1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рисунки на асфальте

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Philippenzo, 30.06.08.

  1. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Здорово! И не знала что такое у нас есть. Жаль, на выставку не попала.Жду хоть фото где-нибудь... Вопрос - а можно ли сделать эти рисунки долговечными? На асфальте, в смысле. Один из моих клиентов жаждал именно такую рекламу для своей фирмы. Вы этим занимаетесь? :shuffle:
     
  2. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    На какой резиночке? Вы про фотографию, где я пепси рисую? Это не резиночка, а планшет. И я не для защиты коленей постелил, а чтобы рисунок не смазать. :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2011 17:32 ----------

    Выставка продлится 2 недели, так что вы можете прийти и все увидеть воочию. Рекламой я занимаюсь. Можно сделать ее и долговечной. Если есть интерес, звоните, пишите.
     
  3. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Провал и Великий обман зрения

    Чтобы хоть как-то разбавить поток трэша в главной ветке нашего форума, напишу еще чего-нибудь про рисунки на асфальте. Например, расскажу про съемки для телеканала НТВ.

    Давным-давно... А именно в мае-месяце сего года пригласили меня принять участие в съемках нового выпуска передачи «Научные детективы Павла Лобкова», что снимается и транслируется телеканалом НТВ. Формат этого канала я ненавижу, но даже в его эфире изредка встречаются вменяемые и интересные программы. «Научные детективы» как раз и являются одной из этих дефицитных жемчужин. Новый выпуск был посвящен человеческому зрению и разного рода оптическим иллюзиям и назывался «Великий обман зрения». В передаче было несколько сюжетов, и мне предстояло стать героем одного из них. Меня попросили нарисовать 3D-рисунок на асфальте в московском парке «Сокольники», а потом отвезли в Центр лучевой диагностики, где засунули в трубу фМРТ. Прям как в сериале про Доктора Хауса. :)
    Рисунок, к сожалению, дорисовать не удалось из-за дождя. Это уже традиция какая-то — если рисую для телевидения, то рисунок смывает дождями. Так было и в прошлом году на съемках «Галилео». Однако, сюжет досняли, и получилось в общем даже ничего.

    Вот синопсис этого выпуска, взятый с сайта НТВ:
    Мы смотрим на мир глазами, а видим мозгом. Мозг обманывает нас, подсовывает зрительные иллюзии, которые мы принимаем за реальность. А глаза отвечают взаимностью — корректируют зрительные впечатления, играют с мозгом в игру, секреты которой только начинают открываться современной науке.

    В этом фильме — первом из серии «Смешение чувств» — НТВ раскроет секреты того, как мы видим мир, почему фокусникам и жуликам так легко обмануть нас и откуда берутся уникальные способности художников переносить трехмерный мир на плоский холст.

    Все зрение — а это девяносто процентов жизненно необходимой нам информации — сплошная цепь парадоксов. Сетчатка глаза получает перевернутое изображение, сигналы от левого глаза анализирует правое полушарие и наоборот, мы отдельно воспринимаем очертания предметов и их движения, и нам только кажется, что мы все видим вместе. Почему эволюция так хитро все устроила?

    Павел Лобков, автор фильма: «Мы повторили много экспериментов физиологов прошлого только потому, что написанному просто не верилось. Нужно бы сказать, что хотелось убедиться своими глазами… Но убеждались каждый раз в том, что зрение постоянно нас обманывает: удивительно не то, как часто это случается, а то, что разные люди, в принципе, видят один и тот же мир».

    Как победить слепоту, может ли слепой человек видеть с помощью языка, можно ли создать искусственный глаз? Павел Лобков и команда побывали в лабораториях, где ученые бьются над задачей, с которой до них справлялся только сам Творец, — возвращать зрение. Это пока неуклюжие и неудобные приборы, но ведь и компьютер когда-то начинался с комнат, нашпигованных электронными лампами.

    Авторы фильма раскроют секреты иллюзионистов, которые умело используют несовершенства нашего зрения, покажут кинофильм, снятый специально для зрения мухи, и объяснят, почему тренировки бразильских футболистов начинаются с ловли курицы во дворе. Советские 3D-фильмы — после «Аватара» это кажется невероятным, но инженеры из Советского Союза получили «Оскара» за самый совершенный способ создания объемного изображения, к которому коммерческое кино не приблизилось даже сейчас! Секреты спецэффектов: как снять морскую битву в тазу и почему очки — это одно из величайших изобретений человечества?

