1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Valek79, 18.12.10.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У них в гнилом пиндостане налог на доходы 35%. У нас 13%.
    Тут в соседней теме рекомендуют посмотреть "Хвост виляет собакой". Это к вопросу о новостях.
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Мимо. На пособие по безработице нигде не платицца налог. Плюс в гнилом пиндостане есть весьма солидный минимум не облагаемый налогом. Это только в росиянии педвемуты считают справедливым тырить 13% с з\п уборщицы тыщ в 5. В цивилизованном мире это нонсенс.
    Пох мне на википедиии и сцылки. Я вижу что жертвами легальных КСО становяцца их владельцы и случайные прохожие. И это факт.
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    С твоего образа,случАем иконы не пишут???.если тебе цифры статистики "Пох",-коль для тебя есть " свой факт".
    Да и вообще раз уж ты приводишь "сытую сшп, с её работающими законами" как пример,-знаешь,- сколько в америке нелегального оружия,сколько убийств попадает в сатистику из за нелегала,и какой срок ТАМ можно отхватить имея незарегистрированный ствол???.,Да и кто здесь предлагал,сделать (прдажу оружия населению), по пиндосовскому образцу???.
    И ещё как ты ходишь по улицам (со своей фобией),если нелегальных стволов(начиная от обрезов и до противотанковых снарядов и фугасов)- у нас в России "пруд пруди",да и легальных не на много меньше,-или ты только законно приобретённого КСа боишся,-которое могут приобрести,ненавистные тебе Мордор с ДВРом
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Mordor, Вот хожу по улицам спокойно и не ссу как вы с ДВР-ом. Ибо если вижу пьяную компанию то понимаю что это какие-нибудь строители отмечающие конец вахты. Вы в них видите тупых зомбей которых надо расстреливать из как можно более тяжелого оружия. Это ВЫ ссукуны, ВАМ до усрачки требуется оружие. Вот это ФАКТ.
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    не проще набрать в поисковике - Легализация оружия в России? уже до нас все решили, а то точка накала такая, что сейчас друг друга убивать пойдем.
     
  6. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    "Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."

    Билль о Рабах,
    Вирджиния, 1779 г.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 21:21 ----------

    дешевле заморочиться, получить лицензии и носить КС на законных основаниях
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я вообще не против,если какие нибудь "строители после вахты",или ещё какие либо дворники,-расслабляются ни кого не трогая, и не привлекая к себе внимания;),да и про "расстреливания из тяжёлого оружия" имхо,может говорить лишь тот,-кто не ведает ответственности,-владения легальным оружием;).
    так оно(оружие),есть у меня в наличии ,и в ассортименте:).Мне просто не понятно как можно "чесать Всех,под одну гребёнку"-сравнивая Законопослушных ни чего не нарушающих,-владельцев оружия,-с пациЕнтами "Ложков" мучающихся фобиями и страхами.Держа запрет на КС в угоду больным людям,к коим ты по сути принадлежишь.

    З.Ы мне стал интересен тот факт,что "противники" легалайза с таким остервенением доказывают,-свою точку зрения,что будь у них в руках оружие они бы не раздумывая его применили,против своих аппонентов,-Причём спорят они с людьми у которых оружие имеется давно,и на законных основаниях:),
    -доказывая с пеной у рта,-которая иной раз у них ото рта,проникает им в мозг парализуя,-все функции оного.Что якобы по ним гипотетически могут "стрельнуть" из КСа:).
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да нет дружок. Оружие нужно только психически больным ссукунам типа теби или ДВР-а с мунканам которые готовы расстрелять всех кто им не нравицца из как можно более тяжёлого оружия. . Нормальные люди живут без этого и не паряцца. Поверь =)
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    перед тем как получить лицензию,на покупку оружия я прошёл Квалифицированного психиатра,и при продлении разрешения я его(психиатра),дважды проходил,-И никаких противопокозаний,(для владения оружием), психиатр у меня не обнаружил,-а вот тебя бы он точно по7Б списал.
    Да и по поводу "ссыкуна" я на 100% уверен,что с тобой я бы справился только лишь своей физической силой,даже близко не допуская для себя мысли,применить оружие .
    пациент дурки,- тебе дружок.
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Mordor, я тоже проходил квалифицированых психиатров несколько раз за последние 5 лет. Насчёт твоей физической силы- ну пиши ЛС если не ссышь. Я тоже не дистрофик, могу постоять за себя =) Так что в **** себе засунь свои 100 % =)
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ;)звони
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Оставь своии глупые понты для школоты. Мой номер у тя в личке есть жду звонка =)
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ого. как сказал бы Гоблин, если бы у вас был короткоствол, все сложилось бы иначе.
    от аргументов к писькомеркам и в итоге что? - я тебе набью морду! нет я! ))) прям под меня косите, надеюсь, что в шутку.
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а моего номера,разве у тебя в личке нет.
     
