1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вязание - мое хобби

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Маруся, 08.05.07.

  1. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    cherry-merry, хороший вопрос:)) Схемы нет, я сама, на авось:) Но постараюсь в ближайшее время ее нарисовать:)
    Марина М., в косе я пожалела, что вязала из двух клубков, все-таки надо было из 4х, тогда протяжки не так стягивали косичку в местах красное-черное-красное-черное. Или вопрос как вообще два цвета переплетать? Просто перекручиваю нити в местах соединения.
    А меня интересует как вязать вот такую петлю, что между накидом и двумя вместе, может кто подкажет?
     

    Вложения:

  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Нашла более четкую фотку свитера сына, еще не довязанного, но вполне можно понять детали схемы.
     

    Вложения:

  3. cherry-merry

    cherry-merry Новичок

    20
    0

    Спасибо! теперь понятно.Хочу связать черный с белым. Классика :)
     
  4. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    Маруся, давно любуюсь Вашими произведениями и вот настал и мой черед вязать для малышей :)
    Очень большая просьба, если возможно ссылочку как вязать шапочку-кошечку, которую Вы вязали для своей дочи и показали во втором посту в этой теме (08.05.2007) и ещё, если возможно ссылку на какой-нибудь сайт, где есть описания вязания шапочек, пинеточек для малышей.
    Спасибо заранее!
     
  5. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Незванная, вот тут для вас нарисовала линии, те, что нужно будет соединить после того, как будет готова вязаная заготовка.
    Сначала соединить красные линии - это будет задний шов (проходит он приблизительно от макушки до шеи).
    У вас получиться одна сторона зигзагообразная (это низ шапки), другая прямая (верх). Потом сшить шапку по голубой линии (верх шапки).
    Отстрочить - проложить шов на машинке. Для того, что бы получились ушки.
    Цифры - это см.

    побродите, тут много вязанного для деток, надеюсь, что для первого раза достаточно! )))
    Удачи.
     
  6. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    Марусенька, спасибо большое!
    За ссылку на "осинку "тоже спасибо, а то я "перерыла" всю тему, помню, что была такая ссылка, но так и не нашла её.
    На "осинке очень много интересного для малышей.
    Шапочки (у нас близняшки мальчики) я связала, пока ждала ответа, с ушками, очень простые без всяких узоров, но с помпончиками на макушке и на завязочках, теперь буду пытаться связать "медвежёнка" по Вашей схеме, вот приноравливаюсь, как спускать и набирать петли, чтобы получились те размеры, которые указаны на схеме.
    Маруся, не подскажете, как вязать английскую резинку на круговых спицах и возможно ли это в принципе?
    Ещё раз спасибо за быстрый ответ на мою просьбу!
    С наступающим Новым годом!
    Семейного счастья, взаимопонимания и теплых отношений с любимыми желаю всем девочкам-рукодельницам!
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    К шарфику и сумочка связалась...
     

    Вложения:

  8. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Девочки,подскажите, пожалуйста, во-первых. где покупаете пряжу, во-вторых,вяжу узор аргайл, как вязать разными нитями, чтобы не было дырок в узоре.
     
  9. Ника12

    Ника12 Участник

    104
    0
    Супер!


    Ты талант! Красотища! Я ленюсь очень, вяжу в основном доче шапочки и шарфы!
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Пряжа YarnArt legend color 220026 lot 87301 и 82642. 600 грамм, спицы № 3,5.
    Вязала просто по картинке, заказчик отказался от ВТО изделия, получилась водолазка полосатая:look:
     

    Вложения:

  11. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Рукодельницы, подскажите, почем примерно можно купить вязальную машину (можно б\у) и какая она должна быть :) связать хочу длинный кардиган, но спицами силов и терпенья не хватит :)
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    North Caroline, уже писала, как смотрела стоимость новой... Повторюсь, накупила спиц....
     
  13. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Бася, блин ) так надеялась, что не придется шерстить 40 страниц... эх, лана :) пошла искать :) спасибо!
     
  14. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    North Caroline, 50 тыщ новая двухфонтурная.
     
  15. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Привет всем!!! :) Что-то тема совсем зависла ((( Никто не вяжет?... Честно сказать, я и сама не помню, когда всерьез этим занималась :upset: Но кое-что есть. Специально не фоткала, но дабы как-нибудь возродить тему, выложу, что есть. Для начала купальники: бабочка и морской бриз. Первый вязала на заказ. Второй - мой, опробован на море :smokin:Последнее фото - мы с дочкой в вязаных купальниках, в одной цветовой гамме :d детский купальник выставляла ранее
     

    Вложения:

  16. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Туники тоже выставляла, просто в новом исполнении ...
     

    Вложения:

  17. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Панамка и весенняя шапочка для дочки
     

    Вложения:

    • панамка.jpg
      панамка.jpg
      Размер файла:
      267,1 КБ
      Просмотров:
      547
    • P5230118.JPG
      P5230118.JPG
      Размер файла:
      712,7 КБ
      Просмотров:
      512
    • P5230120.JPG
      P5230120.JPG
      Размер файла:
      707,8 КБ
      Просмотров:
      485
  18. Мантихора

    Мантихора Гость

    Скажи где хороший выбор пряжи? Я вот только Прялку знаю на 7 гвардейской.:eyes:
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.535
    2.564
    Мантихора, в проходе между ворошиловским домом быта и стекляшкой.
     
  20. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Рукодельницы! Очень нужен к 23-му февраля мужской свитер с оленем! Типа как на фотке. Кто-нибудь возьмется? Сколько будет стоить? Как связаться с Марусей?
     

    Вложения:

    • kino_2.jpg
      kino_2.jpg
      Размер файла:
      56,9 КБ
      Просмотров:
      424
  21. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    North Caroline, я общаюсь с Марусей, она сейчас на форуме не бывает. Просила узнать, что вы хотели? Выступаю в качестве посредника )))))
     
  22. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Просто Ксюша, Свитер хочу, мужской, рост 194, размер XL, с оленем, как на фотке в предыдущем посте. Сколько будет стоить и сроки выполнения :) Спасибо!!!
    Если что - моя аська 290140021.
     
  23. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    North Caroline, Маруся передала, что она сейчас не вяжет ((( хотя руки чешутся...
     
  24. Ka

    Ka Новичок

    13
    0
    Девочки, может кто подскажет, какую пряжу (толщина, состав) лучше взять для вязанного пальто. А то первый раз вяжу, что называется по-крупному, и не знаю что выбрать и как это будет выглядеть. Надеюсь на ваш опыт, может кто-то такое уже делал. Help!!!:shuffle:
     
  25. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Просто Ксюша, Спасибо.. Эх.. жаль...
     
  26. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Ka, Смотря какую модель вы хотите, фасон, рисунок - араны, жаккард, как правило, пряжа на пальто очень толстая что-то около 100м на 100 гр или еще толще, но могут быть и другие а\варианты.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    North Caroline, тшортпобьери, какая идея пропала к НГ...:d
     
  28. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Рукодельницам на заметку:)
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    И впрямь... С большими спицами надо быть очень осторожной, вечерок - и покрывало на двуспальную кровать... Так недолго весь дом обмотать вязаными изделиями, то-то скукотища там будет.
     
  30. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Я не вязальщица, не чет сомневаюсь насчет покрывала за вечерок...Мне кажется, что помахать такими спицами пару часиков - не слабая нагрузка на руки. имхо, канеш.
    Вот ещё нравится. Но это, по-моему, обычными спицами связано
    [​IMG]