1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эр-Телеком (Дом.ру): Операция "Расторгни договор"

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем etro, 13.08.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. colob

    colob Гость

    С Дом.ру все хорошо когда проблем нет. Но если возникают проблемы надо сразу готовится к затяжной ****е. :)
    То что руководству на многое насрать, это факт. Можно показать куча фоток с запутанными проводами, можно рассказать куча историй как бабушек подключали к кабельному ТВ чуть ли не без телевизоров, как в кризис было выкинуто куча сотрудников с многочисленными нарушениями ТК, как в домах без всяких разрешений перфоратором сверлятся огромные дырки. Не работали бы они такими методами, маленькая компания из Перми не разрослась бы в такого гиганта. И что удивительно наше законодательство это вполне позволяет...

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 12:20 ----------

    Погоди,возник какая нить заминка. Юридическая или техническая. Поймешь, что к чем. :)
     
  2. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Был слух, что во времена прошлой гор.администрации, их хорошо кто-то крышевал. Как сейчас, фиг знает.
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Конечно разные!
    И когда интересно это было? Вам наверное во сне приснилось. Ссылочку плиз где же я мозг потерял свой :d
    RG это вообще непонятно что, хотя я могу предположить, что вы просто пять раз подряд опечатались))))

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 20:09 ----------

    да-да.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 20:13 ----------

    Как ни крути, стоит признать, насколько я вкурсе, только у них вещается пара HD-каналов.
     
  4. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Это имеется в виду два Евроспорта?
     
  5. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    urtem, видимо нет, т.к. Евроспорты идут в формате 16:9, а Евроспорт HD - это вообще отдельный канал, а Евроспорт 2 HD еще не придумали
     
  6. Veris

    Veris  Новичок

    90
    0
    Помогите попрощаться с дом.ру!

    На прошлой неделе ходила в сервисный центр дом.ру - единственный в городе, занимающийся вопросами расторжения договоров. Пришла, а там очередь, как в советские времена! Народ ругается, менеджер - хамка. А самое главное рабочий день у них до 18ч, после чего обозленных клиентов (все еще их клиентов) выгоняют на улицу. В общем, идти туда еще раз желания никакого! Бланк заявления на расторжение договора они не дают, на сайте его тоже не нашла. Знаю, можно отправить заказное письмо с заявлением. Если кто-то так уже делал, подскажите, пожалуйста, адрес и на чье имя заявление писать.
    А подключиться было так легко...
    ЗЫ. Создаю новую тему, потому что в теме, посвященной дом.ру на 10 страницах, моё сообщение просто затрется, а отключиться очень надо.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
  8. Крюшон

    Крюшон Читатель

    236
    0
    Veris, а зачем его расторгать? вы думаете у нас есть провайдеры лучше? :d
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Крюшон,
    Во-первых, есть. Во-вторых, надобность в инете может просто отпасть по разным причинам. В-третьих, саппорт и качество ДОМ это две крайности, либо хорошо, либо очень плохо. Кому как повезет по месту жительства.
     
  10. Veris

    Veris  Новичок

    90
    0
    Да, Вы правы. у меня два договора, один расторгаю за ненадобностью, второй - достали! ежемесячно мастера вызываю
     
  11. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Поддерживаю! В июле там был - пытался расторгнуть - увидел длиннющую очередь и график работы, плюнул и ушел! сейчас каждый месяц приходят смс что мне 75 рублей в месяц долга капает за аренду порта... но все как-то лень идти и наконец-то расторгать договор!
    Впечатление о дом.ру от этого сильно попортились!
     
  12. Veris

    Veris  Новичок

    90
    0
    FoXX:):), не ленитесь, не тяните кота за хвост, потом все равно придется расторгать договор, оплатив далеко не 75 руб.
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Kairel, в вашей 2ой ссылке образец заявления пишется на какой то самарский ЭР_Телеком, а нам, волгоградцам куда писать?!
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    CADmaster,
    Я специально написал "Только координаты Волгоградского филиала вставить." И причем тут я? У вас есть договор, там все адреса и координаты есть. Или надо прямо под диктовку вам все дать?
     
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Veris, можете сказать адрес куда вы ходили?
    и вобще заяву на юр. адрес писать или еще куда? абонентский отдел может иметь другой адрес...
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    госпади боже мой. вы кроме форума вообще куда нить можете пойти в инете?

