1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MALE, 23.03.11.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    ты меня вообще не раздражаешь )))


    а почему именно васей? это твое любимое имя? )))


    причем здесь он? ведь эти цифры ты привел.


    дело все в том, что рашка ничего не придумывает )))
    и еще, про постиндустриальный мир - это сильно сказано )))
    GEDORE - производство в германии, не все конечно, но все таки.
    USAG - в италии
    STIHL - в германии. китай то же есть (на уровне штамповок из пластика), но основное делает германия
    BETA - италия.

    еще погуглите про ведущих производителей металлорежущего инструмента и станочной оснастки (сплошь европа и сша). кстати, весь мир уже давно шагнул далеко вперед в вопросе обработке металлов, а у нас как было "3 свепла и 5 резцов", так и осталось. Если какие то наработки и есть, то на основе или в союзе с западом. И этого очень мало.
     
  2. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    да нет вроде, не любимое. но hassilich как Василий интерпретировал )) ну я цифры привел исходя из нормочасов за работу. т.е. уборщица может несколько контор обслуживать, а не только одну. равно как и бухгалтер.
     
  3. 99999

    99999 Активный участник

    7.107
    1.331
    А об чем собственно спор?
    О том, что 50тык лучше, чем 15....? Думаю обратное доказыват никто не будет.
    О том, что 15 тык только на то что бы "прожить"...? То же все согласятся.
    Думаю , что все согласятся, что работодатель никогда не будет платить работнику больше, чем может себе позволить.
    Работник никогда не будет благодарен работодателю даже за зарплату в 100 тык!!!!!!! (он будет считать, что это мало, потому что к хорошему быстро привыкаешь).
    Я встречал таких "работников", которые говорили "мало", только потому, что им не хватало на "жизнь".
    Интересно. Все, кто сейчас дискутируют, все работают? Или кто-то в поиске?
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А что, одно другое разве может исключать?
     
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.107
    1.331
    имеется ввиду- ищет или не ищет работу.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Если человек наёмный работник, то он, даже имея работу, ищет лучше место.
    Если предприниматель, то всё равно ищет работу. Только смысл в это немного другой вкладывается. Другие направления, другой объём, других заказчиков.
    Без поиска нельзя.
    Сам и работаю наёмным работником, и свой гешефт есть, и ещё кое-какие планы строю, но на дядю не рассчитываю уже.
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.107
    1.331
    Я не соглашусь, это раз.
    Тогда понятен весь "засер" данной темы- работат НЕ хотят, хотят ИСКАТЬ работу, это два.
    Если с первого дня, челове вышедший на работу начинает искать другую- то мало вероятно, что он "вылезет" из своих 15 тык.
    Обычно, серьезные люди, желая найти лучшее место уходят с предыдущего и плотно занимаются поиском.
    Особо удачливых-уже ждут на новом месте.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну-ну... У потенциального работодателя подход к безработному и работающему соискателю кардинально отличается. И, соответственно, начальный уровень з/п. И очень ощутимо. К тому же специалисту, чтобы найти работу, надо не неделю, и не месяц. Например, я в одну контору попал через месяцев 8 после собеседования. И что, я всё это время должен был быть безработным? Причём предупредил своего старого работодателя, что уйду, но работать спустя рукава не буду. Он человек вменяемый - всё понял. И сейчас иногда, пусть мелкие заказы, но подкидывает мне (кстати, сейчас сижу, выполняю его заказ). Уверен, что обратись я к нему, примет снова. Но пока у меня совсем другие планы.
     
  9. 99999

    99999 Активный участник

    7.107
    1.331
    Могу сказат, что у работника "на чемоданах" -соответствующее отношение к работе. Да и работодатель, где-то в глубине души (за редким исключением) будет соответствующе относиться. ему добавляется новая проблема- нужно найти замену....
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Все частники, у кого я работал, сами хорошо помотались в поисках "своего". И нормально относились к этому. Только последний [censored] - считает работников своей собственностью. По отношению ко мне это не прокатывает. Он знает, что я ему нужен. А работать я привык на совесть.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 21:19 ----------

    На последнем месте проработал более 7 лет. Это на чемоданах? Но накрылась контора медным тазом...
     
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.107
    1.331
    И что все семь лет искали новую работу?
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Смотря что под этим подразумевать. Если ходить по конторам и кадровым агенствам, то нет. Ну, может, пару раз всего, и то, меня сами приглашали. Да и после развала конторы настоящий работодатель сам меня пригласил. Где бы я хотел работать, я знаю. И з/п там не слишком высокая. Но это связано с переездом в другой город. Поэтому для меня это не вариант. Там готов бы оставшиеся 15 лет до пенсии доработать. И дальше.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    Это называется конкуренция. Один работодатель платит 15. Другой предложит 25. И что, работнику "за спасибо" остаться ишачить за 15 ? )))
     
  14. 99999

    99999 Активный участник

    7.107
    1.331
    а какого тогда ........ 24 страницы "бла-бла-бла" :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 22:02 ----------

    раньше их называли "летунами" :d
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Раньше и эксплуатация человека человеком была запрещена. Да и много чего было по-другому. Теперь же базарные отношения. Так что правила игры, независимо от нашей воли, изменились. Приходится адаптироваться.
     
