1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт и его получение в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mo$s, 04.09.08.

  1. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Меня когда фоткали в ФМС, я попросил фотку показать. Она мне не понравилась и мне ее пересняли :)
    И сроки изготовления удивили: 29 марта подал заяву, а 23 апреля паспорт уже был на руках. А делают их действительно пока в Москве, потом сюда присылают. У меня в паспорте дата выдачи стоит 7 апреля, т.е на саму изготовку ушло всего 7 раб. дней, а остальное на пересылку
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Люди, а что вообще пишут в биометрическом загранпаспорте, чего не пишут в обычном загранпаспорте?
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Замужем или нет, где училась, место работы, доходы и расходы (обновляется в чипе через интернет), интимные привычки, цвет нижнего белья на момент сдачи документов.
     
  4. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Солия, Ни чего, что нет в обычном паспорте (пока).
    Данные с главной страницы паспорта и фотография владельца.
     
  5. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    и далее каждый день обновляется в чипе через интернет, если на момент обновления нижнее белье отсутствует - паспорт аннигилируется.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Истёк срок загранника, пора менять. Если документы подаю в Волгограде, могу ли забрать новый паспорт в Москве, уж коли их в Москве делают? Вспоминаю волокиту с получением старого паспорта, сколько пришлось Москва-Волгоград мотаться.
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Нет. Во всяком случае, без приложения массы дополнительных усилий, да и то не уверен.
    2 раза. Сдать и получить.
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Владимир, доверенность, как понимаю, не работает? Чтобы в Волгограде могли по ней забрать паспорт?

    В рабочем режиме это проблематично:(
     
  9. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    35 дней уже прошло, паспорт все еще не готов, судя по данным сайта. Куда жаловаться?
     
  10. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    а если позвонить? или сходить
     
  11. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Мне 45 дней делали..
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Истек "срок годности" паспорта. Надо новый получать.
    Какой все же лучше сделать - старого или нового образца.
    Сроки изготовления не важны - раньше НГ никуда не поеду.
    Заказывать буду через интернет, так что очереди не актуальны.

    Есть реальные плюсы в паспорте нового образца, или 1.5 тыс ни за что переплачивается?
     
  13. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    А нету больше старого образца! :) Стало быть и проблемы выбора у Вас нет. А реальные плюсы есть: выдается он на 10 лет, а не на 5, как раньше.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    waldo,
    Кто вам сказал?
    Спокойно оформляются оба варианта.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 21:05 ----------

    waldo,
    Это не плюс. А в ряде случаях даже минус.
     
  15. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Мне сказал сайт УФМС: "С 1 марта 2010 г. прекращен прием документов на оформление заграничного паспорта с электронным носителем информации со сроком действия на 5 лет."

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 21:06 ----------

    Например?
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    waldo,
    Прочитайте еще раз что написали...вдумчиво так....

    С 1 марта просто биометрический паспорта стали выдавать на 10 лет, подняв цену в два раза.
     
  17. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Пардон! Не дочитал. Действительно: "Заграничный паспорт старого образца с пятилетним сроком действия, без электронного носителя информации, будет также выдаваться всем желающим. Для оформления этого документа необходимо оплатить госпошлину в размере 1000 рублей, для детей до 14 лет – 300 рублей."
    Я бы все равно взял на 10 лет, чтобы лишний раз туда не таскаться. Но, похоже, реальных преимуществ у новых паспортов перед старыми (кроме теоретического ускорения процедуры прохождения паспортного контроля) нет. Ограничений на въезд по старым паспортам нигде нет. А вот детей в новый паспорт уже не впишешь :( Придется отдельные паспорта оформлять.
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Был в 20х числах августа в УФМС. Что значит имеет смысл делать его или нет? Он же на 10 лет? Охота вам через 5 лет опять проходить эту процедуру? Лично мне - нет. Ожидаю паспорт в конце сентября.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 22:07 ----------

    Что за мифическая подача документов через иннет так и не понял (ничего по этому поводу на нашел на сайте УФМС), взял бланк на их сайте, заполнил в акробате, распечатал, позвонил записался на следующий день на приём, оплатил госпошлину в купюрожевалке сбера (дабы в очереди не стоять), поехал к ним.