  15. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Mordor, респект, оказываецца ты даже умеешь звонить )))
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Гигант_Мысли, тебе тоже респект,-оказываеццо ты даже,умеешь говорить,
     
  17. Ф.Михалыч

    Ф.Михалыч Новичок

    56
    0
    Т.е. жертвы КСО - это их владельцы? Они что, типа во время чистки оружия себя умудряются прострелить? Не верю! Человек, который получил кучу разрешений, потратил уйму времени и бабла на покупку - не будет неосторожно обращаться с оружием. Чистка, так же как стрельба и просто ношение оружия - это как ритуал. И к таким вещам люди относятся очень ответственно.
    Противники легализации КСО видят всегда лишь одну сторону - будут жертвы из этих стволов... Полюбому. Если уж оружие и будут покупать, то полюбому из него будут стрелять хотя бы иногда - это и детям понятно.
    Но почему они не видят другой стороны - меньше станет жертв от поножовщины и пьяных драк на улице, меньше станет уровень преступности, меньше станет разбоев.

    так что
    вы не видите что при этом становиться меньше других проишествий, часто с летальным исходом.
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Ф.Михалыч, вы делаете какие-то неправильные цитаты, не было у меня таких изречений :smoke:
     
  19. kitaez447

    kitaez447 Читатель

    106
    0
    ссори, это гигант мысли у нас так считал
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    И где твоя логика ? Или ты только дебильник смотришь? и ему веришь ? :haha:

    Я в ссылки верю - ссылку на размер пособия в студию. А так-же на условия его получения. Мне интересно.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :):):):):):):):):):):):) А пособие по безработице где берётся? :):):):) Из налогов тех, кто работает. :):):) Или связи, типа, не видишь? :):):)
    Кино посмотри - узнаешь, что такое новости, пиар и как это всё создаётся. Данная система дане на Волгоград ТРК применяется весьма активно, что уж говорить про более крупные СМИ.
    Сколько подобных жертв? :) И где такие новости? Ссылку (хоть тебе и пох, как ты утверждаешь) можно посмотреть хотя б на десяток подобных событий? Где не травмат, а именно легальное короткоствольное огнестрельное оружие.
    И я спокойно хожу. Травмат у меня спокойно дома лежит в сейфе.
    Да хоть строители, хоть нефтянники - мне пофиг. Пусть бухают. Ровно до тех пор, пока не попаду в поле их интереса и на данной почве их не "потянет на подвиги". Тут уж, образно выражаясь "сами нарвались".
    Поскольку машины и оружия у тебя нет, у психиатра ты проходил последний раз когда права получал? :):):) Стоит наведаться, повторить. Касательно меня - предприятие обязывает (и обеспечивает) проходить медосмотр каждый год (раньше вообще было дважды), в том числе и "нарк" с "психом".
    В точку. Причём они в открытую в этом сознаются и к этому и призывают:
    И кто тут больной теперь? :):):):):):)
    Гигант мне как-то предлагал заспорить на бабки - так сам же и слился и не позвонил, хотя телефон я в открытую написал в ветке форума (а он ещё и копию страницы сохранил). :):):):):)
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    не надоело ишшо? :d
     
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    - Аргумент «граждане должны иметь права и свободы» (этот аргумент уже встречался, Mordor, читай стартовый пост)

    Меня больше заинтересовал предложеный тобою аргумент ЗА:

    - "потому что короткоствол менее летален, чем разрешенный гладкоствол"

    Я тебе задал вопрос:
    Помнишь?
    :dПостарайся аргументированно ответить.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 23:11 ----------

    - Аргумент «оружие будет под жОстким контролем» (Знаем такой)

    Контраргументы:

    - Аргумент «наша страна и наш народ – не готовы к легализации ни морально, ни законодательно»
    - Аргумент «При нашем уровне коррупции – легализация короткоствола = бесконтрольная раздача»
    - Аргумент «Оборот оружия выйдет из-под контроля»

    DVR, постарайся изобрести некие НОВЫЕ аргументы ЗА.
    (Для этого перечитай сначала стартовый пост в этой теме)

    Не забывайте, ребята "сторонники" о том, что эта тема не для живописания ваших "геройств" при отстреле собак и школьников.
    Не забывайте, ребята "противники" о том, что эта тема - не для стёба над неуровновешенными людьми.

