1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Международный аэропорт Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ovel, 24.06.04.

  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    Видел, знаю. Сам поджигал, взрывал.:d Почему и утверждаю - при заправке самолета ТС-1 (топливо самолетное т.е. авиакеросин) нет причин для пожара. (Наберите в гугле "самолет сгорел при заправке" и посчитайте все случаи - меньше десятка). Чтобы не возникало "паров", когда на "донышке" - в серьезной авиатехнике идет наддув бака инертным газом (азотом и пр.)
    Летайте и ничего не бойтесь!
     
    Последнее редактирование: 21.06.10
  2. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Молодой человек. Вы бы общественность не смешили своими глупыми шутками про инертный газ. Проблемы решаются совсем по другому. Пошли бы поучились в авиашколу какую-нибудь а?
     
  3. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    Уже немолодой.
    Гугл Вам в помощь. Ту-22, Ту-16, М-3, Ну и прочие "неигрушки".
    Рассказывайте!
    А Вы что закончили?
    У меня 6 учеба + 2 года на бетонке, когда ты - "крайняя инстанция" способная решить проблему. Бывало, когда -35, ветер 10-15 м/с, ты лежа под бортом неисправность устраняешь, а на рожу этот самый керосинчик капает (с этой самой жидкостью "И", знакомый термин?:spider:). С температурой -30. А к утру борт должен быть "боеготов".
    Да и несимметричный диметилгидразин как-бы по специальности тоже проходил...

    А если вернуться к теме - человек опасался взрыва при заправке, когда рядом с бортом паксы. Я по теме и ответил - взрыва не будет.
     
  4. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Ту277, пять с плюсом :)
    ждал подобного ответа.
     
  5. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Понимаю Ваше справедливое возмущение. В ГРАЖДАНСКОЙ авиации инертный газ не применяется.
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    Да ну, какое возмущение. Просто когда я могу помочь кому-то разобраться в вопросе - получаю от этого удовольствие. "Понять и помочь" - думаю, в этом девизе ничего предосудительного нет. А выпячивать то, что знаю и умею, глупо, поскольку каждый второй знает и умеет больше меня, но в другой области.
    п.2.8 Тариф за заправку системы азотом: Ил-86, Ил-76, Ил-62, Ту-204, Ту-154 Б, Ту-154 М и др. ВС
    Фреон тоже относится к инертным газам и им заправлены все три очереди системы пожаротушения двигателей как на гражданском воздушном судне, так и на военном.
    Марк! У вас есть знания и опыт которые мне сейчас интересны. В личку я Вам написал. Думаю, лучше обменяться почтовыми адресами и немного "поболтать".
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я даже не читал сей бред..просто по РФ передвигаюсь поездом, так спокойнее
     
  8. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Вы опять правы. Но есть один нюанс. Система тушения пожара в двигателе, которая действительно заправляется смесью на основе инертного газа, никакого отношения к топливным бакам не имеет. Думаю дальнейшие подробности широкой публике неинтересны. Задаваите свои вопросы в личке. Постараюсь ответить.
     
  9. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Почему не интересны, ещё как интересны! :writer:
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не бойтесь ничего, кроме а/к "Руслайн". Летел с 5:30 утра из ближнего зарубежья, радовался рейсу из Домодедово на Волгоград в 10:30. ФИГВАМ. Рейс задержан до 18:00 по непонятным причинам (видимо, самолет поломался, т.к. метеоусловия шикарные и выкуплено 48 билетов из 50). Ни питания в аэропорту, ни внятной информации от представителя авиакомпании или в кассе, обслуживающей Руслайн (даже без таблички авиакомпании, позорище) - не получил. Из принципа сдал билет и купил более дорогой на С7 (просто дешевые смели до меня).
    Ненавижу а/к Руслайн и ВАЭ. В черном списке навечно. В любой ипостаси.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 10:04 ----------

