1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тонировка. Новый сезон.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем micron, 06.04.11.

  1. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    В свою очередь разжую вам свою мысль - если девушка так бесцеремонно выпрыгивает на трассу под колёса машин - от превращения в фарш её не спасёт никакое отсутствие тонировки на окружающих машинах. А чтобы не поймать такой фарш на именно свой капот - притормаживать надо также независимо от тонированности окружающих предметов, вдруг там не девушка - а ребёнок ростом как раз по окна?
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    сейчас многие так выпрыгивают, они уверены что им обязаны уступать дорогу

    Притормаживай. Перед каждой остановкой, плакатом, стоящим на обочине транспортом, столбом и любым другим предметом, площадь которого позволяет спрятать ребенка, в т.ч в позе "низкого старта" :d
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот если бы водитель газели притормозил, 12-летний мальчик был бы жив. это из совсем недавнего
     
  4. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    А тонировка тут при чём?:) Не учите меня ездить, и я не скажу куда вам идти - не возражаешь если перефразирую?:)
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    то что тонировка мешает видеть кого или чего либо полный БРЕД, ночью только может немного... нехера лезть на дорогу под колёса, головой надо думать :frustrate
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Почитал тему,-мда,)) одни специалисты собрались по физике,теплопроводимости и юх знает ещё по каким точным величинам:),а ведь никто так и не привёл,ни одного подкреплённого аргумента против тонировки,-кроме как "всем известно,что ухудшает видимость:)",кому известно??,- и чью видимость??,если просматриваемость водителя,-то *уле вам на него смотреть??,(хотя конечно я допускаю,что среди противников тонировки могут быть извращенцы,которым нравится разглядывать мужиков).
    -если видимость для водителя,опять таки где статистика по авариям в ночное время суток с участием затонированных авто??,(с обязательными уточнениями, трезвости и стажа вождения).
    -А одному "асу" руля и педалей,и вовсе прозрачные машины подавай:d.

    з.ы За себя могу сказать,что приходилось на "в хлам" тонированных машинах ездить(ночью),Ну оЧ. много,-и в Москву, и в Питер и много ещё куда,-И ниразу тонировка мне не помешала,и помех из-за неё другим участникам ДД,я не создавал:).
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Да уж. Плохо быть дубовым.

    Mordor,
    Ну прочтите ее еще раз и еще... Никто за вас вам школьные знания в голову не вобъет. И на глупые вопросы типа:

    отвечать врядли станет. Все равно не поймете.
    Ваша крутость законами физики не объяснима - можете гордиться :d
    Физика не знает вас, вы не знаете физику - полная гармония :)
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    ну всегда будут кто за и кто против :) уверен кто против тому от 40 и выше... короче пенсионеры :iq:
     
  9. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    я не берусь за всех, могу сказать только за себя, меня тонированные понтомобили напрягают, ну не то чтобы вообще ездить мешают а прсто излишне напрягают. А я в свою очередь, напрягаю их, по мере возможности, то под секцию со стрелкой стану специально, то поворотник включу слишком поздно, чтобы тонированный понтомобиль не успел заранее перестроится и уткнулся в ****, то при правом повороте раскорячусь так, чтобы поворачивающий со встречного налево остановился, то не даю возможность вклиниться на мою полосу и т. д.
    Считаю что так справедливо. Они излишне напрягают меня, я излишне напрягаю их. Им по пдд не запрещается, и мне по пдд тоже не запрещается. Им на меня насрать,и мне на них тоже. Они тупо не хотят признать что тонировка мешает видеть сквозь салон, и я тупо не буду признавать, что мешаю ехать. Зуб за зуб, глаз за глаз. Все честно. По другому-никак. Диалог и уговоры нынче не в почете, считается что это признак слабости. Только действие. Тупое, жосткое действие в ответ.
    Продолжаем спор за тонировку.
    Я считаю, что через тонировку, особенно боковую (т.е 2 слоя) мне не видна определенная часть дороги и в некоторых ситуациях (выезд на главную с плотным потоком и т.д)я вынужден иногда останавливаться, чтобы убедиться что "маневр будет безопасен" и потом подолгу стоять в ожидании, пока тонированный понтомобиль который закрывает мне обзор, уедет.
    В то же время, через аквариум я вижу насквозь, что позволяе мне выполнить маневр очень быстро и безопасно, не дожидаясь маневра аквариума, в котором просто может 20 минут сидеть неопытный водитель, очкующий выехать.
    Теперь по поводу секции со стрелкой, я никому не мешаю и имею полное право под ней стоять, а кому надо ехать с поворотом пусть тоже стоят за мной в очереди, я же стою в такой ситуации и мне это никак не мешает,( апсолютно точно также, как кому-то не мешает тонировка :d:d:d) мне не впадлу постоять лишние 40 сек, пусть и они стоят, а если опаздывают то сами и виноваты, не умеют планировать время и любят долго спать.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 19:36 ----------

    т.к совесть нынче -это серьезный духовный порок, то каждый будет тянуть одеяло на свое жирное тело
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ОЧумелец, Британский учёный???:).
     
  11. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Да катайтесь на чём угодно, хоть в мегапрозрачных мыльных пузырях(хотя нет, они же тоже искажают) - но глупости-то в пример приводить зачем про внезапно выскочившего из-за непросматриваемого объекта пешехода?
     
