1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девушка на третьей продольной

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем artem), 09.06.11.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Рози, я им горжусь.

    LLLjolja, ну кстати да, у меня недавно в троллейбусе голова закружилась, видимо побледнела заметно, тут же парнишка рядом подскочил, место уступил. Я еще сразу вспомнила тему про беременных, которым не уступают.
     
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Что-то всем плохо в последнее время.
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Угу-угу, я еще стояла, подумала что плохо чувствую себя, думала попросить место уступить - но вокруг одни пенсионеры сидели, неудобно стало :shuffle:
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Shin, переутомление, в отпуск пора ВСЕМ.
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    KeyB, увидел пару постами ранее слово "беременных" и подумал, что вы про декретный.
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ну я на следующий день свалилась с букетом ангина+пневмония+гайморит, так что отчего шлепнулась поняла потом...


    А я и так в нем))))
     
  7. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Как страшно жить...
     
  8. malina

    malina Участник

    383
    0
    а парнишка заступленный слинял...

    хороших, плохих - всех поровну, дело случая
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Резеда, не в обиду, но это не совсем так. В 2005 или 2006 (склероз) году шёл с проходных "Баррикад" на остановку скоростного трамвая. Смотрю, мужик (лет 60) на земле (март месяц, сырой снег) в судорогах (не медик, но или эпилепсия, или инсульт, могу предположить). Рядом жена в акуе, не знает, что случилось. Ещё человек 5 ротозейничают. Звоню по мобиле в скорую. Объясняю, что человеку совсем плохо. Спрашивают адрес. Говорю: ост. трамвая "Баррикады".
    - А какая улица и номер дома?
    - Проспект Ленина, говорю. Остановка трамвая "Баррикады" или троллейбуса "Титова".
    - Нет, Вы нам номер дома назовите! Мы без адреса не можем выехать.
    Не помню, что наговорил девочке. Звоню минут через 15 (скорая так и не приехала) - тётка постарше взяла трубу. Рассказываю всё то же самое. Она мило сказала "Ждите!".
    Минут 30-40 прошло. Никого...
    Звоню ещё раз. Третья женщина на проводе. Сказала, что знает о моих звонках, но приехать не могут, т.к. я не сказал им адреса. ППЦ... Разбавляю речь матом. Взываю к совести и прочему. Пообещали приехать.
    Мужик минут через 10 очухался. В соседнем газетном киоске взял гофрокартона. На него уложили его. Сам торопился, надо было бежать. Жене-бабе его сказал, чтобы дождались скорую.
    Чем дело закончилось - не знаю. Но работа скорой была "на высоте".

    Тем не менее, моей маме пару раз помогали. Она была в общественных местах, когда у неё случались инсульты. Оба раза вызывали скорую, скорая забирала её. Но оба раза это случалось в конкретных магазинах, имеющих адрес.

    А вот моей тёще повезло меньше. Когда ей стало плохо в переполненном трамвае в Волжском, то, очнувшись, она не обнаруживала при себе ни денег, ни сумки.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    может офтоп, но сегодня на 51ой гв, износ в гараже заявили.
     
  11. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Пожалуй, вернусь к вечному стереотипу.... Вы все еще считаете, что в Москве злые люди? Вот ни разу не сталкивалась тут с равнодушием и негативом со стороны окружающих.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Давно там не был. При Советах и середине 90-х - помогали найти адресок, если знали (москвичи ни фига не знают Москву, ибо велика она).
    Могу сказать, что добрые люди в разных местах встречаются. И нередко. В молодости в магазинах продавцам с кассирами никогда спасибо не говорил. Побывав в советской ещё Латвии, поимел привычку говорить "спасибо" и в магазинах. Даже там полно добрых людей. По крайней мере, в Риге. А уж в Вентспилсе, там почти все "душечки". Нас в колхозе одном даже бесплатно покормили.
    Что касаемо Москвы, то там стиль жизни совсем другой. Народ там идёт с забитой делами головой. Он себя как зовут не помнит. Приходят слова Маяковского на ум:
    Чуть ночь превратится в рассвет,
    вижу каждый день я:
    кто в глав,
    кто в ком,
    кто в полит,
    кто в просвет,
    расходится народ в учрежденья.
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Я никогда не боюсь заблудиться даже в незнакомом месте) Не только подскажут, как дойти, но еще и за ручку отведут и покажут))
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    При всём том, какой народ на Кавказе, и там помогали. Автобусник от маршрута отклонился в Карачаево-Черкессии на 20 км, чтобы завести нас в одну станицу. Редко где бы так смогли. Остальные пассажиры с пониманием это восприняли.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Можно было бы и без кавычек... У них точка на 31 школе в 300 метрах от Титова... :(
     
