1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пляжи Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 05.06.09.

  1. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    А кто-нибудь знает про пляж в Красноармейском на 4-5? Говорят платный, но хороший. Хотим поехать, но не знаем ни где конкретно находится, ни какие там условия.
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    главное чтобы они дальше никуда не ехали. ну как Слобода - для безлошадного быдла всегда была, так теперь Крит - для лошадного.

    надеюсь вглубь поймы они не поедут. это же бензин да и лень им. зачем? когда мона спокойно гадить отдыхаючи на Криту?
     
  3. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Дык а чтож теперь делать для безлошадного "НЕБЫДЛА"?
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    HAL9000, чем навскидку острова Голодный и Денежный не устраивают? прошлый год там было ЧИСТО и МОРЕ песка. в этом году не думаю что стало грязнее.
     
  5. Se7p

    Se7p Новичок

    92
    0
    Никто не подскажет где можно покупаться на Ахтубе, вниз по течению от Средней ахтубы?
     
  6. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    HAL9000, чем навскидку острова Голодный и Денежный не устраивают? прошлый год там было ЧИСТО и МОРЕ песка. в этом году не думаю что стало грязнее.

    Но там же нет цивилизованного пляжа с нормальной переправой. На Голодном был отличный пляж с 1978г. Но увы, он закончился с развалом СССР :(
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    HAL9000, ну лично мне отсутствие цивилизации только в +. на кой ляд она мне на природе? ходить кричать "биляшы, горячие биляшы", да пиво продавать? в чем цивилизация выражается на пляже еще? в толпах народа? в лежаках (а зачем мне они?)

    отсутствие нормальной переправы (хотя на денежку лапоть вроде начал ходить) - тоже +. ибо быдло как мы уже обсудили - жадное и ленивое. оно туда не поедет а значит там будет чисто.
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    HAL9000, Купи уже машину и женись. Тебе на пенсию уже скоро, а ты все демагогию разводишь :hah:
     
  9. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Да мне-то тоже ни пиво, ни беляши, ни лежаки не нужны. Мусор, если и сгенерирую какой - то с собой легко увезу (т.е. в мусорных бочках/урнах в общем, не нуждаюсь). А вот стационарный или прокатный зонтик от солнца - нужен (кстати, где их можно приобрести? второе лето не могу найти). И раздевалка, если ты не один на пляже. И, главное, акватория с проверенным дном и огороженная буйками (в частности, от гидроциклового быдла) тоже нужна.

    Ну нет у меня лодки. И у друзей моих тоже. А "водное такси" - по мимо неудобств с "ловлением" и договорённостью на обратный путь, всё-таки не дешёвый вид транспорта. Это хорошо, когда человека четыре скидываются. А в двоём - накладно, каждый день не поездишь.
    Кстати, а откуда отправляется лапоть на Денежный?
     
  10. cvetochek_19

    cvetochek_19 Новичок

    72
    0
    А мы на этих выходных в Калачевском районе на пляжу были (водохранилище Карповское, что ли). Очень понравилось. Во-первых, всего 70км от Волгограда. Во-вторых, песчаный пляж (чистый). Температура воды около 23-24 градусов. Главное детей не брать-их потом вытащить из воды ОЧЕНЬ сложно.
     
  11. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    А вот это как раз демагогия и флейм вдобавок.
    Машина мне наф.не нужна, а если бы и была - то Крит засирать я бы на ней и не поехал никогда. И, кстати, до пенсии ещё дожить нужно.
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    А почему именно засерать? Разве нельзя приехать, отдохнуть, собрать мусор в пакет, положить в багажник и уехать?
    Купи велосипед в конце концов. И прекращай уже прибедняться.

    Мы в позапрошлые выходные аж в Заяр гоняли купаццо - класс!!! Мошка сойдет, вообще сказочно будет. Главное, чтобы мост не перекрыли иначе большой крюк получаеется
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    HAL9000, роль зонтика - выполняют деревья. переодеваться "в раздевалке" это вообще роскошь, если Вы боитесь что Ваше достоинство кто то сглазит, пока переодеваетесь, - подруга пускай "подержит полотенце" вокруг Вас. От гидроциклового быдла загораживаться не надо ввиду его отсутствия. Буйки? буйки то зачем?

    че я Вас убеждаю? сидите дома в ванной - чисто, безопасно, температуру воды можно регулировать :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2010 14:11 ----------

    всегда так и делаем. причем стараемся "забить" мусорный пакет "до отказа" + чужим мусором. это не трудно.

    приятно оставлять после себя чище чем было "до".

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2010 14:13 ----------

    в чем проблема собраться вчетвером если небогаты? мож за вас и собираться? )
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Во, правильный пацан. Респект.
     
  15. Se7p

    Se7p Новичок

    92
    0
    nemesis_vog, Заяр - это между средней ахтубой и заплавным? Народу много там?
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Se7p, Я не знаю где Заплавное. В сторону Ленинска шпарить, у указателя на пионерлагеря сворачивать. Народу было достаточно, много с детьми. Песок ровный, чисто. У берега есть ямы опасные лишь для детей до 5 лет. Вода чистая, теплая. Пока стоишь в воде - мальки начинают щекотать :d
    Под деревьями мусор есть, но не много. В основном уголь от мангалов.
     
  17. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Сорри, про деревья-то я и забыл!!! видимо, потому что на пляже о.Крит их нет (где-то далеко они там). Про раздевалку - роскошь, соглашусь. А вот буйки - это ОГРАЖДЕНИЕ от гидроциклового быдла, да и лихачей на лодках. То, что таковых нет - о-о-очень сомневаюсь, т.к. в прошлом году каждый раз наблюдал их на Бобылях, совершивши туда вылазок наверное шесть-семь, и призаться, пару раз пришлось испытать не очень приятные секунды.
    В четвером собраться как раз проблема... в лучшем случае вдвоём только получается, а то и вовсе одному. :(
     
  18. Se7p

    Se7p Новичок

    92
    0
    nemesis_vog, Спасибо. То что народу много смущает...В эти выхи решили поехать на Ахтубу искупаться. Проедем подальше куда-нить.
     
