1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вязание - мое хобби

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Маруся, 08.05.07.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Свитер на кресло))). Прикольно. Да, спицами. Убивался кто-то.
     
  2. А как вам вот с такими оленями свитерок:
     

    Вложения:

    • s320x240.jpg
      s320x240.jpg
      Размер файла:
      15,2 КБ
      Просмотров:
      609
    • s320x2403.jpg
      s320x2403.jpg
      Размер файла:
      31,5 КБ
      Просмотров:
      577
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Мечтательница Гретхен, а такой еще лучше! И схему лично я могу нарисовать. Но первый нравится мне своей наивностью.
     
  4. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Ka, а я вот со здешним климатом смысла в вязаном пальто не вижу.С такими ветрами продуваться оно будет на раз два. Это только если вы все время на авто по городу передвигаетесь, либо сажать его на подкладку.
    Но если и вязать пряжу 100м/100г я бы не использовала. Во первых, будет полнить. Во вторых, полотно получится либо дырявым, если использовать рекомендуемые спицы(а значит очень продуваемым), либо будет стоять колом если вязать плотно.
    ИМХО или мерино де люкс - хорошая полушерсть. Я из нее не один раз вязала - нареканий нет. Пилинг минимален и легко устраним. Либо кашмира ализе. 100% шерсть. Полотно из нее получается как будто с эластаном. У меня из нее только одна вещь и я ею очень довольна, но многие жалуются на пилинг и деформацию связаной вещи.
    Еще можно канди витовскую - чистая шерсть достаточно толстая, но полотно получается как шелковое, струящееся. Из недостатков - очень тяжелая. Такая габаритная вещь как пальто под собственным весом может вытянуться (а может и нет) И еще пряжа довольно активно избавляется от лишних ворсинок. Я из нее подруге юбку вязала - после стирки в воде прилично ворсинок плавало.Пилинга в его обычном понимании нет. В местах трения могут образовываться небольшие плоские свалявшиеся комочки, которые легко удаляются.
    о пряже могу говорить бесконечно :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 17:01 ----------

    Мечтательница Гретхен, осинка?;) Там много таких картинок есть и не только с оленями
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тизифона, у меня кофтюля одна так избавляется активно от ворсинок, что стираю ее одну в барабане, что накладно, да потом еще барабан машинки протираю, там полно ворсинок. И они у нее никак не кончатся, что делать-то? Ничего?
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    Покрывала в приватной спальне, по-моему, вполне уместно. Но вязать такое спицами - убицца. Мне кстати нравится то покрывало, которое в тв рекламе в наборе для вязания для начинающих показывают. Но оно крючком связано.
     
  7. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    tauro, если в составе есть ангора (пух кролика), то ничего. Если это шерсть, полушерсть или альпака, то есть вероятность, что со временем лезть перестанет. Все от качества исходного сырья зависит - если большая часть шерсти в составе длинноворсовая, то лезть перестанет. Если же использована короткая, то увы и ах:( Если кофтюля из каких-то синтетических волокон - ничего сказать не могу.
     
  8. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    а стирать потом это рукоделие, время от времени - три раза убицца) оно огромное и тяжёлое) и в машине вряд ли можно, потому как, рахло-вязанные вещи вряд ли, хорошо на маш.стирку отреагируют)
    уместно, но лапландией отганяет)) так и кажется, что сейчас войдёт краснощёкий санта, топая заснеженными валенками :)
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, сколько раз я бралась за это дело... И понимала, что или сиди и кропай долго, годы, на евро-размер, или не фига делать. Красиво не сделаешь за месяц-два. А покрывала вязаные красивы нереально. Я вот салфетки спицами еще уважаю, но не постигла искусства. Хотя имею книженцию толковую. Там просто нереальной красоты салфетки, но мне слабо.

    Тизифона, там, по-моему, нечто типа ангоры, тоненькие пушиночки длинные лезут. Бирки отрезАю, не сморю, а надо было глянуть. Но она не предвещала ничего плохого..
     