    Я не опасался. Но ведь правила зачем-то придуманы... Ни разу не встречал такой способ заправки самолета у других а/к, хотя летаю много.
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
  12. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    Конечно! Полностью с Вами согласен! Правила эти придуманы именно для безопасности пассажиров.
    И если именно с точки зрения безопасности рассмотреть варианты:
    1. пассажиры на борту, трап (или оба? если более 100 пассажиров?) на месте, пожарная машина на месте (пожарный рукав растянут? насос воду давит в пож.рукав? Порошок заправлен? Боец на лафете в готовности? и т.п.)
    2. борт пустой, заправщик заправляет, пожарки нет, пассажиры в 50 метрах от самолета и заправщика.
    И вот, что-то случается...
    Кто куда побежит и кто что делать будет?
    Я, как пассажир, всеми руками и ногами за второй вариант, поскольку во втором варианте шансы уцелеть практически 100-процентные. В первом гораздо меньше.
    Можно было не подвозить людей заранее? Наверное можно... Но тут я уже не копенгаген :shuffle:
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Так вот никогда на моей памяти и не подвозят. Заправляют спокойно, а потом уже все манипуляции с пассажирами. На фига лишний риск? А если в панике от пустякового возгорания пассажиры тупо затопчут друг друга? А ведь там даже груднички были.
    Просто этот случай ярко иллюстрирует особенности менеджмента ВАЭ и МАВ, ИМХО.
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Бизнес-зал в Волгоградском аэропорту претерпел существенные положительные изменения. Уже практически не стыдно. Светло, чисто, новая мебель, ЖК-телевизоры. Две бесплатные сетки WI-FI
     

    Вложения:

    • IMG_0070[1].JPG
      IMG_0070[1].JPG
      Размер файла:
      583,7 КБ
      Просмотров:
      1.757
  15. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Так и в экономе не плохо :)
     
  16. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Был на днях в аэропорту Ростова-на-Дону. Ужас. Наш волгоградский куда современнее, тем более с меньшим пассажиропотоком.
     
  17. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    был недавно в турции, первый раз летел на самолете
    впечатления от нашего аэропорта просто ужасные, особенно посмотрев на аэропорт анталии....у нас хлев а не аэропорт
    пограничников насколько я понял специально учат ненавидеть улетающих за рубеж и возвращающихся оттуда. с некоторых штаны снимали, зал ожидания говно, к туалетам лучше не подходить....обслуживание туда же - УГ.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2010 14:08 ----------

    про оборудование, технику и посадочную полосу даже и говорить не охота сравнивать бессмысленно
     
  18. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Вы не сравнивайте х** с пальцем и все будет хорошо :)
    Нельзя сравнивать даже столичные аэропорты с нашим, потому что уровень субсидирования и доходов разный.
    А Вы аэропорт туристического города сравниваете.
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Международный сектор в ростовском аэропорту (по кр. мере, зона прилета) - современно отделана, все в порядке.
    Туалеты в ростовском аэропорту _нормальные_ (не супер, не ДМД, не Владик, не Кольцово, но и _не_Волгоград_).
    А самое главное - в Ростове новый аэропорт будет скоро.
    Наш аэропорт - один из самых позорных. Говорю как много летающий по стране. Причем летаю во всякие разные города и городишки, не только в столицы.
    Автобусов таких вообще чего-то не припомню нигде уже. Есть, правда, места, где вообще автобус не подают, а идешь пешком по полю. Хотя в случае нашего аэропорта я бы как раз такое предпочел.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2010 17:17 ----------

    Кольцово, Владивосток, Геленджик, Актау, Атырау, в конце концов даже - Анапа, Ханты-Мансийск, Нягань.
    Совсем не столицы.
    Это из того, что пришло в голову из последнего/недавнего.