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Se7p, Не, ну не так много как на Волге. Между отдыхающими было в среднем метров 10-15. Остальные по кушерям шашлычили
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    так с народом познакомься хоть прямо тут на форуме?, будете потом толпой ездить...

    в этом я тебя понимаю. вчера выпал свободный денек, и что думаешь? оказалось что у меня нет безработных подруг :(
     
  21. Ramm

    Ramm Новичок

    87
    0
    Пляж о. Крит 2010 - WELCOME!!!

    Пляж на о. Крит работает в штатном режиме с прошлого воскресенья, 20 июня 2010 г.

    Побывал сегодня - 25 июня - только положительные впечатления - см. фотки. Отправление от 6-го причала. Время пока (в течение первой недели) не установлено точно - по загрузке (не менее 10 человек), в дальнейшем должно быть прежним: по будням без четверти каждого часа с 10 утра (т.е. с 9:45), обратно - в четверть каждого часа. В выходные - с 8:45 с удвоенной частотой - каждые полчаса.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  22. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    Ramm, интересует наличие и надоедливость мошки...
    и температура Волги (по ощущениям)

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2010 19:27 ----------

    огласите, пожалуйста, цены на переправу и входа на пляж
     
  23. Ramm

    Ramm Новичок

    87
    0
    Мошка практически не беспокоила (могу говорить только о сегодняшнем дне). Вода вполне себе, ну может быть самую малость холодна - когда стоишь неподвижно. Буквально градус-полтора повыше - лучшего желать невозможно (сугубо моё мнение, я не любитель долгового времяпрепровождения в воде - не более 5 минут). НО: детей я бы не стал пускать - для них, явно, холодно!

    Цены. За переправу - 40 руб. (напомню, обратная переправа включена), в прошлом году было 30 руб. Пляж - как и в прошлом году - 20 руб.

    Не забудьте о грядущем Дне молодежи, что, более чем вероятно, в эти выходные будет сопровождено мероприятиями, как водится, сомнительной востребованности со стороны большинства отдыхающих на пляже.
     
    Последнее редактирование: 25.06.10
  24. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Только что вернулись. На пляже хорошо, еще не загажено. Машин - море. Особо отчаянные к воде подъезжают, или лезут в самый песок. У меня резина не очень, поэтому рисковать не стал и остановился в лесочке. Респект спасателям: ветром унесло детскую надувную лодку - сели в лодку и сплавали. Пляжное "кафе" ничуть не изменилось, с голоду не умрешь, но и особо не поешь. Я, лично, привык как на море: сел, конкретно так пообедал, отдохнул и снова фритюриться. Из минусов: обратно тяжко идти.

    ЗЫ: Хаба-хаба HAL9000
     
  25. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    А была бы резина хорошая, на пляж заехал бы?
     
  26. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    алекс55555, У меня нет привычки загонять авто на пляж, просто подъехал бы максимально близко к ограждению.
     
  27. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Был седни на этом пляже (Крит). Всё как в прежние годы . Посноркелил вдоволь. Дно не изменилось - ямы на прежних местах :)
    Да видел, видел я тебя там, краем глаза.
     
  28. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
    Беспредел на пляже!!!

    Сегодня наконец - то выбралась в первый раз по новому мосту на пляж на ту сторону Волги. Вот хочу поделиться впечателениями.
    Первое и порой единственное, что просто убило - это автомобили которые едут прям по берегу, по воде. Фото ниже.
    Машин которые решили спуститься непосредственно к воде, а потом кататься по коврикам отдыхающих - большинство.
    Первые 10 минут пребывания на пляже - были ознаменованы потасовкой, в которой "нива" проехала по ногам парню, который лежал на песке. Потом каждые 10 минут - толпа борцов за справедливость пыталась остановить каждый проезжающий автомобиль, перегораживала дорогу, дикий ор/мат... в итоге часть машин удавалось разворачивать. В авто же народ сидел как короли. Девочки, задирали нос и показывали какие же они крутые, едут наперекор всем... Настоящий цирк.
    Очередная потасовка, когда верница авто направилась в сторону (ближе к мосту, т.к.был подъем именно там лучше и возможен в принципе легковушкам) закончилась тем, что толпа отлыхающих пыталась остановить лица кавказской национальности. В итоге паренёк не расчитав силы, просто хлопнул ладонью по лобовому стеклу опеля и.... Лобовуху разбил!
    В итоге... Парня через весь пляж догоняла компания разъяренных "гостей Кавказа". Парня избили. Каждый второй на пляже звонил в милицию... В итоге милиция приехала лишь через час, после окончания конфликта.... после этого авто почти уже никто не останавливал...
    Вообщем, я была шокирована. Мы оставили авто в лесочке, как раз где начинася песок. До воды спуститься ровно 2 минуты. Многие именно так и делали, останавливались наверху, и спускались.
    Почему бы всем не делать так? неужели так важно проехать по берегу и доставить неприятности окружающим???!!!
    Культуры - нет!!! :(
    Ужаснуло, когда молодые девушки/женщины прям перегораживали машинам путь, спокойным тоном взывая не ездить тут, т.к.очень много маленький детей на пляже. На что слышался - дикий мат из окон, оскорбления... Людей таранили в наглую..
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  29. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    на крит больше ни ногой.... грустно.:(
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    нефиг на пляжи общего пользования заезжать)