    Аргументы, ребята... и контраргументы.

    А кому интересен бесконечный срач - отправляйтесь-ка туда
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=179870
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кто такой этот мифический "народ"?

    Для чего? Они у меня есть и их вполне достаточно.

    Противники как раз таки и проявляют чудовищные проблемы в виде
    Почему то сторонники легализации подобногоне предлагают...
     
  25. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Это хорошо, что они у тебя есть.

    Ну так и поделись ими (аргументами своими, обсудим).
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Вообщем сформулирую своё видение и аргументацию,по поводу Легалайза КСО
    1)создать стрелковые клубы,с обязательным испытательным сроком,-для кондидатов в участники.
    2)члены клубов должны пройти проверку,на псих.болезни,и отсутсвие нарк. и алко зависимости
    3)пройти дактелоскопию
    4)окончить курсы по владению КСО,-и сдать зкзамен в органах МВД.
    5)Установить цену на легальный КС,- от 40тыр.
    6)запретить трамат повсеместно.
    7)изъять Разрешения "на хранение" самооборонного гладкоствола,запретив покупать,-ТОЛЬКО для самообороны гладкоствол.
    имхо,что гладкие стволы должны использоваться,-только на охоте.

    и ещё для начала,законодательно чётко сформулировать "законную самооборону".
    а не то-что сейчас,-"жидкие сопли" выстрел в воздух,предупреждение, о том что ты владеешь "кастрационным"оружием,и прочая йухня.

    До 1906г. в Р И ,без всяких проблем и без всяких справок и разрешений продовались, и покупались любые "Наганы" и "Браунинги";),и никаких всплесков убийств,судя по истории,- в то время не наблюдалось;),или у Нас Русских более,чем за 100лет-менталитет деградировал в худшую сторону????,
    - в СК ресспубликах входящих в состав РФ, имеют(законно) КСо и не парятся.
    -А нам Русским нельзя???.
    Сейчас сцылки не найду,но читал об этом,-в Австралии в каком то городе с30тыс. населением,-был установлен в 1980г. рекорд по кол-ву "стволов" на душу населения,-ну так вот с 1980 по 2002гг.,там произошло ВСЕГО 3 убийства, 2а из которых ножом и тупым предметом,-и лишь ОДНО за 22года, с помощью КСа,
    -но противникам легалайза,-этого не понять;).
    ибо они не смотрят на здравый смысл,статистику и опыт других стран по этому вопросу.
    А опираются лишь,на свои псиХ. фобии,и требуют ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ,-неприкосновенность,своих психичиских расстройств.
     
  27. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    - по результатам голосований большинство ЗА легализацию! поэтому непонятно какой такой народ против?
    - про коррупцию - это в отдельный топик, хрен ли ее приплетать? или конкретно где и какими исследовниями подтверждено что при нашем уровне коррупции (в чем он, кстати, измеряется) – легализация короткоствола = бесконтрольная раздача где прописана эта формула? кем доказана?
    - оборот выйдет из-под контроля - из-под какого контроля? сейчас почти весь гражданский оборот КС вне контроля государства, поскольку он нелегальный, разрешив - будет больше контроля чем сейчас.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Поскольку чуть выше тебе надо было новых аргументов - старые тебе, стало быть, вполне известны.

    Особо мне нравится вот это:
    Сейчас ачнётся по пятому кругу "в России менталитет другой". При этом говорящие призывают крушить битами такси и их водителей.. :) :) :)
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  30. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    :haha::haha::haha: "использующий в качестве источника энергии ионно-ториевую батарею". А чего не кварк-кессон? Ионно-ториевая батарея - это уже каменный век! "В боевом режиме: прожигает человека в бронежилете насквозь." А шаттлы не сбивает, что-ль? Чего ж он такой слабосильный-то?