    Кроме технической стороны вопроса - есть еще и чисто организационная. Например, забавно искать администратора порта (ночного директора блин) с часа ночи до почти двух часов. С привлечением почти всего персонала аэропорта, включая милиционЭра. И так и не найти.
    Или например толстые тетки, проводящие досмотр и в невежливой форме требующие "уборки за собой корзин". Причем парочку из них, наиболее громко выступающих, вообще в досмотре не участвуют, а просто стоят в стороне.
    Или например вечно не работающий пепсикольный автомат.
    Или например совершенно идиотски организованнная система сбора денег за стоянку в аэропорту, когда в момент прибытия аэробуса приходится стоять по 10 минут в очереди из-за желающих оплатить парковку. Иногда из-за этого приходится и доплачивать. Поставьте пару будок и пару контролеров в них. Не жадничайте. Сэкономить можно на "мальчиках", заряжающих карточки. Бабло за бэушные устаревшие автоматы уже можно считать отмытым.
    И так далее, могу долго продолжать.
     
  20. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Терминал международный у нас говно конечно, а вот внутренний не так уж и плох. К тому же его сейчас подвергли реконструкции.

    Приведенные выше также имеют не малую дотацию :)

    Вы сравнивайте с Саратовом, Ростовом, Самарой ... вот это будет правильное сравнение! И наш аэропорт им фору даст.
     
  21. NB

    NB Участник

    448
    0
    По России есть совершенно типовые пост-советские аэропорты. Некоторые чуть лучше, некоторые - хуже. Волгоградский аэропорт аналогичен аэропортам Красноярска (а вроде богатый город:)), Краснодара и Барнаула.
    В Ростове аналог Казанского аэропорта (хотя там сейчас новый терминал открыли). Из нормальных современных - Новосибирск и Екатеринбург. У них хватило денег построить отличные терминалы, но и регионы-то не бедные...
    Волгоград, конечно, ахтунг..... И дяденька на велосипеде, вместо машинки follow me:)))))
     
  22. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    NB, машинок тоже хватает :)
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Иркутск
    Челябинском
     
  24. Алексей-77

    Алексей-77 Новичок

    69
    0
    И где вы видели дяденьку на велосипеде follow me???
    Техник подъезжает на велосипеде до стоянки - это да.... Перон большой.
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В октябре проверим. По прошлому году не помню просто.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Было и наоборот. Из Тбилиси в Батуми на Як-40 летал в конце 70-х. Во время заправки народ в самолёт пускали. Прикололо, как командир взобрался на крыло, засучил рукав на свой волосатый рука и запустил её через люк на крыле. Потом вынул, посмотрел, насколько она намокла в керосине, протёр тряпкой, одобрительно покачал головой ;)
     
  27. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    аааа! вот в чем дело, и люди наверно из за этого разные, и обслуживание, да? и людей наверно поэтому до трусов раздевают =) сквозь зубы роняя "ща вообще не полетишь будешь мне тут выкобениваца" (с) пограничница
    у нас город миллионник и у них миллионник
    у них проходишь паспортный контроль 20 мин у нас 1.5 часа, при том что там как вы верно заметили каждые 3 минуты самолет садится
    у нас трап 20 минут подают у них 0

    наверно все таки городу надо бы озаботится нормальным аэропортом, пусть и не таким большим, и улыбочки на лице персонала, а то иностранцы пугаются когда сюда к нам попадают
    =)))
     
  28. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    A380, городу надо много о чем позаботится, только распил бабла важнее ...
    "Танцующий мост" очередной пример.
     
  29. moss

    moss Участник

    282
    0
    Раз уж решили вспомнить аэропорты в других городах.
    Был недавно в командировке в Саратове. Когда смотрел расписание, очень сильно удивился, что кроме СарАвия (или что-то подобно) никто по маршруту М-С-М не летает. Побывав на месте, сделал очевидные выводы. Только скажу, что в зале ожидания !!!нет туалета!!!.
    Несколько лет назад был в Новокузнецке, так там к трапу подавали АППА-4 (фото тут)
     
  30. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Как раз в международном терминале ростовского аэропорта и был. Отделан ужасно-еще со времен совка. Очень тесно, а людей много. Покушать негде, стоят 4 автомата с напитками.