1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посудомоечная машина

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Dr Heinz, 22.08.05.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    colorprint, у нас "птичку" забанили? Приходи туда в воскресенье, покажу вариант гораздо дешевле сифона!

    Да

    жалко штоль? :d

    аналогично.
     
  2. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    Да, сыпьте в воду. У Вас воронка должна быть в комплекте - она вставляется в отверстие для соли - через нее засыпается соль.
    Вода будет вымещаться солью и стекать через слив.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    МИНЗДРАВ, а чё так быстро соль-то закончилась?????????????????????????????? :wow:
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а поподробнее? )
     
  5. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.386
    128
    при первом запуске, пол пачки только засыпал. Индикатор и не потухал никогда. А сейчас думаю, надо засыпать, чтоб потух...

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 23:02 ----------

    ополаскиватель длЯ пмм, кто где видел в последнее время?
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :wow: не понял???

    В океях, каруселях, лентах, мупермагнитах, ашанах, и т.д. Везде видел...

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 23:16 ----------

    [​IMG]
    везде продаются фитинги типа первого-верхнего-слева или четвертого-верхнего-слева. Только боковые сливы там меньшего диаметра (как раз под стиралку/посудомойку). СтОит такой фитинг рублей 30-50 + резинка рублей 15-20...
    Сифон со сливом будет стоить ~ 300р.
     
  7. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.386
    128
    второй слева и справа (верхний), - не рекомендуется использовать по паспорту к посудомойке...

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 23:48 ----------

    Пол пачки засыпал, WindMan. А по паспорту, надо засыпать полторы пачки, 2 кг.
    Как думаете, если сейчас досыпать - потухнет? А то я вообще от соли откажусь нахрен.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 23:49 ----------

    У меня и так вода мягкая.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я мешок соли сразу зсыпаю, 50 КГ, хватает. Лампочки не мегают, ну и хай с ними
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    МИНЗДРАВ, так что мешает засыпать под завязку и поставить расход соли на минимум (обычно есть такая фишка). Я соль раз в несколько месяцев засыпаю. Засыпав до верха, шурудю еще в дырке пальцем, тогда еще пол кило помещается...

    :wow:
    Боюсь представить сколько ополаскивателя заливаешь... Цистерну? :d
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вчера первый раз включил сие чудо природы.. еще толком не разобрался...но в целом доволен
    что за соль вы сыпите? обычная соль? у меня есть куда сыпать соль.. но нет ни каких датчиков о которых вы говорите.. в мануале написано что я должен узнать )) у обслуживающие организаниции)))) жесткость воды и относительно этой инфы принимать решение по соли.. так же написано что можно и не сыпать.. короче она вообще нужна прям 100%? или необязательно?
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    лучше сыпать, она копеешная. без нее иногда осадок
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    специальная соль для ПММ. Продается в каруселях-маруселях...
     
  13. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    В моей ПММ в комплекте лежала тест-полоска уровня жесткости воды. Проверил, показала 2 степень из 6, т.е. как раз самый минимум. Выставил в машине 2 уровень, засыпал пол пачки соли (больше не влезло), с сентября индикатор соли еще незагорелся.
     
  14. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.386
    128
    самый минимум - это первый уровень. При нём написано, вообще соль можно не сыпать. У меня тоже две полоски засветилось, это второй уровень - соль надо сыпать. IMHO
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а у меня есть куда засыпать соль, но нет индикатора ) че делать?
    кстати купил сегодня таблетки ЛЕНТА, 5 в 1, там написано, что они содержат уже соль..
     
  16. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.386
    128
    Да воды-то не жалко. Только ведь это уже не вода а рассол...
    Ещё в паспорте к пмм, написано, что этот самый рассол, очень коррозинноагрессивный к деталям машины. И поэтому рекомендуется сразу после досыпки соли, включать какую-нибудь программу мойки.

    Почему спрашивается не сделать, чтоб без розлива, соль досыпать можно было? Может попробовать её резиновой грушей, от-туда предварительно откачивать?
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я недавно то же купил ПММ.
    уяснил:
    Если пользоваться таблетками то самое лучшее качество это ->
    Также сегодня испробовал порошок с кондиционером и соль. Результат понравился.
     

    Вложения:

    • 1002129461.jpg
      1002129461.jpg
      Размер файла:
      18,2 КБ
      Просмотров:
      588
    • 1001814681.jpg
      1001814681.jpg
      Размер файла:
      16,7 КБ
      Просмотров:
      532
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    p.s. пользовал таблетками той же финиш но не квантум - результат не понравился ((
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    и вот кондиционер - мне понравился
     

    Вложения:

    • 1002122633.jpg
      1002122633.jpg
      Размер файла:
      14,4 КБ
      Просмотров:
      430
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    .....соль думаю любую можно - чем дешевле тем лучше. ))
     
  21. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.386
    128
    Соответственно вопрос сразу, какая соль дешевле всего? И где её видели?
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    в ленте калгонит соль 78 рублей
     
  23. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    А у меня такая проблема - приходится мыть в ПММ пластиковые контейнеры, ну такие в которых пищу хранят и для микроволновок используют. Так вот при обычном режиме при температуре в 60С на них остаются какие-то белые следы как будто моющее средство прикипело к пластмассе, если ставить режим с температурой 45-50С после высыхания остаются следы от капель. Такое явление наблюдается только на таком виде посуды. На стекле, фарфоре, металле все нормально. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Как решить? Пользуюсь таблетками Clean&Fresh.
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня мало опыта пока
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Самую дешевую я видела SOMAT. В ГиперМагните купила 1,5 кг за 78 р. Там же Calgonit (он же Finish) того же веса стоил на 10р дороже. Разницы не заметила.
    Уже покупала этого же производителя ополаскиватель, тоже никаких претензий. Дешевле Калгонита рублей на 20 или около того.
     
  26. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    я как-то года 4-5 назад, выбирая соль, озаботился прочтением состава разных производителей на упаковке. Тут же, в одном магазине. Не буду утверждать точно, но одинаковое сочетание ингридиентов, состоящего в подавляющем большинстве из знакомых со школьных уроков химии веществ, стОящих в соседнем магазине (в другой категории товаров) раз в 10-15 меньше (типа гидрохлорид натрия, 99,5%, отдушка - 0,5%) и при цене разных торговых марок, отличающейся в 1.5-2 раза весьма повеселила:) С тех пор покупаю Сомат. Разницу в работе Боша не ощутил.
    PS: Да и вообще, соль стоит копейки по сравнению с моющим составом. Который, кстати, в себестоимости тоже копейки стоит. То же порошок для стиралки-автомата, с таким же или чуть повышенным содержанием пеногасителя. Сравнивал состав - смеялся. Просто потребитель данного товара - товарищи не с самым низким уровнем дохода, так почему же не впаривать 2,5 кило по 500-600 рублей?:)
    PPS: Нет, запамятовал, смеялся не над составом соли для ПММ, а над составом Ваниша для снижения накипи в стиралках:)

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2011 18:03 ----------

    Mans, такая же фигня. Не парюсь, мою все в куче на самой высокой температуре. Если Вы экспериментируете, попробуйте уменьшить подачу ополаскивателя.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2011 18:05 ----------

    Westfalen, ты не в столовке бундесвера работаешь?:)
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    сегодня проверял жесткость воды - 6 полос я в шоке. Шо делать?:confused:
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что то слишком большой разброс для одного города
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я не в Воло живу
     
  30. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.386
    128
    Из скважины либо?