1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проводка в хрущевках

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 1gerzog, 31.01.10.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Не, я уже ремонт проходил, так что с розетками не жадничаю. В теории примерно знаю, что и куда бы хотел. Осталось осуществить на практике.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    STP помоему. фотка из телефона все никак не скину.

    Это скорее к Электричеству относится. з-н ома да био-савара лапласа. че там знать то :writer:
     
  3. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Подскажите пожалуйста, существуют ли в природе аналоги монтажных коробок Легранд на 2 и 4 поста (артикулы 80042 и 80044)? С глубиной 40 мм и межосевым расстоянием 71мм? А то жаба душит каждый раз платить 320 рублей за четырехпостовую коробку
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Frog-traveller, даж не знаю, на тулака поищи, склад 120 и ещё один подальше с электрикой. А лучше сначала на козловскую заедь в магаз с электрикой
     
  5. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Filler, спасибо, поспрашиваю
     
  6. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Странно, что же Фаза молчит?:d
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Надеюсь его забанили
     
  8. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    andrusha, думаю, к дню рождения готовится:)
     
  9. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Добрые тут у вас ))) душевные люди )))
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ты ознакомься чего этот флудер тут пишет:bigeyes::bigeyes::bigeyes: В некоторых вещах он конечно шарит но не во всем о чем позволяет себе судить
     
  11. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Андрюша, как выяснилось Саня-777 в электрике шарит меньше школьного курса физики, и, самое главное, не стремится, так что ему трудно будет ознакомиться:)
     
  12. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Frog-traveller, да да да :p
     
  13. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Ну вот, наконец-то и случилось:) Похоже, в связи с ветром где-то оборвало "ноль", а может где-то просто электрик ЖЭУ с связи с авариями полез чего-то делать:) С утра ASP-шка стабильно выключала подачу напряжения в квартире раз в 30-40 минут, в связи с повышением вводного напряжения выше допустимого. К обеду опять отключила, пошел ее ткнуть, чтобы не ждать пары минут пока сама включится - какая прелесть, на вольтметре 347 вольт:) Решил пока не включать:) Сосед на обед заезжал - заходил узнать как дела. Дела у него хреново - плазма 2 штуки, комп, HD-плеер, СВЧ, сплит и холодильник - не алле. Считаю, что замену электрики я сегодня окупил полностью.
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это точно! Главное во-время ASP поставить!!! До, а не после :)

    ЗЫ: думаю одним соседом не обошлось... искренне сочувствую.

    Жена говорит, тоже седня несколько раз вырубало. Глянул: в памяти ASP отключение 77 Вольт, из чего можно сделать вывод, что у кого-то возможно было больше 300 В
     
  15. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    оно же вроде при 186, где-то так должно вырубать ввод?

    думаю по всему стояку сегодня такое дело.
    Интересно, по всему городу такая катавасия сегодня была? Заезжал в Ворошиловский - у них лампочки как прям мигают, компы загрузиться не успевают - вырубаются:(
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну дык оно и вырубало, но в памяти всё пишет, что мол была сработка: напруга упала до 77В, жаль даты и времени нет.
    Думаю, по всему, у нас на работе гарантированое питание и то упсы дружно перещелкивали вольтаж (видимо тоже хреначило).
     
  17. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Народ, может вопрос немного не в тему... но: У кого какие розетки и выключатели стоят? Показал жене легранд - не нравятся - страшные... вот теперь думаю, что поставить то?
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ставь Гиру ШнайдерЕлектрик

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2010 22:22 ----------

    Одна розетка с рамкой под 1 тыр
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Млин, воистину женщин не понять. Что должно нравиться в розетке?
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Карива страшная Валена поинтересней

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2010 22:33 ----------

    и цена качество божеское
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    не нашел сильных отличий между каривой и валеной.... валена ИМХО дорого - двойная розетка с заземлением - больше 300 р...

    Наверное буду брать макел..

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2010 23:29 ----------

    ну она реально страшноватая... на старой квартире ставил белорусские, название не помню, те и то симпотичнее, хотя на вкус и цвет...

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2010 23:30 ----------

    кстати, кто нибудь может объяснить почему они почти в два раза по цене отличаются? Типа дизайн?
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Я уже который год этим брендом пользуюсь - имхо, нормальные розетки и выключатели
     
  23. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    кто-нибудь знает, где в волгограде можно посмотреть вживую Anam Selix или Anam Zunis? Вроде симпотичные...
    Макел вроде понравились... смущает только круглый ободок вокруг вилки в двойной розетке с заземлением.
    кстати, как они держаться в старых коробках? Пока не планирую капитальный ремонт - задача просто заменить розетки и выключатели совкового образца на нормальные, ну а как дело до проводки дойдет, тут уже будет другая песня...
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    У меня Legrand Suno - и выглядит нормально и цена приемлемая. Там где не видно - Carriva, там где съэкономить хотел - Makel

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 08:32 ----------

    SilverClash, я бы макел не советовал.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 08:35 ----------

    На порт-саиде магазин - Люмьер. Там много чего на витрине стоит, возможно есть.
     
  25. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    эти вроде посимпотичнее... - где брал и почем?
    есть какие то аргументы? Сравнивал легранд и макел - с обратной стороны мало чем отличаются...
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    У меня Makel верой и правдой работают уже немало лет, а если и меняю, то по причине механических поломок внешней пластиковой части (кто-то очень любит вилки вытаскивать рывком за провод)
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    По ценам не помню, давно было, рублей 120 кажись. Брал на Тулака склад №120, потом там закончились, докупал в электротоварах около моста ЖД вокзала
    Помню когда ставил, не понравились крепления какими-то хлипкими показались когда крутишь, в отличии от Legrand-а, он и удобнее как-то в монтаже.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 15:34 ----------

    говорю же хлипкие они... у меня третий год пашет Makel, но регулятор на диммере отвалился в первый же месяц.
     
  28. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    взял одну розетку и один выключатель макел... не понравились. действительно выглядят более хлипкими чем легранд, но и легранд не впечатлил... Вопрос в том что я пока что ставлю их в старые коробки на усики (или как там это называется), и могу с уверенностью сказать, что и макел и легранд держаться очень плохо. Если ставить нормальную коропку с винтовым креплением, то легранд будет конечно лучше макел, за счет того, что у него есть металлическая рамка по периметру. Начинка же у них мало чем отличается.

    На старой квартире стояли беларусские розетки и выключатели СВЕТОПРИБОР, они гораздо прочнее и макела и легранда. По виду я бы сказал что то среднее между макелом (более менее приемлимые) и леграндом (страшные), по цене в ДВА!!! раза дешевле! По качеству никаких вопросов!
    Но самое главное что ни одни из выше перечисленных не сравняться по прочности с розетками и выключателями made in USSR

    Я в растеренности - макел не понравился креплением - хлипкое + рамки у них странные, ничем не крепятся к корпусу, если коробка стоит немного неровно, то все будет наперекос. Легранд - страшные, белорусские нигде не могу найти :iq:
    Если кто то сможет посоветовать компромисс между прочностью, внешним видом и ценой, буду очень благодарен.
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это точно! Особенно были классные подпружиненные розетки и выключатели клавишного типа.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 22:48 ----------

    Ну не знаю чем тебе Suno не угодил :)
     
  30. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    пока не видел его в живую... на фото вроде ничего