    Закрытое акционерное общество «Компания «ЭР-Телеком»
    Юридический и почтовый адрес: г. Волгоград, 400087, ул. Двинская, 13 А

    http://volgograd.ertelecom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=57&Itemid=71
     
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Aniri, могем, могем. Просто хотел уточнить, может тут нюансы какие есть с адресами.
     
  18. Veris

    Veris  Новичок

    90
    0
    CADmaster, я ходила на Мира, 20, но письмо надо писать на Двинскую. Во всяком случае так мне сказали, когда я позвонила по тел. 53-20-00. Но я уже все время жду "свинью" от них. Буду писать и туда, и туда. Кстати, письмо будет рассматриваться в течение 60 дней, и за них придется платить
     
  19. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Если расторгать будете, например КТВ, то замазываете слово интернет и пишите КТВ.
     

    Вложения:

  20. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Смотрите, что написано у Вас в договоре, за сколько дней Вы должны оповестить оператора о расторжении. У меня, например, было написано "не менее чем за 10 дней".
    Порядок такой:
    1. Отправил заказное письмо с уведомлением. Например, 1 числа месяца.
    2. 5 числа месяца получил уведомление с почты о получении данного письма Эр-Телекомом например 4 числа месяца.
    3. Согласно Гражданскому кодексу РФ:

    «Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени.
    Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало»

    Если проще то - дата исчисления десятидневного срока указанного в договоре начинается на следующий день после получения уведомления провайдером. Значит, отсчитываю с 5 числа 10 дней (как сказано в договоре) и считаю, что договор, расторгнут с 15 числа месяца.

    А там когда они его рассмотрят мне глубоко фиолетово, хоть через 60 дней, хоть через год. По закону обязаны, в моем случае, расторгнуть 15 числом. И оплачивать нужно только до 15 числа.
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    есть.

    я бы вот тоже с ними расторг договор... достали они меня уже порядком. Но дешевле просто платить 75 р. в мес, чем сейчас 1500 за расторжение
     
  22. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Взимание 1500р. в качестве неустойки незаконно. Есть решения суда. Можете спокойно расторгать. http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3225103&postcount=1050
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    SilverClash, каждый мес. вы дарите им 3 бутылки пива))
     
  24. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    читал. Сейчас у них в договоре это написано несколько иначе. Не очень хочется с ними судиться... но попробовать конечно можно. Глядишь получиться с них еще взыскать что нибудь.
    после НГ попробую им отправить письмецо...


    спасибо за поддержку :) Но лучше бы что то дельное посоветовали.


    кстати я не пью такое пиво... такчто в лучшем случае 2 бутылки, а то может и одну... :d


    Ларри Ф., если есть опыт общения с данной компанией, вечером постараюсь выложить текст договора, обсудим, за что можно зацепиться.
     
  25. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    SilverClash, Выкладывайте. Я напишу порядок действий.
     
  26. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Ларри Ф., а Вы случаем не юрист? Если дело верное - то можно на них немного заработать. Другой вопрос в каком размере присудят компенсацию судебных расходов, если спор о 1500 рублях...
     
  27. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Ларри Ф., текст договора во вложении (смените расширение с txt на pdf). У меня все 1 в 1, за исключение того что есть пункт 9.13, в котором указано что договор составлен в 2-х экземплярах,
     

    Вложения:

  28. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    так же есть вот такой заказ (смените расширение с txt на pdf):
    В нем обведен пункт
    , стоимость 1300 руб. перечеркнута и поставлена цифра 10 р. Обведен пункт
    Обведен тарифный план.
    Стоит галочка что абонент ознакомлен с условиями маркетинговой акции "Марафон 1"
     

    Вложения:

    • zakaz.pdf.txt
      Размер файла:
      72,9 КБ
      Просмотров:
      218
  29. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Еще есть Акт сдачи-приемки услуг, но там собственно ничего интересного кроме:
     
  30. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    так, помогите пжста последний раз пройтись по алгоритму действий. Итак имеется контракт составленый много лет назад, тот тарифный план уже давно исчез (по которому заключали договор) там никакой абонентки не фигурировало. Счас родители платят кажется 50 руб/в мес и на эти деньги могут зайти 2-3 раза в инет, естественно такое удовольствие им нафиг не нужно. Задолжности выяснили (по звонку) что нет. Достаточно значет выслать заявление которое выложил Ларри Ф., и спать спокойно? И что писать в графе "Договор считать расторгнутым с _______________"? Надо ли будет лично топать к ним в офис для заполнения каких нибудь бумажек?
     
Статус темы:
Закрыта.