  10. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    tauro, ну если кролик в составе есть, то нужно смириться с неизбежным - кроличья шерсть очень плохо закрепляется в нити. У меня было много детских тапочек вязаных с ангорой. Для их стирки в машине я пожертвовала плотной наволочкой, ее после этого по прямому назначению использовать не получится. Перед стиркой зашивала сметочным швом отверстие и никакого ворса в машине.
     
  11. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    это не сложно) но, кропотливо) главное - следить за узором, и вовремя делать прибавления) если умеете вязать ажур, то тут только та разница, что вязать нужно вкруговую, постоянно расширяя) я связала одну, чисто из спортивного интереса, чтобы понять, смогу ли) но потом, поняла, что при всей красоте, вовсе не хочу украшать квартиру вязанными салфеточками) и так она у меня и лежит где-то, в дебрях шкафа.
     
  12. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    tauro, Дык 23-е февраля ж спереди ;)

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 09:20 ----------

    Милый свитерок, но нужен именно как в "дневниках" или как в "интернах" :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 09:28 ----------

    где же еще взять такие спицы? :) и из какой шерсти все енто вяжется?

    мужчина пусть показывает какой он сильный ;)
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    берешь обычные пицы, пришпандориваешь к ним ПВХ трубки по паре метров и вуаля!
     
  14. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Бета, ахха.. или черенки от лопат можно заточить :)
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    КАК ЗДОРОВО!!!!! :sla:
     
  16. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    таки да))))

    [​IMG]
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    И на сколько взмахов сил хватит?
     

    Вложения:

    • 403.jpg
      403.jpg
      Размер файла:
      264,7 КБ
      Просмотров:
      2.100
    • 404.jpg
      404.jpg
      Размер файла:
      43,8 КБ
      Просмотров:
      644
    • 405.jpg
      405.jpg
      Размер файла:
      82 КБ
      Просмотров:
      2.862
  18. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Бета, - первое и третье вяжется посегментно, а потом соединяется, поэтому без проблем) а второе - сразу целиком) хотя, тут конечно черенки от лопат не нужны) но всё равно, такую махину по лескам туда-сюда поганять - это что-то)))
    но, самое досадное, что вещь, отобравшая столько личного времени и кропотливого труда, достаточно быстро протрётся, если на диване с таким покрывалом толочься всей семьёй) плюс стирка, даже самая щадящая, противопоказана вязанным вещам)
     
  19. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    не, ну это скорее плед или покрывало для кровати, на таком толочься жалко))))
     
  20. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Подкачаюсь ;)
     
  21. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    ну, если только для красоты, то да) [​IMG]
    хотя, вещи ручного вязания, выглядят всё же скорее повседневными, чем праздничными) особенно, когда уже немного побудут в эксплуатации) ну и, как ни крути, все предметы ручной работы вызывают ассоциации с дачами и разными охотничьими домиками)
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    ну это понятно.

    Я б на даче с удовольствием такой дизайн применила. И кружАвные занавески, и еще деревянная посуда.:sla:
     
  23. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Не знаю, не знаю, я вяжу вещи в которых не стыдно выйти в свет, просто от качества пряжи зависит.:)
     
  24. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А я бы и дом так замотала, а как подистаскается (как это слово правильно пишется???) - на дачу :)
     
  25. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Вот ишшо вязаные покрывала (судя по всему, тоже "черенками от лопат"):)
    [​IMG][​IMG]
     
  26. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    Девчонки, кто вяжет на вязальных машинах? Если вяжете, то на каких (какой марки)? Насколько это трудоемко??? И насколько это быстрее чем руками? И можно ли там задавать узоры?? Поделитесь опытом, кто вязал вещи на вязальных машинах. Посоветуйте, какую купить
     
  27. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Интересно, с каким рисунком будет попа, если посмотреть кино, сидя в таком кресле?:rolleyes:
     
  28. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Бася, + 100500))) :biglaugh:
     
  29. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    болеро и свитер
     

    Вложения:

  30. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    василиса, - оригинально) а кто вязал? а в болеро кокетка спинки гладко-лицевая?