    А также — впервые на телевидении вместе с нейробиологами авторы проекта проведут исследование людей с уникальными зрительными способностями. Только заглянув вглубь мозга, можно понять, почему великие художники, мастера перспективы, столетиями удивляют нас своим видением мира.

    Вам кажется, вы видите и замечаете все вокруг себя? Какая самонадеянность! Фильм «Великий обман зрения» докажет обратное!

    http://www.ntv.ru/peredacha/Pavel_Lobkov/


    Сама передача:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=8BPsjzGZahw[/ame]

    Начало съемок. Парк «Сокольники», Москва.
    [​IMG]

    Убедительные доказательства факта наличия в моей черепной коробке головного мозга.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Собственно, рисунок, который так и остался в «сыром» виде.
    [​IMG]

    Ну и не забывайте заглядывать ко мне в блог (philippenzo.livejournal.com), там я пишу почаще, чем здесь.
     
  4. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Когда планируется следующая "вылазка" на нашу набережную? :)
     
  5. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    На следующей неделе. Я сейчас в Азербайджане рисую. Как прилечу, сразу буду рисовать в волгоградском Речпорту. К нам же Тёма приплывает! ;)
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Philippenzo, про дождь , судя по всему не только ваша проблема :) , сколько бы я не видал передач про 3Д картины , то как правило практически в конце начинался ливень.

    А вандализм часто бывает ?
     
  7. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Ой, а че было на фестивале в Италии! Я вам потом расскажу, какое западло произошло. :) Хорошо, что напомнили про Италию написать.

    Не часто. В большинстве случаев вандализм неосознанный — по глупости, неосторожности или из-за отсутствия культуры.
     
  8. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    MUFK, так кто же будет "вандалов" вандалить ;)
     
  9. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Luiza, по-вашему, рисуя, я занимаюсь вандализмом?
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Philippenzo, тут так сказать всему свое место и время. Где-то это будет и к месту и ко времени, а где-то это будет истинный вандализм. Опять-же, что нарисовано, тоже сильно влияет на отношение к данному действу.
     
  11. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Philippenzo, нет, поэтому и написала в кавычках :) Я вообще считаю, что можно было бы и красками...
    Суть топика была другая: вандалы, особенно с балончиками для графити, скорее всего не будут разрушать рисунок, т.к. примут за своего, при чем смелого ("средь бела дня рисует, респект чуваку") :d:d:d
     
  12. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Обязательно сообщите, когда процесс на Набережной начнется! Очень интересно! :coolz:
     
  13. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Кстати, если есть желающие принять участие, я буду только рад.
     
  14. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Я только посмотреть... Сам не обладаю талантом художника... Но всегда восхищаюсь тем, у кого он есть! :coolz:
     
  15. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Рисовал к тёминому приплытию в Волгоград 3D-рисунок на набережной, и меня «закрыли». Все было бы хорошо, если бы в 02 не позвонил работник речпорта и не вызвал наряд. Так-то я всегда нахожу общий язык с полицейскими, чаще всего попадаются адекватные люди, что меня бесконечно радует, но тут они обязаны были среагировать, так как прошел вызов. В общем, вечер я провел в теплой и уютной компании в районном департаменте полиции. :)

    [​IMG]

    Начальнику ОП №4
    Управления МВД России по г. Волгограду
    подполковнику полиции В. В. (фамилия неразбочива)

    Рапорт
    Докладываю Вам, что 01.08.11 я совместно с с-том Лазаревым В. А. несли службу по ООБ и ОБ на СПМ №9. Нам от оперативного дежурного поступило сообщение оператора «02» , что на нижней террасе Набережной неизвестные возле 5, 6 причала рисуют на асфальте. Прибыв на место, нами был задержан гр-н Козлов Филипп Николаевич 25.12.1984, который рисовал на асфальте. Данный гражданин был направлен в ОП №4 для дальнейшего разбирательства.

    Милиционер (неразборчиво) полка ППСМ УВД по г. Волгограду
    пр-к милиции Лукьянов Е. В.


