1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Валькирия, ходит. Причем много. Горьковку отремонтировали.
     
  2. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Bob,
    в Горькову верю, а у остальных как дела?
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Валькирия, не мониторю ситуацию.
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Bob,
    плохо.. кто ж теперь мне расскажет?)
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Валькирия, На Титова вроде библиотека существует, не закрылась. Значит ходят.
     
  6. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    да я вижу библиотек много, висит режим работы и профилактики по четвргам последнего месяца как и было раньше, но вот кто реально туде сейчас ходит? все же в инете есть, а специализированную литературу может предоставить только Горьковка..
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Наверное те, кто не любит читать с экрана. Таких не так уж и мало...
     
  8. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    просто очень сильно сомневаюсь, что районные библиотеки могут предложить такое разнообразие литературы на любой вкус..а новые книги же еще надо и закупать..
     
  9. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    что-то повело в фэнтези. Д.Мартин. Сага "Песнь льда и пламени".
    наверное давно я подобного не читала, поэтому нра. Короли, престолы, герои, интриги, драконы и пр. сопутствующая дребедень. хорошим слогом написано
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Уже год собираюсь записаться. Чтобы классику читать. Но всё откладываю - то куплю что-нибудь, то дадут книги. Надо галочку в список дел поставить))))

    Не воспринимаю электронный формат, на автомате читаю по диагонали, всё стирается тут же. Заговорили как-то со знакомой по поводу последних прочитанных книг, и я только потом поняла, что скачанные просто забыла назвать.
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Vinda,
    а я настолько привыкла с компа читать, что в книжном формате тяжеловато идут) дело привычки - не более..
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Валькирия, согласна, но не моё))) Мне нравится материальная мысль автора в обложке и со страничками.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Валькирия, а глазки не жалко?

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 15:28 ----------

    Если только покупать ЭК на ЭБ...
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Zebra21,
    думаешь от книжных вариантов меньше зрение портится?))
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Валькирия, однозначно меньше. Даже если не брать проблему контраста, которая в связи с массовым использованием хреновой бумаги не такая уж и острая, то доказано то, что глядя на экран (т.е. на источник света) человек "забывает" моргать. В смысле - моргает в несколько раз реже, чем глядя на предметы в отражённом свете. Отсюда и сухость глаз, и резь, и усталость и прочие более серьёзые проблемы. Проверь сама - я заметил, что действительно реже моргаю.
     
  16. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Когда-то давно тоже не понимал, как читать книги с телефона. Потом решил скачать одну, попробовать. Преимуществ гораздо больше, чем недостатков. Хотя конечно, подержать в руках бумажную книгу, полистать ее при свете бра над кроватью, почитать "теплые ламповые" буквы, иногда просто приятно.
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Zebra21,
    только потеряла я зрение именно на книгах в бумажном варианте, а вот сколько читаю на компе, даже в блокноте приходилось и мелким шрифтом - все отлично.. при этом когда увлеклась вышивкой - зрение опять поплыло.. ох неодназначное это мнение про то, что лучше для зрения)
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Валькирия, вот он корень всех бед - бумажные книги!? А чтение с экрана - лечение для зрения? ;) Не находишь, что это может просто совпасть?
    Впрочем, я не сторож твоему зрению, ты сама за него отвечаешь, сама и решаешь, как его нагружать :)
    У меня, например, после долгого сидения за компом всегда в глаза как песка насыпали. За книгой такого никогда не бывает.
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Zebra21,
    ой не утрируй, про лечение компом я и не говорила, но зрение посадила именно на книгах, когда компов то еще не было) так что факт остается фактом, а за компом я провожу очень много времени и дома и на работе, усталости от него для глаз давно не ощущаю, видимо адаптация..
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    :)
    Давай лучше про то, что именно читать, а не как ;)
    Например ты вот разбередила мой интерес к Крузу, решил перечитать "У великой реки" :) То. что перечитать - говорит само за себя.
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Zebra21,
    зомби есть?)
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Валькирия, не, там другое... Но тоже прикольно. Типа когда то произошло пересечение нашей Земли с некой другой планетой, непонятно как, но в результате получилась планета, на которой часть от нашей земли, с людьми и городишками, а часть от другой. Прикол в том, что на другой земле существует нечисть, магия, гномы-эльфы с вампирами итд. Земляне освоились, кое что выпускать начали из прежнего своего, попутно подучившись слегка магии (кто смог) или используя магию аборигенов, создали свои княжества.... И в этом коктейле идёт Приключение :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2011 10:41 ----------

    Не люблю фэнтэзи, в общем то, но эта книга захватила :)
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ну, вообщем-то избитый сюжет, правда, чаще используют перемещине в пространстве в другой мир, а ты читал Зыкова серию "Конклав бессмертных"?
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Тут гляжу, кстати, что он в сериале "Эпоха мёртвых" решил новую ветвь что ли начать? По крайней мере третий уже ГГ, начало положено... "Мёртвый Лерой"

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2011 10:46 ----------

    Это да, но тут не одна личность, а сразу несколько городов... Ну и стиль повествования мне у него нравится...

    Нет. Ап чём?
     
  25. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Zebra21,
    очень рекомендую, первая книга "Безымянный раб", начинается с того, что жители небольшого современного городка начинают мучаться одинковыми кошмарными сноведениями, что какие - то крылатые твари атакуют их, и однажды сноведения сбываются, несколько друзей оказываются в гуще событий, их твари выкидывают в другой мир, в котором мироустройство отличается от нашего, судьбы их разделяются и идут паралелльно друг другу, один становится магом, обласканный местным правителем, другой проходит через выживание во враждебных условиях с непонятными тварями и силами и тоже обретает силу
    очень увлекательно)
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Валькирия, не сбивай, у меня на очереди почему то не прочитанные "Бесы" Фёдора Михайловича :) Но в очередь поставлю. Беда с чтением - как дочка появилась, времени на это стало категорически не хватать, только по полчасика перед сном всего... И то не каждый день.
     
  27. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    я как квилингом увлеклась, сразу нашлось время для чтения, а то приходилось фильмы смотреть)))
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Искал значение слова квилинг. После этого не понял, как это тебе помогло найти время для чтения. Если только для получения исходного материала?
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Zebra21,
    пока крутишь бумагу неторопясь - спокойно читаешь)))
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Валькирия, а я думал, что чтобы скрутить очередную фигуру, спешишь прочитать книгу чтобы распотрошить её на листы :)