1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотки своих любимых питомцев

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Ёлка))), 27.03.09.

  1. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Так?
     

    Вложения:

    • DSC00308.JPG
      DSC00308.JPG
      Размер файла:
      259,9 КБ
      Просмотров:
      590
    • IMG_3756 ум.JPG
      IMG_3756 ум.JPG
      Размер файла:
      300 КБ
      Просмотров:
      606
    • DSC00343.jpg
      DSC00343.jpg
      Размер файла:
      294 КБ
      Просмотров:
      550
    • IMG_3417.jpg
      IMG_3417.jpg
      Размер файла:
      359,6 КБ
      Просмотров:
      518
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    LAN54,
    серьезный....
     
  3. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Лорана, ужас, зачем вы его так раскормили!
     
  4. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Розовая Кофточка, это он еще на диете :)))
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Да ладно, маленький такой КОЛОБОК:gigi:
     
  6. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Колобок! Да это жиро-кот :)
    У него режим питания - насыпали, поел, убрали до вечера. Вечером насыпали, поел, убрали до утра. Два кота съедают минимальную норму корма на 1 животное. Цезарь - не толстеет, Петроний - пухнет, как будто их днем еще кто-то прикармливает. При этом скачут по квартире аки горные козлы в брачный период. Прыгалки-догонялки, борьба нанайских мальчиков. Одному этого хвататет, чтобы не толстеть. У другого Любая калория - в живот уходят. Щеки пропали, шея тоньше стала, а живот - это святое.
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Лорана, а это точно жир? рёбра прощупываются или нет?
     
  8. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Да вроде жир. Когда на прививку возили, врач его всего пощупал, сказал, что немного полноват даже для британца.
    Ребра у Петрухи одно время прощупывались (если сильно постараться). А потом лето, жара. Гонки по вертикали редкими стали, вот и поднабрал. Сейчас опять бегают, прыгают. Еще хочу купить корм РК Obesiti (или как-то так пишется) - специально при проблемах лишнего веса. А то на фите 32 коты явно расширяются до состояния сферического кота в вакууме. Хотя на сайте у них написано ,что фит "помогает держать вес в норме". Может, для Пита ЭТО - норма? :d
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    черная и серый:) честно позировали мне минут 10
     

    Вложения:

    • DSC00409.JPG
      DSC00409.JPG
      Размер файла:
      498,1 КБ
      Просмотров:
      567
  10. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Сколопендра, молодцы какие! И красавцы.
    А мои фотоаппарат уже не переваривают - комната теневая, без вспышки фотки совсем темные получаются. А кому понравится, когда в мордаху пыхают.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    400
    Сколопендра,
    такие лица серьезные, прям профессорские :)
     
  12. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    ага. "Сиди, терпи, может мяса дадут за хорошее поведение"

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 13:00 ----------

    Или другой вариант
    "Коллега, как вы думаете, что означает данный симптом - хозяйка вокруг нашего кабинета уже 10 минут ползает? Это опасно для ее здоровья?
    Не знаю, коллега, давайте применим дедуктивный метод".
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ненене.... срочно на диету! по-моему, он просто переедает... ну или двигается маловато.
     
  14. фея лили

    фея лили Новичок

    83
    0
    Масянька:)[​IMG]
     
  15. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Лорана,
    у нас Марусяка за время "беременности" тоже разъелась.. теперь худеем на этом happy cat.. эффект, вроде, начинает проявляться по чуть-чуть.. пробовали еще Purina OM, но он что-то не пошел.. невкусный, наверное.. а хиллз я как-то побоялась покупать.. у Маруси раньше на него аллергия была..
     
  16. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Пока уезжали в отпуск свою кису 6 мес. (Фелли) отдавали маме - там 2 кошака, так наша дружила с котом, а кошку (Мусю) неделю не выпускала из под кровати... бросается из-за еды на них, если едят раньше ее... прям голодное детсво. Причем наша кошатина с таким пузякой, что соседка решила, что киса в положении. Прокусила маме руку, когда она попыталась подвинуть Мусю к тарелке с едой. Раскормили мы свою на говядине и курице... завтра забираю... худеть наверное не будет... разве, что если вести себя воспитано не начнет... (очень любит Сережку 4года, а старший лето жил у бабушки, воспринимает его как конкурента и бросалась на него)...
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    счастливы вместе:)
     

    Вложения:

    • DSC00414.JPG
      DSC00414.JPG
      Размер файла:
      692,7 КБ
      Просмотров:
      570
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Сколопендра, вот это кошкостадо!)))
     
  19. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Пока Муся была на педикюре, Фелли увела у нее кота))

    [​IMG]
     
  20. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    сколько-сколько лет Чипу????
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я тоже не поняла:wow::wow::wow::wow:
     
  22. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    20 исполнилось в августе,
    и не надо писать, что такого не бывает, кот на год младше брата, поэтому запутаться в возрасте не реально.
    Чип кастрирован, на хорошем питании. Радужка глаз не очень, а так отличный в меру упитанный и умный кот.
     