    Был записан на 11:15, явился же после обеда, тем не менее меня пропустили вторым :) всё равно та анкета, с которой к ним приходишь, не играет никакой роли - они там тебя и фоткают заново, да и сами с твоей анкеты заполняют на компе аналогичную.

    Я вообще не вижу смысла в подаче документов "через иннет".

    Дали "трекинг" (для отслеживания состояния готовности через их сайт) номер, сказали через 30 дней приходить забирать.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    хочу_вот_сказать,
    Смысл в том, что приходить в ФМС нужно только один раз - за паспортом. Это если старый оформляешь.
    А новый - два - еще фоткаться приходить надо. Плюс старый по месту жительства получаешь - ехать никуда не нужно. И дешевле он.

    Эта фишка работает на сайте госуслуги.ру

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 23:29 ----------

    waldo,
    Так во многие "приличные" страны детей без ЗП не пускают. Вписывание в ЗП родителей не поможет. У каждого ребенка должен быть паспорт.
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Проконсультируйте пож-та. Если живу в Ворошиловском, а прописан в Красноармейском районе, можно ли заказать в Ворошиловском новый паспорт?
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    из домодедово вылетать в кабинках для электронных паспортов меньше очередь
    правда думается мне, что это ненадолго
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Вопрос номер 1: Мне 27 лет не служил по состоянию здоровья, мне нужно приносить военник для загран. паспорта? Мне нужно брать справку из военкомата?
    Вопрос номер 2: У жены временная регистрация это не будет причиной для отказа в выдачи загран. паспорта?
     
  23. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    1. Да, военник нужен. Если есть военник справка не нужна
    2. Если у нее областная прописка, то без проблем выдают в центральном УФМС. Про районные - не знаю
     
  24. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Вопрос:
    А с какого это момента биометрический загранпаспорт на 10 лет выдается?

    Я свой в феврале 2008г. получала, срок действия до 2013г.
     
  25. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    с марта 2010
    я получил в апреле уже на 10 лет
     
  26. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Скажите,можно ли получить загран без военника и справки из военкомата???
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Monochrome, конечно же нельзя
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    хочу_вот_сказать, странно, почему мне без них всегда выдают?
     
  29. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    где вы получали? я менял паспорт без всех этих справок, но было это за пределами России,в посольстве РФ


    http://www.fms.gov.ru/documents/passport/

    РФ

    Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта нового поколения лицам, достигшим совершеннолетия:

    * Заявление о выдаче паспорта нового поколения в двух экземплярах;
    * Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
    * Квитанция об оплате госпошлины;
    * Фото 2 шт.;
    * Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет);
    * Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек.


    а вот что нужно для получения в другой стране (для примера Англия)

    http://www.rus.rusemb.org.uk/passportlegalization/

    (UK)

    В Консульский отдел необходимо предоставить следующие документы.
    Граждане старше 18 лет.

    * Заявление - распечатывается на одном двустороннем листе в 2-х экземплярах. Распечатывается заявителем из файла, сформированного www.passportzu.ru.
    * Требование - заполняется отдельно на каждое изменение персональных данных (фамилию, имя, отчество). Распечатывается заявителем из файла, сформированного www.passportzu.ru.
    * Заграничный паспорт, подлежащий обмену.
    * Ксерокопию страницы заграничного паспорта с фотографией.
    * Пять фотографий (черно-белых или цветных), размером 3,5х4,5 см.
    * 100 английских фунтов стерлингов наличными на оплату консульской услуги.
    * Срок оформления паспорта лицам от 14 лет и старше - не более 3-х месяцев со дня приёма заявления.



    Посольство-все-таки кусок России, но требования отличаются и маразма меньше
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    inside, я менял за пределами РФ, и военник не требовали. Но и внутри страны есть зависимость от возраста (и пола, кстати). Я просто к тому, что некорректно выдавать ответ, не поинтересовавшись обстоятельствами (которых из контекста вовсе не видно).