1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sonar, 10.12.10.

  1. Bender Bending Rodriguez

    Bender Bending Rodriguez Участник

    288
    0
    скажи где точно и будет счастье
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а над ними голографическим проектором огромные объёмные кнопки будут, как в гуглерсе))
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    он травматику купит:d


    в курсе что штраф за полосу движения для маршр транспорта ЕдРосы поввышают до 1500 руб?:writer:
     
  4. где полоса для маршутного транспорта? на третей продольной? там где стоят камеры таких полос нету
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    там всего 2 камеры и стоят. Остальные 14 в городе :p
     
  6. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    там где стоят камеры таких полос нету

    ну ну:) :hah:
    раз Ворошиловский район: рекламная конструкция на улице Рабоче-Крестьянской, 61.
    два Советский район: пересечние проспекта Университетского и улицы Академика Королева.
    три Кировский район: рекламная конструкция на разделительной полосе улицы 64-й Армии.
    четыре Кировский район: рекламная конструкция в районе пересечения улицы Колосовой и улицы Лавровой.
     
  7. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    А мужики то не знают

    Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/34/5057769/
     
  8. что ну ну ? и что там? только ворошиловский в остальных нету
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    И в Ворошиловском камера висит прям напротив 3 ряда. Вряд ли она способна снимать и 1 ряд.

    Да и вообще, если уж зашла речь о полосах для МТ, то пускай МТ только по ним и ездит :)
     
  10. http://www.olvia.ru/rus/products.php?s=3&i=14


    Длина зоны контроля, м, не более 8
    Ширина зоны контроля, м, не более 3
    Диапазон измерения скорости, км/ч от 20 до 250

    Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения скорости, км/ч, не более ± 2


    Ширина зоны контроля, м, не более 3 - т е фактически 1 полоса !
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    это точно, пусть с них тогда и начнут
     
  12. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Допусти что каждое нарушение по привышению - минимально 100 рублей :d, тогда 1500 нарушений * 100 рублей = 150.000 рублей в сутки. При стоимости комплекса Арена около 460.000 окупится довольно быстро, еще и деньги в бюджет (карман) пойдут - конечно это намного выгоднее чем делать подхемные или надземные переходы...
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Инсайдерская инфа: за сутки нарушений где-то на 300 тыр. Камеры пока в тестовом режиме. Вся инфа по ним идет через областное ГИБДД.
     
  14. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    оказывается будут следить не только за скоростным режимом:

    Администрация города помимо ловли нарушителей преследует и другие цели в системе видеофиксации.

    «Камеры установлены за счет субсидий, выделенных областной администрацией, – рассказывает начальник управления автомобильных дорог департамента городского хозяйства администрации Волгограда Сергей Таций. – Проектную документацию администрация города сделала за свой счет, а вот установка камер, их подключение с системе электроснабжения и системе передачи данных производились за счет областных средств. В общей сложности на камеры ушло четыре миллиона рублей, более того, считаю трату данной суммы более, чем оправданной. Более того, эти камеры позволят фиксировать не только нарушения правил дорожного-движения, но и автоматически отслеживать плотность транспортного потока, что будет очень полезным для организации дорожного движения. Таким образом, мы будем знать, сколько на определенном участке проходит автотранспорта в разное время суток, и уже исходя из этих данных организовывать дорожное движение. Также камеру будут служить отличным подспорьем для слежения за работой спецтехники. Водитель снегоуборочной техники уже не сможет сказать «мы там убирали», а на самом деле, никто не убирал. Такого больше не будет: благодаря камерам мы сможем отследить работу спецтехники».
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    вот прям на вскидку, интересно
    сколько тысяч аварий с людскими жертвами было на данном участке????? :lupa:
     
  16. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    кажется, меня седня сфоткали)) а где можно теперь фотку посмотреть?)))
     
  17. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    радар пищит на все камеры) мне уже надоело средний палец показывать и корчить рожи где они висят на петров заводе, близ ленты, лавровой...
    если и пришлют фотку, так пусть весёлую присылают)))
    а если не понравиться фотка, вандалом стану. смерть камерам!
     
  18. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вчера видел, как что-то делали на рекламной конструкции в промежутке дороги от рынка "Русь" до магазина "Метро". Интересно, там тоже камера будет?
     
  19. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Это они отмазывались в августе, когда вели скрытое патрулирование из багажников машин без опознавательных знаков. И где сейчас хоть один плакат, предупреждающий о стационарной камере? На плакаты денег не осталось?
     
  20. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Мне тут поведали, что 4 камеры планируют повесить на 3ей продольной. первую около развилки с ангарским, вторую на спуске у птицефабрики, третюю перед водстроем и четвертую на спуске после жд переезда за водстроем... Вешать будут в январе-феврале... Правда или нет, пока не знаю. Может это меня подкалоли друзья,зная что это мой маршрут на дачу, а может и правду сказали. Если учесть что первоначальный список дали они и он оказался верным, то я хз...
     
  21. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    так в тестовом режиме камеры или нет? :) И до 10 км/ч превышения будет фотосессия?
     
  22. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    JampeR,
    Наивный делетант, предлагаю вам проверить и отписаться здесь)))))
     
  23. уже проверил :p

    теория "Наивный JampeR" подтвердилась :) камера реагирует только если мафынка проезжает конкретно под ней.
     
  24. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Я так думаю, основываясь на принципе работы камер и тех примеров, которые периодически демонстрируют по ТВ, что: камера за N-метров определяет нарушителя, захватывает его в квадрат и ведет до той зоны, где она может его уже сфотографировать. Я думаю, что если камера в зоне действия захватила машину, то даже маневр не собьет захват. И еще, маловероятно, что камера может захватывать только один объект. Пока это все предположения. Я уверен, что скоро инсайдерская информация нас всех просветит. :)
     
  25. ага "инсайдерская информация" тут все больше похожа на ОБС, на какой лавочке вы ее собираете? :hah:
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    "Наивный JampeR" все же считал, что камера фотографирует то, куда смотрит, и сильно сомневался в ее способностях фотографировать 1 ряд. Так что я не достоин лавров названия теории о фотках камеры в 1 ряду, и так как ты её (теорию) и проверил, пускай она и назвается теорией "Наивный делетант" - мне чужой славы не надо :)

    По поводу камер - а почему никто не говорит про камеры на мосту через Волгу? Они там висят и фоткают тех, кто превышает скорость, еще с лета. Только дело дальше фоток в базе там раньше не шло....
     

  27. ну по ТТХ ширина 3 метра глубина 8 метров .. естественно фоткает туда куда смотрит.

    обозначение 1 трактуется в данном случае как ОДИН ряд а не ПЕРВЫЙ ряд. Так, что теория "Наивный JampeR" остается без изменений.

    я стоял и смотрел. я ж гворю, камера раегирует на авто .. мигает .. так вот мигает только на тех кто +/- 1.5 ... тоесть ее реально можно будет обьехать. вот не удивлюсь что "гонщеги" одинокие камеры будут обьезжать по встречке.

    а на мосту тоже арены стоят? или просто камеры в красноармейском районе на посту?
     
  28. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    кстати да, вешают Арены, а в гаишных машинах камеры как называются?
     
  29. камеры - обычный бизнес проект имеющий к безопасности опосредованное отношение.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2010 18:26 ----------

    ты про визиры?

    http://www.olvia.ru/rus/products.php?s=3