  12. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    дэпосы содрали тонировку с парня вот он и жлобит :hah:
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    и в чём заключается твоя справедливость, то что ты говно человек ? :) я лично всегда уступлю если это возможно, например если впереди горит красный и кто то поворачивает с лева, хоть там будет запорожец хоть майбах, и поворотник включаю за долго до поворота, чтоб не мешать людям и не создавать аварийных ситуаций когда будут скапливаться позади меня машины и пытаться успеть проскочить между едящих в среднем ряду, всё зависит только от человека, а машина это всего лишь средство передвижения... :) ты просто подумай, что своими действиями мешаешь не только тонированым, и могут пострадать не в чём не виновные люди... уверен найдётся тот кому ты так раза 3 помешаешь и на утро у тя будут проколоты покрышки ;) как говорится: мир не без добрых людей
     
  14. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    бла-бла-бла
    чёта ты вапще не отдупляешь смысла поста :hah:
     
  15. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    А когда был последний рейд? чёт под утихли полицаи.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Готов на натуральный эксперимент?

    В темное время суток не пользуешься тонированным ТС?

    Один дипломированный магистр физики точно присутствует. Диплом ВМА 0043883 регистрационный номер 082 01,08,2006 :shuffle:
    Физикам.
    Водителя ТС.
    гуглофоб детектед.

    Объективно или субъективно?
    Уверен?
    Как раз очень напоминает случай воинствующего невежды.

    Умудренные опытом. В отличии от торопыг, нашедших свои столбы.

    Ночью в дождь черную машину опережающую тебя слева на габаритах в мертвой зоне и без тонировки боковым зрением не видно.
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Да... LOXAN уже не торт. :-)
     
  18. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Но и лететь за 80 в таких случаях не стоит.
     
  19. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Тогда я пенсионером стал в 25, именно тогда сел первый раз за руль. И почему-то никогда не хотел затонироваться и всегда раздражали тонированные машины, которые ограничивают обзор и создают аварийные ситутации.

    Не понятно только зачем запрещать - приравнять всех тонировщиков к грузовикам (это же их излюбленное оправдание, когда они говорят, что за грузовиками же тоже ничего не видно) со всеми вытекающими последствиями на дорогах: запрет движения в центре, запрет движения по крайней левой и т.д. И пусть тонируются...
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Уже месяц без тонировки...почти привык, но с ней было лучше.
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    [​IMG]

    слева пятак, с права сток стекло, что тут может мешать обзору ? :) мне лично нечего не мешает, лоб да, за лоб надо расстреливать согласен
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вчера днем на набережной 5-6 машин ДПС останавливали всех и проверяли все что только можно включая тонировку и ксенон.. и это уже не в первый раз на этом месте ) у кого рыльце в пушку рекомендую через них днем по будням не ездить )
     
  23. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    А и нечего в чужие машины заглядывать!
    Так, вам же за фурами тоже ничего не видно!? Вот мой совет - обгоните грузовик и резко перед ним тормозните, вот и проучите его! Нефег ему не прозрачному ездить! Заодно и понтомобилям будет легче ездить без вас!;)
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    +мильён :) ещё надо его закрыть в аквариуме на солнце, может поменяет своё мнение...
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    плин... и как же у меня отец всю жизнь на чёрных машинах водителем в советские времена работал? :shuffle:
     
  26. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    А может все же стоит дать прогрессу сделать нашу жизнь комфортней?
     
  27. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В дневное время суток освещенность на улице в сотни-тысячи раз выше чем вечеров-ночью. Если вы ее тонировкой уменьшаете в 20 раз - ничего страшного ;)
    НО:
    вечером-ночью освещения не бывает СЛИШКОМ МНОГО. Зрение работает на пределе (если вы не кошка и не сова) и уменьшать его еще в 20 раз - преступно халатно.
    Ответь себе сам на вопрос:
    Для чего придумали ксенон, увеличивающий освещение дороги раза в полтора, адаптивные фары, освещающие поворот и пр. если вы весь эффект от таких фар гасите тонировкой?
    В мире идет борьба за несбитого пещехода, адаптируют машины по травмобезопасности, а у нас крутые малолетки обзор обочины рубероидом закатывают. А потом читаем, что сбил женщину с каляской и скрылся с мета преступления..... а тоже, наверное, суперзрением бравировал ;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 15:33 ----------

    Тогда-купи машину с климатом.
    Кому то комфортнее не пристегиваться, кому-то пить за рулем.... от твоего комфорта не должны страдать другие участники движения и пешеходы.
     
  28. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Уважаемый народ! Есть вопрос: машина исправна, но техосмотр не пропускает с тонировкой салона типа красный хамелеон (красный переходящий в черный с зеркальными бликами). Их мнение: это зеркальная тонировка снимай нах!
    Кто-нибудь как разруливал подобную проблему?
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    не надо всех под одну гребёнку :) хотя ты про малолеток прав на все 100, во дворе заипали гонять и сигналить...

    Assistent

    мы покупаем ТО и таких проблем не имели =)
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    То есть у вас зрение как-то по особенному устроено? ;) А справка есть? :) Может тогда, в самом деле, вам стоит сделать исключение и разрешить ездить с рубероидом? Вы не "Человек-ренген"? :)