  16. 99999

    99999 Активный участник

    7.107
    1.331
    А она и сейчас не разрешена.
    Или раньше зарплату получали за то, что просто находились на рабочем месте?
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну-ну... А наёмный труд - это что? С точки зрения тех учебников, по которым нас учили, это именно так и называется: эксплуатация.

    Естественно нет. "От каждого по возможностям, каждому по труду" - такой принцип был.
     
  18. 99999

    99999 Активный участник

    7.107
    1.331
    Здесь соглашусь в одном- было безоблачное будующее, с гарантированной пенсией.
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Во многих случаях не согласен с резюком, но здесь как раз иной случай. В Волгограде не дано на данный момент получать такую з/п, как не рыпайся. Либо уезжай в другие, более высокооплачиваемые регионы, либо в воло доказывай, что ты супер-пупер :frustrate
     
  20. 99999

    99999 Активный участник

    7.107
    1.331
    Думаю НИ в каком регионе просто так не будет платить 50к.
    остается "доказывать что ты супер-пупер".;)
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А в чём тогда сабжект заключается? Все равны?
     
  22. 99999

    99999 Активный участник

    7.107
    1.331
    На начальном этапе-да! (мажоры- не в счет!!!:d)
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну там всё как с Юкосом вышло - слишком хорошо поднялся человек, в политику полез. Только у нас посадили на неопределенный срок, а там пока только выкинули из родного бизнеса.

    все верно, постиндустриальный. Обслуживать завод сейчас достаточно 4-6 человек, остальные занимаются маркетингом, прямыми продажами, управлением и прочим. Как раз за счёт технологий.
    А всякую херню для этих 4-6 человек делают в Китае, те же сумочки Гуччи для их жён.

    Кстати, если вы так в теме про металлобработку. Вот цитата Фоменко относительно производства Марусь:
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    дело в людях, все друг друга хотят нае.....ть, причем любым из доступных способов

    ну я хочу работать, только в городе походу нет такого места, в котором бы мне было интересно и нравилась зарплата
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    По поводу наших работников:
    Вчера остановился сыном - смотрели как работает автокран. Значит - подъезжает телега с прицепом, на ней - 6 кладок кирпича.
    Стропальшики зашевелились, забрались наверх - и чешут репу: кладки на заводе поставлены вплотную (это при том что в телеге и в прицепе места с двойным запасом), и специальная приспособа для оперативного захвата и транспортировки кладки краном - попросту на кладку не налезает изза того что мешается соседняя кладка. ну хрен с ним. Всего делов то - потратили лишние 40 минут, переципили на крюк пару тросов, подцепили кладки поочереди, расставили их удобным образом. прицепили обратно приспособу, выгрузили кирпич.
    Вывод: из-за распиздяйства крановщика на заводе (он видимо иным образом кладет кладку в кузов), который поставил кладки как попало - потеряно 40 минут времени водителя и техники на 1 (всего на одном и наверняка - многих) выезде.
    Потеряно время автокрана, потеряно время стропальщиков (это были строители, на объект которых привезли кирпич).

    Итого - изза 1 распиздяя потеряно общим счетом 3 часа людского рабочего времени и тд.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 09:42 ----------

    Вот из такой фигни, казалось бы, не считая более серьезных косяков, у нас и есть зарплата такая низкая, что ее даже на крушавель не хватает толком съездить.:d
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот уж большего бреда не читал. А что такое "плотно занимаются поиском"?

    Чушь. Работник продает работодателю свой труд. И его право продавать тому, кто больше платит. Если работодатель не заинтересован, чтобы работник искал другую работу, он может платить ему чуть выше рынка и создать нормальные условия. И никуда работник не уйдет.
     
  27. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Это на каком-таком начальном? :bigeyes: Если у вас рост 1.50 с кепкой - вы сможете претендовать на место в НБА?

    Все изначально неравны.
     
  28. 99999

    99999 Активный участник

    7.107
    1.331
    Поиск вакансий через агенства, поездки в агенства, поездки к потенциальным работодателям - это отнимает уйму времени. А если под поиском понимается штудирование интернета в рабочее время - то можно работу искать не один год. Под лежачий камень вода не течет!!!

    ну он тогда на чемоданах и сидеть не будет
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ээээ. Не знаю ни одного человека, который бы нашел работу через агенство. Вы еще службу занятости посоветуйте :d Имхо, через агенства работу ищут дармоеды типа HR да секретарши всякие. Ну может еще студенты. Нормальный специалист ищет работу через сайты типа hh.ru или напрямую рассылая резюме в конторы, в которых он желал бы работать (ну или через наработанные ранее контакты).

    Поездки к потенциальным работодателям происходят после 18.00, если уж совсем никак нельзя в рабочее время. Если потенциальный работодатель не понимает, что потенциальный работник работает и не может тратить свое рабочее время на поездки по собеседованиям, то идет лесом.
     
  30. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Э-э, уважаемый, с таким подходом вы много привлекательных вакансий потеряете.