1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервисный центр «Копия-Юг»

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Sergiyo, 31.07.10.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Sergiyo, а я про платный ремонт даже ничего и в виду не имел, у меня не было опыта платно у них что-либо ремонтировать.

    Тут просто народ пишет про Копию-Юг, вот и я поремонтировался и поделился с общественностью. Всё было культурно, вежливо довольно быстро и после ремонта лучше, чем до него. Собственно, и всё, что я хотел сказать.
     
  2. Wawa

    Wawa Участник

    141
    0
    Ремонтировал там цифромыло А95 ,халявная замена матрицы принесли, оформели проверили, что именно матрица глючит, это будет усиливаться (иногда рисует розовую полосу ), ЖДИТЕ? и сколько ждать. Мы не знаем !? два месяца ладно.
    Время прошло, звоним сколько ждать еще Мы не знаем ?!
    Ехали мимо жашли поругаться типа.
    Не от нас зависит, как кучу мыло апаратов соберем или как в Каноне время халявы наступит. Ну как быть ..... забирайте пишите отказ ....
    а можно забрать а отказ не писать типа мы привезем как время Ч настанет (халява все-таки и фотик нужен работает ведь). У нас даже ручка есть и бумажку найдем, Да вроде можно. Пишем фотик у нас после, за день привезли и его за неделю отремонтировали.

    Там нормальные люди работают (директора не видел), в рамках своей политики могут двигаться если их двигать. Надо не забывать что в России живем, вспомни как почта работает??И это тоже проблемы СЦ.
    Или они засланца за зап. частями посылают?
     
  3. Ilyushin2

    Ilyushin2 Новичок

    79
    0
    Уже 3 недели в копии лежит тушка с отпавшим зеркалом, фотик не гарантийный, делают по акции кэнон. сколько еще пролежит неизвестно, все время отвечают ждем деталей, сколько еще ждать неизвесно, типа у них есть законных 45 дней. кто нибудь сам клеил зеркало? там ведь работы на 20 минут... фот нужен край
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Аквилон. И он писал об этом тут на форуме, в какой-то теме.
     
  5. Ilyushin2

    Ilyushin2 Новичок

    79
    0
    спасибо, щас попробую найти
     
  6. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Ilyushin2, по условиям акции, меняется главное зеркало и фиксаторы. Запчасти нам присылает Canon. Опять же, по условиям акции, мы обязаны произвести ремонт в течение 3-х дней с момента получения запчастей. Увы, отмазка, конечно, но вина не наша.
    Кстати, 45 дней в данном случае не действуют, т.к. аппарат не гарантийный. Акция-добрая (и временная) воля производителя.
     
  7. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    Ооо! так я вовремя на последнем месяце горантии на юстировку отдал фотик вот повезло))) сэкономил:). Всё зделали быстро и качественно.На счёт продаж да,намного дороже и дольше идёт заказ через интернет магазин и в наличии фильтров оптики и т.д. голяк.(спросил 50мм f1.8 почём? а они 4500кажись но у нас с мая их проплотили и ждём пока прийдут. я оплотил 5000 в нет магазине с доставкой до квартиры и оплатой всех пошлин,дошло за 3 дня с момента оплаты,вот это молодци.) Но уж лучши такой сц,чем ни какого.;)

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2010 23:01 ----------

    помоему проще заказать и оплотить запчасти самому а сц только слёзно просить их поставить в кратчайший срок.:d
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я, недавно. Во время съемки, в машине, на коленках. Что не есть гут. Поищи на форуме фото.ру, там была где-то подробная инструкция. Как выяснилось, я многое сделал неправильно )))
     
  9. Jaguar

    Jaguar Новичок

    70
    0
    Ilyushin2, так же сдал 2 недели назад тушку с отвалившимся зеркалом, придется ждать запчастей..
     
  10. Ilyushin2

    Ilyushin2 Новичок

    79
    0
    жара убила клей. чур мне первому запчасти )) Если я правильно понял АрКэнон както относиться к копии. А вот если так сделать: мое зеркало не пострадало, вы приклеете его на место и я буду снимать, как придут запчасти поднесу фот и вставим фиксаторы; или просто приклеете и без фиксаторов поюзаю, гарантии мне не нужно. А мои фиксаторы себе в запасничек положите и кому нибудь быстро почините, вам спасибо скажут за скорострельность
     
  11. Wawa

    Wawa Участник

    141
    0
    1) Я согласен, что так политика бизнеса не строиться (взятые обязательства надо выполнять в срок)
    2) Вы попадете, (а не они)
    если думает что вам его гарантированно сделают срок и от этого планируете свои заказы. СЦ не может гарантировать время если они работают с нашей почтой.
    3) Есть еще куча проблем из-за которых вы можете не получить свой заказ во время !!! (Я постарался объяснить на своем примере, ожидания 3х мес чтобы набрать кучу мыла.)
    И если знать об этой проблеме тогда можно сразу отказаться и забрать боди ,а не ждать чтоб вам после сказали ИЗВИНИТЕ мы с вас денег не возьмем. Проще тогда альтернатива.
    4) Альтернатива. Ехать в Москву. там свои + и минусы.

