1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sonar, 10.12.10.

  1. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Сам на форумах читал, кто говорит определяются, кто нет! если нет, то какой смысл в детекторе если я 99% времени езжу в городе.
     
  2. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Насколько понял, опять же с разных форумов, то комплекс Сова стоит только на въезде в Волжский со стороны Волгограда, а там кто его знает...
     
  3. ту та все написано http://n-olivera.ru/gibdd/index.php?tb=ident_auto&id=3

    меряет скорость по сдвигу изображения .. т е не определяются ничем.

    могу предположить, что эти комплексы тупо не сертифицированы чтобы участвовать в забаве по рассылки писем счастья.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Сегодня днем не работала камера на Североморцев, не было света на том участке, не работали и сфетофоры на перекрестке. Так что нету света - нету камер. :)
     
  5. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Дурное дело не хитрое - сертифицируют - надо же за счет народа казну пополнять...

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2011 21:20 ----------

    4-го января ехал через красный октябрь - РД предупредил о камере что на въезде в Краснооктябрьский, меня обогнали камри и акцент - примерно через 200 метров стоял экипаж ДПС и "продавал" фотографии...
     
  6. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Когда машина проезжает под камерой, на последней несколько раз мигает красная лампочка, наверное, отображая разные этапы замеров/фотографирования. Так вот, исходя из моих наблюдений, камера реагирует на любые машины в левом ряду, и на большегрузы в среднем. Легковушки там же пропускает. Так то!

    :) Синий светодиод стоит там на задней панели, и горит постоянно.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2011 22:41 ----------

    Наивный делетант, а что за фотка? С ИК-фильтром?
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.293
    584
    Кстати, да. Мой РД не предупреждает о камере на мосту через ГЭС. У кого-нить эта камера детектится? Или она тупо выключена?
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Там обыкновенная цифровая камера которая ничего не излучает соответсвенно никак не детектит
    ся
     
  9. вот без понятия. ссылка прям с сайта куда она.

    только вот мне кажется тут фильтры никакие не нужны ... любой цифровой аппарат ИК неплохо снимает. надо будет как нить камерой сотика видео снять и посмотреть в какой момент, на каком расстоянии включается эта подсветка.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2011 17:27 ----------

    буквально 3 сообщениями выше
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3300655&postcount=243
     
  10. colob

    colob Гость

    Недавно в Москву ездили. Через пару недель пришли две фотки. На одной скорость 146 км/ч (когда туда ехали), на другой 177 км/ч(когда обратно). Каждая фотка стоит 2000 руб. Где-то под Тамбовом стоит эта зараза. :)
     
  11. ну так двойной предел не был пройден ...
     
  12. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    кхм. какой двойной предел???
     
  13. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Chamberlen, 90км/ч
     
  14. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    какой смысл "двойного предела"? это зачем вообще?:bigeyes: штрафы бывают за превышение на 10-20, 21-40 и 41-60 и более 60 км. никаких доп.санкций за двукратное, или более, превышение нет
     
  15. Olligator

    Olligator Участник

    294
    0
    Покажите мне кто-нибудь на карте, plz, конкретное место!
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Коллеги, пуляйте камеры сюда!!!

    И показывайте, плиз, примерно так...
     
  17. видимо имеется ввиду та, что у ауди центра

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2011 14:35 ----------

    имхо http://mapcam.info более информативно ... да и все камеры там уже есть.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да! :flag:
     
  19. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    Уважаемые! А письма счастья с камер когда приходить начнут?
    А то я чувствую уже нагонял...
    Слышал, что вроде пока что это тестовый режим, по другим источникам уже с 1-го января они в работе...
    Кому верить?
     
  20. Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе...
     
  21. Yohan

    Yohan Участник

    250
    2
    на границе между Тамбовской и Рязанской висят, недалеко от поста ДПС где поворот на Липецк
     
  22. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    Наивный делетант,

    Я на полном серьезе спросил, зачем филосовствуете? ;)
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Ничего там не висит там обыкновенный переносной КРИС гайцы его ставят перед Первомайским постом. Обычно ставят по направлению из Москвы за отбойником работает в спину поэтому все детекторы идут лесом
     
  24. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Whistler 68SE Pro срабатывает на камеры/радары, даже когда они направлены в противоположную сторону. Конечно, дальность срабатывания меньше, но если резко сбавить скорость, то есть шансы. У самого такой, не раз испытанный в подобных ситуациях.
     
  25. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    у кого маркер пейнтбольный есть? дайте попользовать на недельку, маршрут очистить. ну и посмотрим как скоро их отмоют.
     
  26. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    у тебя с целкостью все нормально?
     
  27. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    ЛЦУ прикручу
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Любой детектор срабатывает от отраженного сигнала ...не всегда есть от чего отражаться:writer:
     
  29. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Вот это мысль!!! Пейтбол против камер!!!
     
  30. интересно, сможет ли камера сфоткать подлетающий маркер и измерить его скорость?