на этом форуме. :)
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А если услышали то и нех тупить
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Никто не тупил. Просто привыкните к мысли, что у людей может быть мнение, отличное от вашего.
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    да мнение у вас может быть какое угодно, хоть отличное, хоть не отличное.
    но, как советник и говорит - dura lex, sed lex. и он прав.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :)
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    ди902, вот и правильно - улыбнись, а то так и поскучнеть можно :d
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    sovetnik, пост Василисы в данном случае может вызвать только улыбку. )