1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Входные металлические двери в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ZoRG, 07.02.10.

  1. Butcher

    Butcher Участник

    426
    0
    И мне тоже, если не сложно:)
    В данный момент тоже задался выбором двери. В районе 17 думаю готов выложить.
    И что за двери Crown?
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Digitalguru, Butcher,
    скинул
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    главное что бы не такая была :d
     

    Вложения:

    • Фото0014.jpg
      Фото0014.jpg
      Размер файла:
      262,9 КБ
      Просмотров:
      806
  4. Butcher

    Butcher Участник

    426
    0
    А вапще, специалисты посоветуйте. Какой замок надежнее, какие двери дольше изнашиваются. :iq:
     
  5. Digitalguru

    Digitalguru Участник

    175
    0
    Спасибо, получил :)
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Butcher,
    На сайт Гардиан стоит сходить - там очень доходчиво...
     
  7. contest

    contest Новичок

    31
    0
    можно и мне контакты синуть, если не трудно. родителям нужно двери сделать.
     
  8. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Ставил двери torex. Обошлось в 18 000 с установкой и расширением дверного проема. Доволен.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    только вот про ИП Крючкова я уже писал втут...:look:
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    contest,
    в смысле контакты где я заказывал?
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    вот тут я заказывал, если кому надо. Они и сайтом обзавелись. Только аккуратнее - монтажники руки из одного места (кто мне ставил) за ними надо смотреть.
     
  12. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    кому нужна качественная дверь и недорого - обращайтесь в личку - дам котакты друга, который занимается такими дверьми. Я себе поставил - очень доволен! ее не то что консервным ножом - болгарка врядли возьмет... и замки нормальные Эльборовские! ;)
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А что за модель была? Какой там утеплитель?
     
  14. Digitalguru

    Digitalguru Участник

    175
    0
    Я тоже поставил Torex.
    Утеплитель - пенополиуретан, то самый, который был разрешён в СССР, то есть безвредный.
     
  15. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    У меня есть кент, который делает правильные двери. Т.к. он - кент, то филонит безбожно сроки, но результат оправдывает все ожидания - и по качеству продукта, и по монтажу. Если кому надо - пишите в приват, дам телефон. Сразу скажу, что каждая дверка - индивидуалка, не шЫрпотреб, но стоит - вполне вменяемых денег :shuffle:
     
  16. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Ага я тоже могу всем все продинамить, я же КЕНТ!
    Вали на .... еще один разводилово :hah:
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    На днях заходил в спец.магазин, где выбор "Торекса" большой. Распрашивал продавца, в чпем отличие дверей за 16-17 от тех, которые за 12-13 (без установки имеется ввиду). Она сказала в том числе, что утеплитель в дорогих - пенополиуретан, а в дешевых - мин.вата.
     
  18. Digitalguru

    Digitalguru Участник

    175
    0
    Вата

    Минеральная вата - это гроб без музыки.
    Она сразу начинает выделять в воздух стирол и микропыль.
    А стирол - это страшный яд.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Бред воспаленного мозга
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Сразу сама по себе, без какого либо воздействия?
     
  21. Digitalguru

    Digitalguru Участник

    175
    0
    Re

    Любые материалы, куда входит стирол, начинают разлагаться сразу по их изготовлении, правда по-немногу.
    По прошествии пяти лет процесс становится более интенсивным:

    Против пенополистирола долго выступали санитары, так как после 5 лет эксплуатации эта нынешняя «изюминка» всех зарубежных достижений для России, начинает выделять чистый стирол, разрушающий печень.

    Коммерсант:

    Заместитель начальника Главного управления по надзорной деятельности МЧС России по Москве Сергей Аникеев 15 января говорил, что МЧС Москвы намерено в 2010 году "решить проблему использования горючих материалов из пенополистирола". Результаты его горения он сравнил с эффектом горения напалма.

    О минеральной вате инфо не собирал, но мне было достаточно разговора с несколькими торгашами (я их просто раскрутил своей назойливостью), которые так и сказали - "двери с ватой не бери, если не хочешь стать астматиком. и для утепления не используй".

    Такие дела :spider:
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Да уж авторитетное мнение.....:d:d:d
    Ты мне объясни как получить стирол из минваты??????
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    andrusha, речь о пенополистироле идет. А минвата канцерогены выделяет - если верить Инету.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Bukvoed,
    Здесь написано что минвата выделяет стирол. У кого с логикой проблемы????
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    andrusha, ага, увидел пробел в логике - просто как-то сразу на пенополистирол стал думать.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    То что пенополистирол выделяет стирол эт я знаю а вот про минвату эт новость. Про канцрогены из минваты это бред максимум астма для предрасположенных
     
  27. Digitalguru

    Digitalguru Участник

    175
    0
    Этого, как вы изволили назвать "максимума", астмы, некоторым несчастным людях хватает за глаза.
    Или что, входная дверь с бонусом в виде астмы, уже не вызывает возмущения ?
    Во дОжили..... :iq:
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Digitalguru,
    Ты мне все-таки ответь как получить стирол из минваты???
    По поводу астмы. Для этого необходима ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ это раз, необходимо чтобы минвата находилась в ОТКРЫТОМ СОСТОЯНИИ чтобы волокна поднимались в воздух и попадали в легкие (гды ты видел чтобы минвата была в жилом помещении в открытом состоянии?) это два и три это то что в любой квартире есть гораздо более опасные аллергены которые могут вызвать астму. Минвата абсолютно экологичный продукт.
    Короче ты как ФАЗА которому лишь бы бзднуть в теме неважно FALSE ты или TRUE
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    andrusha, я так понимаю, и с пенополистиролом такая же фигня должна случиться, чтобы он стал вредным для человека? Как он может внутри двери, с которой никто сутками не обнимается, быть вредным?
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Bukvoed,
    Как думаешь есть ли разница в размерах молекулы стирола и стекловолокна (пусть даже микростекловолокна) из минваты???