1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте стоматолога в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем gn0m, 09.11.10.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Roman_Alex,
    UranUs,
    Beerman, господа, себестоимость материалов действительно копееШна(вон сколько передач даже на эту тему показывали), но объективным бесспорным фактом остается то, что в лечении прежде всего важен ВРАЧ, его профессионализм и опыт! а материал и я могу купить, только толк от этого какой?:hah: да и врачи, к сожалению, не всегда соответсвуют указанному на бейджике именованию(читай: врач)
     
  2. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    мой соответствует. обе челюсти в запущенном состоянии вылечил
    я когда записывался первый раз, так и сказал - мне нужен самый опытный и квалифицированный. ну тогда, говорят, вам к этому врачу... она работает у нас очень давно и тд и т
     
  3. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    А я наоборот, еще часов несколько есть боюсь - все онемевшее, можно себя искусать неслабо и даже не заметить. Лекарство называется Убистезин.
     
  4. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    дык мне всегда и говорят....
    пока не пройдет полностью анестезия, а это 2-5 часов - не кушать.
    А то приходят потом с прокусанными языками и щеками :hah:
     
  5. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Даже не рядом:p
    Что вы - что вы.. я ж совершенно не о том:)
    Вот-вот уже ближе..
    Кьяритта прямо в точку..:beer:
    И так.. как уже говорилось, господа и дамы:smokin:, я канечно понимаю что живём мы в той реалии что нам дана и другой быть не может, да и ляпнул я это так для флуда собственно. Но тем интересней читать про: самое главное это врааач, материалы.. а что материалы - у нас всё втридорого, не нравица -делайте сами и т.п. Кабы-то-ни-было стоматология - это бизнес и как мне сказал один очень-очень богатый владелец стоматологической клиники: "-Владимир, да что ты распинаешься мне про твоё качество? Я бизнесмен в первую очередь и мне нужна экономия, давай эти по пидисят!":p
    Про Штаты вапще слёзно коментировать.. для некого понимания представте что уровень стоматологии в России в целом и в нашем городе в частности по сравнению со Штатами и зап.Европой это Винда98 на Пеньке3-4 и Винда7ПРО на коре2Дуо. соответственно.:secret: Те материалы и оборудование которым работают у нас, актуально для остального стоматологического мира было 3-4 года назад.. если не больше.

    Ну к чему я всё это.. бизнес сей ничем от лбого другого волгоградского бизнеса не отличаеца, вложить по минимуму - взять по максимуму, все стремятся - не у всех получатся. У кого же получается становяться типа премиум:haha: класс и т.п., начинают повышать кратно цены, но при том остаюца на уровне более дешёвых но не столь удачно разрекламированых или раположеных кабинетов. Материалы покупаются одинаковые что в крупной сетевой клинике, что в кабинете на 2-3 кресла(так что тут соглашусь - надо искать врача "идейного" а что за стоматология совершенно не важно)
    Но не думайте что я кого-то хочу выгородить или имею какие-либо другие корыстные цели.. нет просто мысли вслух, человека изнутри наблюдающего сею кухню:beer:

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 23:35 ----------

    Ещё интересный факт: материальчик слепочный стоит 160 руб. стоматология при реализации пачки такого материала, грязными, имеет примерно 1300-1500 руб. Материал подорожал у поставщика на 10 руб. ЗвонИт спец по закупкам одной клиники спрашиваеть есть ли материал.. отвечают есть, но правда подорожал на 10 руб.. теперь 170. Ответ: :bigeyes:ооо.. не дорого, будем искать в другом месте!:haha::haha::haha:
    Я сних валяюсь:)
     
  6. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    а я разве говорила все это применительно к кому-то из участников дискуссии? я лишь озвучила объективный факт! горько признавать, но ведь сейчас столько шарлатанов и рВачей развелось((
     
  7. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Немножко размышлял на эту тему, пришёл к выводу что это люди которые пошли учиться на стоматолога не по призванию, а по родителям или аля по пристижу.. Есть же люди созданые для этого, а есть и не созданые(обычно говрят в сравнении тяжёлая-лёгкая рука).. шарлотанов наверное единицы.
     
  8. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Beerman, наверное, Вам виднее:shuffle:Вы ведь как раз стоматолог, да?)
    зы хорошо, что я нашла и выложила сюда для примера свои "соглашения" с клиникой, ребята теперь тоже стали конкретные цифры озвучивать-так беседа приобретает необходимое конструктивное направление) и каждый сможет получить ответ в максимально ясной и информативной форме!
     
  9. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Хуже, поставщик!:secret:
     
  10. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    И конечно они не признались куда она ушла?
     
  11. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Бета, сказали, что просто сама уволилась, т.к. дочка постоянно болеет. (у меня её визитка есть с сотовым, но сейчас мне лечится не на что, лимит кончился, как денег подсобираю, буду искать).
     
  12. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    -=AS=-, Возможно, ее так и не поставили на полную ставку, ведь после выхода из декрета она долго работала по 2 дня в неделю.
     