  16. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    В прошлое воскресение еду по Исторической напротив мясокомбината в Дзержинском. Впереди Паджеро вдруг резко тормозит. Я тоже резко торможу и попутно крою х..ми водилу, потом вижу посреди дороги девушка молодая прыгает в каком то танце и из бутылки брызгает воду поперек движения автомобилей, рядом развернутая газета, а на ней- собачий череп!!!! С виду девушка неадекватная. Если что случится- виноват будет водитель(((
     
  17. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Ребят,даже не хочу больше обсуждать.Только факты-я лично, вчера выезжала в чисто поле дважды.Один раз на улицу(первый дом от остановки у подъезда...)второй раз площадь такая то, в иномарке.
    Что было в 2005 году нельзя сравнивать с последними годами.Сейчас принимаются все обращения на 03.Даже если скорая людям не нужна, хотят что то спросить.Например-где круглосуточная аптека?говорите Ваш адрес,сейчас бригада подъедет и проложит маршрут до бл круглосут аптеки.В мск есть при 03 консультационный пульт, там действительно принимают не все подряд.У нас такого нет.
     
  18. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    ТС *****.
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    извини, смайликом ошибся, хотел грустный поставить:(
     
  20. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    +100500. мудаки одни в этой скорой работают. пока главврачу знакомому не наберешь - вообще не чешутся. хотя было пару исключений, но это к сожалению только исключения (((
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    зимой скорую вызывали, раза три звонили, а она всё ехала (прошло около двух часов) в итоге так до утра и не доехала. уроды :(

    в сов районе дело было
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    100$, Доводилось не раз вызывать скорую. Всё нормально. Ну бывало, что долго ехали. Но тот случай на "Баррикадах" меня страшно возмутил. Всё дело в отсутствии формального адреса. ППЦ.

    Резеда, очень хочется в это верить. К счастью, с тех пор ни разу не звонил "03".
     
  23. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    В субботу были в Карачаево-Черкесии, ездили на присягу к племяннику. У парня покупавшего клубнику спросили, правильно ли мы едим в Сторожевую-2. Он нам сказал: « хотите, покажу дорогу короче» И повёз нас через сёла, и надо было такому случиться у нас прокололось колесо ,а парень умчался ,мы в шоке, куда дальше? Когда он увидел, что мы отстали, вернулся, дождался нас, и мы поехали дальше, пока меняли колесо, он на всякий случай нарисовал нам план как доехать. Когда спросили милиционера, правильно ли мы едим, подошёл к машине и с водителем поздоровался за руку. Люди все приветливые, все улыбаются, захочешь, заблудиться не заблудишься, не дадут.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Всё-таки моё сообщение :shuffle:
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не-а не от меня...
     
  26. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Plus, Простите бога ради, ошиблась.:shuffle::shuffle::shuffle:
     
  27. Nick

    Nick Участник

    245
    0
    Я ребенку скорую вызывал, 23-го февраля где то в 22 часа. Температура была 39! Приехала бригада через !10! минут, 2 врача мужика, трезвые. Я аж удивился (не трезвости, а скорости прибытия). Тракторозаводский район.
    Может они к детям в первую очередь на вызовы выезжают?
     
  28. БусяПуська

    БусяПуська Новичок

    14
    0
    Ну тут как повезёт. Вам повезло :)
     
  29. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    В мае 2007 году на второй продольной напротив "Радежа" на Ткачева был свидетелем аварии - маршрутчик хотел проскочить под красный и снес вазовскую восьмерку, которая поворачивала со второй продольной налево к Радежу. Скорую вызывал с сотового, ситуацию объяснил, адрес назвал "перекресток второй продольной и Ткачева". Скорая (даже две, потому что кто-то еще вызвал для пассажиров из маршрутки) была на месте через 5 минут.
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.976
    542
    подтверждаю. как то с дачи приехали, супруге что-то не хорошо стало, она хоть и сама к медицине имеет отношение, но всё таки позвонили в скорую просто спросить (знали бы что не будут разговаривать, нашли бы куда ещё позвонить), разговаривать не стали, прислали неотложку... приехали минут через 10. в центре...
    видел ДТП на перекрёстке Пражской\Проспект - девушка сбила несколько подростков, позвонил, вызвал (был удивлён, что пришлось долго объяснять где такой перекрёсток), приехали тоже минут через 10...