    У "Копия-Юг" наверное такая политика
    кроме нас здесь нет ни кого. и какая разница сломанный боди, стекло будут лежать дома на полке или у нас.....
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Юстировал 135f/2 в Копия-Москва по гарантии - всё отлично, трекинг на сайте. Думаю в Копии-Юг должно быть то же самое
     
  13. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    Предлогаю кто здесь действительно клеил зеркало или ещё что то можит зделать в кратчайшие сроки отпишитесь здесь цена,телефон,сроки и вид работы за которую даёте горантию хотябы пару дней.Не дай бог у меня политит зеркало за два дня до свадьбы, я отдам любые деньги что бы зделали за день, и не подводить молодых.
     
  14. Sergiyo

    Sergiyo Участник

    418
    0
    Если бы я знал как тут делают и выполняют свои обязательства - стекло сразу бы отправилось в Москву.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2010 15:04 ----------

    Ilyushin2, а что за акция? Скоро буду в Москве, мож поменять что можно по ней. Но только не у нас в копии-юг.
     
  15. Ilyushin2

    Ilyushin2 Новичок

    79
    0
    Александр0505, копия мне предлагала за деньги приклеить и не ждать посылку, думаю пойти на это. вопрос за какое время сделают
     
  16. Ilyushin2

    Ilyushin2 Новичок

    79
    0
    срок доставки запчастей ориентировочно три недели, мля чтож так долго
     
  17. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    Ilyushin2, я и предлогаю запчасти можно самому заказать за 3-5 дней дойдут,а что б установил кто то из наших кто тут отписывается и не раз эту поломку ченил.
     
  18. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Обращался в сервис на этой неделе. Вникли в проблему с сочувствием несмотря на отсутствие технической возможности. :d
    P.S. А на какой тушке зеркало отваливается???
     
  19. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Александр0505, откуда такая уверенность? где заказать? в москве??? врядли там запчасти есть, а если и есть то их не продают на каждом углу. а значит посылка будет идти из европы, америки или азии на выбор, а это уже те самые 3 недели.
     
  20. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Уронил 21.08 Canon 50mm 1.4 на асфальт, после этого он отказывался фокусироваться, причем на ручной фокус тоже не отвечал, сдал в понедельник в сервис, в среду, по-моему, уже забрал. Цена ремонта по прайсу на сайте! Очень доволен и сроками, и качеством, и результатом, ибо уже готовился покупать новый!
     
  21. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    сейчас копия-юг меняет матрицы бесплатно? a70
     
  22. Ilyushin2

    Ilyushin2 Новичок

    79
    0
    походу только у меня регулярные проблемы с копией, мож я им где дорогу перешел)) Автофокус у 50 1.4 - слабое место, я ждал ремонта 3 месяца. Александр0505, тут клеил только Аквилон, на коленях в машине. У меня тоже первая мысль была самому приклеить, но т.к. никуда не спешил решил отдать опытным людям. Хочешь, давай на твоей камере потренируемся, потом всем клеить будешь ))
     
  23. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Да.
     
  24. Jaguar

    Jaguar Новичок

    70
    0
    послезавтра будет уже месяц как жду привоз фиксаторов для зеркала пятака, и лето уже промчалось.. :weep:
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Jaguar, как уже было сказано много раз, проблема решается тюбиком суперклея.
     
  26. Sergiyo

    Sergiyo Участник

    418
    0
    копия, смотрю, "радует" не одного меня.
    :condom:
     
  27. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Раз пять к ним обращался, никогда нареканий не было. И объектив по нормальной цене продали. И юстировку быстро делали (дорого только :iq:). И даже на древнем А85 матрицу меняли дефектную халявно :)

    Всегда вежливо, предупреждают о всех вариантах, по телефону отзваниваются. Тьфу три раза, чтобы не сглазить :)
     
  28. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    Какие документы необходимы для предостовления техники на юстировку?
    апарат брался в эльдорадо - имееться полностью заполненые эльдорадовские документы но пустой бланк бумажки гарантийки канон

    возможно самостоятельно заполнение талона?

    или мне надо заехать в эльдорадо простаить штампик них?
     
  29. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    NekS, нужна сама техника и полностью заполненные гарантийники, с печатью, датой, серийником. Всё в принципе можно написать самому, а штамп всёже лучше в магазине поставить.
     
  30. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    могу ли я поставить печать своей фирмы? ведь в принципе я могу выступить перекупщиком..