  13. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    На одном из сайтов с купонами, большая скидка на посещение стоматологии "Премьер". В пакет включены консультации специалистов, удаление зуба и что-то еще.
     
  14. kett

    kett Новичок

    8
    0
    Стоматолог на Новороссийской, мне очень понравилось. Все такие милые, и лечение качественное, и не очень дорого. тел.37-36-44:)
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ...
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    только что пришел от стоматолога, что при горхозе (кабинет в профилактории на Р-крестьянской). Кариес зуба, пломба, удаление камней, полировка обошлось в 1100.
     
  17. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Кто- нибудь знает, в какой стоматологии вживляют кнопки (т.е. когда совсем нет зубов и съемные протезы не держатся, и обычные импланты не вставишь- нет надкостницы)? Это для бабушки. Операция малотравматичная, где- то это точно делают, но я обзвонила несколько клиник- пока не нашла.
     
  18. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    Так есть ли какая-нибудь стоматология которая бы брала за лечение 1 зуба не более 1500 руб., и которая бы считалась качественной?
     
  19. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Kirillus, на тулака 2 года назад делал зубы: сверление,обезболивание, пломба= 600-800руб
     
  20. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    Vesna, хотелось бы ссылку ,где Вы это прочитали про "кнопки",интересно почитать. В любом случае такие "телодвижения" для пожилого человек большой неоправданный риск,заживать будет долго,воспаление,и куча побочных эффектов.На верхней челюсти съёмник и без этого должен отлично держатся,на нижней "традиционно" спадать.
     
  21. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Pino_colad я конечно не специалист, но тоже впервые про такое чудо услышал. Присоединяюсь к вам, ссылочку пожалуйста.
     
  22. kett

    kett Новичок

    8
    0
    чтобы сделать кнопки под съемный протез нужны корни зубов. мне так сказали
     
  23. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    В стоматологии "Премьер" делают такие "кнопки". Еще делают в областной и в Волжском, в "Волтайре". Даже 80-ти летним бабулькам, говорят, вставляют.

    В общем-то, выражаясь грамотно, это обычные импланты, просто из десны выглядывают в виде "кнопочек" на которые можно защелкнуть протез. Обычно, именно такие импланты вставляют тем, у которых протезы не держатся. Рассказала, как поняла, сами еще не консультировались. Да, цена около 15 т.р. за один имплант.
    P.S. Какие корни зубов? Тут десен- то нет. Вот в таких случаях их и ставят. Куда их ввинчивают- вопрос не ко мне. Может, в надкостницу?
     
  24. kett

    kett Новичок

    8
    0
    это не имплантация, как таковая. для изготовления кнопки, нужен корень зуба, и делается это по типу штифтово-культевой конструкции. И ни куда их не ввинчивают, а фиксируют на цемент

    имплантация в 80 лет)))))))))) ну да как же)))) в этом возрасте удаление зуба плохо переносят)))))
     
  25. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Позвоните в "Премьер", там все и узнаете.
     
  26. kett

    kett Новичок

    8
    0
    вот уж спасибо) я у интернов лечиться не хочу тем более за такие деньги. К студентам можно и просто так сходить))))))
     
  27. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    Vesna,позвонил на проводе администратор,и видах протезирования и лечения она не шарит.Сказала что делают у них ВСЁ и у них супер-специалисты))) (старая тема ,тоже самое мне их профессор-директор говорил в приватной беседе).За 15 тысяч это,уверен,имплантант.Минимум надо 3 на челюсть,плюс протез.В сказки что в 80 лет имплантацию(по словам администратора) проводят я не верю,а если и "да" то это-жэсть!!Получаеца за ваши деньги любой каприз.
     
  28. kett

    kett Новичок

    8
    0
    не факт, имплантат намного дороже!

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2011 00:24 ----------

    На верхней челюсти оставалось всего три корня зуба. Эти корни закрыты специальными металлическими накладками, на которых располагается кнопка. На эти три кнопки застегивается полный съемный протез верхней челюсти. Эти три фиксатора значительно улучшают стабилизацию протеза, препятствуя боковым сдвигам. Фиксаторы на фото сверху справа. Полный съемный протез верхней челюсти по объему и толщине делается в этом случае традиционно, т.е. с закрытием неба.

    для тех кто не верил что нужны корни), читайте!!!

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2011 00:26 ----------

    у меня доктор есть знакомый который этим занимается! ну не 15 рублей стоит намного дешевле)
     
  29. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    администратор сказала что у них имплант от 10 тысяч.(хотя в среднем он 50 стоит). Ну то что корни или в челюсть и так знал,просто Vesna с понталыки сбила со своими кнопками)))Думал я от жизни отстал))
     
  30. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    пишите в ЛС, поставим Вам Израильские имплантаты (АЛЬФА-БИО) все будет стоят долго и вечно. цена 1ед от 23-25т.р. не забудьте панорамный снимок сделать