    [​IMG]

    Откатали пальчики, начали фотографировать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Встань к стене... Повернись налево... Татуировки есть?
    — Есть, — показываю.
    — Это кто изображен?
    — Феникс. Волшебная птица. Счастливый талисман.
    — И что, фартит тебе?
    :) Фартит.
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    обратно не отвезли?
     
  17. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Сочувствую. Очевидно перепутали с очередным ниггером, метящим территорию при помощи граффити. В речпорту люди темные, не разбираются в вопросе.
     
  18. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Да граффити-стена в Речпорту — одно из немногих симпатичных мест нашего города. Мне нравится то, что унылый серый бетон, который я там вижу с раннего детства, наконец-то заиграл яркими красками.
     
  19. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Philippenzo, сочувствую. Жаль, что обломали с рисунком. А ЧБ фото, ты просил их сделать на свой айфон или они файлы передали? Ну и будет-ли продолжение, так сказать завершение операции?
     
  20. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    На айфон сфоткали. :)
     
  21. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Филипеца, а ты не подставляешь полисменов?) Они тебя чисто по дружбе, а ты в нет.. А если начальство узнает, что они задержанного так ублажают?)
     
  22. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    с удовольствием. до 10 августа - в любое время!
     
  23. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Рисование на асфальте - административное правонарушение? Хулиганство или что?
     
  24. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Какое-то рабское мировозрение. В чем подстава-то? Я попросил себя сфотографировать, они сфотографировали. Со своими фотографиями я могу делать все, что угодно.
     
  25. это просто пиар ;) .. ккак же без скандала .. теперь товарисч козлов знаменитость среди "своих", пострадал за искусство.

    вот я у же задавал вопрос, вот вы нарисовали картинку, день -два она побыла о потом превратилась в лужу говна. это правильно по вашему? почему вы не отмываете асфальт после себя ? и при этом хотите чтобы владельцы собирали какашки после собак .. какашки после собак также потом дождем размываются как и мел на асфальте.
    да и не стоит перекладывать .. а вон посмотрите какая там мусорка, речь проконкретные рисунки.
    думаю в италии или где вы там рисовали, после того как закончились мероприятия все отдраили до блеска, или я не прав?

    PS а наколенники всеже купи, в оби продаются, не дорого.
     
  26. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Не прав.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 01:21 ----------

    Приходите завтра на набережную к 6-му причалу.
     
  27. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Philippenzo, Вам правда везет-такие фото! Не каждый может похвастаться, при этом чтобы еще и вспомнить было прикольно.))))



    Красивые работы-надо же в Сокольниках я тут рядом живу знала бы пришла посмотрела.:) Жалко что дождики смывают.

    Не рисуйте только Дали-это такой баян. Впрочем, творцу виднее.)))

    PS

    А я вот в пятом классе выиграла с еще двумя детками конкурс рисунков на асфальте на тему "мир во всем мире")))))))):d:d:d


    Да ничего им не будет-менты проверили на факт вандализма или порно, дело то не завели-значит и материалами сие не является.)))) Это если бы менты/ой, полицейские, забываю/ без его ведома стали бы его в таком виде постить везде-тогда
    Philippenzo, мог бы возмутиться.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 01:57 ----------

    :dream: Вот есть же люди которым что на мел, что на гавно наступить-без разницы. В пищевых пристрастиях так же неразборчивы?
     
  28. он еще не успел нарисовать :) там неизвесно чтобы еще получилось :d

    2 Philippenzo а ты не в курсе, поправку михеева приняли о запрете рекламы на асфальте? пешеходных и вело дорожках.

    ты и правда считаешь, что какашки после собак убирать ненужно? или за тебя комунальные слуюбы должны драить асфальт .. я хочу понять политику данных действий? смысл таков .. если я делаю то это хорошо, если другие делают, чтото подобное то это плохо.
     
  29. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Погибель Фореве, Дали — баян? Да баян кто угодно, Микеланджело с его Систинской Капеллой, Ван Гог со своими автопортретами, Да Винчи в конце концов с Витрувием. Но только не Дали! Кстати, вы видели его мультик «Destino», сделанный с Диснеем?

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 02:03 ----------

    Наивный делетант, ша, юродивый.
     
  30. тупишь ? :d