1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить радиодетали в Волгограде?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем хочу_вот_сказать, 23.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Таких нет. Утром деньги, вечером детали. Можно и наоборот: утром детали, деньги вечером (но деньги вперёд!). Если серьёзно, то кто будет гарантировать, что Вы таки заберёте свой заказ? Никто. Поэтому нет в Волгограде таких контор. Хотя, если являешься постоянным заказчиком, то при умеренной сумме заказа исключение сделают. Но не "человеку с улицы".
    Если же речь идёт о заказе и оплате при получении, то вполне подойдут интернет-магазины, в которых есть поставка наложенным платежом Почтой России.
     
  2. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    ОЧумелец, все эти конторы я знаю, и часто, строя очередной проЭкт приходится их все обегать, а хочется, закупаться полностью и сразу.
    Plus, связываться с пересылкой тоже напряжно. Последнее время Почте россии не очень доверяю.
    Так где в выходные корпус то купить?
     
    Последнее редактирование: 15.04.10
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    RusIvan, корпуса видел в "Новом взгляде". Правда, ассортимента никакого. Или 2 типа корпусов было, или вообще 1. На базаре в выходной - не знаю, можете посмотреть.
    Мне тоже... Но понимаю, что не в Москве живу. Тем более, и там далеко не всё сразу найдёшь :(
     
  4. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Plus, ээээх :bigeyes:
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    "И немедленно выпил!" (с) Венедикт Ерофеев, "Москва-Петушки".
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    RusIvan,
    Правильно сказал Плюс, что даже в МСК не закупишься в одной фирме. Поэтому и существует Митинский радиорынок, где куча разных точек со своей специализацией - необходимо оббегать все. Миллионы номенклатурных позиций не потянет ни одна фирма. Этого не надо ожидать, с этим надо смириться.

    "Новый взгляд" откладывает товар по звонку на сутки. Если с области - можно попросить на больший срок, а также если:

    Речь идет о товаре, который в наличии. Как в других фирмах - не знаю.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    ОЧумелец, верю. Просто с Новым взглядом практически не работал. Так, пару раз мелочёвку брал. То, что зачастую надо мне, и в забугорье не сразу купишь :(
     
  8. flamka

    flamka Новичок

    34
    0
    Подскажите - есть ли в Красноармейском магазин радиодеталей? Не охота гонять на Красный Октябрь по выходным.
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Нету (настоящего).
    Гоняйте в будни в центр. Все магазины находятся там. Многие работают и в субботу.
     
  10. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    хелп !! плз!! надо TLE2426 мож есть у кого ??
     
  11. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    или дайте проверенный инет-магазин чтоб заказать можно было....
     
  12. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    В чем такое стоит? БП?
     
  13. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    усилитель ))
     
  14. Aleks555

    Aleks555 Активный участник

    669
    6
    Товарищи!!! Срочно надо программируемую логику 74HCT245D Тип корпуса: SO20-300 - 2шт. Не могу найти. Кто богат?;)
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Это не есть программируемая логика. Это - банальный шинный формирователь.
    У меня есть 74HC245D. Не вдаваясь в подробности, скажу, что для ремонта, чаще всего, такая замена прокатит. Единственно, что сегодня никак не получится. Можно, если хотите, завтра. На Ткачёва-стрит.
     
  16. Aleks555

    Aleks555 Активный участник

    669
    6
    Написал в личку.
     
  17. Aleks555

    Aleks555 Активный участник

    669
    6
    "Plus" - респект и уважение!!!:beer: Выручил.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Aleks555, всегда пожалуйста!
    Да, и ещё совет. Или завет. Или декрет. Ну, короче, декрет, который дедушка Ленин издал: "О земле".
    Как правило, такие микросхемы (да и многое другое, горят, когда подстыковываешь или расстыкавываешь "на ходу" разъём программатора. Чтобы этого бандитизма не было, надо тупо связывать землю компа и землю программируемого девайса. Даже в ноутбуке такое можно организовать.
    Короче, Ленин умер, революционные идеи - тоже (наверное, это и неплохо), но среди электриков и электронщиков живёт "Декрет о земле" :old:
     
  19. Aleks555

    Aleks555 Активный участник

    669
    6
    Спасибо большое!!! Думаю шайтан от сюда и пришёл. А по перебору питания программатора, такое может быть. Заявлены на девайс 9 v переменки. Продали на "птичке" такой блок питания, вернее с такой этикеткой. Я старый осёл, поверил наклейки и не проверил. Когда дошло-проверил, а там 12,1v. Воо.... Надо было туда съездить с вытекающими последствиями-поленился.:frustrate
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Aleks555, напруга на недорогих нестабилизированных БП измеряется под нагрузкой. Грубо говоря, напимано, 9V 0.5A - значит 9 В будет при токе в нагрузке полампера. А у Вас - практически холостой ход. Лучше стабилизированный источник питания.
     
  21. Aleks555

    Aleks555 Активный участник

    669
    6
    Спасибо, понял.
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Aleks555,
    А что мешает покупать 74HC245D в Волгоградских радиомагазинах? Ведь продаются, в любых корпусах....
    Кто просветит, чем отличается 74НС от 74НСТ в двух словах для общей эрудиции. Просто я с НСТ не встречался.
     
  23. Aleks555

    Aleks555 Активный участник

    669
    6
    Не знаю... На "птичке" был, там логикой в таких корпусах не торгуют. "Новый взгляд" - нету. За "Родиной"(не помню название) -тоже нету. А что им мешает не знаю.;)
     
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    _74HC245N DIP-20 18руб
    _74HC245D smd SO20-300 25 руб
    за остальных незнаю. Возможно вы спрашивали 74HCT...?
     
  25. Aleks555

    Aleks555 Активный участник

    669
    6
    Ну, конечно 74НСТ, она заявлена по схеме. Дальше не вникал, думал вопрос г..о.- ошибся.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    У них разные уровни логические "0" и "1". У 74НСТ они соответствуют уровням TTL-серий (74, К155, отсюда и буква "Т" в названии), т.е. "0" - 0,4В, а "1" - 2,4В. А у 74НС - типичные КМОП-овские уровни, привязанные к уровню питающего напряжения: "0" - не выше 1/3 уровня питания, а "1" - не ниже 2/3. Для напряжения питания 5В - они обе практически взаимозаменяемы.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2010 22:15 ----------

    Во, для убедительности нашёл:
     
  27. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Plus,
    Спасибо.
     
  28. TOLR

    TOLR Читатель

    271
    0
    Помогите найти что нибудь из этого.
    BTS2140-1B Infineon
    IRGS14C40L IRF
    ISL9V3040S3S Fairchild Semiconductor
    STGB10NB37LZ STM
    NGB8202NT4 ON Semiconductor
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    их сейчас не найти - одна левота в России, хоть и есть у многих. Смотри не попади...
     
  30. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Не радиодеталь, но всё же. Где в Волгограде купить недорого аккумуляторы свинцовые герметичные? Нужны для ИБП на 7Ah (например SVEN 1270).
     
Статус темы:
Закрыта.