  23. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Да я и не собиралась писать, что не бывает. Хотела восхититься хозяевами, что в таком возрасте кот в таком отличном состоянии. Ну раз не надо, то не буду. :)
     
  24. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    [​IMG]
    Более качественное фото, выкладывала его когда-то. Чип.
    Кстати, спокойно кушает (разгрызая) куриные лапки - ноги. С зубами все ок))
    Ходит не в лоток, а исключительно в унитаз))

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 15:48 ----------

    Лорана, сталкивалась с тем, что начинают пальцами у виска крутить, что кошаки до 6, максимум до 9 лет живут. Вот уже и встала в стойку)) У бабушки была кошка Ксеня, кошка умерла в возрасте 16 лет. у Наташи Веселовой (радиоведущая Новой волны) коту было 23, когда умер.
     
  25. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Olg@, у моего отца сиамка Китти прожила 18 лет, двух моих сетренок "вырастила". И больше бы прожила. Но было несколько факторов - во-первых, вискас (пока почки у кошанки чуть не отвалились, никто и не знал, насколько это вредно). Стали лечить почки - вообще чуть не убили (врач дозировку лекарства назначил в несколько раз больше нужной). Лечили от лекарства уже в другой клинике. От лекарств кошка в очередную беременность родила мутантов. Врачи запретили вообще рожать, а стерилизовать отказались - боялись, что кошка не выдержит наркоза. В итоге - постоянные течки, стоп-сексы... После этого кошка прожила еще 7 лет, постоянно подхватывая какие-то хоть и мелкие, но непонятные болячки. То усы выпадут, то спина облысеет. Видимо, иммунитет ей тоже убили. Это сейчас уже интернет, грамотные все. А тогда - информацию по крупинкам собирали. Врач (!) рекомендовал кормить китикетом для профилактики МКБ! При всех приключениях Китька в свои 18 играла с молодыми кошками, которые постоянно появлялись у папы в доме и пристраивались в добрые руки, в прятки-бегалки, гоняла собаку по квартире и разгрызала косточки от абрикосов (если не уследили и она стащила свое лакомство).

    А по поводу стойки: а Вам сильно важно мнение о кошках людей, у которых эти самые кошки больше 6 лет не выживали? Тут уж вроде большинство кошко-владельцев за своими животинами ухаживают, и 6-9 лет это не предел.
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Olg@, Красавец, матерый такой, серьезный и опытный, сразу видно))) И с девушками молодыми не прочь отдохнуть :gigi: Джеймс Бонд, короче:gigi:
     
  27. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Так там явно девушка не прочь. Так лапкой его приобняла - "Бонд. Мой Бонд"
     
  28. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    а детей у кошки нет? у нашего от первого помета кошка съела всех кроме одной, и котенок потом тоже был умным в папу - ходил на унитаз, хотя не приучали... но оказался и в маму.. слопала свое потомство... хотелось умного котенка((
    была подобная история, но из-за китекета - не мог писать, вызвали ветеринара - уколы и таблетки... все в порядке - было это лет... 12-15 назад.
    У нас вся семья аллергиков, так и у кота оказалась аллергия)) болело ухо, врач сделал укол и кот после укола стал... как поеденный молью)) потом лечили от укола))
    эту блондинку пристроила к маме на время отпуска, так вот она кота и взяла в оборот)) а кошку загоняла под диван и та в тоске не ела...
    Из забавного, 10 дней проживания в приличной кошачьей семье :) и блондинка стала вести себя спокойнее)) без прыжков на стены)
     
  29. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Деток у Китьки много было. Все взрослые уже. Последние здоровые котята у нее были лет 8 назад.

    Китюха очень хорошей мамой и женой была. Любила только Семена, соседского сиама. Других к себе не подпускала. А на вязку ее возили даже к родовитым каким-то котам.
    Котят своих очень заботливо растила. Когда кормила, мурчала как трактор. Играла с ними. Всех новых котов-кошек брала под свое покровительство, такая всеобщая мамашка.
    Но у папы что-то не заладилось с определением пола у уличных котят :) Все время притаскивали кошечку... А кошечка вырастала и как-то недвусмысленно лезла к Ките. Глядь - а у кошечки-то колокольчики. Так Дуся стала ДУстом, Муська - Максом... Приходилось находить новых хозяев, а то Китька тоже в присутствии "мунчины" нервничала. А ей нельзя.
    Вообще, вот сейчас вспоминаю. Китька для нас была - как целая жизнь. Мне-то только кажется, что она была всегда - мне было 8 лет, когда она появилась. А для моих сестер она правда была ВСЕГДА. Она появилась в новой папиной семье раньше, чем дети :) И всю жизнь они прожили вместе - даже на море вместе ездили.
     
  30. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    В сад таких "доброжелателей"!